Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Стоит ли?

Голосовавшие
120. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно!

    63 52.50%
  • Бред. Дайте Оскому спокойно умереть...

    57 47.50%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 164
  1. Master

    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    [D-Tox] + [*LV*]
    Сообщений
    1,297
    #41

    По умолчанию

    Лично для меня. Да очень просто он намного разнообразнее. Возьмем хотябы то же пресловутое ПвМ. Большие возможности для крафта. Сам мир намного крсивее и больше. Да, согласен ПвП хромает изза класов. Но и у нас не лучше. Я вообще на ПвП забил, как только перешли с 54-й сферы.

  2. Идущий в рай дорогой ада

    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    5,169
    #42

    По умолчанию

    Голосовал против , ибо этим вы не сделаете оском лучше , а только быстрее убьёте его... Кто захочет играть с нуля ?

  3. Master

    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    [D-Tox] + [*LV*]
    Сообщений
    1,297
    #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BepkuT
    Кто захочет играть с нуля ?
    Те у которых пропал интерес к игре изаа того что у них уже всё есть или всё было. Я понимаю, что кто-о на этой играе зарабатывает деньги, но ненадо забывать, что это ИГРА.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    [CriminaL]&[I.R.A.]
    Сообщений
    3,737
    #44

    По умолчанию

    Почитай внимательнее... Было же по человечки сказано, что флудить не стоит.

    ЗЫ: "В семье не без урода"

  5. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    0(*/*)0 guild Crafters
    Сообщений
    2,666
    #45

    По умолчанию

    Проголосовал против.
    Давайте вспомним историю чтоб не совершать ошибок.
    Когда то у нас был сильный проект ОСКОМ. Единственный шард на котором был среднесуточный онлайна 200 и выше человек. Тут кипела жазнь, тут были жутки лаги, но все любили Оском. Далее появились личности которые попросту сломали всю старую систему. Создали мир №2. Игроков мира 01 начали ущемлять, унижать. Принцип был прост " Мы заставим всех платить...", ну и? Это был самый ошибочный ход. В итоге мы имеем 2 мира с жидким онлайном. На 02 хорошее ПВМ, на 01 какое-никакое, но живое ПВП.
    И, что мы теперь хотим? Создать третий шард? Еще одну породию на 02? Зачем?
    Поверьте мне, туда никто не пойдет, а кто пойдет будет вам держать онлайн в 10-20 человек. Разбавим оба шарда, вот и все.
    Люди с 01 не согласятся бросить все, что они имеют. Это история, это их нажитое добро часами в этой игре. То же самое касается и 02. Создать пустой мир, перенести чаров и пусть все заново? Сразу появится масса топиков" Продам чара". Люди покинут вас. Прошу также учесть, что ОУ само по себе - очень древняя игра, и играют в нее фанаты. Новые игроки не придут на эту 2D игру. В инете есть масса отличных аналогов, более насыщенных и красочных.
    Потеряете тот онлайн, что сейчас есть- потеряете Оском.

    Хотите объединить 2 Оскома? Сделайте бесплатный переход между мирами. И никаких переносов имущества между ними. Игроки смогут свободно ходить на оба проекта. Жить двойной жизнью и 01 и 02.
    Перестаньте ущемлять тех кто платит и тех кто не платит. Кто не платил, тот не будет платить. Не "заставите". Все общественные мероприятия должны быть на равных. Проплаченным оставьте доп функции в домах, в вендорах, в командах ( Типа чека и пр.). Сейчас оба шарда похожи на недобитых больных. Это 2 конфликтующих мира.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Targus01
    ........ единственное, что тут реально можносделать, это принять решение админами что надо сделать......
    Обсолютно согласен!
    п.с. В таком случае для чего был создан данный топ? Голоса все равно распределятся поровну!
    При этом не будет учтено мнение новичков которые на форум пока не заходят, т.к. заняты прокачкой или добычей ресурсов для последующей прокачки!

  7. Master

    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    [D-Tox] + [*LV*]
    Сообщений
    1,297
    #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zonder
    При этом не будет учтено мнение новичков которые на форум пока не заходят, т.к. заняты прокачкой или добычей ресурсов для последующей прокачки!
    Ух ты, а у нас такие есть ?

  8. Expert

    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Order of Druids Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
    Сообщений
    552
    #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zonder
    [п.с. Вы сможете доказать олигарху, что ему не нужны его деньги…что смысл жизни заключается в том что бы их заработать (заново), а не в том, что бы их потратить?
    красавец снимаю шляпу
    в точку и с этим не поспоришь

  9. Grandmaster

    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    1,935
    #49

    По умолчанию

    согласен на обеденнение, но как приемника оставить о1 не согласен! посмотри сскоко народу играет на О1 и на О2... да и классы ваши нафиг нам не нужни... и рары на О1 ценятся выше...

  10. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crazy BEAST
    Дружище это ты подумай. Откуда лаги? Я думаю из-за того что существуют 2 мира и 1 довольно глюченый портал. Если мы сделаем 1 мир без портала то лаги прекратятся, надеюсь конечно.
    Как обычно, ищите не те проблемы и не там, где они есть :)
    Откуда у вас лаги я уже раз 100 говорил... То из-за провайдера, то из-за того, что на машине сетку походу покорёжили всякими экспериментами со всякими линейками... Портал, кстати, глючит тоже периодически именно из-за глюков сети... Просто не может, например, на локалхост даже соединение установить, с базой данных, или другим сервером... Или дисконнектит вас постоянно, потому что УНСП из-за глюков сети с мастерсервером соединение теряет... И переставить систему некому уже пол года... От отношения администрации к проекту короче у вас лаги :) А сами по себе 2 сервера там уживаются прекрасно. Учитывая, что одна сферка отжирает максимум одно ядро одного из 2-х 2-хядерных ксеонов... Т.е. 2 ядра (процессора) там ещё без дела болтаются, под нужды системы... %) И даже на тех процах, что они юзают - загрузка минимальна... Так что, как я уже грил, не те проблемы и не там ;)

  11. Expert

    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Order of Druids Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
    Сообщений
    552
    #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merdok
    [

    Ух ты, а у нас такие есть ?
    представь себе лично знаю и помогаю 4м нубам 3 старые забившие которые вернулись и развиваються по новой...

    Мы видим ситуацию в которой представители о2 кричат давайте обьединимся ибо нам на о2 скучно у нас все есть
    а представители о1 им отвечают либо вы к нам либо пошли вон нам и тут тепло...

    поверьте в рунете естьгораздо более интересные игры более продуманыые красочные и тп по сравнению с уо
    и сейчас люди тут потомучто тут они ктото а там будут нубами... а если сделать их нубами и тут многие (большинство) уйдут в другие игры !!!!!!!!!!!!

  12. Grandmaster

    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    [CriminaL]&[I.R.A.]
    Сообщений
    3,737
    #52

    По умолчанию

    Мы щас не о лагах, а об объединении.

  13. Apprentice

    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    SoT
    Сообщений
    107
    #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crazy BEAST
    Мы щас не о лагах, а об объединении.
    А че тут говорить ???
    Самой большой ошибкой предыдушей адм. было разделение миров вообше.

    Если бы оставили 1 мир ,шанс был 50 на 50
    либо оском выжил бы , либо он сейчас был бы в нормальном состоянии, а не в таком как сейчас, разобраном виде .

  14. white
    Guest
    #54

    По умолчанию

    То что ваш о2 умер и половина игроков о2 играет на о1 это всем понятно уже давно.Еще не ясно у кого скрипты по интересней Так что давайте не будем подстраивать "Новый мир" под ваши скрипты, я сомневаюсь что он вообще будет - это рас. Во вторых если будет новый мир - то скрипты которые будут в нем - должны решаться голосованием,большая часть пребывает сейчас на о1,если бы им нравились ваши нещастные скрипты они б играли на о2 - тк перенос имущества существует и проблем с этим возникать не должно. Поскольку большая часть играет на о1 то смею уверить вас что они будут против скриптов о2.
    У меня все

  15. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crazy BEAST
    Мы щас не о лагах, а об объединении.
    Дык и я о нём же :)
    Проблемы лагов это не решит :) Проблемы онлайна тоже... Изначально нельзя было мир на 2 разбивать, это уже все признают, даже кто это тогда делал... Но раз уж разбили - обратной дороги нет :) Либо закрывать оба, либо содержать оба... Делать на основе одного из них объединённый - глупо. Портал был хоть каким-то решением - объединял их в один, не ущемляя при этом никого закрытием его родного сервера... Делать вместо обоих новый... Смысл в этом возможно и был бы, если б новый шард был уже другого уровня... Т.е., например, рануо, с переработаным геймплэем... Но в первую очередь - с пересмотреным отношением к серверу у администрации :) А снова поднимать сферку, и продолжать её так же легонько пинать, чтоб слегка ворочалась, изображая жизнь, тут уже не проканает... Ибо если щас на этих полудохлых серваках людей ещё хоть какое-то имущество там держит, или привычные какие-то вещи, то же пвп относительно знакомое, типа погонять от нефиг делать %), то на новом голом мёртворождённом сервере - вообще ничего держать не будет... %)

  16. Novice

    Регистрация
    01.01.1970
    Сообщений
    94
    #56

    По умолчанию

    Автор.....ты предлагаешь создать новый шард...

    Живой пример: Есть фанаты "строго Оскома(Я играл на неё...ну не много , но всё же разницу с нынешним ощущаю)" , нокоторые , разбирающиеся в скриптах из них вытаются создать свой шард со старыми скриптами....Я лично играл на подобном...И...Вылез ли хотя бы один из них?
    Что-то не заметно...

    А с обьединением о1 и о2...получится что-то не понятное...будет о3-"клон Антарес"

  17. Grandmaster

    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    [CriminaL]&[I.R.A.]
    Сообщений
    3,737
    #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArfiSt
    Автор.....ты предлагаешь создать новый шард...

    Живой пример: Есть фанаты "строго Оскома(Я играл на неё...ну не много , но всё же разницу с нынешним ощущаю)" , нокоторые , разбирающиеся в скриптах из них вытаются создать свой шард со старыми скриптами....Я лично играл на подобном...И...Вылез ли хотя бы один из них?
    Что-то не заметно...

    А с обьединением о1 и о2...получится что-то не понятное...будет о3-"клон Антарес"
    Ты по русски писать умееш? Я албанский и таджикский не понимаю и думаю мало кто чё понимает в твоих постах...

  18. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #58

    По умолчанию

    Голосовал против
    И вот почему
    Тоесть сначало автор Если ты человек умный ты бы варианты поменял бы А то есть якобы ТВОЕ мнение и якобы не правильное Ты для чего опрос делал ? Чтобы с тобой все соглашались ?
    Теперь почему против ! Это опять морока с переносом с потерей нажитого имущества а иногда и купленного за реал это новые баги и прочее прочее прочее
    И главное как тут правильно написал Эйдолон это не решит ни одну из сущестуеющих проблем
    Если администрация захочет она и в данной ситуации ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ И ЕСЛИ БУДЕТ УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ Может Я уверен может сделать отличный шард

  19. #59

    По умолчанию

    на самом деле все не читал, но думаю кто-то со мной согласиться...
    я всегда был за то чтобы эти два шарда были вместе! но, если я лешусь своего имущества я просто перетсану играть, ибо уже возраст у меня не тот чтобы сидеть в шахте ночами.. и не спать ради того чтобы купить себе Тавер.. я это прошел еще во времена Ники... конечно тогдашнее имущество было мной потеряно, я забил на УО и все изчезло... имущество было большое, но все-же я начал сначала, сейчас переплюнул самого себя... и если все это у меня просто отнимут (вайпанут и.т.п.), то я просто перестану играть, ибо делать все заново, у меня уже не будет не времени, ни желания, не сил... на все то что я делал...
    я понимаю что есть те которым важнее чтобы оно объяденилось, и им будет пофигу на свои лямы, но мне не пофигу... для меня это годы.. и часы, проведенные за ПК... я очень надеюсь что они были проведены не зря, и что у меня это все разом тупо не отнимут...
    а уж если такое произойдет, то я точно на все 100% перестану играть, ибо даже качаный чар мне не даст того что я копил, хотя.. если все подсчитают ГМы, и как-бы скупят (т.е. дадут за моё имущество ГП, после своей оценки), то по сути я-бы согласился, при условии сохранения раров, ГП, и всех скилов чара...
    хотя конечно это было-бы напряжно, все делать снова...
    ябы предложил сделать попроще... выселить предположим весь "АЙС АЙСЛ", и разрешить людям перенести со второго оскома, дома, и раритетные вещи, с ГП... и чтобы им был выделен (к примеру) "айс".. чтобы они могли спокойно там жить, а о2 закрыть по факту того что тут больше народу...
    ибо вы представьте что будет происходить?... первые кто попадут на "новый" оском... на все ГП купят домов, и заставят самые лучшие места, тут-же купят всех вендоров, и заставят все рынки... это как-то... ...туго...
    тогда уж это все должно обсуждаться, в плоть до того что один ведор в одни руки, и на начальном этапе один дом, на однин аккаунт (именно аккаунт!)
    т.е. все должно быть как-то более расмотренно и обдумано...
    если нужна будет мысленная промощь в этом я могу придумать много вариантов чтобы всем было хорошо, и чтобы не было такого ужаса, который лично в моих глазах будет, если взять и очистить шард...
    давайте ко всему будем подходить осмысленно.. робингудство тут делу не поможет, и он лайн будет не 300, (вечерами) а 50... ибо если у тех кто наживал отнять нажитое, будет очень паранаедально бредово...
    так что я голосовать не стану... моё мнение нетрайльное, но если решитесь на такое, то очень прошу обдумайте все, до каждой мелочи... до каждой баночки манки, у каждого ньюба...
    если нужна будет помощь... ася в профайле..

  20. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    17.12.2006
    Адрес
    [Имма Форест]
    Сообщений
    418
    #60

    По умолчанию

    То, что о2 уже мертв давно это всем понятно.Пусть горит огнем ваш о2 - никому он итак уже не нужен кроме тех кто квесты на разморф проводит,никакие абилы,хуилы и прочий бред его не спасут.
    о1 процветает просто.
    Да все ноют по поводу пвп - ну зато все бегают. Каждый день в БД,серпах,деле варки по 8-15 человек - я щитаю это неплохо,
    Вижу возрождение таких гильди как СМ,СПБ,
    Постоянно бегают бригада,соты,епты,ангеры,ег ейнсты,стигматы,спб,гопы с ихними гейтами в шахмотном порядке,список можно продолжать до бесконечности.Есть анфы которые вечно трясутся за лут,малыши-школьники которые пиздят у своих родителей деньги только чтобы купить себе рарную тунику и гп,лиш для того что бы побегать на ОСКОМЕ. Я щитаю что о1 будет жить еще долгое время. А с вашим о2 расбирайтесь сами и не пудрите мозги людям которые нормально играютсо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения