Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    По умолчанию Заключительный квест из серии "Наследие Лорда Бритиша" 31 ян

    Перед прохождением квеста, ознокомьтесь с его предысторией Прочитать о ней можно в одном из следующий топов:

    http://www.uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?t=200910&2327041

    http://www.uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?t=201956&727041

    http://www.uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?t=203001&227041

    А сейчас, послушайте о событиях последних дней...

    Песок задумчиво поскрипывал и слегка шуршал под ногами множества людей, которые сновали туда-сюда, словно муравьи. Пот и пыль сделали из их лиц довольно странные маски. Если бы сюда попал посторонний, он, скорее всего, подумал, что готовится премьера античной комедии – настолько широки были улыбки на масках некоторых.
    А улыбаться участникам первого Археологического Корпуса Британии, было чему – подходила к концу расшифровка последнего настенного рисунка-загадки, оставленного долотом неизвестного мастера в гробнице Лорда Бритиша. Кроме того, исследуя пол рядом с саркофагом Лорда Бритиша, одному юному археологу посчастливилось найти останки 6 существ и полуистлевшую книгу на древне-британском языке.
    ***
    - Любопытная находка – проворчал старый археолог, повертев книгу в руках – Я думаю, найди мы ее раньше, и нашим гонцам не пришлось бы так ломать голову, отыскивая артефакты Лорда. Но, к счастью, я почти закончил с расшифровкой последней загадки и в скором времени мы узнаем, где скрыт клинок Лорда Бритиша.
    Старый гном насупил брови и строгим голосом наставника произнес:
    - Тем не менее, Ари, столь древняя находка не может оставаться долго в столь неподходящем климате. Если в ближайшее время не доставить ее в наше хранилище, я боюсь, она окончательно рассыплется. Так что бери все самое необходимое и отправляйся в столицу.
    - Дядя Рагор! – хлюпая носом, прошептал юный искатель сокровищ – но ведь я тогда не узнаю, что там написано в последней загадке. Вы же сами сказали там работы еще часа на два, три. Разрешите мне остаться!
    - Отставить слезы! Вернешься через неделю и все узнаешь. Конечно, может это и поваренная книга, какого-нибудь слуги, которого захоронили рядом с Лордом, но нельзя исключать шанса, что там находится важная информация про меч Бритиша!

    Молодой археолог, понурив голову, закинул книгу в свой заплечный мешок и направился к выходу из гробницы. Вслед ему доносился бас Рагора – Так, начнем заново! Единорог укажет… Держать может лишь тот на ком перчатки Лорда…Плащ, так что там у нас с плащом? Принесите сюда артефакты! Сейчас глянем…
    Одолев последнюю ступень, Ари прищурился от яркого света, ударившего ему в глаза.
    - Ну и жара, теперь весь день тащится до порталов. Раздери горгулья эту книгу, уж и не находил бы я ее – расстроено бормотал он.
    Отойдя на десяток шагов, до ушей Ари донесся ужасный вопль. Крики и вопли стали умножаться, затем перешли в хрипы и призывы о помощи. Обернувшись, он увидел, что проход в гробницу зияет доселе не виданной им чернотой. Земля затряслась, заходила ходуном, затем тяжело ухнула, и скала стоявшая рядом крякнув, обрушилась каменным потоком на вход в древнюю гробницу…
    ***
    Информация о произошедшей трагедии потрясла страну. Книга, доставленная единственным выжившим, открыла ужасную правду о древней гробнице, затерянной в пустыне…
    «5 июня 838 года. 323 день Осады.
    Силы Лорда Бритиша на исходе. Мы почти закончили подкоп. Ему не устоять.

    12 июня 838 года. 330 день Осады.
    Мы прорвали внешний рубеж обороны. Бритиш с последними выжившими, заперся в башне своего замка. У них нет шансов.

    14 июня 838 года. 332 день Осады.
    Ха! Я всегда знал, кому служить! Могущественный Лорд Блексторн, наконец-таки поработил Бритиша! Как только он заполучит его вещи, сила его станет безграничной!

    21 июня 838 года. 7 день пыток Лорда Бритиша.
    Старик не так слаб, как кажется на первый взгляд. Наши палачи испытали на нем весь свой арсенал пыток – но кроме скрипа зубов и проклятий, мы ничего не услышали. Возможно, наш предводитель сможет выудить из него необходимую информацию с помощью магии…

    28 июня 838 года. 14 день пыток Лорда Бритиша.
    Все что нам удалось вытащить из этого упрямца с помощью каленого железа и могущественной магии – лишь набор слов и мыслей о местонахождении его проклятых вещичек. Лорд в гневе.

    5 сентября 838 года. 43 день поиска артефактов.
    Все гонцы сбились с ног. Но описания, которые мы получили от Бритиша, слишком туманны. Лорд убил уже пятерых гонцов, которые пришли к нему с пустыми руками. Если мы что-то не придумаем, нас ждет такая же участь…

    16 сентября. 52 день поиска артефактов.
    Да! Моя идея о гробнице ловушке, понравилась Лорду! Суть ее заключается в том, что мы набьем на стены наборы слов, которые нам удалось получить от Бритиша. Затем мы создадим иллюзию того, что здесь захоронен он…Но на самом деле в саркофаге будет лежать Лорд Блексторн! Когда вещи будут добыты, сработает заклятие, которое оживит Лорда!

    7 марта. Последний день стройки гробницы.
    Стройка закончена! Тело настоящего Лорда Бритиша мы замуровали в отдельной комнате, а его бессмертную душу с помощью 4 заклятий, Блексторн низверг в бездну. Мне он обещал щедрую награду!

    8 марта. День церемонии.
    Меня и еще пятерых самых верных соратников Лорда пригласили на церемонию становления. Это такая честь, видеть, как Лорд станет бессмертным личем. Надо будет подумать, кто станет наследником его империи, пока он будет лежать в этой гробнице…»


    Завалы будут разобраны примерно к 20.00 31 января. Найдите бессмертную душу Лорда Бритиша, узнайте у нее о том, где находится меч. Если вы опоздаете, и Лорд Блексторн завладеет клинком, мирной жизни в Соссарии придет конец!

    Атака и лут в квестовых локациях ЗАПРЕЩЕНЫ.

    Диалоговая информация игротехов находится у них в ПРОФАЙЛАХ.

    Проведение квеста - Seer Greek Stone.
    Помощь в создании - GM Numenorian.

    P.S. Чуть не забыл...Говорят тому кто вернет археологам все 4 артефакта Лорда Бритиша будет дарована редкая памятная вещь.

  2. Master
    [Banned]
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Order of Druids: Член Верховного Совета Казначей Ордена
    Сообщений
    1,016
    #2

    По умолчанию Re: Заключительный квест из серии

    Цитата Сообщение от Greek Stone
    Если вы опоздаете, и Лорд Блексторн завладеет клинком, мирной жизни в Соссарии придет конец!
    Очень хотелось бы чтобы так и произошло... Это не флуд, это к размышлению, чтобы текст писаний о квесте не был на половину пустым.

    Думаю моя мысль ясна... Если поподробней - спросите в личку.. это будет этаким Предложением по РПГ-квестовой части Оскома. Правда если заинтерисует. А может и сам предложу, если наши скриптеры дадут зеленый свет на распростронение идей.

  3. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    29.06.2003
    Адрес
    [D-Tox,SWARM,SoT епть :) ] Вечная память Саше ака Мега дену...
    Сообщений
    2,704
    #3

    По умолчанию

    т.е. если я принесу просто клинок, то мне дадут кп? а где я возьму все 4 вещи то?

  4. Expert

    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Lokrus[Siberia] , [R.C.]
    Сообщений
    627
    #4

    По умолчанию

    Считаю, в таких лагах проводить квест смысла нет. Пожалеем наши нервы.

  5. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    [KACTA] не забуду никогда...
    Сообщений
    462
    #5

    По умолчанию

    действительно. перенесите квест. лага да и чаров с о2 нельзя взять, чтобы идти на квест... просто хочется своими чарами попасть...

  6. #6

    По умолчанию

    В связи с падениями сервера, квест переносится на 21.00, дабы все успели собраться.

    Если лаги возобновятся квест будет перенесен.

  7. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Сирокко ибн Фарух
    Сообщений
    255
    #7

    По умолчанию

    Описание:
    (сегодня без литературных изысков... хлопотное это дело квесты проходить)

    гробница Лорда Бритиша (в песках)
    слышиться голос:
    вода падает
    огонь горит
    ветер дует
    земля хранит богатства

    вода падает = водопад Тринзика
    мерцающая руна с названием --2- --2-

    огонь горит = подземелье Файер
    мерцающая руна с названием 1--- -4--

    ветер дует = город Винд
    мерцающая руна с названием ---3 ---3

    земля хранит богатства = шахта на Аватаре с сокровищами
    мерцающая руна с названием -8-- 2---

    из полученых рун состовляем координаты 1823 2423

    по координатам Заброшеное кладбище, а точнее портал к...

    Призрак Лорда Бритиша стенает на древнем языке:
    wrem razed nin Flama Braba ro sisal hramo, harrin ep

    словарь в Британской библиотеке поможет перевести
    меч спрятан в огненый храм на острове герой, поторопитесь

    Остров Аватара, Файер Темпл портал под отрубленной головой...

    здесь скрывается Лорд Блекторн
    с трупа снимаем все артефакты

    Сдаем украденное и в награду получаем лопату фиолетового цвета с именем Grave Digger

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо за описание прохождения.

    В квесте победил Haldir, он сдал 4 артефакта Лорда Бритиша, за что был награжден памятной лопатой от британских археологов

  9. Тот-Кого-Нельзя-Называть
    Аватар для SuPeR MaRiO
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    3,632
    #9

    По умолчанию

    Интересный квест, очень долго пробегал с "замля хранит сокровища", подумал что это минок - город шахтеров, но потом все-таки наткнулся но с небольшой подсказкой

  10. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    [KACTA] не забуду никогда...
    Сообщений
    462
    #10

    По умолчанию

    спасибо Сир Грек Стоун, за квест... мозг мы поломали не хило. .а к концу иарбалеты свои поломали так что мама не горюй =)))

  11. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #11

    По умолчанию

    Поздравляю победителей, спасибо за квесты на офри.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReActive
    и в награду получаем лопату фиолетового цвета с именем Grave Digger
    Интересно сколько бы людей пришло, если б знали что получат в награду ЛОПАТУ )))))

  13. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    [KACTA] не забуду никогда...
    Сообщений
    462
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga
    Цитата Сообщение от ReActive
    и в награду получаем лопату фиолетового цвета с именем Grave Digger
    Интересно сколько бы людей пришло, если б знали что получат в награду ЛОПАТУ )))))

    а вам что рары нужны типо ТМа? чем не нравится лопата?? это памят ьо квесте! а это главное! деньги и другие рары можно купить или заработтаь.. а вот память не купишь!

  14. #14

    По умолчанию

    Я с этим и не спорю - верно как память об эвенте. НО лопату в руки не возьмешь. Лучше бы давали то с чем можно ходить - кирка, удочка, ванд - в таком роде собственно лопата даже не бесполезна - можно рыть в шахте наверное, но все равно кирка я думаю былы бы лучше

  15. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    [KACTA] не забуду никогда...
    Сообщений
    462
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga
    Я с этим и не спорю - верно как память об эвенте. НО лопату в руки не возьмешь. Лучше бы давали то с чем можно ходить - кирка, удочка, ванд - в таком роде собственно лопата даже не бесполезна - можно рыть в шахте наверное, но все равно кирка я думаю былы бы лучше
    угу лучше понтов больше =))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения