Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    [KACTA] не забуду никогда...
    Сообщений
    462
    #1

    По умолчанию пособие для РПГшников(любителей квестов)

    Администрация обещала проводить почаще квесты, но большинство народа даже не знает с какой стороны подойти к этому вопросы. Может быть и хотят ходить на квесты и пытаются это делать, но у них ничего не получается. А в чем же причина, спросите вы? Да все просто ни кто не может понять как устроены квесты и какие навыки нужны людям, чтобы их проходить… сейчас я попробую объяснить эти вопросы. Надеюсь, людям понравится объяснение и в ближайшем будущем на квесты будут ходить не десять человек, из них 7 не знаю что вообще тут делать. А хотя бы человек 30-40. итак приступим. Сначала я расскажу какие знания нужны людям. Тут нет ничего сложного:
    1. нужно достаточно хорошо знать мир Сосарии. Вы скажите – «я знаю мир!» Нет. В этом вы ошибаетесь. Вы, может, и знаете где располагаются города, что там есть, да и то не полностью. Чтобы хорошо узнать мир надо не прыгать по рунам(как многие делают) и взять и побегать по миру пешком(лучше на лошади на ней быстрее) вот просто взять и пробежать весь мир пехом, заглядывая во все уголки. Могу привести просто пример. Ну самое простое.. хм.. даже не знаю. Хотя вот: такое здание типа беседки с крышей. Внутри огонь горит. Где вот находится? Не думаю, что каждый ответит на этот вопрос. А вот именно такие места и просят найти, только задание еще зашифровано. Так что думайте сами.
    2. квест лучше проходить не одному, хоть и придется делить потом приз, но это лучше чем вы застопоритесь на одном месте и даже до середины не дойдете.
    3. не пытайтесь проходить квест интовиком (вчера пробовал. Стрелять мобов очень тяжело без дексы)

    теперь расскажу что надо уметь:
    1. и самое смешное это быстро бегать от мобов, которые на большей части квестов убивают с 1 удара. Т.е. быстро отбежать и спрятаться в хайду, чтобы моб снял атаку.
    2. логически мыслить надо. Если квест на поиск кого-то или чего-то, то там особых проблем нету. Просто представляешь это может быть место, указанное в загадке и бежишь смотришь. Оббежишь два-три вероятных места и получишь подсказку. Другое дело, если надо убить кого-то. А ты не знаешь где такой моб может быть. Приведу примеры: вечноживущие – это у нас эльфы. Следовательно искать их надо около морфа(к примеру). Мертвые или нежить – ну там скелеты всякие Линчи и тд. Искать их надо на кладбищах. Только не забывайте, что места скопления нежити могут быть не только около городов) вообще много мест, где респаются десяток скелетов например. И выглядят тоже как кладбище , но маленькое. Так что знать мир обязательно
    3. ну и последнее надо иметь запас рун по всему миру) и города и данжи и вообще все что в голову придет.

    Спасибо за внимание, надеюсь данная информация поможет будущим квестовикам выигрывать ценные призы. И надеюсь администрация не забудет, что обещали квесты))

    С Уважением, Targus.



    Ps если есть еще какие-то вопросы обращайтесь, если смогу – помогу=)

  2. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.12.2004
    Сообщений
    1,896
    #2

    По умолчанию

    Что-то слабенько..

  3. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    [KACTA] не забуду никогда...
    Сообщений
    462
    #3

    По умолчанию

    ну так это советы что делать. не буду же я учить как проходить квесты?) да и в принципе этих знаний хватит с лихвой

  4. • D-Tox •
    Аватар для C.C.C.P
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    10,677
    #4

    По умолчанию

    Ничего нового не узнал Хоть я и не любитель квестов

  5. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    [KACTA] не забуду никогда...
    Сообщений
    462
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C.C.C.P
    Ничего нового не узнал Хоть я и не любитель квестов

    дык все гениальное просто)))) че ту тможно нового узнать..а некоторым будет подсказкой просто вчера пока квест проходили. у меня аська разрывалась. кучу народа не знали как вообще и че тут делать

  6. #6

    По умолчанию

    Ну, раз всем все понятно! Топ можно закрывать!

  7. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    [KACTA] не забуду никогда...
    Сообщений
    462
    #7

    По умолчанию

    вот мне тут темку подкинули)

    когда находите локацию не забывайте ее всю обтыкивать обнажимать и тд)) корчое спрятано может быть везде и все))

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо за описание, а тему закрывать не стоит, может еще кто то умное что напишет, а может и сам вспомнишь

  9. Journeyman

    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    [-BRIGADA-]
    Сообщений
    267
    #9

    По умолчанию

    Да мне кажеться это все выше написаное люди знали ,и знают и так

  10. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    159
    #10

    По умолчанию

    Закройте топик!

  11. Grandmaster

    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    2,737
    #11

    По умолчанию

    ппц,такой бред первый раз вижу))) Чувак наверно первый раз "прошел" квест и что-то получил, теперь учит всех как проходить квесты.Жесть)

  12. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    [KACTA] не забуду никогда...
    Сообщений
    462
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BRIGADA
    Да мне кажеться это все выше написаное люди знали ,и знают и так

    ты так хорошо знаешь карту сосарии?? ты пробег ее на своих двоих несколько раз и все запомнил? каждую беседку?

  13. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    [KACTA] не забуду никогда...
    Сообщений
    462
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hate
    ппц,такой бред первый раз вижу))) Чувак наверно первый раз "прошел" квест и что-то получил, теперь учит всех как проходить квесты.Жесть)
    уху) если учитывать что до этого я их писал для вас "любимых"

  14. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Kicum [Evil Never Die] Just'a Killer
    Сообщений
    651
    #14

    По умолчанию

    Тоже ничего нового не узнал, но читал с интересом, хорошо что хоть кто то за нас беспакоится... а вообще вчера про водопад кстати не кто не подскажет? я вчера искал искл.. так и ненашол нашол тока фаир и винд, мне вот интересно где было ишо две? водопад нашол тока один и то патамучто на карте был виден всмысле на уо мап, около шейма =)

  15. Master

    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Salib-El-Lejl; KAСTA ; ex-Cossacks; ex-Izmaylovo Hooligans
    Сообщений
    1,005
    #15

    По умолчанию

    По-моему Таргус молодец что написал эту "статью", т.к. на Оскоме начали появлятся нубики, которые ваще не знают где да что... Также есть ПвПшники, которые ничего кроме ПвП не умеют. У каждого есть возможность поучавствовать в прохождении квеста, и у каждого есть шанс получить какой-то приз, так вот именно этот топ может увеличить эти шансы.

    З.Ы. Я б посоветовал не флудить здесь. и не писать мне в ответ типо не нравица, иди на с форума....

  16. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    [KACTA] не забуду никогда...
    Сообщений
    462
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gippers
    Тоже ничего нового не узнал, но читал с интересом, хорошо что хоть кто то за нас беспакоится... а вообще вчера про водопад кстати не кто не подскажет? я вчера искал искл.. так и ненашол нашол тока фаир и винд, мне вот интересно где было ишо две? водопад нашол тока один и то патамучто на карте был виден всмысле на уо мап, около шейма =)
    водопад был с права от тринсика который. а земля бы в пещере на аватаре в самом верху)

  17. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #17

    По умолчанию

    неблагодарные свиньи. Человек старался для вас и писал пособие для тех кто не в курсе что и как. а вы опять все обосрали. И после этого хотите чтобы кто то чтото делал дял вас? Идите тогда вон читайте умные топики про анусы и крыс

  18. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    [KACTA] не забуду никогда...
    Сообщений
    462
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shahe
    ****
    спасибо за добрые слова. но тут не очень много на самом деле.. хотя основные аспекты разъяснены... по другому подсказывать просто резона нету.. если научит ьвсему что знают текто и квесты выигрывает, то будет слишком высокая конкуренция. темболее сами мы учились все, а тут бах и всех научить... нам не выгодно да и не интересно. а если небольшие подсказки - то люди будут сами учиться.. да и мир изучать народу будет интересно там много чего интересного есть....

  19. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Kicum [Evil Never Die] Just'a Killer
    Сообщений
    651
    #19

    По умолчанию

    Шейх ты лучший ))) Таргус, а я чтото про пещеру не оч понял.. А про водопад я чёто такое прпоминал.. мне Нум сказал что водопада два... )) я ишо и к эльфам бегал ))

  20. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Targus01
    спасибо за добрые слова
    Цитата Сообщение от Shahe
    про анусы и крыс

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения