Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Adept

    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    _M______ Гильдия: __A_____ Гильдия: ___C____ Гильдия: ____T___ Гильдия: _____E__ Гильдия: ______P_
    Сообщений
    837
    #1

    По умолчанию Кто играл в Jagged Alliance ? Дайте пару советов.

    Дело было так. В далеком 90-каком то там году поставил я себе эту замечательную игру. После того, как меня вынесли подряд раз 50, потер ее ко всем чертям.

    Ну тут недавно вспомнил о ее существовании (а это одна из очень немногих игр, что я не прошел ), снова скачал, установил (с мыслью: ну тогда маленький был, плохо разбирался), и снова проиграл первый бой раз 20 подряд.

    Научите плз ЧТО ДЕЛАТЬ !!! Знаю что игра классная, может я что-то не понимаю ? или не знаю ? или еще что ?

    Для справки: прошел ВСЕ X-Com'ы на максимальной сложности, прошел фоллаут раз 50, много АДНД-шек на тяжелой сложности, а тут на легкой не могу.

    Как в первом бою с горсткой уродов нанятых на гроши, вынести отряд наемников ??? Когда у меня УЗИ-образные пукалки, а у них автоматы и т.п. и я наношу 5 урона а они 50 ???

  2. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #2

    По умолчанию

    Заходи с фланга и группой людей, одного сделал - бери лут

  3. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #3

    По умолчанию

    А вообще где там сложные противнике в первом бою-то?
    P.S.Я про Агонию Власти говорю, ты про нее?

  4. Adept

    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    _M______ Гильдия: __A_____ Гильдия: ___C____ Гильдия: ____T___ Гильдия: _____E__ Гильдия: ______P_
    Сообщений
    837
    #4

    По умолчанию

    Лермонтов ты похоже не видел или не играл
    Там 1 тебя спалит - набегает орда народу и начинает шмалять за километр.
    Да кстати версия игры - Jagged Alliance 2 Unfinished Business.

  5. Grandmaster

    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Смутьянов и революционеров
    Сообщений
    1,771
    #5

    По умолчанию

    1) Тактика обхода. Двигаешься по 2 человека, постоянно за препятствиями. Т.е. ты каждый шаг делаешь так, чтобы твой персонаж не был под обстрелом, прячшь за углами, деревьями, препятствиями.
    2) Метод стрельбы. Если огонь идет в прямой видимости, лучше сесть, а еще лучше лечь, причем опять же, лучше за камнем, при этом вторым чаром можно аккуратно обойти.
    3) Ночное время - твое. Качаешь и нанимаешь ночников. Передвигаешься скрытно, стреляешь сзади и наповал.

    Пол игры проходил 3 человечками, до последнего города одной группой из 6 человек. Все задания ночью, стрелял в спину прицельно в голову с глушителем. Если правильно сыграть, то бывает такое, что стреляя и убивая человека с глушаком, на его место прибегает новый, но тебя не видит - соответственно новый труп!

  6. Die Romantic

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Global Alert
    Сообщений
    4,893
    #6

    По умолчанию

    Помню прошел 2 часть раз 6 =)

    игруха супер. Ток советую играть во 2 часть, а не в дополнение. Вторая часть инетереснее

  7. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #7

    По умолчанию

    вас послушал и тоже начал качать эту игруху
    чувствую , потом тоже закидаю вас вопросами и прозьбами помочь

  8. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #8

    По умолчанию

    2аффтар, а первый или 2-ой? %)

    Цитата Сообщение от Kpoxa
    3) Ночное время - твое. Качаешь и нанимаешь ночников. Передвигаешься скрытно, стреляешь сзади и наповал.

    Пол игры проходил 3 человечками, до последнего города одной группой из 6 человек. Все задания ночью, стрелял в спину прицельно в голову с глушителем. Если правильно сыграть, то бывает такое, что стреляя и убивая человека с глушаком, на его место прибегает новый, но тебя не видит - соответственно новый труп! :)
    Воистину! %) В первый не играл, но во втором ночные операции при создании, камуфляж + ПНВ + Уши + пара СВД с лазерными целеуказателями, либо АК с глушаком, ночью, в голову.... %)) 2 человека (Тень и сам), больше не надо %))

  9. ..Homo Incognito..

    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    нажрался-молчи! нет надо на форуме флудануть...
    Сообщений
    4,137
    #9

    По умолчанию

    Угу и постоянный алт+s )))))))))))))

  10. Die Romantic

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Global Alert
    Сообщений
    4,893
    #10

    По умолчанию

    А я днем всегда воевал. Такие битвы были ууууу

    Я кстати реально завидую людям которые только щас начнут играть В ДЖА2. Парни запомните только ДЖА 2!!! Дополнение шлак! играйте просто во 2 часть.

    ИМХО Самая лучшая игра которая когда либо была на ПК.

  11. Adept

    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    _M______ Гильдия: __A_____ Гильдия: ___C____ Гильдия: ____T___ Гильдия: _____E__ Гильдия: ______P_
    Сообщений
    837
    #11

    По умолчанию

    Парни вы читать умеете ??? КАК НАЧАТЬ ??? КАК ГОРСТКОЙ НЕДОУМКОВ ПРОЙТИ ПЕРВЫЙ БОЙ ???
    Вот реальный пример: стычка в лесу, нас 4: 2 узи, 2 дробовика; против меня 13 чел с автоматами и т.п.
    Я стреляю, попадаю дай бог 1 раз из 10, это при меткости 90%, причем я урона наношу 5-15, а мне в ответ десяток очередей по 50 урона каждая, это просто ппц
    Крадусь, в режиме скрытности, ползком, за камнями и деревьями - им пох, они все равно видят и стреляют и т.п. И ПОПАДАЮТ ГАДЫ.
    Епт даже 1001 сохранение и загрузка не помогает, они просто окружают и ппц без вариантов.
    Я читал что там AI улучшен но не настолько же

  12. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #12

    По умолчанию

    такая же фигня..
    играю двумя наймами - третий качает ополчение..
    у меня реально не хватает жизней , чтобы завалить всех врагов..
    или я прихожу с одним оружием и стреляю по 15-30 , а у них уже автоматы на пол карты стреляют и сносят не по-детски.
    что-то там с АИ перемудрили

  13. Grandmaster

    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Смутьянов и революционеров
    Сообщений
    1,771
    #13

    По умолчанию

    Проблемы были только первый раз когда проходил. Дальше все проще и проще! Сложность есть только в последнем городе...

  14. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #14

    По умолчанию

    Поставь ArtMoney

  15. Adept

    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    _M______ Гильдия: __A_____ Гильдия: ___C____ Гильдия: ____T___ Гильдия: _____E__ Гильдия: ______P_
    Сообщений
    837
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Zak
    Поставь ArtMoney
    У меня гораздо круче вещи есть Так не интересно.

    Первый бой я осилил. Там рандомно генерируются схватки - у меня выпало 4 моих против 6 врагов - я прошел. Как прошел - это ппц полный бред. 3 крутых бойца с мелкокалиберками ни разу ни попали вообще, находясь на передовой. Всех завалил мой медик, который стрелять толком не умеет, причем завалил !!! С ДРОБОВИКА !!! с максимальной дистанции, враги были вне зоны поражения оружия. ППЦ БРЕД.

    Но это херня. Дальше - перехожу в след квадрат, у каждого дай бог по 10 патронов, а там - всего навсего вражеский блокпост. И ЧТО МЛЯ ДЕЛАТЬ ? это ппц. Стелс кажется вообще не работает, враги стреляют как только я попадаю в радиус поражения - как бы я ни крался, прятался, укрывался.

    И еще где брать оружие то ? и бабло ? В городе ???
    Может не надо всех мочить, а можно напролом обежать и пройти до городишки ? ппц игра - ничего не понимаю

  16. Grandmaster

    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Смутьянов и революционеров
    Сообщений
    1,771
    #16

    По умолчанию

    Походу он играет в 2.5, причем не сначала, а сразу на новой территории. Могу только посочувствовать. Начинать надо в арулько.

  17. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #17

    По умолчанию

    Не играл ...Заинтересовался !
    Подскажите что качать ! Нашел
    Джагед Альянс 2
    Джагед Альянс 2 Голд Пак
    Джагед Альянс 2 Анфинишед бизнес
    Джагед Альянс 2 ВайлдФайр
    С чего начинать ? Что самое самое ?

  18. Рабовладелец

    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    [Anarchy];[V] Будут бабки,будет все.
    Сообщений
    4,332
    #18

    По умолчанию

    НАЧИНАЙ С 1 ЧАСТИ :d

  19. Grandmaster

    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Смутьянов и революционеров
    Сообщений
    1,771
    #19

    По умолчанию

    Анфинишед, вайлд файр советую играть, когда пройдешь основное. Качать надо: Jagged Alliance Агония власти. По-моему он в голд пак входит, но не уверен.

  20. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #20

    По умолчанию

    Начинай с DedlyGames, вроде так. До JA была

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения