Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1

    По умолчанию Юридический вопрос!

    Все о томже...Короче сходил в сервис, там сказали что хард вообще убитый...типо он падал или еще что то в этом роде...

    Ну я пошел в тот магазинчик...показал продавцу он его осмотрел, забрал дал мне талон гарантийный, сказал ждать 21 день...

    Вообщем с предыдущим хардом была похожая история, через 21 день мне сказали, что я сам его сломал, и проверять его даже не будут, так как там че то внешне нарушено...

    Вообщем какие у меня есть права? Что я могу сделать в данной ситуации...

    Поломку я точно не совершал, при продаже диск при мне не проверяли...

  2. Grandmaster

    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    [CriminaL]&[I.R.A.]
    Сообщений
    3,737
    #2

    По умолчанию

    Помойму в течение 2 недель после покупки можно вернуть всё что угодно... !

  3. Grandmaster

    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    LoP forever!
    Сообщений
    2,545
    #3

    По умолчанию

    Ну не всё. Есть перечень технически сложных товаров, или как там его звать. Вот их ты вернуть без объяснения причин уже не можешь.
    Кстати, где НЖМД брал? Уж не в Санрайзе ли?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ironman
    Ну не всё. Есть перечень технически сложных товаров, или как там его звать. Вот их ты вернуть без объяснения причин уже не можешь.
    Кстати, где НЖМД брал? Уж не в Санрайзе ли?
    Не...взял че то не подумавши прямо у себя на станции, а в первый раз брал на Горбушке...но он хотябы у меня реально че то поработал а потом и во все перестал...)_))) Вообщем теперь только через сервисы буду делать , лучше 300-500р. переп=латить, чем вот так вот парится...)


    З,Ы, По моему вопросу, желательно четкие обоснованные ответы, если возможно со ссылками на статьи из Потребительского права или как оно там...вообщем купля -продажа...)

    Магазин где купил называется "Технолэнд" )))
    А по поводу материнки он мне сказал что у меня современная, что она и 250 Гб потянет легко...)

  5. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #5

    По умолчанию

    сюда пиши http://www.potrebitel.net/

  6. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #6

    По умолчанию

    1. Тебе обязательно должны дать заключение диагностики оборудования, и причину поломки.
    2. Если ты с этим не согласен, ты можешь произвести независимую экспертизу, после которой тебе скажут твою поломку и из-за чего она произошла.

    А вообще я чесно говоря не понимаю, если ты брал в официальном магазине чего продавцу сложно поменять тебе на новый?

    P.S. А если ты виноват, и осознаешь это подсознательно. То тогда проще купить новый и не тратить нервы.

    P.S.S. А вот на счет внешних поломок, ты когда покупал вещь должен был подписать документ, о том, что ты внешних повреждений не обнаружил

  7. • D-Tox •

    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    saa
    Сообщений
    3,693
    #7

  8. Grandmaster

    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Смутьянов и революционеров
    Сообщений
    1,771
    #8

    По умолчанию

    Про повреждения предупреждаю!!!!
    Они часто берут винч на ремонт, а когда приходишь за винчом, они тебе показывают побитый или просто говорят, что у него внешний дефект. Запомни, когда ты отдавал, тебе должны были дать бумажку и если бы были внешние ВИДИМЫЕ повреждения, они должны быть там указаны. Если нет, то в лоб говоришь: "Он был целый, как ВЫ его уронили меня не интересует".

    Просто уже была схожая ситуация. Так парень соориентировался и попросил показать повреждения. Ему принесли винчестер, а он его хоп и в сумку. И сказал, что будет выяснять, почему его винчестер поломан и его ли это винчестер. Продавцы занервничали, просили отдать. И на законный вопрос: "Зачем вам, это же мой винчестер". Они сдались и сказали, что поменяют ему на новый!

  9. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #9

    По умолчанию

    кроха вам дело говорит

  10. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #10

    По умолчанию

    Уху дело Главное на понт взять в ответ на их наезд. Хотя вообще никогда не понимал экономии в 10 уе и последующего гемора.

  11. Expert

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    SWARM, гилдмастер, Папик, ужасен и страшен, самый тяжелый хамерпик на Оскоме и т.д.
    Сообщений
    644
    #11

    По умолчанию

    А что не понятного - 10 раз по 10уе, можно и в кабак сходить...
    А ещё продавцы частенько боятся Общества по защите прав потребителей. Можешь туда обратиться, расписать всю ситуацию, как все было, показать все бумажки ну и т.п.

  12. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    lineage-moscow.ru =)
    Сообщений
    114
    #12

    По умолчанию

    ой не знаю где вы берете эти хард диски уменя уже 3 года 6 месецев онлайн моде он и работает на 83 %

  13. Коша Лютый
    [Banned]
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Trance is a part of my life. "Творчество надо поощрять и содействовать ему" (с) Зотов
    Сообщений
    3,937
    #13

    По умолчанию

    Процесс-штука сложная,особенно гражданский.

    У тебя есть право защищать свои интересы в суде
    Проконсультируйся у любого юриста...И я уверен что он тебе скажет делать независимую экспертизу.Без неё ты ничего не докажешь т.к. они у себя написать смогут всё что угодно.Но это столько гемора.Ты больше лаве выкинешь и нервов.Лучше покупать в проверенных местах с нормальным обслуживанием.

  14. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #14

    По умолчанию

    идешь в авторизированный сервисный центр - получаешь техническое заключение. Там пишут что ты сам сломал. Далее независимая эскпертиза (выльется в коппечку) если она подтвердит что вида не твоя - подаешь в суд. Итог куча геморроя, потерянного времени, вложенного бабла в адвоката, экспертизу, а далее если дело выиграно - все бабло вернут, (за винт, экспертизу, адвоката) сверух поиметь чего то почти нереально, если ты не будешь собирать еще кучу справок. Если же дело проиграл - убиваешься апстенку и думаешь нахрена ты изза сраных 100 баксов устроил геморроя еще на 2к баксов. и в итоге их тупо просрал.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shahe
    идешь в авторизированный сервисный центр - получаеш.....
    Звучит убедительно...Я уже передумал, чтолибо делать, попробую на понт взять, не получится пойду новый куплю...

    Кстати может кто скажет, что за фигня с недавних пор на копме, как в инет войду начали вылетать всякие ссылки сайтов, раньше такого не было...Это вирус? Или какая то прога так делает?

  16. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #16

    По умолчанию

    на spyware проверься. похоже на них. антивири обычно их ловят.

  17. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #17

    По умолчанию

    Да по закону ты в течение двух недель можешь вернуть товар, который тебя не устроил своим качеством и т.п. Но есть постановление правительства, в котором есть список товаров не подлежащих возврату и по сути им исключается большинство товаров и очень маленький перечень остается для возврата Винт в частности можно отнести к сложно техническим апаратам и возвратить его будет сложно.

    Относительно гарантии и неисправности, ты можешь попытаться вернуть продавцу и потребовать гарантийный ремонт, он даже согласится и возмет товар, но в силу особенностей нашего рынка, неисправность может и будет исправлена, но тебе будет сообщено, что в поломке виновен ты, гарантией это непокрывается и будет предложено возместить стоимость ремонта.

    p/S> на мой взгляд лучший вариант, это сдать в ремонт винт знакомому матсеру (официально работаещему мастеру), который по окончанию ремонта выдаст тебе все платежные документы + справку о арактере поломки. После чего ты можешь с этими бумагами отправиться к продавцу и потребовать возмещение своих затрат, если он откажет - в суд с иском.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения