Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 323
  1. Grandmaster

    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Dima [Eternal Empire]
    Сообщений
    1,738
    #61

    По умолчанию

    Ну не в Чечне же....Зайди на сайт министрества обороны и посмотри официальную статистику сколько человек в год из армии не возвращается. Если мне память не изменяет, то примерно 800 человек в год. И это официально, а сколько случаев скрывается и т.д.

  2. Grandmaster

    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    1,627
    #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeregaSV
    И ракетами, и атомной бомбой, всем могли... но почему то шли с автоматами на чужую землю, котоая и стала их могилой.
    вопервых не на чужую , а на свою! а во вторых , территория не является захваченной пока туда пехота не вошла , ты хоть чем зашмаляй , а пехота должна пройти !

  3. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    [For Those Who in Slings]
    Сообщений
    2,379
    #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramm
    Ну не в Чечне же....Зайди на сайт министрества обороны и посмотри официальную статистику сколько человек в год из армии не возвращается. Если мне память не изменяет, то примерно 800 человек в год. И это официально, а сколько случаев скрывается и т.д.
    Именно в Чечне. А про безвести пропавших я и не говорю.

  4. Adept

    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Dexter Saint Jok
    Сообщений
    984
    #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeregaSV
    Тебе Чечня нужна? Нам Чечня нужна? Кому из нас она нужна?
    Чеченская республика - это республика со своей историей! И самое главное с другой религией! И чехам абсолютно до лампочки кто будет у власти, им главное нормально жить. Просто Россия так сказать решила помочь в наведении порядка, при этом думая, что они придут победят и уйдут, но хрен там, до сих пор уезжают камазы с пацанами и возвращаются поверь не все.
    Нужна, чтоб держать хоть под каким то контролем террористическую базу, чтобы эти ублюдки не взрывали наши дома, не минировали норд осты, это их борьба против нас. С тероризмом боротсо можно только выжигая область, точечными ударами тут дело не решиш.

  5. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    [For Those Who in Slings]
    Сообщений
    2,379
    #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afrika Unite
    Цитата Сообщение от SeregaSV
    Тебе Чечня нужна? Нам Чечня нужна? Кому из нас она нужна?
    Чеченская республика - это республика со своей историей! И самое главное с другой религией! И чехам абсолютно до лампочки кто будет у власти, им главное нормально жить. Просто Россия так сказать решила помочь в наведении порядка, при этом думая, что они придут победят и уйдут, но хрен там, до сих пор уезжают камазы с пацанами и возвращаются поверь не все.
    Нужна, чтоб держать хоть под каким то контролем террористическую базу, чтобы эти ублюдки не взрывали наши дома, не минировали норд осты, это их борьба против нас. С тероризмом боротсо можно только выжигая область, точечными ударами тут дело не решиш.
    Естественно нужно бороться, но не класть пол страны под нож. Бывало что не было приказов, чтобы просто убивать боевиков, так как рядом могли оказаться мирные жители, а ты говоришь про зачистку области. Или ты забыл про то, что кроме бандитов есть ещё и мирные жители.

  6. Adept

    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Dexter Saint Jok
    Сообщений
    984
    #66

    По умолчанию

    Не понимай меня привратно, я иммею ввиду что выжигание местности, это захват контроля над ней, чёткое руководство и постоянный надзор.

  7. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    [For Those Who in Slings]
    Сообщений
    2,379
    #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afrika Unite
    Не понимай меня привратно, я иммею ввиду что выжигание местности, это захват контроля над ней, чёткое руководство и постоянный надзор.
    А как ты сможешь контролировать местность если ты её не захватишь или не подчинишь путём захвата? Просто наша страна решила отделаться большими жертвами с нашей стороны. Из двух зол нужно выбирать меньшее и чтобы это могло сойти с рук.

  8. Adept

    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Dexter Saint Jok
    Сообщений
    984
    #68

    По умолчанию

    Хорошо допустим ты прав, что по твоему должен был делать Ельцин когда взорвали чеченцы выдвинули требование о независимости их государства?

  9. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    [For Those Who in Slings]
    Сообщений
    2,379
    #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afrika Unite
    Хорошо допустим ты прав, что по твоему должен был делать Ельцин когда взорвали чеченцы выдвинули требование о независимости их государства?
    Ну прежде всего подумать и не торопиться.

  10. Grandmaster

    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Dima [Eternal Empire]
    Сообщений
    1,738
    #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeregaSV
    Ну прежде всего подумать и не торопиться.
    Что бы тем временем боевеки лучше подготовились? Чтобы у них было преимущество? Хахах, ты смешон..

  11. Adept

    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Dexter Saint Jok
    Сообщений
    984
    #71

    По умолчанию

    Угу Подумать не торопитса авось само всё рассосётса? А теперь подумай какой был бы общественный резонанс еслибы Ельцин не поступил так?

  12. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    [For Those Who in Slings]
    Сообщений
    2,379
    #72

    По умолчанию

    Подготовиться к чему? К захвату власти? Если бы уних что то и получилось то полное самоуправство, которое привело бы к худшим последствиям для них. А чем я смешон? Тем что знаю как пытались брать города? Или тем что знаю, что воевали ребята, которые не были к этому готовы? А может тем что бывало порой что бойцы РФ не знали куда идут, что им делать, а оставалось ждать приказа и что они попали в чужуй среду, в которой были мишенями? Поверь я знаю как всё происходило.

  13. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    [For Those Who in Slings]
    Сообщений
    2,379
    #73

    По умолчанию

    В 1999 году Ельцин сам попросил прощения за всё, что он сделал. Тоесть он понял что был не прав.

  14. Grandmaster

    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Dima [Eternal Empire]
    Сообщений
    1,738
    #74

    По умолчанию

    Ты судишь по фильмам...в частности по Грозовым Воротам

  15. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    [For Those Who in Slings]
    Сообщений
    2,379
    #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramm
    Ты судишь по фильмам...в частности по Грозовым Воротам
    Ну здрасть приехали называется. У меня есть сборники касет видео, которые снимались как профессионалами так и ен профессионалами. Спросишь откуда? Скажу, от людей которые жили, служили, разделяли это всё с нашей армией

  16. Expert

    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Lokrus[Siberia] , [R.C.]
    Сообщений
    627
    #76

    По умолчанию

    Задним умом все мастера размышлять)
    Вот я бы на месте Наполеона на Россию не стал бы нападать..
    так что дурак этот ваш Наполеон был )

  17. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    [For Those Who in Slings]
    Сообщений
    2,379
    #77

    По умолчанию

    Действительно, нафига рассуждать, кто как бы поступил. Поступили так и за это поплатились. И виноват Ельцин, он это сам признал публично.

  18. Grandmaster

    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    1,627
    #78

    По умолчанию

    Сережа блин гнет и гнет свою линию ! Еще скажи что и умер за грехи за свои

  19. Мираж былого...
    Аватар для Devil Dun'Shaar
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Devil Dun'Shaar [BoS]; Metotron [D-Tox]; enJoy | Devil
    Сообщений
    3,480
    #79

    По умолчанию

    Ельцина жалко Не буду говорить о его политических качествах... Просто как человека жалко

    Теперь на счёт войны, которую он якобы развязал.
    Война началась с того, что президент Чечни Дудаев заявил о выходе этой республики из состава РФ. Причем на тот момент не существовало никаких нормативных документов, которые бы могли подтвердить легитимность подобных заявлений - по закону республика не может "самоотделиться".

    Далее:
    Цитата Сообщение от SeregaSV
    Тебе Чечня нужна? Нам Чечня нужна? Кому из нас она нужна?
    Да, Чечня нам нужна. Это наша территория, там проживает не наше же население. И не только чеченцы, но и русские. А еще Чечня - один из самых богатых нефтью среди регионов РФ. Так что, хочешь сказать не нужна? Вообще, решать нужна территория или нет - это не наша задача. В политическом смысле территория нужна в любом случае, даже если это кусок вечной мерзлоты со смертельным уровнем радиации, как остров Новая Земля, например. Согласись, плодородный и богатый край - это совсем другое.

    Цитата Сообщение от SeregaSV
    Чеченская республика - это республика со своей историей!
    Знаешь, вот так исторически складывается, что у каждого человека, народа, поселка, города, края, республики своя история. Ну ничего с этим не поделаешь. Потому что везде идут свои, местные события, первостепенную важность имеют именно местные новости и т.д.

    Цитата Сообщение от SeregaSV
    И самое главное с другой религией!
    И что с того? У нас вообще-то светское государство, и официальной религии у нас нет. Читай Конституцию. У нас порядка 55% населения - православные христиане, 28% - мусульмане. Оставшаяся часть - это иудеи, католики, буддисты, конфуцианцы и т.д. Так что теперь, всем, кто не православный выходить из состава РФ? Я вот себе даже представить не могу, что будет, если Татарстан, Башкирия и Чечня выйдут из состава РФ. Наша страна просто будет расколота надвое... А вот этого как раз точно никому не нужно.

    Цитата Сообщение от SeregaSV
    И чехам абсолютно до лампочки кто будет у власти, им главное нормально жить.
    Знаешь, тебе тоже абсолютно до лампочки, кто будет у власти. И мне пофигу. Всем пофигу. Это называется политически и социально пассивное общество. Это в США народ чуть что - на митинги собирается, а у нас: а. хер кого соберешь, б. хер получишь разрешение на собрание.

    Цитата Сообщение от SeregaSV
    Просто Россия так сказать решила помочь в наведении порядка, при этом думая, что они придут победят и уйдут, но хрен там, до сих пор уезжают камазы с пацанами и возвращаются поверь не все.
    Просто Россия решила навеси порядок на собственных территориях прекрасно осознавая возможные последствия. Поверь, жалко людей, которые погибли в этой войне. Но они отдали свою жизнь за Родину. И они тем более достойны уважения, если учитывать тот факт, что после отсоединения Чечни Россия бы распалась как минимум на 2 государства, а скорее всего произошло бы дробление подобное феодальному.

    Цитата Сообщение от SeregaSV
    За что твои деды кровь проливали? За кусок Чечни, от которой тебе всё равно пользы не будет?
    Знаешь, они проливали кровь за новые территории. В 17м веке это была экспансия, в 18м - удержание территорий, в 19м - борьба с бандитизмом. Борьба на Северном Кавказе не прекращается уже четвертый век. Единственное, почему была пауза с 1937 по 1990 годы, так это потому, что Сталин волевым решением департировал воинственные народы с Кавказа в Сибирь и очень сильно их там рассосредоточил.
    Кстати, на счёт пользы. Ты знаешь сколько чеченцев погибло за Вторую Мировую? Нет. Скажу тебе - очень много. Чеченцы уходили на передовую и бились насмерть за Родину. И Родиной они называли не Чечню, а СССР.

    Цитата Сообщение от SeregaSV
    Фраза "наши деды проливали кровь" яркая, но многие говорят её второпях, при этом не осмысливая.
    Не надо указывать на других - эта фраза в данном контексте вполне применима. А та ахинеи, что ты написал, на мой взгляд просто не имеет права на существование. Это какие-то повстанческие, сепаратистские взгляды. Поэтому видимо тебе стоит крепко задуматься, а также поизучать хотя бы вкратце нашу истории и существующую нормативную базу.

  20. Мираж былого...
    Аватар для Devil Dun'Shaar
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Devil Dun'Shaar [BoS]; Metotron [D-Tox]; enJoy | Devil
    Сообщений
    3,480
    #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeregaSV
    Действительно, нафига рассуждать, кто как бы поступил. Поступили так и за это поплатились. И виноват Ельцин, он это сам признал публично.
    Публично признать свою вину за что-то, по другому называется "взять на себя ответственность" за что-либо. Поэтому факт признания Ельциным "своей вины" заслуживает только уважения, но ни в коей мере не порицания.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения