Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 233
  1. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    [пенсионер]
    Сообщений
    2,065
    #1

    По умолчанию Обновление классов. Тестирование.

    Сегодня часиков в 10 вечера, думаю начнём.

    Описание кто нибудь выложите старое. У меня не сохранилось.
    Сразу скажу что отклонения от него вполне вероятны.
    Например, абилок у вервульфов вообще нет. Те что были в описании не реализуемы были на момент написания. Через некоторое время восстановим справедливость и оборотням тоже дадим плюшек.

    тестить нужно всё. потому что изменилось всё.

    в том числе тестить нужно:
    абилки вампиров
    f_ability_bo
    f_ability_ant
    f_ability_vs

    абилки паладинов
    f_ability_sog
    f_ability_pog

    пока что вводятся только как комманды

    то что написано что во время теста нужно быть проплаченным - не обращайте внимание. на время теста проплата не нужна.

    фраги всем обнуляю после теста.





    Paladin:

    0. Морф(только для проплаченых) - избираются путём голосования при наличии свитка. В общем, не меняем;
    Беcплатные:
    1. Follower of Light: Лечение бинтами как у эльфа. Не доступны классовые вещи. За месяц должен убить как минимум 10 разных гулей/вампиров/оборотней игроков;
    Платные:
    2. Knight of Light(100фр.): ### Абилити "Shield of God" - снижает повреждения от физических атак на 30%(10мин/1ч);
    3. Sacred Knight(300фр.): Доступен меч "Exorcist". Меч спавниться в святыне паладинов раз в неделю(его могут оттуда выкрасть, поэтому он нуждается в охране). Любой паладин может увидеть время в часах оставшееся до очередного появления меча. Доступно Holy Guard(tunic).
    4. Templar(1000фр.): ### Абилити "Power of God" - невосприимчивость к физическим атакам(5мин/3ч).

    Exorcist:
    Св-ва: Медленный, тяжёлый меч, при нанесении урона по противнику наносит урон и по владельцу в том же кол-ве.
    Вероятность разморфа вампира 10%. После разморфа разрушается, убивает хозяина, а жертву убивает и разморфливает.

    Sword of Light:
    Урон - +9. Скорость 7.
    !!! Криты по вампирам и оборотням ночью - +25% урона, шанс 10%.
    Чинится.

    Sacred Armour
    Армор класс 110.
    ### Крафт по стоимости 100k. Потом подгоню по ресурсам. Блексмит.
    Чинится.

    Holy Guard:
    !!! Автокаст Night Sight.
    !!! 50 ткани + 2 golden wire + 2 silver wire. Тейлор.

    Bottle of Miraculous Healing:
    Крафт 100 каждого из паган реагентов. Алхимия.

    Весь крафт, кроме специального*, ГМом соответствующего крафта - Гномами или классом. При +10к кармы, проплачеными.
    *Holy Guard, Bottle of Miraculous Healing.



    Vampire:
    Проклятые, мёртвые существа питающиеся человеческой кровью.

    Беcплатные:
    0. Морф(только для проплаченых) - умерев от вампира(2,3лвл) получает постоянное отравление на 24 часа. Излечивается купив бутылку у любого хилера(1000гп). Может пройти в пещеру вампиров для становления;
    1. Ghoul: Лечится бинтами(как гном) и пьёт кровь только из бутылок(восстановление 5 хитов - при этом не может самостоятельно её набирать). Не может одевать классовые вещи. Может излечиться купив зелье исцеления у ордена святых паладинов;
    Платные:
    2. Vampire Knight(100фр.): Исцеляется только питьём человеческой крови. Восстановление хитов баночной кровью по 60, с земли по 20, с задержкой 2 секунды(привязка к стамине - 1 бутылка = -3 стамины). Абилити "Vitae Steal"- за каждый удар получает 20% хитов выбитых из цели(10мин/1ч). Доступны классовые вещи;
    3. Blood Lord(300фр.): Иммунитет к яду. Доступен Шруд, предотвращающий потерю 10% хитов в дневное время. Доступна абилити "Antediluvian", - кровь пьётся без задержки(5мин/1ч); Перепоплощение в vampire bat - str +100, dex +100 при каждом укусе отравляет противника(10мин/1ч)
    4. Blood God(1000фр.): Абилити "Blood Oath" - (используется с пустыми руками), вампир как-бы впивается в жертву клыками после чего она становится неподвижной. Хиты убывают по 5 в секунду. Помешать неминуемой смерти может только другой игрок парализующий вампира, тем самым сбивающий абилку. Перезарядка 12 часов.

    Vampire Shroud:
    Армор как у шлема вампиров. По сути это просто аналог шлема в виде шруды.

    Blood Claw:
    Урон - +9. Скорость 7.
    Криты по паладинам днём - +25% урона, шанс 10%.
    Крафт из +9оружия + 10 дамнедголд + 10 блуд.
    Чинится.

    Vampire Armor:
    Армор класс 110.
    Крафт по стоимости 100k. Потом подгоню по ресурсам.
    Чинится.

    Весь крафт, кроме специального*, ГМом соответствующего крафта - Гномами или классом. При -10к кармы, проплачеными.

    *Vampire Shroud.



    Werewolf:
    Проклятые существа способные ночью превращаться в оборотней. Заклятые враги вампиров.

    Statscap 350
    maxStr - 180
    maxDex - 180
    maxInt - 90

    0. Морф(только для проплаченых) - Выполнив квест, и будучи укусаным Оборотнем папой. Не изменяем, в общем;
    Беcплатные:
    1. Children of Gaia: Пьёт ГХ и лечится ветеринарией. Вечно серая карма. Не доступен классовый армор. Может излечится зельём исцеления полученым от ордена святых паладинов;
    Платные:
    2. Werewolf King(100фр.): Не пьют ГХ. Лечатся путём пожерания человеческой плоти по 40 хп, иначе мясом по 20 хп, с задержкой 2 сек(-3 стамины за раз). Доступны классовые вещи. Абилити "Moonlight Reincarnation" - превращение в оборотня в тёмное время суток(str +100 dex +50) - способность не диспелится;
    3. The Garou(300фр.): Доступно питьё крови животных с полу - восстанавливает 5-10хп. Доступен крафт классового артефакта "Fang of Moon" развоплощающий паладинов. Изготавливаемый из проклятого "Exorcist". Усилен эффект перевоплощения(str +200, dex +100);
    4. Ancient Ancestor(1000фр.): Абилити "Night Rage" - скорость перемещения в виде оборотня равна скорости перемешения верхом(как на лошади) на 10 минут, с перезарядкой 3 часа. Усилен эффект перевоплощения(str +300, dex +150);

    Werewolf Claws:
    Урон - +9. Скорость 7.
    Ночью травят.
    Крафт из 30 дамнедголд + 30 блуд.
    Чинится.

    Fang of Moon:
    100 damned gold + 5 werewolf heart.
    Разморфер паладинов. Остальные св-ва идентичны св-вам Exorcist'а.

    Werewolf Armor:
    Армор класс 110.
    Крафт по стоимости 100k. Потом подгоню по ресурсам.
    Чинится.

    Весь крафт, кроме специального*, ГМом соответствующего крафта - Гномами или классом. При карме < 0, проплачеными.

    *Fang of Moon.



    Общеклассовая информация:
    Включаем крафт собственных классовых вещей всем классам;
    Остальное крафтится до скилла 50%.

    Система набора фрагов:
    1. Фраги дают за убийство врагов класса. Фраги дают в зависимости от разницы левелов, по схеме <frags>=(<target.lvl>-<your.lvl>);
    2. Фраги отнимают за смерть от врага класса меньшего уровня. По аналогичной схеме;
    3. Фраги отнимают за убийство дружественного класса - 1 фраг за 1 убийство;
    4. У не проплаченых классовых чаров фраги отнимаются со временем - 1 фраг за 1 часа онлайн в игре;
    5. Классовые абилити работают только у проплаченых чаров;
    6. Классовые вещи могут использовать только проплаченые чары;
    7. Классовые вещи могут крафтить только проплаченые чары.
    ________________________________
    *Вывод(из пункта 1,2): В результате получаем замкнутую систему фрагообмена, предотвращающую макрос фрагов, нарушает которую только 3 пункт, и возможность набирать фраги с классовых НПЦ.
    **Вывод(из пункта 5,6,7): в случае если классовый чар не проплачен, он просто лишается основных признаков класса, и может использовать только врождённые - поэтому нужды в разморфе нет.


    Получение фрагов с классовых NPC* расположеных в окресностях классовых святынь:
    1. Время респавна одного классового NPC - 12-24 часа;
    2. Кол-во классовых NPC - не более 5;
    3. Сообщение о смерти классового NPC всем относящимся к этому классу игрокам онлайн;
    4. Сложность убийства классового NPC - выше среднего. Сравнимый с первым уровнем Босса в "9 кругов Ада";
    5. Кол-во фрагов с одного классового NPC - 1;
    6. Схема распределения классовых фрагов за убийства классовых NPC:
    - Вампиры убивают NPC Паладинов;
    - Паладины убивают NPC Вампиров и Оборотней**;
    - Оборотни убивают NPC Вампиров.
    ________________________________
    *Фраги с классовых NPC получают только игроки, чьи учётные записи оплачены.
    **Паладины, в силу извесных причин, получают более простой способ набирания фрагов. Нужных им NPC в мире в 2 раза больше чем у вампиров или оборотней.



    ***Отключён реморф молитвой в храме, например.

  2. #2

    По умолчанию

    Добавлю, что сервер работает в штатном режиме, <font color=red>откатов не будет</font>. Единственное, перед началом теста будет рестарт.

  3. Гоблен Читский

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Присоединился 18.05.2001
    Сообщений
    657
    #3

    По умолчанию

    описания же были вроде на форуме пвп закрытом. старая моя тема про классы, у меня щас туда доступа нет

  4. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    [пенсионер]
    Сообщений
    2,065
    #4

    По умолчанию

    К описанию не придерайтесь, я там некоторые вещи чисто для себя писал чтобы не забыть.

  5. Expert

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Vladimir ex-[*LV*] , [way of Light]
    Сообщений
    662
    #5

    По умолчанию

    смотрю чтото меняиться

  6. #6

    По умолчанию

    Привязка к оплаченности будет заметно урезана в сравнении с тем что сейчас в описании, тоесть неоплаченные игроки смогут комфортно себя чувствовать.
    Призываю всех поучаствовать в тесте классов и проявить терпение к возможным багам и неудобствам. Все для вас

  7. #7

    По умолчанию

    А вот это уже гут вроде бы =)

  8. Гоблен Читский

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Присоединился 18.05.2001
    Сообщений
    657
    #8

    По умолчанию

    рассказывайте все баги мне, я потестю на досуге

  9. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #9

    По умолчанию

    Как мне все-таки нрацца Вампиры убивают 100% с абилки, палы имунны к дмг, а волки могут убежать, причем, только на пару тайлов, дальше будет светло

    А во, мне интересно, а нахрена это нужно - "Доступно питьё крови животных с полу - восстанавливает 5-10хп." В дуэли попинаю коровок и похилюсь аццки

  10. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    [пенсионер]
    Сообщений
    2,065
    #10

    По умолчанию

    Аарона на время теста забаньте, что-бы он меня не напрягал хотя-бы на форуме :)
    Я когда это писал, писал исключительно основываясь на собственной практике в ПвП. И с полу я хлебал кровь только так. Это ты зажрался и сидишь на инже, а я в своё время руками играл, и каждая банка крови была на вес золота, поэтому с полу пить было выгоднее и т.д.. Ну это лирика.

  11. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArchAngel
    Аарона на время теста забаньте, что-бы он меня не напрягал хотя-бы на форуме
    Ага, угу... Не волнуйся, я все равно не играю :P


    Цитата Сообщение от ArchAngel
    Я когда это писал, писал исключительно основываясь на собственной практике в ПвП. И с полу я хлебал кровь только так. Это ты зажрался и сидишь на инже, а я в своё время руками играл, и каждая банка крови была на вес золота, поэтому с полу пить было выгоднее и т.д.. Ну это лирика.
    Тоесть твоё пвп было против жЫвотных из под которых ты руками пил? Ну возможно, спорить не буду, вспоминая твой скилл

    З.ы. На чем я там сижу, и че я там делаю, исключительно моё дело Могу на ассисте побегать, могу на уоскрипте+пилоте побегать, чем в прочем и занимался какое-то время

  12. Гоблен Читский

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Присоединился 18.05.2001
    Сообщений
    657
    #12

    По умолчанию

    Дык все на инже играют, кто не играет - всё равно играет.
    Вы ребят вообще бы у классов по минимуму способностей сделали и отбалансировали всё, а потом уже начали вводить более мелкие детали, ну это ИМХО, я БЫ ДЕЛАЛ ТАК. не говорю что это единственный верный вариант, но более разумный ИМХО

  13. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #13

    По умолчанию

    Ммм.. волки теперь только куски трупа чтоли есть бдут, а мясо животных - уже нет?

  14. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maureen
    Ммм.. волки теперь только куски трупа чтоли есть бдут, а мясо животных - уже нет?
    Ну вроде там на 2м лвле, я смогу хавать мясо которое даст мне аж 20хп во сколько-то там секунд.

    З.ы. с таким хилом ветеренарией как сейчас, эльф будет сильнее 3го волка

  15. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    [пенсионер]
    Сообщений
    2,065
    #15

    По умолчанию

    Марин, спроси что полегче. Я не помню. Тест начнётся посмотрим :)))

  16. Adept

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Svyatogor [SoT] Esse quam videri
    Сообщений
    934
    #16

    По умолчанию

    Надеемся, расами после этого займутся =)

  17. #17

    По умолчанию

    Ага я надеюсь рассу Эльфов усилят! Хотелось бы яблоками востанавливать здоровье и стамину в бою! А то как то не РПГешно даже!

  18. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    [пенсионер]
    Сообщений
    2,065
    #18

    По умолчанию

    А что с эльфами?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArchAngel
    А что с эльфами?
    Цитата Сообщение от kenga
    Хотелось бы яблоками востанавливать здоровье и стамину в бою!
    Вот смотрите у волков мясо, у вампов кровь, у палов щит не падает, у орков амуль! Нада что то адекватное и эльфам! По моему яблоки - лучший выход из создавшейся ситуации!

  20. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #20

    По умолчанию

    Не, ненадо трогать эльфов, у них там все в порядке, и пусть щит падает :P Если руки не кривые, это совершенно не мешает

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения