Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вуди Дятлович
    Аватар для AGOG
    Регистрация
    18.10.2002
    Адрес
    Светлая память deep_zero... Quis custodiet ipsos custodes
    Сообщений
    3,391
    #1

    По умолчанию Кабриолеты

    Решил себе прикупить кабриолет (ну вставило меня ), есть несколько вопросов:

    1 - Кто имел - минусы, какие?

    2 - Кто разбирается, какой посоветуете? (Лично мне нравится Мерс clk cabrio 2000-2002)

    Да, кстати, машина должна быть 2000-2003 года

    Жду ваших ответов.

    ЗЫ. Без флуда.

  2. Раб Лампы
    Аватар для Ali
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Gone Away
    Сообщений
    5,237
    #2

    По умолчанию

    Сейчас тебе такого тут насоветуют, что успевай только пот утирать.

    Вообщем ждём Боника с его рассказом о том, как можно прокачать газель до кабриолета

  3. Вуди Дятлович
    Аватар для AGOG
    Регистрация
    18.10.2002
    Адрес
    Светлая память deep_zero... Quis custodiet ipsos custodes
    Сообщений
    3,391
    #3

    По умолчанию

    Веришь, когда топ писал думал о Бонике и газели

  4. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #4

    По умолчанию

    Минусы...
    Какие могут быть минусы...
    1. Ну холоднее они могут быть. Но если крыша плотная и печка нормальная - с чего им быть холоднее...
    2. Ну залезть в него проще. Даже когда ты за рулём. Банально сесть в машину, дать в репу и поехать кататься.
    3. Стырить из него - шанс выше, поскольку есть шанс, что забудешь или поленишься поднять крышу на 20 сек. Да и просто - проще стырить, даже когда ты за рулём. Про барсеточников слышал? Вот. У них вообще мечта - чтоб по улицам ездили одни кабриолеты.
    4. Механизм подъемника крыши может выйти из строя. А может и не выйти... но рано или поздно - выйдет. Весь вопрос - когда. Если через 80 лет, то не так страшно...
    5. Снег. И дождь.
    Понятно, что крышу можно и закрыть, но... тема, тем не менее, актуальна.
    Но не сильно. На скорости снег и дождь будут "обтекать" и не мешать.
    6. Вандализм. Мы живём в России, господа. Это надо учитывать.

    Плюсы - деффкам нравится.

    Еще можно прямо из неё рыбачить.
    Бревна удобно перевозить, карнизы и жалюзи.

    А так... в общем... машина как машина.
    На движок надо смотреть, на побитость, если машина не с салона.

  5. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #5

    По умолчанию

    Еще минусы:
    7. Пробки. Приехав в пробку с открытой крышей - покуда закроешь крышу - надышишься такого, про что лучше и не знать, не то, что - дышать.
    8. Открытая крыша не добавляет свежего воздуха. Стоя - да. Добавляет. (см. п.7). А на скорости свежий воздух "облетает" по аэродинамическим кривым вдоль автомобиля. Поэтому разница между открытым и закрытым автомобилями невелика. Но есть. И она проявляется в том, что:
    9. КПД кондиционера ставится под вопрос. Поому что то, что в машину через открытую крышу ничего не вдувается, не значит, что из неё ничего не будет выдуваться. И по-моему, кондиционированный воздух - в первую очередь.
    Потому что одно дело циркуляция воздуха в закрытой машине и совершенно другое - в открытой.
    10. Грязь. Как ни крути, а на дорогах у нас взвесь пыли и грязи. Открытая машина в этом вопросе более уязвима.
    11. Солнце. Тупое светило будет норовить напечь башку. Что, в принципе, решается надеванием шапки. Или шлема. C очками. Что превращает минус в плюс, потому что КРУТО ехать в шлеме с очками.

  6. Grandmaster

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание:Druid] [Bloody Crafters] [D-Tox] CSO: Deadushka
    Сообщений
    3,469
    #6

    По умолчанию

    Бомба 3шка в 46ом кузове самое то, гораздо прикольнее мерса, но будет дороже его в обслуживание...

  7. Grandmaster

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Мы все когда-нибудь уедем навсегда...
    Сообщений
    1,910
    #7

    По умолчанию

    По мне кабриолет рулит, одел щляпу, музыка, едишь ганста такой весь

  8. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    6. Вандализм. Мы живём в России, господа. Это надо учитывать.
    Гогыч живет не в России %))

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #9

    По умолчанию

    Не в России?
    Ну тогда если не в Нигерии, то - нормально всё.

    Еще минус - мухи, пчёлы, осы, шершни, слепни, божьи коровки, кузнечики...
    Вся эта живность мало того, что получит возможность беспрепятственного передвижения по личной собственности, она еще, сцуко, и поселится где-нибудь обязательно.

    Птицы.
    Птицы - это гавно. Причем с неба. Причем - внезапно.
    Когда, сцуко, смотришь иной раз на крышу свой машины, то не понимаешь, как та птица, что насрала на крышу такую кучу, вообще смогла взлететь с таким грузом навоза.
    Не иначе жрала в полёте.
    Если представить, что теперь эта КУЧА гуано попадёт не на крышу, а на водительское сиденье или, того круче, водителя, к птицам проникаешься особенным чувством.
    Хотя, говорят, это к деньгам... Так что, может, кто то падение птичьего экскримента воспримет, как знак богов на денежный прирост и, соответственно, для такого авгура это не минус ни хрена, а плюс.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Не в России?
    Птицы.
    Птицы - это гавно. Причем с неба. Причем - внезапно.
    Извините конечно парни не удержался!!! ахахахаа

  11. Раб Лампы
    Аватар для Ali
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Gone Away
    Сообщений
    5,237
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Когда, сцуко, смотришь иной раз на крышу свой машины, то не понимаешь, как та птица, что насрала на крышу такую кучу, вообще смогла взлететь с таким грузом навоза.
    У меня, было дело, возникал другой вопрос: как эта гадина умудрилась мне насрать точно в калошу, пока я парился в бане.

  12. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ali
    У меня, было дело, возникал другой вопрос: как эта гадина умудрилась мне насрать точно в калошу, пока я парился в бане.
    Блин. Чуть не описался.

    Вооот. А теперь представьте себе галошу размером с машину.

    Кстати, у меня иногда возникает ощущение, что они это делают нарочно. Возможно, они таким образом выражают презрение, выказывая зачатки интеллекта. Как обезьяны. Вороны ж - умные птицы, да и у голубя, хоть он и глуп, как пробка, хрен знает - что на уме. Может, как раз та одна извилина, которой он обладает, только и думает о том, чтоб выразить своё презрение тем, кто ему с полпинка отвинтит голову его тупую...

  13. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    29.06.2003
    Адрес
    [D-Tox,SWARM,SoT епть :) ] Вечная память Саше ака Мега дену...
    Сообщений
    2,704
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ali
    Цитата Сообщение от Caligula
    Когда, сцуко, смотришь иной раз на крышу свой машины, то не понимаешь, как та птица, что насрала на крышу такую кучу, вообще смогла взлететь с таким грузом навоза.
    У меня, было дело, возникал другой вопрос: как эта гадина умудрилась мне насрать точно в калошу, пока я парился в бане.
    ПЛАЧУ........ унесите )))))))))))

  14. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Не в России?
    Птицы.
    Птицы - это гавно. Причем с неба. Причем - внезапно
    За то говорят к деньгам

  15. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez
    Цитата Сообщение от Caligula
    Не в России?
    Птицы.
    Птицы - это гавно. Причем с неба. Причем - внезапно
    Зато говорят к деньгам
    Цитата Сообщение от Caligula
    Хотя, говорят, это к деньгам... Так что, может, кто то падение птичьего экскримента воспримет, как знак богов на денежный прирост и, соответственно, для такого авгура это не минус ни хрена, а плюс.
    Я отметил такой положительный эффект.

    -----------------
    Что еще может являться минусом...
    Да всё, вроде. На мытье открытость машины не сказывается... Метеорит, если попадёт, так для него и крыша не препятствие...
    Если не живёшь в социально-проблемном районе Парижа, то коктейль Молотова не особо грозит...

    Вот и все минусы, вроде. Больше ничего в голову не приходит.
    Ну, может, сквозяки еще будут негативно влиять на всякие там насморки-шмасморки. Если возникнут. Хотя... если солнышко сверху напечет, а кондишн снизу дунет - тут не то, что насморком, ангиной можно полноценной отделаться. Или воспалением лёгких из-за резкой перемены температур.

    Из плюсов самым важным, на мой взгляд, является, возможность курить, не стряхивая пепел, а поднимая сигарету. Есть только проблема, что можно привыкнуть и, стоя в пробке, осыпать себе голову пеплом на изумленных глазах окружающих. Будет забавно...

    Вдобавок, наверное, приятно себя ощущать в центре всеобщего внимания, а то, что на вас будут пялиться все машины и весь тротуар - можете быть уверены. Популярность - не из дорогих, но... внимание контингента, не обремененного кабриолетами, возможно, будет обращено на желание больше работать, чтобы приобрести такой же, а не сжечь вас с вашей машиной, дабы вы не мозолили глаза.

    Кратко говоря, приобретая кабриолет, вы покупаете не просто машину - вы покупаете стиль жизни, потому что сознательное создание трудностей с целью их преодоления и называется - цель жизни.

    ----------
    Хоя мне тоже нравятся кабриолеты.
    Они красивые. Как корабли времён адмирала Нельсона.
    Но на этом их преимущества, на мой взгляд заканчиваются.
    Надо быть реалистом. А реализм ситуации, на мой взгляд, таков, что на одной чаше весов стоит красота, а на другой - всё вышеперечисленное.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения