Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Expert

    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    swarm.Короче - сидели мы в шкафу, тесно было, темно ... Вобщем я чувствую, что мне вроде сосут... по
    Сообщений
    642
    #1

    По умолчанию Исторический вопрос

    Тут на зачете достался вопрос. Требуется написать ответ примерно 1.5 - 2 страницы ( тетрадные (меньше чем А4)).
    Если не сложно - хелп ).
    "Почему в Англии была одна революция и до сих пор нет конституции, а во Франции много революций и конституция"

  2. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #2

    По умолчанию

    афтар юморист
    зачот

  3. Novice

    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    [team]
    Сообщений
    84
    #3

    По умолчанию

    Значит Англии нехватает еще несколько революций для принятия конституции

  4. Expert

    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    swarm.Короче - сидели мы в шкафу, тесно было, темно ... Вобщем я чувствую, что мне вроде сосут... по
    Сообщений
    642
    #4

    По умолчанию

    Ничего смешного не вижу )

  5. The Schoolboys Slayer

    Регистрация
    21.07.2001
    Сообщений
    12,635
    #5

    По умолчанию

    Так бывает
    Разные люди, разная система. Разное правительство

  6. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #6

    По умолчанию

    Да шоб я лопнул! Кого я вижу!

  7. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jedem das Seine
    ..
    не, ты правда думаешь что кто-то ща возьмет и распишет?

  8. Expert

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Vladimir ex-[*LV*] , [way of Light]
    Сообщений
    662
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    Цитата Сообщение от Jedem das Seine
    ..
    не, ты правда думаешь что кто-то ща возьмет и распишет?
    недумаю что тут ктото за так будет делать )

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #9

    По умолчанию

    А вообще у меня есть теория о том, что английский консерватизм поддерживается за счет некоторой территориальной изоляции от внешних воздействий.
    Ла Манш - та преграда, которая охраняет Англию от вражеских войск, агентов и революционных влияний.

    Не секрет, что любая революция активно спонсируется зарубежными правительствами, в той или иной степени заинтересованными в развале существующего государственного строя и ослабления государства (а может быть, даже его развала).

    Англия рассматривается как потенциальная жертва в последнюю очередь, просто потому что НИ С КЕМ НЕ ГРАНИЧИТ. Она сама выбирает - с кем ей граничить и в этом случае выбирает метод воздействия - от прямого военного воздействия до методов создания террористического и подрывного подполья или поддержки существующего.

    Англия считает, что если можно ослабить любое другое государство, это следует сделать, справедливо полагая, что в таком случае одним конкурентом будет меньше. Как минимум. А как максимум - можно будет погреть на этом руки.

    К тому же отсутствие необходимости охраны сухопутных границ позволяет сконцентрироваться на:
    а) службах внутренней безопасносрти;
    б) военно-морских силах.

    А Франция реально - проходной двор Европы. Причем пытавшийся контролировать континентальную торговлю Англии. Англия такой контроль воспринимала однозначно - как угрозу собственному существованию. Как следствие - оказывала поддержку буржазно-революционным кругам Франции с целью перестройки государственной политики Франции на более открытую в торговом плане. В итоге были приведены к власти люди, непосредственно заинтересованные в торговых отношениях с Англией.
    Когда же, растревожив улей, в результате выросло монструозное государство Наполеона, Англия была вынуждена перейти к открытой войне с Франией. Чем дело кончилось - мы знаем.

    В настоящее время Англия уступает только Америке, находящейся приблизительно в таком же выгодном состоянии с той разницей, что Америка находится в еще более выгодном географическом расположении.

    Проще говоря - континетальное государство более уязвимо как для прямой атаки, так и для подрывных действий.

  10. The Schoolboys Slayer

    Регистрация
    21.07.2001
    Сообщений
    12,635
    #10

    По умолчанию

    Как завернул Мне даже понравилось

  11. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #11

    По умолчанию

    Можно, конечно, загнуть про "верхи не могли, низы не хотели", но - не бывает дыма без огня.
    Чтоб горело пламя, надо чтоб его кто то поддувал.
    Для начала революции нужны деньги. И деньги не малые.
    Поверить в то, что, что мелкие лавочники по всей Франции скинулись на революцию - я не могу.
    Эти лавочники - результат. А причина - в спонсоре.
    Кто то проспонсировал все эти революции.

    Не обязательно Англия. Мог проспонсировать и папа, к примеру, которому могло поднадоесть давление на него со стороны французской короны.

  12. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVIL[Renaissance
    ]Как завернул Мне даже понравилось
    Я пить бросил.

  13. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #13

    По умолчанию

    я знал что кто-нибудь поддастся на мою провокацию

  14. The Schoolboys Slayer

    Регистрация
    21.07.2001
    Сообщений
    12,635
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    я знал что кто-нибудь поддастся на мою провокацию
    ПрАвокатор тоже мне
    Сам написал бы лучше

  15. Expert

    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    swarm.Короче - сидели мы в шкафу, тесно было, темно ... Вобщем я чувствую, что мне вроде сосут... по
    Сообщений
    642
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    я знал что кто-нибудь поддастся на мою провокацию
    Да кто-то поддался, а точней калигула. Спасибо. но не вижу обьяснения на вопрос , вижу обьяснение - почему у Англии было мало противников , и революций. это только часть ответа. спс, написано оригинально и начало мышления своебразное )

  16. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #16

    По умолчанию

    Тю. Тоже мне - провокаторы.

    Кстати, что любопытно, Англия, оставаясь монархической, деспотической страной с тотальным контролем без гарантированных законом прав граждан (конституции), умудряется продвигать ДЕМОКРАТИЮ во всём мире, да еще и поучать, как её лучше обустроить.
    Я понимаю - Америка. Хоть её демократия только называется "демократией", она хоть имеет моральное право что то подобное продвигать. Но Англия! Она ж вообще осталась в 10-м веке по развитию системы государственного права. Какого лысого она то права качает?
    Это ж как - куды христьяне, туды и обезьяне...

    Отсюда вытекает косвенный вывод о том, что никакую демократию Англия строить не намерена, например, в том же Ираке, как о том заявляет на весь мир.
    Монархия вообще исключает принцип демократии.

  17. Adept

    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Bag of $$$
    Сообщений
    810
    #17

    По умолчанию

    Кали, в Англии монархия только формально. Демократия и монархия не исключают друг друга. Демократия - это политический режим, а монархия форма правления - то есть форма организации высших органов власти. При монархии вполне возможна демократия, если власть монарха ограничена, и большинство вопросов решают выборные органы. В Англии так и есть - управляют страной премьер и парламент и большинство признаков демократии там присутствует. В отличии например от нашей страны - при республиканской форме правления у нас сейчас типичный авторитарный режим.

  18. Коша Лютый
    [Banned]
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Trance is a part of my life. "Творчество надо поощрять и содействовать ему" (с) Зотов
    Сообщений
    3,937
    #18

    По умолчанию Re: Исторический вопрос

    Цитата Сообщение от Jedem das Seine
    "Почему в Англии была одна революция и до сих пор нет конституции, а во Франции много революций и конституция"

    Почему же нет?Есть разные формы конституции...

    Есть писанные-изложенные на бумаге(США,Франция).

    Есть неписанные-незафиксированные в документах концепции,доктрины,обычаи, оторые определяют организацию государственной и общественной жизни(Оман)

    Есть смешанные-обьеденяют элементы писанной(законы,прецеденты ) и неписанной(обычаи,доктрины ) конституции(Великобритани )

    В Британии англо-саксонская система права,во Франции-романо-германская...там свои ньюансы...

    В Англии прецеденты-один из источников права,там очень специфическая система судов...Не забывай что там монархия.
    Во Франции революций действительно было много и было несколько конституций...если мне не изменяет память в 1791-конституция...провозглашен е конституционной монархии...потом якобинская диктатура и т.д. ...Наполен...1830...революция...с палили трон- 2-я республика...там много было всего...всё не вспомнишь и не опишешь...если не перечитать книгу

    Обычно народные конституции в республиках...Великобритан я-монархия...Какая там ситуация,я описал выше...Монархи не позаботились о конституции...не "подарили"(Ещё один критерий класификации конституций) конституцию за несколько столетий...Если б в Англии скинули в своё время корону,думаю там бы была такая конституция как и во многих демократических странах...

    Вот так бы я ответил на этот вопрос...сори если что не так перевёл...переводил с украинского языка т.к. учусь в украинском ВУЗе и все термины и т.д. у нас на украинском языке...

  19. † Dead And Divine †
    [Banned]
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    ¤Коптево¤ ¤Global Alert¤
    Сообщений
    3,614
    #19

    По умолчанию

    До меня это сложно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения