Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 127
  1. Total Anigilation

    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    [Yopt Club] это не гильдия - это образ мышления :)
    Сообщений
    3,747
    #21

    По умолчанию

    Мурену бери, полюбому!

  2. Grandmaster

    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    1,627
    #22

    По умолчанию

    Одназначно Нисан! Хотя тачки обе ништяк

    п.с за эти деньги я бы взял се лексус

  3. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyMe
    Одназначно Нисан!
    А ты в курсе, что Инфинити это тоже Ниссан? Это ваще практически две идентичные машинки, просто созданы для разных рынков, Инфинити для Америки, Мураны для Европы вот и вся замарочка.

  4. #24

    По умолчанию

    Ну да , у любого вариатора ресурс меньше чем у автомата , но все равно это не мение 150 тысяч .Если барать новый мурано , то он все равно на гарантии .Зато резвее на порядок.Хотя это спор глупый , у каждого своя точка зрения будет , кто-то вон только на механике ездиете , а кто-то ваще УАЗ боготворит.По мне у мурано коробка удалась , лучщая что мне встречалась на паркетниках .
    Лексус есть лексус , кроме отделки и повышеной комфортности пожалуй ничего хорошего больше про него сказать не могу , машина как машина .

  5. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGOG
    Вот пусть Баал на Мурано и катаецОО )
    Баал до осени как лох катаецо на восьмерке %)))

  6. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #26

    По умолчанию

    Солед умный, Солед знает, слушай Соледа и будет тебе щастье.

  7. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    29.06.2003
    Адрес
    [D-Tox,SWARM,SoT епть :) ] Вечная память Саше ака Мега дену...
    Сообщений
    2,704
    #27

    По умолчанию

    я за инфи у брата 45... у многих знакомых 45..35..
    машинка класс... мурано гумно, дизайн просто убожество, отделка неалло, мощность меньше, вариатор... ну хотя за свои деньги она норм... но брать лучше инфинити... куда более приятнее
    club-fx.ru
    задавай любые вопросы.

  8. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #28

    По умолчанию

    А я б вообще механику взял.
    Потому что, во-первых, привык, и даже, на автомате жены катаясь - особой разницы в удобствах просто не замечаю.
    Да и еще плюсы имеются.
    В говнолазании , например, предпочительнее механикой "врываться", нежели автоматик напрягать.
    Резко рвануть можно, перекинув передачу не меньшую. На автомате так - не удастся.
    Ремонт проще. Знай, сцепление раз в пять лет меняй, что в разы дешевле, чем любой трабл с автоматом.
    С мультилоком в механике проще...
    С буксировкой - тоже...
    Торможение двигателем - крайне полезная вещь (я, например, зимой часто использую, да и вообще, как вариант аварийного торможения, желательно б иметь) на механике. А на автомате - как? Ну есть там переход на вторую, первую, но как на них с пятой сбросить? Пипец коробке будет. И, может, и движку. А, может, и водителю...

    Тип-троник, в принципе, сочетает в себе удобства механики и автомата, но меня, например, всегда напрягает вопрос ремонта. Учитывая психологию спецов из автосервиса, меня этот вопрос будет беспокоить даже в том случае, если мне автоцентр на Коране с Библией будет клясться, что этот вариатор никогда не поломается. Они могут всё, что угодно говорить, а выйдет мастер Ваня Пупкин и скажет - "мы провели диагностику, у вас проблемы в коробке..." И ходи потом, думай, то ли это проблемы у тебя в коробке, то ли у Вани в кошельке.

    Хотя, как говорят - удобно автомат, вариатор, тип-троник...
    Мне - нет.
    Меня и в пробке не напрягает рычаг подергать. Всё-равно, делать в этой пробке нечего. Рука свободна, нервные импульсы к мозгу идут - чего их экономить то?
    Если, конечно, кому то нужна в пробке рука свободная для... я не знаю какого занятия, то - я никого не осуждаю.

    Это у меня жена любитель всех этих изобретений.
    Я пытался её на механику подучить, но пришел к выводу, что... ДЕШЕВЛЕ дать ей автомат.
    Иначе придется менять корзину каждую неделю. Да и нервишки ж - не железные... Убью я её за такую езду - что потом делать будем?

    Так что приплюсуйте к вашим рассматриваемым вариантам сцепления еще один - механический. По практическим соображениям.
    А то вы вообще погрязли в эстетстве , про механику даже не вспоминают.

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #29

    По умолчанию

    Это всё, правда, не имеет особого значения, если вы собираетесь юзать машину только гарантийный период.
    Тогда и голову забивать нечего.
    Я - за тип-троник.

  10. #30

    По умолчанию

    Мдааа )
    Чо написал сам не знаешь )
    Начнем по пунктам )
    Любой даже самый захудалый автомат имеет кикдаун , переключение на пониженую передачу, и хоть он не настолько резвый как механика , но стреляет прилично ( а вариатор побыстрее механики будет).
    В грязи/бездорожье справляеться отлично , просто нада уметь пользоваться , я на бмв 745 , старенькой, по грязи ездил , и влипал крепко , но установки каробки , на запрет переключения , она пулей выпрыгивали оттуда .
    Торможение двигателем , могу описать по пунктам
    Сначала вырубаем овердрайв ( тем саммым перекидываемся на на третью передачу), при падение оборотов врубаем 2 ( или на некоторых автоматах d2 ) , дальше на L , дальше машина практически останавливаеться .Просто уметь нада .
    90 процентов коробок щас 4х ступенчатые , на 6 ступечатых есть свой способ торможение двигателем.Мне кажеться ты просто никогда не ездил на автомате , и поверь его создали не дураки , и все продумали , и уж буксировку темболее.
    Если говорить о надежности , то если следить за автоматом , вовремя обслуживать , то выдет дешевле нежели механика . Зачем эксплутировать машину после 250-300 тысяч ? До этого времени средний атомат доживает легко. Хотя процент браков у автоматов конечно выше.
    Занчит на шет троника , щас мне даже в голову прийти не может на каком новом НОРМАЛЬНОМ автомобиле стоит простой автом, а не троник.Но в режиме механического переключения ездить не удобно , мне покрайне мере нифига не понравилось.
    Если покупать ДЖИП, а не КРОСОВЕР , то да возможно там механика нужна , если ты собираешься ездить по пояс в грязи , то да нужна механика.У кросовера проходимость не та , механика ему просто не зачем .

  11. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #31

    По умолчанию

    ну не надо тут загонять что автомат лучше и (!)дешевле механики
    автомат хорош: для новичков, для женщин, в пробках.. на этом его преимущества заканчиваются Вот ты про бумеры тему завел.. ты же не будешь спорить что бумер с механикой уделает аналогичный с автоматом? А особенно кикдаун.. - пока автомат зависнет на 1-2 секунды механика уже будет впереди.. - ну со светофора-то пофигу - а если резко дернуть надо будет чтобы избежать аварии?
    про томожение двигателем вообще лол посмотрю я на тебя как ты будешь дергать рычаг туда-сюда - во-первых эту получается уже никакой не автомат, а во-вторых рано или поздно ты попадешь-таки в паркинг или задний ход

  12. #32

    По умолчанию

    Мда слышу звон да не знаю где он .
    Как меня поражают такие люди , ты не ездил ведь на автомате длительное время ? Давай иди выбери что дешевле , и купи себе вазик , и тыркай на нем попробкам , вот будет тебе дешевле , и отечествненного производителя поддержишь.
    Быстрее , да механика быстрее автомата , а вариатор быстрее механики. Ты видно кроме шохи русской и машин то нормальных не видел .Тут речь идет о кросоверах , далеко не старых , сомневаюсь что такой вобще можно найти механикой.
    Я в шоке , ты видимо не знаешь что такое торможение двигателем , и что будь ты на механике все равно ее предеться дергать , постепенно переключая на пониженную передачу , причем на механике это проделываеться гораздо сложне .И В ПАРКИНГ ИЛИ ЗАДНИЙ ХОД ПОПАСТЬ НЕВОЗМОЖНО двигаясь в перед , что бы это зделать нужно тормоз жать( а иногда и кнопку на ручке нажать ) , а на пониженные передачи можно переходить без тормоза .И!! Пониженые передачи находяться в противоположном направлении от задней , нитралки и паркинга.
    И на будущее , ты если не в теме то лучше тихо сиди в уголке и не мешай .

  13. Adept

    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Bag of $$$
    Сообщений
    810
    #33

    По умолчанию

    Слышал от знакомых, что Инфинити проблемнее с обслуживанием - долго и дорого. Стоит обратить внимание на этот момент, чтобы потом не ждать детали месяцами.

  14. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    [Born 2 Kill ;]
    Сообщений
    668
    #34

    По умолчанию

    Инфинити палюбому.. супер машинка, звук у неё супер.. но машина женская.. также как Лексус РX 300, ниссан гамно.. на него поссан токо осталось сделать.. сидел в этих новых ниссанах.. пластмасса одна.. всё както глупо.. вообще лучше немецкие машины.. других непризнаю уже.. а по поводу коробки.. ну катался я на механике, в пробках запарило.. купил себе автомат мультитроник.. он супер.. мощ нетеряется на переключении.. кикдаун ваше бомба.. кто ездил на нових моторах думаю знает.. кароче если даже захочеш скорости пререключать.. +/- коробка там тоже есть.. такчто автомат рулит..

  15. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #35

    По умолчанию

    Говнолазание на автомате ничем от ручки не отличается.
    Там другая жопа - с толкача не заведешь (сам куковал на трассе с открутившимся стартером), тянуть кого-то стремно, расход чуть побольше, чем на механике.

    Цитата Сообщение от Duke
    Слышал от знакомых, что Инфинити проблемнее с обслуживанием - долго и дорого.
    Долго - это на любой новой машине, если не хочешь терять гарантию. Оф. сервисы нетороплииивые.

  16. Nomen est omen
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Стая ака SWARM|Don't forget, kids, the more posts you have, the bigger your penis is.
    Сообщений
    3,412
    #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Sticky Fingaz=-
    но машина женская
    Да ну нах Никакая не женская и выглядит агрессивно.
    Цитата Сообщение от [0_o
    ]club-fx.ru
    Спасибо за сайт.

    Меня тоже, в Мурано, немного смущает экстерьер, сэкономили что-ли? В общем на этой неделе поеду к дилеру и пока что 3 к 2 что куплю всё-же Инфинити.

  17. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #37

    По умолчанию

    У каждого типа трансмиссии свои плюсы и минусы, чё спорить, всё уже давно доказано =) Пусть человек покатается в обеих и решит для себя. А в вариаторе есть один большой косяк, он не держит более 350 сил.

  18. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #38

    По умолчанию

    И кстати машины нихрена не одинаковые и построены на разных платформах, где по умолчанию у них разные приводы.

  19. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =Solid=
    вариатор быстрее механики
    можешь не продолжать мы тебя поняли

    p.s. про торможение двигателем я тебе сказал как раз скала т.к. что рычаг с механикой придется лишний раз дергать то с автоматом, а учитывая что в городе у нас светофоры встречаются довольно часто то сучить руками на автомате (если тормозить двигателем как нормальные человек) придется почти столько же сколько на механике и все функции автомата - не вызывать у владельца автомобиля лишние телодвижения сразу теряются..

  20. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #40

    По умолчанию

    На Мурене и Инфинити по грязи Вы о чем парни, это машинки для дорог, и не для наших Думаю в большинстов времени они будут по городу кататься учитывая расход топлива, не очень лучше за такие денежки купить нормальную машину для городских условий, конечно, я не предлагаю брать микро ашинки, но думаю хорошего немца достаточно или япошку, кому что нравится, а для бездорожья "УАЗик" с военными мостами, вот это аппарат, после небольших модернизаций лучше машины для бездорожья не найти, да не тот комфорт, но адреналина захлестывает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения