Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. #1

    По умолчанию Предложение

    Уважаемые соучаснеги! Вашему внимание предлагается проведение в рамках данного раздела форума эксперимента по самоуправлению. Для начала, в кратце поясню общую суть того, что предлагается. Модератор - лицо, призванное обеспечивать комфортность общения пользователей на форуме. В первую очередь - так, чтобы это было удобно самим пользователям. Не скрою, многие из нынешнего состава модератора в силу тех или иных причин достаточно далеки от круга общения участников форума - а соответственно, их работа менее эффективна, чем могла бы быть. Поэтому было принято решение попробовать новую схему модерирования форума - с модераторами, избранными пользователями.

    Для тех, кто "ниасилит многа буков": в данный момент мы проводим обсуждение данного предложения, с целью понять - нужна ли вообще подобная схема модерирования вам, людям, которые общаются в данном разделе форума. Прошу воздержаться от оффтопиков и чрезмерного флуда в обсуждении.

    Общая схема предлагаемого эксперимента очень проста: в течение недели участники форума выдвигают свои кандидатуры на пост модератора данного раздела. По истечении недели администрация форума подводит итоги, и составляет окончательный список кандидатов. Администрация форума оставляет за собой право отклонять кандидатов без объяснения причин. Текущие модераторы попадают в список модераторов автоматически, если не дают самоотвода.
    После объявления финального списка кандидатов начинается голосование по кандидатам, срок голосования - три дня. По завершении данного этапа двое набравших наибольшее число голосов утверждаются в должностях модераторов данного раздела, с правом наказывать нарушителей предупреждениями и плюсами. Право наказывать банами остается за Администрацией форума.
    Контроль за работой выборных модераторов и методическое обеспечение исполняет супермодератор, назначаемый Администрацией форума.
    Выборные модераторы сохраняют свою должность в течение одного календарного месяца, за неделю и три дня до окончания которого начинается выдвижение кандидатов на следующий срок (в том случае, если будет сочтено, что имеется смысл в продолжении эксперимента).
    Выборные модераторы обязаны следить за соблюдений правил форума. Критерием качества работы выборного модератора служит общественное мнение, а также мнение Администрации форума. В случае систематического грубого пренебрежения исполнения своих обязанностей, выборный модератор смещается, и либо назначается на его место следующий по списку голосования, либо объявляются дополнительные выборы - по усмотрению Администрации форума.
    Касательно любых вопросов относительно участия выборных модераторов в управлении форумом (например, изменении правил) - эти вопросы будут рассматриваться уже после завершения данного конкретного эксперимента.

  2. #2

    По умолчанию

    Мне кажется, что данная процедура-лишнее и модераторы вполне соответствуют занимаемым ими должностям.
    Кстати не описано или я не понял, возможно ли будет остаться на второй срок?

  3. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #3

    По умолчанию

    а нынешних лишних модератороф отправят фтопку?

    p.s. даешь Конста в модераторы

  4. • D-Tox •
    Аватар для Forever Spider
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    2,855
    #4

    По умолчанию

    Ну пипец... Держитесь, будет Вам АНАРХИЯ! :)

  5. Adept

    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    _M______ Гильдия: __A_____ Гильдия: ___C____ Гильдия: ____T___ Гильдия: _____E__ Гильдия: ______P_
    Сообщений
    837
    #5

    По умолчанию Re: Предложение

    Цитата Сообщение от Basilio
    Администрация форума оставляет за собой право отклонять кандидатов без объяснения причин. Текущие модераторы попадают в список модераторов автоматически, если не дают самоотвода.
    ...двое набравших наибольшее число голосов утверждаются в должностях модераторов данного раздела, с правом наказывать нарушителей предупреждениями и плюсами. Право наказывать банами остается за Администрацией форума.
    При данных условиях получается что цель эксперимента - набрать шестерок помощников.
    Смысла ноль во всей затее, просто еще большее кол-во народу будет плюсы развешивать. Другое дело если бы старых модераторов можно было уволить/заменить. Я имею в виду не в обязательном порядке, а опционально, путем голосования.
    Короче даешь дерьмократию! Равные условия для всех.

  6. Grandmaster

    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    [Valhalla]
    Сообщений
    1,876
    #6

    По умолчанию

    Да ну, и так хорошо
    не нада нам других модерав

  7. • D-Tox •
    Аватар для Forever Spider
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    2,855
    #7

    По умолчанию

    Не получится демократии!!! :)
    Нет способа уригулирования отморозков. Тупо банить - тупо :)

    Тут только конституционная монархия получится, ну или жёсткая диктатура одного крутого парня :)

  8. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #8

    По умолчанию

    себе же сами создаете проблемы. мое мнение.

    ну ради експеримента конечно я за. посмотрим что из этого получится то


    недовольным мождет вам ещо и банилку в игре дать? насчет бана решение всегда админстратор принимает. все захотелось прямо сразу...

  9. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    себе же сами создаете проблемы. мое мнение.
    Тссс! Это у них хобби такое! :D
    Точнее 2 - играть в демократию и создавать себе проблемы %)))

  10. Total Anigilation

    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    [Yopt Club] это не гильдия - это образ мышления :)
    Сообщений
    3,747
    #10

    По умолчанию

    очень интересно, что же из этого выдет поэтому я за

  11. #11

    По умолчанию Re: Предложение

    А собственно, где написано, что старые модераторы продолжают выполнение своих функций при наличии выборных? Собственно, целью эксперимента является попытка минимизировать вмешательство администрации в общение игроков на форуме. Выбирайте себе сами людей, которые будут следить за порядком. Администрация при этом единственное, что делает - присматривает, чтобы не было полной анархии.

  12. • D-Tox •
    Аватар для C.C.C.P
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    10,677
    #12

    По умолчанию

    Я тоже за Хочу модератором быть

  13. #13

    По умолчанию

    А зачем минимизировать?
    Вы же знаете, что происходило под новый год, тоже ведь была минимизация...

  14. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #14

    По умолчанию

    не знаю. ну выберут большинством голосов кого то... а тот возмет и кто его в бд убивал и обсирал начнет гонять на форуме...

    ну так конечно весело будет с моей точки зрения хоть интереснее станет форум читатся пусть фришники модерируют свой форум... ой мама там такое начнется. а опей сам спокоино за собой приглядит

    я не понял а что с нынешним составом модераторов то? все станут замами даминов или они протсо лишатся своей работы?

  15. Grandmaster

    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    [CriminaL]&[I.R.A.]
    Сообщений
    3,737
    #15

    По умолчанию

    Выдвигаю свою кандидатуру. Опыт имеется

  16. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #16

    По умолчанию

    да нафиг левый народ - есть нормальные адекватные люди вроде Конста.. Калигулы.. У которых не стоит задача заплюсить всех и вся за слова типа "вася лох"
    вот их и надо выбирать в модераторы.. хотя бы для этого раздела форума. Если они согласятся конечно

  17. #17

    По умолчанию

    По ряду причин эти люди не хотят модерировать форум. Данный эксперимент, в том числе, направлен и на то, чтобы те "причины", которые им мешают, не мешали

  18. #18

    По умолчанию

    Бу га га)%
    Да уж)
    Загнул ты, Васька, про "те причины" витиевато ничего не скажешь)%%%%
    КОНСТЮ в модераторы!!! На пару (тройку тогда уж?))) с Калигулой и Вульфой!
    Причины нафиг!

  19. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #19

    По умолчанию

    за калигулу. правда он наш бред запарится читать то. конст сможет но у него преубеждение против офри

    я издалека послежу можно меня всегда больше привлекал флуд чем возможность наказывать за него

    блин накиньте 4000 постов а?

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    за калигулу. правда он наш бред запарится читать то. конст сможет но у него преубеждение против офри
    блин накиньте 4000 постов а?
    Иди нахрен)%
    Куда тебе 30к постов?)%%%%
    Вульфыс ты же у нас профи по ФРИ, так что)% тут у вас с Констей может быть обоюдоприятное разделение обязанностей)%

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения