Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию недавно обнаруженные баги

    Сегодня был обнаружен интересный баг, хотя называть это багом или нет - это решение оставлю на Вас.
    Instalator в хайде поднял вес более того, с которым он может двигаться, когда прыгнул в бб, решил выкинуть руду, чтобы передать её... начал двигать вещи в бэкпаке, но... то что он двигал, то и выпадало. Он доторонулся до спеллбука и она выпала =) двигаться не может, полиморфнуться тоже, прыгать тоже... выкинуть руду - тоже =) так бы и стоял статуей у бб, если бы не добрый гм, который не имея возможности снять с курсора руду просто убил его и избавил от мучений =))

    Совместными усилиями Instalatora, ГМа TopKat'a, Ollster'a и вашей покорной слуги Юлии было выявлено, что на данный момент не работает скрипт по обковке металлических заборов, будем ждать, что вернут всё же обещанный вариант декоративных заборов =)

    И небольшое замечанное явление: если из 1000 ингов попробовать взять 1 инг на ам зоне чужого дома, тот соответственно падает обратно и вы видите презабавную картинку - внешне лежит 1 инг, при клике на который выясняется, что их 1000 =)))

  2. Child of the KoЯn
    [Banned]
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    [team]
    Сообщений
    3,510
    #2

    По умолчанию Re: недавно обнаруженные баги

    боюсь тебя огорчить, но... на мой взгляд вы не так поняли, что произошло

  3. #3

    По умолчанию Re: недавно обнаруженные баги

    Цитата Сообщение от AHToIIIKA
    боюсь тебя огорчить, но... на мой взгляд вы не так поняли, что произошло
    Про что это вы?

  4. Adept

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Svyatogor [SoT] Esse quam videri
    Сообщений
    934
    #4

    По умолчанию

    Про выпадающие вещи. Это не баг... Это было и до нововведений. Просто руда (в данном случае) не падает в пак, а находится в руках. При этом если двигать предметы падает или сам предмет, или то, что в руках.

    Из снова замеченного... У гостов опять цветной экран.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CBRT
    Про выпадающие вещи. Это не баг... Это было и до нововведений. Просто руда (в данном случае) не падает в пак, а находится в руках. При этом если двигать предметы падает или сам предмет, или то, что в руках.

    Из снова замеченного... У гостов опять цветной экран.
    Спасибо конечно за пояснение, но я сама этим всегда пользовалась (магии мало) но теперь это проверенно несколько раз и реально от того, что весит очень много (когда не имеешь возможности двигаться) избавиться теперь можно только киллом... а раньше я таскала и такие вещи =)

  6. Adept

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Svyatogor [SoT] Esse quam videri
    Сообщений
    934
    #6

    По умолчанию

    Ну ты же сама заметила - в хайде.

  7. Game Master

    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Недоушёл, ибо не всех посадил.
    Сообщений
    1,812
    #7

    По умолчанию

    Подобное возникает (я про перевес) если поле поднятия вещи , сделать, например, полиморф-диспел, перелогин и т.п.
    Тогда из вас начинает выпадать то, что в паке, а не то, что на пальце.
    Если же таскать на "канселлинг таргете", не перелогиниваясь - при сдвигании итемов в паке выпадет то, что на пальце. Или, скажем, вы подняли в полиморфе пару-тройку к веса, он спал и начало выпадать из пака - полиморф опять, двигаем в паке итем - выпадет то, что на пальце.

    Убивать чара , из которого падает - не обязательно.Даже вредно.Т.к. иногда возникают ситуации - заложил в чара ткани и ниток на тейлор, реснул, а итемов невидно, весу немеряно, и хоть обубивайся - даже гост ходить неможет.(Ненавижу таких тейлоров )
    Если он сам не способен извлечь "застрявший итем" - это может сделать ГМ.

    Собственно, я это написал к тому, что это не баг, и ему лет эдак МНОГО

    А, да. Про стопки.ЛЮБАЯ стопка предметов , весящая больше. чем может поднять чар, при попытке поднять 1 предмет - выдаёт, что , дескать, "нереально тяжело" и будет "на отшибе" торчать 1 предмет.До ресинка-переоткрытия контейнера.Дело не в АМ, любое место.
    То же будет, если из стопки в 60к логов, скажем, взять 30к.
    Попробовать взять.Скажет, что тяжело, и отделятся эти самые 30к.
    Тоже очень старинное дело...

  8. Grandmaster

    Регистрация
    27.05.2001
    Адрес
    Livius[Valhalla]
    Сообщений
    2,859
    #8

    По умолчанию

    У меня чета с вендора пропала 11 когтей верфов

  9. Expert

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    SWARM, гилдмастер, Папик, ужасен и страшен, самый тяжелый хамерпик на Оскоме и т.д.
    Сообщений
    644
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Numenorian
    ...Убивать чара , из которого падает - не обязательно.Даже вредно.Т.к. иногда возникают ситуации - заложил в чара ткани и ниток на тейлор, реснул, а итемов невидно, весу немеряно, и хоть обубивайся - даже гост ходить неможет.(Ненавижу таких тейлоров )
    Если он сам не способен извлечь "застрявший итем" - это может сделать ГМ....
    Помню накидал в труп около 9к рулонов ткани, реснул, всё ок.
    Порезал эти рулоны, и, пипец!!
    Выкинул всё из пака, осталось 0 итемов а веса, не помню сколько, но очень очень много.
    Убил, гост двигаться не может веса дохрена.
    В итоге ГМ снял мой красивый пак, хнык, и оставил меня с одной (!!! ) тканью.

    После этого я год тейлор не качал
    Потом вырастил плантацию хлопка на о2 и прокачал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения