Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 127

Комбинированный просмотр

  1. Apprentice

    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Prokaznitsa [Guards Slayer] Не дождетесь! :)
    Сообщений
    164
    #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forever Spider
    Есть две категории водителей:
    1) 40 лет опыта - ездить всё равно не умеет.
    2) Сел и поехал. Аварии в процентном соотношении приближены к 0.
    1. Есть такой знакомый, сидя рядом с ним постоянно думаешь ,как бы сгруппироваться, чтобы на след светофоре не разбить зубы о собственные колени.
    И вот уже какая машина у него " невезучая", хочет продавать. То он въедет на повороте налево под незаметный грузовик, то по встречке зеркала чужие собирает.

    2. Новички обычно аккуратно ездят, у них каждая посадка за руль, как на войну в последний и решительный бой. Волосы дыбом и потный руль

    Дело в мозгах... если их нет, то сколько не учи и сколько бы там опыта не было, не поможет.
    Это относится и к женщинам и к мужчинам.

  2. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prokaznitsa
    Это относится и к женщинам и к мужчинам.
    Нихрена подобного! Мужики быстрее ориентируються на месте. Да и хохма по поводу как видит женщина тоже актуальна, потому как восприятия окружающей среды немного отличаються. Это я конечно же не к тому, что если баран сел за руль он будет водить намного лучше, но в совокупности своей мужчины водят намного уверенее, чем женщины.

  3. Apprentice

    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Prokaznitsa [Guards Slayer] Не дождетесь! :)
    Сообщений
    164
    #3

    По умолчанию

    Уверенный баран водит увереннее. А вот безопасно ли это для него и для окружающих это неизвестно.
    А наукой доказано, что скорость реакции у женщин выше. А бьются на дороге чаще мужики. В основном тогда,когда приходит уверенность в себе на дорогах, излишняя.
    И вообще не надо разводиь полемику, чем женщины хуже мужчин и наоборот. Это шовинизм и пережитки прошлого.
    По идее ты можешь и хрен в форточку высунуть, мол у тебя такого нет. Только если женщина захочет ,у нее таких много будет

    Этот спор бесконечен...

  4. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    29.06.2003
    Адрес
    [D-Tox,SWARM,SoT епть :) ] Вечная память Саше ака Мега дену...
    Сообщений
    2,704
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prokaznitsa
    Уверенный баран водит увереннее. А вот безопасно ли это для него и для окружающих это неизвестно.
    А наукой доказано, что скорость реакции у женщин выше. А бьются на дороге чаще мужики. В основном тогда,когда приходит уверенность в себе на дорогах, излишняя.
    И вообще не надо разводиь полемику, чем женщины хуже мужчин и наоборот. Это шовинизм и пережитки прошлого.
    По идее ты можешь и хрен в форточку высунуть, мол у тебя такого нет. Только если женщина захочет ,у нее таких много будет

    Этот спор бесконечен...

  5. • D-Tox •
    Аватар для C.C.C.P
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    10,677
    #5

    По умолчанию

    У женщин реакция быстрее Тут я выпал
    *Бросить руль, зажать педаль газа и кричать* Вся ваша реакция

  6. Grandmaster

    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    [CriminaL]&[I.R.A.]
    Сообщений
    3,737
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C.C.C.P
    У женщин реакция быстрее Тут я выпал
    *Бросить руль, зажать педаль газа и кричать* Вся ваша реакция
    Да ладно харош наговаривать, моя сестра уже более 10 лет за рулём, и ничего подобного с ней никогда не случалось. Водит очень даже уверенно и аккуратно. Ни в 1 аварии не участвовала.

  7. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #7

    По умолчанию

    ну ладно че вы ржете - если она нормально закончила летние и зимение курсы автомобильного мастерства она действительно водит лучше чем обычный самоучка, только от этого все женщины не становятся хорошими водителями с лучшей реакцией

  8. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crazy BEAST
    Да ладно харош наговаривать, моя сестра уже более 10 лет за рулём, и ничего подобного с ней никогда не случалось. Водит очень даже уверенно и аккуратно. Ни в 1 аварии не участвовала.
    "сколько лет за рулем" роли особо не играет вопрос как часто она ездит..

  9. Grandmaster

    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    [CriminaL]&[I.R.A.]
    Сообщений
    3,737
    #9

    По умолчанию

    Каждый день. На работу, с работы, в школу за детьми, в басеен с детьми, на танцы с детьми, по магазинам и т.д. и т.п.. Кароче без машины она никуда. Убедил?

  10. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #10

    По умолчанию

    убедительнее бы звучал километраж за 10 лет

  11. Grandmaster

    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    [CriminaL]&[I.R.A.]
    Сообщений
    3,737
    #11

    По умолчанию

    Ты щас типо пошутил? Как же я могу посчтитать её километраж? Говорю же тебе. что она постоянно за рулем не считая того, когда она находится дома, или на работе, или ходит по магазинам...

  12. Apprentice

    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Prokaznitsa [Guards Slayer] Не дождетесь! :)
    Сообщений
    164
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    только от этого все женщины не становятся хорошими водителями с лучшей реакцией
    Все дело в том, ЗАЧЕМ садится человек за руль. Если человеку не хватает драйва по жизни и он устраивает шоу на дороге, он потенциально опасен. Наверняка каждого бесит, если впереди тебя начинает кидаться то вправо, то влево какое-то чудо, то лично я его отпускаю от себя подальше. Правило трех Д - Дай Дорогу Дураку.

    Он опередит тебя на 100 метров и встанет рядом на светофоре, а у след. поста его остановят.

    И каждый раз все равно, кто там был, тетя или дядя. Смешно и нервы крепче.

  13. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prokaznitsa
    И каждый раз все равно, кто там был, тетя или дядя. Смешно и нервы крепче.
    Ты сейсас пытаешся защитить себя, я же повторюсь, все выше написанное это не камень в твой огород. Это можно сказать постулат. Обычный пример: (возми 10 женщин и 10 мужчин) и попроси их проехать задним ходом, а потом припарковаться, думаю разницу ты почувствуешь сразу. Но опять же, не все. Тут как природа распорядиться с человеком. Это как у девушек раннее половое созревание. Тут ты тоже ничего не сделаешь, чтобы быть на уровне с парнями, так и тут.
    Да и еще на одно стоит обратить внимание, в Москве и Питере, учись - не учись. Все равно по большей мере тебя дороги учат ездить, а если ты будешь пытаться ехать как того правила требуют, так тебя просто задавит та масса которая часто стоит в пробках. Да и с культурой наших тешечников и грузового транспорта плоховато. Другое дело когда ты на трассе и вокруг море места, тут да больше в аварии попадают мужики, ибо любят скорость, а женщины оккуратно катяться.

  14. Apprentice

    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Prokaznitsa [Guards Slayer] Не дождетесь! :)
    Сообщений
    164
    #14

    По умолчанию

    Разница в том, что в школе экстримальной езды, учат ездить по городу и нарушать правила там, где оно надо чтобы движение было безопасно... для тебя и для других. Их главный принцип - антиаварийная подготовка. Чтобы в любой момент водитель вел себя адекватно и знал и УПРАВЛЯЛ своей машиной. Там отрабатываются многие ситуации не один раз.
    Звучит как реклама, но лично мне эти курсы много дали. К примеру, я не вношу каждый день машину в занос и не выруливаю каждый день. А там отрабатывались разные варианты, как тебя завернет. И как поведет твоя машина в разных ситуациях при разных действиях. У тебя много такой практики?
    Или если ты едешь на зеленый, а поперек тебя несется джигит на красный, ты знаешь ЧТО ты будешь делать?
    Ты знаешь как смотреть в зеркало переферическим зрением, не отводя глаз от дороги? А эта доля секнуды когда ты переводишь глаза частенько может стоит тебе жизни....
    Ты элементарно знаешь, как правильно сесть в машину, чтобы при ударе, если у тебя не сработала подушка, чтоб ты не разбил зубы о руль и чтоб тебя не болтануло в разные стороны и как следствие ты не крутанул рулем так, что слетел с моста к примеру.
    Это не автошкола, где дают права... Там учат предотвращать аварии. Поэтому не надо гнать лишний раз волну, если не в курсе.

  15. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #15

    По умолчанию

    Да, курсы экстремального вождения - это солидно. Торможение двигателем не так актуально у Вас в Москве зимой, как у нас во Владике =) С тормозом ты просто летишь в бездну, исполняя па фигурного катания. Без торможения двигателем был бы просто трындец. У нас на трассе на горочке вчера 13 машин разбубенились, ппц картина была. А всё из-за чего? Человек видит лёд на крутой горке и жмёт тормоз =) И всё...

  16. Apprentice

    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Prokaznitsa [Guards Slayer] Не дождетесь! :)
    Сообщений
    164
    #16

    По умолчанию

    Была во Владике, открой секрет, почему у вас никто на шипах зимой не ездит? У всех лысая летняя резина и горки ваши впечатляют.

    А еще летом меня возили на о. Русский. Вот так реально ездить нельзя отдыхать. Набиваются на кораблик люди так плотно, что плюнуть негде, чуть ли не на голове дург у друга едут. Как он там плывет, неизвестно. И уплывает вечером так же. Кто не успел, тот остался ночевать и куковать как на необитаемом острове. Такой отдых экстримальный....

  17. Apprentice

    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Prokaznitsa [Guards Slayer] Не дождетесь! :)
    Сообщений
    164
    #17

    По умолчанию

    И торможение на льду скоростью так же актуально. Я живу в 17 км от города и попути у меня два моста горкой. Как гололед - все, там веселая карусель. Можно смело ехать на работу на электричке.

  18. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prokaznitsa
    Или если ты едешь на зеленый, а поперек тебя несется джигит на красный, ты знаешь ЧТО ты будешь делать?
    Скорее всего буду выворачивать по его направлению, чтобы удар не такой сильный был.
    На счет всего остального давай не будем тут обсуждать кто в каких ситуация был. Ситуации бывают разные, и каждый человек решает их по своему то, что ты школу это прошла это делает тебя уверенной. Но поверь люди разные бывают, и при серьезных вещах теряються. И чтобы ты там не учил тебе это не поможет. Собственно к чему я это все! К тому, что среди женщин больше паники и рассеяности

  19. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #19

    По умолчанию

    Для хорошего вождения нужна практика и только практика. Относительно водительского удостоверения, оно порой роли не играет я за рулем с 14 лет, вожк машину уже 13 лет, а права у меня всего 3 года и ниодной аварии...

  20. Grandmaster

    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    2,249
    #20

    По умолчанию

    Мой голос за Инфу.Вообще нравится машинка,собенно если ты туда колеса по-больше поставить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения