Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 158
  1. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #121

    По умолчанию

    Ну вот у тебя получается опять как то различно
    Красная площадь публичное место а вот Новодевичий монастырь нет туда люди не ходят ...Мавзолей кстати тоже здание и мумию Ленина ты и не видишь а мимо проходишь так же как мимо Исакиевского например в Питере
    Дело не в стенах Видимо дело в твоем мышление и неприятии того что напоминает о Советской эпохе
    Кстати где то видел сюжет о том что и Мавзолей и стена с урнами и Красная площадь это памятник мировой архитектуры так что ничего не вынесешь и не переделаешь
    З.Ы. Я ВСЕ ЕЩЕ ЖДУ ОТВЕТА О ПРАВОМЕРНОСТИ НАЗВАНИЕ ОДНОЙ ВЗЯТОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ БЫДЛОМ Ауууу модераторы !!!!!!!!!!

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #122

    По умолчанию

    Красная площадь - да, историческая ценность, а Мавзолей - ценность только с точки зрения того, кто так считает.
    Я, например, так не считаю.

    И всё у меня логично.
    Мавзолей - не просто здание. Мавзолей - гробница. Гроб.

    В Новодевичьем монастыре концертов не проводят и катков не заливают. Это - не публичное место. Как любой монастырь или кладбище. От того, что там всегда полно народу, как и на любом кладбище или в церкви - он не становится центром светской жизни.
    А на Красной площади у нас гулянки чуть не каждый день.
    Это нормально - на кладбище праздничный концерт или спортивное соревнование устраивать?
    Некрофилия какая то...

  3. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #123

    По умолчанию

    Так это надо спросить у тех кто устраивает ...
    Кстати не знаю на сколько правда в фильме Сибирский Цирильник и гуляния были на льду пруда у Новодевичего и все такое прочее Тоже место было публичное
    А мавзолей тоже памятник архитектуры и его трогать уже нельзя ...

  4. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #124

    По умолчанию

    Это - закрытые гуляния.
    В Кремле.
    Кремль вообще - город в городе.
    Там всё своё - свои кладбища, свой уклад, своя инфраструктура. И всё - не публичное.

    На Митинском кладбище тоже, бывает, отмечают разные события. Но от этого, повторю, они не делается местом СВЕТСКОГО отдыха и развлечений.
    А главные площади страны, что России, что Эстонии с их проходимостью - места общественные и публичные. И дело не в том, что из кладбища сделали публичное место, а, наоборот, из публичного места устроили кладбище.

    Так что я с пониманием отношусь к акции властей Эстонии по переносу могилы в более подобающее место. И поднятую вокруг этого истерику не одобряю.

    Я вообще спокойно отношусь к переносу могил. Любых.

  5. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    А мавзолей тоже памятник архитектуры и его трогать уже нельзя ...
    Это какой он еще памятник архитектуры?!
    С какой стали?
    Тоже мне - ранний ренессанс...

    Ты его с Собором Василия Блаженного спутал.

    Мавозолей и захоронения вдоль стены, как раз, и являются той причиной, по которой ЮНЕСКО не выделяет деньги на поддержание памятника мировой исторической значимости, которой является Красная Площадь.
    Потому что ЗАПРЕЩЕНО строительство всякой херни на территории таких памятников.
    Было два условия - восстановление ворот и убрать захоронения. Ворота восстановили, а захоронения не убрали.
    Так что никакой Мавозлей не памятник архитектуры. А наоборот, вещь, мешающая реальному памятнику архитектуры стать таковым.

  6. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #126

    По умолчанию

    Сначало были кладбища неважно как они выглядели
    Как Кремлевская стена с мавзолеем или как Новодевичий монастырь с Исакием а потом теже места становились общественными местами Но это не повод ломать ВСЕ эти заведения
    Не помню точно но в Исакие вроде множественные захоронения и для кого то он ассоциируется с кладбищем это не повод его ломать или переносить куда нить в другое место
    Тем более в случае с памятником в Еести где его перенесли не как захоронение а именно как СИМВОЛ борьбы с фашизмом

  7. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #127

    По умолчанию

    И еще Калигула ты что то путаешь или обладаешь не достоверной информацией
    И МАВЗОЛЕЙ И ВСЯ КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ ЯВЛЯЮТСЯ ПАМЯТНИКАМИ ЮНЕСКО !!!!
    И более того есть указ вроде даже Ельцина подтверждающий это

  8. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #128

    По умолчанию

    указ ельцина не может быть приказом от юнеско.

    в этом калигула прав

  9. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #129

    По умолчанию

    Слово ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ тебе знакомо ?
    Если нет загляни в словарь ...

  10. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #130

    По умолчанию

    Да фиг с ним...
    Мавзолей, может, и признали частью ансамбля. Надо б проверить.
    Хотя в Советский период его не признавали - это точно.

    И что?
    Так теперь навсегда эта мумия и ляжет там на века?
    Тутанхамона, и того - вынесли и в музей положили!
    И этого - дано пора.
    А Мавзолей можно и оставить. И открыть там музей. Или палатку с пивом.

    Но трупы давно пора вынести. По-любому.
    Вот в Эстонии это понимают. А у нас какие то дремучие, вот типа тебя Упёрлись рогом - вот-де - самое дучшее место для могил - на Красной Площади, а то нигде больше места не хватает...

    Есть же специальные места, где хоронят людей. Называются - кладбища. Что их класть то на площадях? Вы их еще в метро закопайте! На станциях. Заходишь на станцию - там Зюганов лежит. Едешь на другую - там Жириновский. На третью - Гайдар с Чубайсом...
    Или во дворах. Приехал во двор и припарковался у памятника почившего районного главы...
    Ну - бред же.

    Мёртвые должны лежать на кладбище. А не в публичных местах светской (не путать с советской) жизни.

  11. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #131

    По умолчанию

    вообще оставлять тело без захоронения это значит не дать душе успокоится

    вон ленин небось счас мучается бродит по мовзолею "

  12. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #132

    По умолчанию

    Ну если рассуждать логически Ленин он лежит ниже уровня
    земли так что можно считать его погребенным
    Далее мумию нельзя захоранивать без согласия или разрешения родственников а единственная живая родственница Ленина такого разрешения не давала
    так что все это треп и ерунда
    В Советское время этот кусок стены был кладбищем то что при ныненшней власти на Красной площади устраивают катки и концерты это их дело
    Тоже самое что водить экскурсии в Исакий который тоже является склепом или мавзолеем так что оттуда тоже надо всех вынести ага ...
    И вообще страые кладбища которые волею судет оказались в центрах всех городов надо вынести нафиг чтобы они не мешали И построить на их месте ВЫСОТКИ ( уже опыт есть такой ) А кладбища чтобы часто не переносить в связи с ростом городов сразу куда нить на Таймыр или Чукотку нафиг Калигула правильно ???
    И Все памятники Неизвесному солдату тоже нафиг Они веселится мешают Правильно ???
    Указ Президента России Ельцына в Советские времена это ты реально Кали отжег не подетски !!!!!!

  13. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #133

    По умолчанию

    Чего я "отжёг"?
    Я сказал, что Юнеско не признавало Мавзолей в Советское время частью памятника архитектуры Кремля.
    А не то, что Ельцин что то указывал в Советское время. Указывал то он позже... Годах в 90-х... Когда был Президентом..

    Но при чем тут его указы - не ясно. Он что угодно может указывать - ЮНЕСКО на это "тьфу" и растереть. Для ЮНЕСКО его указ не указ. Потому что ЮНЕСКО является структурным подразделением ООН и не подчиняется никому.
    Брежнев тоже поставновлений наиздавал, не хуже, чем Ельцин указов - ЮНЕСКО на это начихало ровным слоем и всё.

    Да не суть дело.
    Я не возражаю. Нравится Мавзолей - пусть стоит. Входит он в ансамбль, не входит - вообще по барабану.

    Я про туловище, в нём лежащее.
    Во-первых, совершенно до фени - под землей, над землёй или под водой лежит это тело. Важен сам факт - что оно там лежит. А не в какой конкретно точке или позе.
    Я не предлагаю его поглубже закопать или повыше подвесить. Я бы хотел его оттуда вообще убрать.

    Что до родственников...
    А при чем тут родственники?
    Есть общие положения - трупы закапываются или складируются иным образом на кладбищах. Вот на кладбище пусть родственники и тусуются. А то закопали человека в центре города, а теперь родственники, видишь ли, возражают...

    Между прочим, ты, наверное, не сталкивался с принудительным переносом кладбищ. А делается это просто - объявляется о переносе, собираются заявления родственников на предмет - кто хочет забрать. Кто объявился - тем останки эксгумируют и выдают, а тех, чьи родственники не объявились - собирают и хоронят в другом месте. Территория особождается и на ней хоть дома строят, хоть парки развлечений.
    И до фени - согласны там родственники на перенос, не согласны...

    Так и тут.
    Из-за того, что какой то там ОДИН перец будет против, сто пятьдесят миллионов должны хоровод вокруг могилы водить.
    Да не бывает так. Его мнение вообще ничего не значит в этом общественном споре.

    Между прочим, памятник в Эстонии не является достоянием ЮНЕСКО, так что тут ситуация вообще проще.

    Кстати, показали по ящику, что откроют этот памятник. Как и надо - на кладбище. Где ему и место.
    Тут, понимаешь, лоханулись наши, когда сделали не чисто памятник, а братскую могилу. Если б памятник один поставили, без гробов, то придраться к нему на предмет перенесения могил было бы сложнее. Не надо было мёртвых зарывать там. Надо было просто поставить памятник. Памятный знак.

  14. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #134

    По умолчанию

    Жалко что ты тоже как вульфа читаешь через строчку ...
    Я написал что Ельцин издал ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ указ
    И это Ельцин страстный антикоммунист и то пдтвердил что Мавзолей ака НИИ трогать не будут
    Родственники тут при том что Ленина не могут закапать без согласия родственников Не могут есть какие то толи правила толи опять же указы
    И я рад что ты так серьезно избегаешь темы Исакия ага ?
    Памятник в Эстонии уже открыли на кладбище но считаю что сделали это как раз благодаря всем акциям протеста так бы его просто переплавили и все
    И хорошо что ты такой мудрый давай пиши правительству России чтобы и могилы Неизвестного солдата по всей стране нашей тоже нафиг выносили Потому что тебе тусить рядом неприятно

  15. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #135

    По умолчанию

    когда то на том месте где возвышалась груда развалин от трой. была магила. ахилевса. величаищего воина на земле.

    когда пришел второй величаиший воин алексий македонский он взял щит ахилеса.

    когда он умер то его погребли в египте вместе со щитом.

    до сих пор могилу ищут но наити не могут. если найдут то выставят в музее.

    чингиз хан также повелел укрыть свой труп от глаз подальше. чтоб никто не осквернял его прах. тем более он наверняка предвидел что его в музей поставить могут.

    и какое тут согласие родственников?

    ленина вообще надо бы буратьс крассной площади. какой каиф смотреть на труп человека? ну лежит как живой. и дело его живо до сих пор.

    раньше меня в школе учили что была великая октябрская револючия... счас по моему такому не учат. и боиграфию ленина читали . счас уже не заставляют. красными флагами махали. счас не машем. атк как нездоровый каиф ловить от вида трупа?

  16. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #136

    По умолчанию

    Какого Исакия?

    А могилы из центров городов, и вправду, лучше б было поубирать. И сложить прах туда, где ему место - на кладбища.

    Как на нормальных кладбищах сделано. На Митинском, например. Приходишь - тут тебе мемориал погибшим чернобыльцам. И сами чернобыльцы.
    И всё.
    А не в центре города.

    А то - ума б хватило, могли б и где-нибудь в районе Сокола закопать. У кинотеатра Баку. А сам Баку переименовать в "памяти погибших Чернобыльцев".

    Что до "через строчку", то читаю я всё подряд, но ты зря надеешься, что у тебя каждая строчка имеет смысловую нагрузку, требующую ответа в обязательном порядке.

    Смысл твоих речей и так ясен - как положили что то когда то куда то, так теперь и перенести это теперь на другое место нельзя.
    А моё мнение - можно. И даже нужно.
    Весь вопрос - куда и как.
    А не то, что - совсем не тронь...

    Вот и вся разница.

  17. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #137

    По умолчанию

    Вульфа
    В здании мавзолея расположен НИИ я это уже писал и очень жалко что ты опять читаешь через строчку
    Калигула так я же писал нафиг выносим все кладбоны из Москвы потому что через 20-30 лет тоже Митино будет если не центром то уже и не окраиной а тут кладбище
    Гнать его нафиг на Чукотку а кто хочет посещать могилы пожалуста покупайте билет и летите а нет денег подыхайте так не сходив к родственнкам
    Исакий это Исакиевский собор место где тоже кто то там покоится надо и его нафиг сломать или пиво там начать продавать с кока-колой и гамбургерами я так считаю

  18. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    как нездоровый каиф ловить от вида трупа?
    Вот и я не знаю.
    Но, вишь-ты, некоторым принципиально, чтоб в центре Москвы мумия лежала. Им от этого воздух, наверное, свежее...
    РедБлю - зачем тебе надо, чтобы на Красной Площади лежали трупы?

  19. Adept

    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Dexter Saint Jok
    Сообщений
    984
    #139

    По умолчанию

    Исаакивский Собор.

  20. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #140

    По умолчанию

    Не я их туда клал и не мне даже думать о том чтобы их оттуда вытаскивать
    Ну что могилы Неизвесного солдата из Алескандровского сада нафиг выбрасываем ?
    А Исаакиевский собор там пиво и попкорн тоже верно ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения