Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 105
  1. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #61

    По умолчанию

    Во. Цинс "проснулся".

    Действительно, давайте лучше про передачи поговорим, ну их нафиг, города эти...

  2. Grandmaster

    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Смутьянов и революционеров
    Сообщений
    1,771
    #62

    По умолчанию

    Ни с одним из вас полностью не соглашусь!
    Начнем с того, что рассматривать надо среднестатестического коренного жителя города. Так вот уровень жизни примерно равен. Москва и Питер имеют чуть больше роскоши, но именно по проживанию, питанию и мин. потребностям их соотношение равно. Ибо зарплата в г. Находка меньше, но и стоимость трехкомнатной квартиры значительно ниже. Сложность с ввозимыми вещами и продуктами. И то, та же кока-кола по цене в Москве выше, чем в Питере.
    Москва, это средоточие бизнеса и политики. Кстати говоря, в Питер фактически и не переводили столицу, только во время Петра. Так и по истории Москва, во времена Петра практически не фигурировала. И упаси боже нам сюда все ваши мигалки, политиканов и прочую шушеру!
    Питер, это культурная столица. Искусство, музыка и прочее.
    Есть еще крупные и богатые города за счет определенной отрасли. Новороссийск, Нефтеюганск и прочие. Но они лишены оборота иностранцев, которые вносят определенный колорит городу!
    Теперь о тех, кто приезжает в Москву, а потом уезжает. Честно? Имей я деньги и возможность не жить в Питере или Москве, я бы жил на окраине. Именно из-за провинциальности. Тишина, нет суеты и прочее. И пара тройка богачей в Ростове не говорит о том, что город стоит на равне по денежному обороту Москвы или Питера.
    НО! При это нельзя говорить, что Ростов не ровня Москве. Я скажу так, есть уйма городов, у которых есть что-то свое и Москва и Питер не будут им ровней в их сильных сторонах.
    Москвичи заносчивы именно из-за денег и власти. Это всегда накладывает свой отпечаток. Хочешь не хочешь, а старый друг Вася, ставший крупным начальником, уже не будет тем беззаботным и компанейским пареньком!
    А вообще, лучший город земли, это Мухосранск. Никто не может похвастаться, что там жил! Не потянет просто даже добраться туда!

  3. Adept

    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Dexter Saint Jok
    Сообщений
    984
    #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    Цитата Сообщение от Afrika Unite
    на 15000 можно снят вполне не плохую квартиру, не в центре, и не в престижных районах, но и не в районе мкада, так каховская каширская...
    Только ТССССССС 500 баков стоит однушка с месяц с ремонтом и всеми делами в районе Бирюлево
    Не МКАД конечно !
    Вот про футбол ты наверно лучше знаеш, а так соси хуй, еблан. Не надо меня учить что сколько стоит, работаю на мамином агенстве.
    Делаю выборки ежедневно, и не тебе ебанашка мне говорить сколько стоит снять квартиру в бирюлёво,кстати ребёнок атомной войны, чтоб ты знал сейчас цены на вторичку начинают медленно, но верно ползти вниз, не умничай там где у тебя это не сможет получиться.

    П.С. я не говорил, что можно снять хорошую квартиру, однако обычная квартира, естественно однушка, но с неплохой планировкой( кухня от 7 метров), средней древности ремонта и 5-15 минут от метро на транспорте, ну ещё естествено не центр.

  4. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #64

    По умолчанию

    Продолжай дальше работать НА мамином агентстве
    И продолжай дальше смешить нас !!!!!

  5. Quot capita, tot sensus

    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    East coast
    Сообщений
    6,109
    #65

    По умолчанию

    вот это новость я просто шокирован =) знаю это уже очень давно,и если вы так есще и непонели то на телевиденье вы наврятле выйграетее бабос,а жаль =)

  6. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Ivangileon-
    вот это новость я просто шокирован =) знаю это уже очень давно,и если вы так есще и непонели то на телевиденье вы наврятле выйграетее бабос,а жаль =)
    выиграть бабос реально, а если быть точнее то не выиграть а получить. Каконить бабушке из мухосранска подарят этот сраный холодильник. который отобъется хотя бы даже за ту долю секунды, которую его будут показывать в кадре. Но этой бабушке придется заплатить налог и переть его в свой Мухосранск своими силами. а 10-15к рублей которые он стоит это дял того же Поля Чудес вообще не деньги. такие суммы там даже в расчет не идут

  7. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kpoxa
    Ни с одним из вас полностью не соглашусь!
    Начнем с того, что рассматривать надо среднестатестического коренного жителя города. Так вот уровень жизни примерно равен. Москва и Питер имеют чуть больше роскоши, но именно по проживанию, питанию и мин. потребностям их соотношение равно........
    Не надо смотреть среднестатистических жителей. В россии 98% денег находится в руках 0,8% населения. Это раз. Во вторых помимо еды и квартир есть много других статей расходов. И уровень жизни для жителей Москвы и Питера это не та еда которую ты ешь а все удовольствия которых в мелких городах днем с огнем. Выделенные линии интернет дома это норма, безлимитный сотовый за 60-80 баксов - норма, 25 каналов по обычной антенне ТВ - норма, 20 радиостанций - норма. Свежее мясо в магазине в 100 метрах от дома тоже норма. И не надо мне рассказывать что это так и в Ростове и в Краснодаре. Нету там такого

  8. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shahe
    И не надо мне рассказывать что это так и в Ростове и в Краснодаре. Нету там такого
    Шейх, а ты не думал что высокий уровень потребления - это такая засада, на которую однажды подсев потом не слезешь?
    Что это, пусть не всегда, но все таки развод тебя на много чего ненужного и откровенно лишнего?

    Я сейчас не делаю вид что открыл америку, и я сам пользуюсь всеми этими благами ( ну уж теми что ты перечислил точно )
    просто как то переосмысливаю... стоит ли оно того все.

  9. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR
    Цитата Сообщение от Shahe
    И не надо мне рассказывать что это так и в Ростове и в Краснодаре. Нету там такого
    Шейх, а ты не думал что высокий уровень потребления - это такая засада, на которую однажды подсев потом не слезешь?
    Что это, пусть не всегда, но все таки развод тебя на много чего ненужного и откровенно лишнего?

    Я сейчас не делаю вид что открыл америку, и я сам пользуюсь всеми этими благами ( ну уж теми что ты перечислил точно )
    просто как то переосмысливаю... стоит ли оно того все.
    а ты предлагаешь уйти в аскеты? можно конечно уехать в деревню, завести курей и корову, посадить картошку и жать там. Но.....зачем...помнится ты месяц назад говорли что 2к$ в месяц это невысокая зарплата. Тут я с тобой согласен, но ....еще 5 лет назад я так не считал, а в том же Барнауле или Саратове это и до сих пор мегазарплата .а мы просто зажрались.

  10. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shahe
    а мы просто зажрались.
    Хз. Может быть %))

  11. Die Romantic

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Global Alert
    Сообщений
    4,893
    #71

    По умолчанию

    Шейх, все что ты перечилслил уже у нас есть. И юзает это все житель среднего класса =) Наверное это еще те впечатления 90х годов остались.. Советую сейчас приехать и взглянуть =) Москва уже давным давно в Ростове, в плане товаров и услуг. Я не спорю Москва больше, имеет больше денег и тд. Но у нас в плане товаров, услуг, уровня жизни - не меньше =) И это радует.

  12. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от My Chemical Romance
    Шейх, все что ты перечилслил уже у нас есть. И юзает это все житель среднего класса =) Наверное это еще те впечатления 90х годов остались.. Советую сейчас приехать и взглянуть =) Москва уже давным давно в Ростове, в плане товаров и услуг. Я не спорю Москва больше, имеет больше денег и тд. Но у нас в плане товаров, услуг, уровня жизни - не меньше =) И это радует.
    есть то оно есть до далеко не везде. Ты думаешь я у вас не был? последний раз год назад был в Ростове. Даже бензина нормального у вас не найти. Москва в Ростове - само собой. есть своя специфика и в вашем городе. Для моей компании например Ростов- хорошее метсо сбыта кондеров. За прошлый год Ростов продал в 6 раз больше кондеров чем Питер, Хотя у вас там 1 наш магазин а в Питере 9. правда берут в основном говно, но много

  13. Grandmaster

    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Смутьянов и революционеров
    Сообщений
    1,771
    #73

    По умолчанию

    Шейх, многое из того что ты перечислил, и не перечислил тоже, там есть! Среднестатестического почему брать, а потому, что богатых людей рассматривать бесполезно. Естественно они сконцентрированы в центре. И средний уровень жизни у бомжа+миллиардера\2 будет очень высок! У меня всего 16 каналов, живу я в питере, только мне все 16 нафих не нужны!
    Я не спорю, что в центре есть более качественные вещи. И количество потребительских товаров тоже выше и разнообразнее. Но мы говорим о жизни. Имея зарплату в 2к баксов ты можешь нормально прожить в питере. Имея зарплату в 1к баксов, ты сможешь нормально прожить в Находке. Без излишеств.
    Но более высокий уровень зарплаты, цен, количества и качества развлечений и прочего, не дает права говорить, что Москва или Питер выше и лучше Ростова или Саратова.

  14. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #74

    По умолчанию

    все-то в провинции, по словам проживающих там, не хуже чем в Москве, но вот почему-то так знакомый каждому из нас интернет до сих пор даже в некоторых районах Питера на нормальных условиях(сочетание цена-качество) редкость.Не раз я слышала от жителей других городов недовольства по поводу проблем с хорошим инетом.ПОнятно что тампаксы, сникерсы и фастфуд уже давно везде есть, но это вовсе не гвоорит о том что уровень жизни в столице и не в столице одинаков или вообще может как-то быть сопоставлен и уравнен.Была я в Ростове кстати.Не то что бы неделю назад, но и два года назад это не так уж давно.Сильно сомневаюсь что за это время что-то координально изменилось в городе.Ну нельзя сравнивать.Просто небо и земля.Ростов не хуже, Саратов не хуже, любой другой город не хуже, он просто другой и люди там другие, не хуже и не лучше, просто не такие.
    Зря ты, Дрим, так реагируешь.Хотя с другой стороны твое неравнодушие к этому вопросу тоже очень неплохой показатель

  15. • D-Tox •

    Регистрация
    27.05.2002
    Адрес
    Кавайная.
    Сообщений
    5,464
    #75

    По умолчанию

    Поле чудес в стране дураков...
    Больше сказать нечего.

  16. • D-Tox •
    Аватар для C.C.C.P
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    10,677
    #76

    По умолчанию

    Как ни крути, а на Юге жить лучше

  17. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C.C.C.P
    Как ни крути, а на Юге жить лучше
    лучше пока градусник не перешкаливает через 30

  18. ..Homo Incognito..

    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    нажрался-молчи! нет надо на форуме флудануть...
    Сообщений
    4,137
    #78

    По умолчанию

    Когда будет возможность я с радостью уеду из Питера, достали пробки и толпы. Мне тут ничего не впёрлось, тут ничего нету, не было и не будет.

  19. Grandmaster

    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    1,627
    #79

    По умолчанию

    гыыыыы )))) смешно блин пацаны! Когда питерцы говорят о пробках, а когда о них говорят в сочи,краснодаре ,екатеринбурге, ваще валяюсь) ! Вы пробок еще не видели ) таких как в москве,у вас и половины пробок нету: ) ! гордиться не чем но факт! Статистика показывает что в москве в день прибавляется по 300 машин ,а дороги лучше не становятся ! Так что ситуация только хужееее ) а про толпы я вообще промолчу %) Метрополитен это московская достопримечательность! Уроки по выживанию,а электрички с утра ? прелесть какая

  20. ..Homo Incognito..

    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    нажрался-молчи! нет надо на форуме флудануть...
    Сообщений
    4,137
    #80

    По умолчанию

    Если сравнивать...был в Эстонии, дороги-сказка, машин мало, культура воздения, культура людей, сволочи они конечно хорошие(некоторые), а так мне там очень нравится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения