Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 323
  1. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #121

    По умолчанию

    если бы еврей бы были лишены свободолобию и стремления заполучить свою замлю обратно ( где была их столица и где был их храм ) то они бы давно асимилировались бы среди сотни народов и государств.

    но именно та фикция которую вы пренебрежительно зовьете свободолюбием и независимостью дали им силу пройти этот трудный пусть и вернутся обратно всеми правдами и неправдами. и создать новый конфликтный регион ( ну который никак не способствует обьединению в одну планету ) на ближнем востоке. и они будут дратся там до конца ибо нет второго рима кто разрушит их город и бросит их опять скитатся по миру

  2. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    ибо нет второго рима кто разрушит их город и бросит их опять скитатся по миру
    ВУЛЬФА ТЫ ДОВИД ..............

  3. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    ... но все равно это конец предопределнный тебе богом
    Ха, напомнил %))
    "...согласись,что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто его подвесил"

    Короче вульф не надо тут двойных стандартов %)
    Что плохо русскому - грузину тоже плохо, и вы точно также против сепаратизма и за территориальную целостность.
    И это нормально.

    Цитата Сообщение от wulfa
    но именно та фикция которую вы пренебрежительно зовьете свободолюбием и независимостью дали им силу пройти этот трудный пусть и вернутся обратно всеми правдами и неправдами.
    Евреи - сила ) А у вас аргумент не вырос с евреями мерятся %))

  4. ..Homo Incognito..

    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    нажрался-молчи! нет надо на форуме флудануть...
    Сообщений
    4,137
    #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    если бы еврей бы были лишены свободолобию и стремления заполучить свою замлю обратно ( где была их столица и где был их храм ) то они бы давно асимилировались бы среди сотни народов и государств.

    но именно та фикция которую вы пренебрежительно зовьете свободолюбием и независимостью дали им силу пройти этот трудный пусть и вернутся обратно всеми правдами и неправдами. и создать новый конфликтный регион
    Угу это они САМИ сделали, угу угу, мы уже в это начинаем верить, спасибо, о наш великий историк Бу!

  5. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #125

    По умолчанию

    при чем тут сами или марсиане? сделали же? факт налицо?

    также и другие народы от мала до велика делают то для чего они созданы и расселены. защищают то что им принадлжеит или отнимают то что им не принадлжеит то есть енергия уходит и уходитнабсеконечное число конфликтов.

    вы чет многозначительно смеетесь и улыбаетесь. вместо того чтобы подумать что к чему. вы думаете что все что происхолдит просиходит от желания пети или васи. вместо того чтобы взглянуть на мировую закономерность и взаимосвязь

  6. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #126

    По умолчанию

    иногда да 1 человек делает так что мировая история поыворачивае по его желанию или даже идет вспять. но это временное явление. такого человека называет великим или диктатором или сумашедшим или как его там. но сделаеное им рассеивается и все возвращается на круги свою. не за год так за 100 лет не 100 лет так за 1000 . это уж сомтря от человека что онг смог натворить. но заметьте что за столько времени сущестования человека народов и государство ни один человеческий фактор не смог продержатся вечно!

    так и ваше господство и империализм не бесконечен. это напоминает мне фразу " на земле нет и не будет более лучшей власти чем власть императора тиверия! " кстати его протащили через рим и сбросили в тибр

  7. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #127

    По умолчанию

    Евреи пусть молятся на Америку и на Россию, которые подарили им возможность создать Израиль. И на Англию, хотя и без неё б обошлись...
    А вот без Америки и без России - так бы они до сих пор и кочевали.

    Кстати, существование еврейского государства совершенно не даёт повода выгонять евреев из их домов в других государствах.
    Так и живут они в своих домах и квартирах. И никто им не орёт - убирайтесь, потому что это русские земли..
    Может, кто то и орёт, но его за это наказывают.
    А у вас так прям с телевизора и заявляют - на этих землях жили грузины, значит осетины там жить не могут...
    Могут.
    И даже своё государство смогут построить, если у Грузии сил не хватит их удержать.
    У России сил хватило удержать Чечню, а Грузия... ну не смогла. Всякое бывает.
    Да и грузины своими националистическими, не скрою, заявлениями о том, что мы-де, грузины, и это наши земли, а где ваши, осетинские земли, и знать не хотим - только подливают масла в огонь.

    Да и что ты, Вульфа, опечален?
    Ты на тех землях клад зарыл, что ли? А теперь забрать не можешь?
    Всё-равно, даже если там грузину землю дадут, ты то тут при чем? Думаешь, тебе что полгоры обломится? Да вряд ли...

    Надо Саакашвили не землю копытом рыть, а спокойно с Какойты договориться об административном сотрудничестве. А потом, возможно, и об федеративном слиянии.
    А вы ж всё унии хотите... Что Ющенка... Что Саакашвили... Все ж - царьки...

  8. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #128

    По умолчанию

    лол. кто там орет что на земле только мы можем жить. я что то такого не слышал. ты что то путаеш видимо

    хм вопрос этот далеко за пределами саакашвили или ющенко. калигула ты вроде не читаеш то что я пишу. или ыт толкьо читаеш то что ты пишеш.

    в чечне дело шамиля живет и процветает. хотя его самого давно нету. и это даже не дело шамиля. это дело чеченского народа. ты не путай народ и отдельную личность.

  9. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Евреи пусть молятся на Америку и на Россию, которые подарили им возможность создать Израиль. И на Англию, хотя и без неё б обошлись...
    А вот без Америки и без России - так бы они до сих пор и кочевали.
    ...
    ты вопрос ставиш таким образом что мол еврей пусть скажут спасибо за то что они сущетсвуют нам . россий. или америке.

    это твой субьективный взгялд на вещи.

    но если взглянуть обьективно то еврей рано или поздно вернулись бы туда. хть с помощю америки или россий хоть с помощю пришельцев с пояса ганимеда

    за что они боролись 2000 лет то и заработали. ну поборолись бы ешо 2000 и все арвно вернулись бы. это историческая закономерность пути этого народа а не желание какого то президента. понятно или все ещо ющенко с саакашвили мозг туманит?

  10. Grandmaster

    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Dima [Eternal Empire]
    Сообщений
    1,738
    #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    это дело чеченского народа. ты не путай народ и отдельную личность.
    Терроризм, экстремизм и беззаконие - это дело Чеченского народа? Не смеши, это дело кучки бандитов, откуда тогда в Чеченских группировках берутся Арабские, Грузинские, Украинские и даже Русские наемники. За что они борятся? За Чесню которая им нафиг не вперлась? Нет, они идут за деньги, а боевики хотят основать свое террористическое государство.

  11. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    лол. кто там орет что на земле только мы можем жить. я что то такого не слышал. ты что то путаеш видимо

    хм вопрос этот далеко за пределами саакашвили или ющенко. калигула ты вроде не читаеш то что я пишу. или ыт толкьо читаеш то что ты пишеш.

    в чечне дело шамиля живет и процветает. хотя его самого давно нету. и это даже не дело шамиля. это дело чеченского народа. ты не путай народ и отдельную личность.
    Всё я читаю.
    В Чуйской долине конопля процветает.
    Это не повод ей на рынках торговать.

    После того, что там это "дело Шамиля" натворило - это совсем не повод дать ему там разгуляться. Прецендент уже был. Довольно. Шутки в сторону.
    Наоборот. Теперь за этим "делом" следить надо внимательно. Глаз не спускать.

    И не надо за чеченов здесь говорить. Те, которые с бандитами были, и за государство по национальному признаку, те - да, недовольны. А те, для которых порядок дороже, чем желание умирать за проблемы Басаева с законом - те вполне довольны.
    Их не убивают. И не гонят на убой.
    Кто то недоволен таким положением вещей? Ну... на здоровье.
    И что там за дело у чеченского народа ты обнаружил? Русских резать? Этого не будет.

    Кстати, Вульфа, вы не с того угла смотрите на события. Если чечены вырвутся из объятий России, не надо думать, что они весь Кавказ не запалят. Они - запалят. И вы, грузины, в нём сгорите. Потому что - а) чечены сильнее вас; б) за вами не стоит Россия. А Америка за вас ввязываться не будет. Вы - не евреи, вы в Конгрессе половину не составляете...
    А чечены будут брать под контроль транзит каспийской нефти и строить халифат. В котором для Грузии места нет.

  12. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #132

    По умолчанию

    ммм. с чеченцами мы бок о бок прожили веками.

    если интересно могу сказать какие у нас взаимотношения были. ибо представь себе гору с однйо стороны жили чеченцы с другой грузини. ну по стуи так и сеичас живут. мы христиане. большая часть из них мусульмане! часть из них христиане!

    чеченцы всегда были бандитами организовывали набеги налеты уводили людей в рабство нов се в пределах добрососедских отношений например они не пытались завоевать грузию. столицу и присоеднеить нашу страну к себе.

    мы им отвечали тем же. наши горцы на них охотились. убивали ( аткже грабили как и они ) уводили табуны и скот . при убиистве чеченца отрубали ему руку и прибивали у себя у дома на дверях. у некоторых молодцев было по несколько десятков таких трофеев.

    но мы овт прожили так много акт что все ети отношения устоялись. мы и сосорились и воевали но поголовно друг друга не уничтожали так что не пугай меня чеченской угрозой ок? они нам головы мы им и головы и руку правую. но это не нарушало традиций и устоев

  13. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    Цитата Сообщение от Caligula
    Евреи пусть молятся на Америку и на Россию, которые подарили им возможность создать Израиль. И на Англию, хотя и без неё б обошлись...
    А вот без Америки и без России - так бы они до сих пор и кочевали.
    ...
    ты вопрос ставиш таким образом что мол еврей пусть скажут спасибо за то что они сущетсвуют нам . россий. или америке.

    это твой субьективный взгялд на вещи.

    но если взглянуть обьективно то еврей рано или поздно вернулись бы туда. хть с помощю америки или россий хоть с помощю пришельцев с пояса ганимеда

    за что они боролись 2000 лет то и заработали. ну поборолись бы ешо 2000 и все арвно вернулись бы. это историческая закономерность пути этого народа а не желание какого то президента. понятно или все ещо ющенко с саакашвили мозг туманит?
    Не, ну нормально - да?
    То, что евреи туда вернулись по решению СССР и Америки, это, значит, субъективное мнение.
    А то, что ты им пророчишь возвращение с помощью пришельцев с пояса Ганимед - объективное.

    Ну вот, если б не те страны, про которые я тебе говорю, и вернулись бы они туда, Вульфа, не раньше. Чем к ним бы с Ганимед прилетели.
    Больно надо ганимедтянам лететь сюда, нах, евреев переселять...
    Боюсь, евреям пришлось бы малёк обождать...

    К Саакашвили с Ющенко у меня вопросов нет. У вас - быть может. У кого то - к Саакашвили, у кого то - к Ющенко. Но у меня, слава Богу, имеется возможность махнуть на этих двух типов рукой (хотя к вопросу Крыма мы еще вернёмся ).

  14. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramm
    Терроризм, экстремизм и беззаконие - это дело Чеченского народа? Не смеши, это дело кучки бандитов, откуда тогда в Чеченских группировках берутся Арабские, Грузинские, Украинские и даже Русские наемники. За что они борятся? За Чесню которая им нафиг не вперлась? Нет, они идут за деньги, а боевики хотят основать свое террористическое государство.
    и что ты мне обяснил то? я тебе уже 10 раз пишу что это народ живший всегда насилием и грабежами. ну вели оно скотоводство но атк кони были бедные они старались отнять у соседей. но никогда они не посягали на земли. чужие. простоп риходили грабили уходили. им потмо мстили как могли. и они тоже. так они жили веками. ты хочеш называй ето тероризмом хоть екстремизмом хоть гуманизмом даже если стоя на голвое в небо какать будеш доказывая что это международный тероризм. все арвно это будет их стилем сущестования. и в 22 веке и в 23 веке. это прсото бомба замедленнго деиствия. они сеичас на коленях ибо их мало как окрепнут будет опять у вас новая воина. и так далее и так далее.

  15. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #135

    По умолчанию

    ну вот . не вернули бы им американцы и ссср. то у евреев бы хватило бы свободолюбия и желания заиместь собсвтенуую землю. они дождались бы и ганимедян

    рано или поздно но дождались бы. то есть народ бы сохранил целостность и способность деистовавть в собственных интересах. несмотря на тысячилетия. это я вам и пытаюсь сказать что сколько бы политикане и военные не ухишрялись бы то народ все равно достигает своей конечной цели. независимо от внешних факторов.

  16. Grandmaster

    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Dima [Eternal Empire]
    Сообщений
    1,738
    #136

    По умолчанию

    Именно поэтому и началась Чеченская компания. Это проблема не только России, но и всего мира. С каждым годом она охватывает все больше и больше стран.

  17. ..Homo Incognito..

    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    нажрался-молчи! нет надо на форуме флудануть...
    Сообщений
    4,137
    #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa

    чеченцы всегда были бандитами организовывали набеги налеты уводили людей в рабство нов се в пределах добрососедских отношений например они не пытались завоевать грузию. столицу и присоеднеить нашу страну к себе.

    мы им отвечали тем же. наши горцы на них охотились. убивали
    Нормальное добрососедство Извините, что мы вам мешаем друг друга резать

    Так Ву, у тебя много слов, но мало смысла, ты нам тут про обреченность любого человеческого начиниая гнешь. Скажи прямо чего ты этим хочешь донести?

  18. ..Homo Incognito..

    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    нажрался-молчи! нет надо на форуме флудануть...
    Сообщений
    4,137
    #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    и что ты мне обяснил то? я тебе уже 10 раз пишу что это народ живший всегда насилием и грабежами. ну вели оно скотоводство но атк кони были бедные они старались отнять у соседей. но никогда они не посягали на земли. чужие. простоп риходили грабили уходили. им потмо мстили как могли. и они тоже.
    Кто же будет резать корову, которая ему дает молоко. Я так понял, что вы доильная корова чеченов или я в чем-то неправ? Я что-то не так понял из твоих постов?

    Ну, ты же старый умный грузин объясни мне молодому глупому русскому

  19. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #139

    По умолчанию

    а то что потуги кучки политиканов и генеравлов не смогут помешать народу даже такму малочисленному как чеченци достигунть своей заветной цели.

    даже ваше тношение им не может помешать атк как вы пишетет это на форуме чисто в теория а они свое реализуют автоматом на практике.

    вот что я пытаюсь до вас довести. что проидет 10-20 -100 лет может быть 300. и все арвно чечня добудет себе независимость ( называете это фикцией но это сеичас цель этого народа ) к этому они стремятся всеми совими деиствиями и всем своим существованием.

    ты же который атесит и который ни во что не верит кроме своих возможностей этому помешать не сможеш. ибо твой взгляд на эту проблему тебя лично не касается а их ох как каасается. тебе по барабану им нет. воина выгодна политиками и генералам. а не вам. хотя вы себя в этом пытаетесь очень сильно убедить. но вы не станете эту воину доводить до посленоего соладата и ребенка а они будут.

    а атк как народы неуничтожаемы то и конфликт будет все время пока он не решится тем что вы от них отстанете. что рано или поздно произойдет. по вышеперечисленным причинам.

    если взяимосвязь уловить сможеш то я ты поимеш что я прав. это как математическое доказательство потвержденное всеми известными историческими фактами

  20. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #140

    По умолчанию

    [quote="Agasfer Lukich"]
    Цитата Сообщение от wulfa
    Кто же будет резать корову, которая ему дает молоко. Я так понял, что вы доильная корова чеченов или я в чем-то неправ? Я что-то не так понял из твоих постов?

    Ну, ты же старый умный грузин объясни мне молодому глупому русскому
    в кавказском регионе всегда кто то кого то доил то мы их то они нас. то и пришедшие издалека обоих. ты хотел что то скзаать обидное или просто насчет историй полный двоешник то?

    все старны друг с другом воевали грабили и жгли. не бывает двух государств которые жили бок о бок и не овевали. таких стар6н просто нет!

    если же ты живьеш рядом с очень воинственным народом. то считай конфликты тебе обеспечены на то время которое вы живьете рядом. то есть до конца историй

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения