Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 158 из 158
  1. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    В здании мавзолея расположен НИИ я это уже писал и очень жалко что ты опять читаешь через строчку
    А что, этот НИИ - священная корова, что ли?
    Вывести его туда, где Ленина перезахоронят - пусть там наукой занимается.
    Ему не всё-равно? Или ему принципально под Красной стеной трубы с креозотом прокладывать? В другом месте их не уложить, что ли?
    Гнать их в три шеи, "учёных" этих.
    Если этот институт в леса под Истрой перевести - у них что, там дело не пойдёт, что ли? Да так же - пусть замораживают когдо хотят - ёжиков, лягушек, черепах... Ленина, в конце-концов, если уж так охота на телом человека поглумиться...
    Но там. В истринских лесах.

    С чего им этим нужно заниматься обязательно под Курантами? Они часы, что ли, по ним сверяют?

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    Не я их туда клал и не мне даже думать о том чтобы их оттуда вытаскивать
    Ну что могилы Неизвесного солдата из Алескандровского сада нафиг выбрасываем ?
    А Исаакиевский собор там пиво и попкорн тоже верно ?
    А что - Собор? Собор и Собор.
    То - Собор, а то - урны в стене. Или на площади.
    Вы сравнили.
    Это несопоставимые вещи.

    В Соборах во все времена было принято мощи хранить.

    Или у вас Мавзолей Собором стал?
    Или стена Кремлёвская?


    Вы так завтра свою кухню с Собором Исаакиевским сравнивать начнёте.
    И родню в холодильниках складировать.
    ---------------
    Не он туда клал...

    Ну и так что - будем ждать, когда придёт тот, кто туда положил, что ли?
    Странный аргумент, ей-богу.

    Тот, кто положил, нас, между прочим, не спрашивал - хотим ли мы в центре Москвы мумию лицезреть.
    С какой стати мы теперь его будет спрашивать - а не перезахоронить ли нам её?
    Да и... невозможно это, между прочим.

    Да и Солдата тоже можно перезахоронить. На кладбище. А мемориал, раз он так дорог и вписывается в архитектурный ансамбль - оставить.
    А можно и тоже перенести.

    Ничего ему не сделается.
    Земля круглая - куда не положи - везде место подходящее.

  3. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #143

    По умолчанию

    Мавзолей
    монументальное погребальное сооружение, состоящее из:
    - камеры, в которой помещаются останки умершего; и
    - (иногда) поминального зала.
    Исаакий это же могильник в центре Питера какая разница Там тоже место тусовок Выносить срочно выносить нафиг и ПИВО чтобы было !
    Вообщем я все понял Главное чтобы тебе ничто не мешало потусить и убрать все напоминания о коммуняках так ?
    Ты из демократическо-интелигентной семьи что ли
    К белому дому в 1991 году ходили ???
    А под гимн России ака СССР ты наверняка и не встаешь из принципа да ?

  4. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #144

    По умолчанию

    Исакий - Собор. Принадлежит церкви.
    Церковь сама решает, что делать за своими стенами.

    Захочет - вынесет и будет пивом торговать.

    А Маволей со товарищи - место общественное, принадлежит обществу и общество имеет право решать - что с этим сделать. Как и остальные братские могилы.

  5. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    Мавзолей
    монументальное погребальное сооружение, состоящее из:
    - камеры, в которой помещаются останки умершего; и
    - (иногда) поминального зала.
    Исаакий это же могильник в центре Питера какая разница Там тоже место тусовок Выносить срочно выносить нафиг и ПИВО чтобы было !
    Вообщем я все понял Главное чтобы тебе ничто не мешало потусить и убрать все напоминания о коммуняках так ?
    Ты из демократическо-интелигентной семьи что ли
    К белому дому в 1991 году ходили ???
    А под гимн России ака СССР ты наверняка и не встаешь из принципа да ?
    А тебе прям так надо, чтоб напоминания о коммуняках были от Калиниграда до Владивостока, что ли?
    В каждом городе памятник Ленина... улица Ленина...
    В каждом городе по языческой традиции - могила в центре... Братская...

    И теперь их даже тронуть нельзя, что ли?
    Между прочим, это именно коммунисты с разного рода мощами не церемонились. Выбрасывали их из гробов и церквей. А в церквях устраивали клубы да склады. Места тусовок.

    С какой стати теперь с их останками хороводы водить?
    Пусть спасибо скажут, что вообщее хоронят, потому что они выбрасывали фактически на помойки.

    Так что ты малёк передёргиваешь.

    Я не понимаю - ты кайф ловишь, что ли, на могилах? Тебе прям так нужно, чтоб труп рядом лежал?
    Зачем тебе, объясни мне - могила в центре города?

    А гимн - мне не принципиально какой. Хоть "во саду ли, в огороде ль..."

  6. Grandmaster

    Регистрация
    26.02.2001
    Адрес
    [Guards Slayer]
    Сообщений
    2,256
    #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    В каждом городе по языческой традиции - могила в центре... Братская...

    И теперь их даже тронуть нельзя, что ли?
    Между прочим, это именно коммунисты с разного рода мощами не церемонились. Выбрасывали их из гробов и церквей. А в церквях устраивали клубы да склады. Места тусовок.

    С какой стати теперь с их останками хороводы водить?
    Вот вы тут развели флуда о могилах…
    Это не языческая традиция! Это память о тех людях, которые отдали свою жизнь за Победу! Большинство из них не были коммунистами. И они шли в бой со словами "За РОДИНУ".

    Я понимаю, почему многие в Эстонии считали и считают армию гитлера - армией освободителя. И не только в Эстонии. Но если бы не Советский Народ, то эта армия "освобождения", в 46-47 году стала бы единственным обладателем ядерным оружием, и все бы встали перед рейхом на колени. Все помнят, как быстро прогнулась Япония под Штатами? А представляете, что бы творил фашизм с их идеологией? Они бы и Эстонии и не только так бы гайки закрутили, что бы им коммунистическая колонизация раем показалась.
    Перенос Эстонским правительством памятника, это чистой воды провокация против России в угоду США. Но это провокация не только против России, а и против всех стран и национальностей, которые воевали против фашизма… Ведь Советский солдат это не только Русский а и Украинец, Белорус, … , Эстонец, … И все они тогда сражались плечом к плечу, а сейчас делят на национальности. А те, кто встали под знамёна со свастикой, прикрываясь идеями освобождения своей страны, трусы и подлецы, которые встали на сторону сильнейшего, на тот момент, не достойные никакой памяти о них.

  7. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #147

    По умолчанию

    Да вот уж и правда, чего вам покойники - покоя не дают? Калигула смысл перетасовки мест захороненных? Вместо них чего ты туда поставишь? Может паркинг, или гостинницу? или может фонтан какой? В России столько неиспользованного места, а вы че то все в центр лезете переделывать....Лично чем тебе мешают памятники? Я так например вижу одну пользу от памятников, это покрайней мере у вас в центре дома строить не будут.....

  8. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #148

    По умолчанию

    Ну я прям не знаю.
    Если меня припрёт вдоль могил походить, я на кладбище съезжу.
    А в центр города все едут развлекаться.
    Я не знаю - может, для вас норма развлекаться на кладбище? Для меня - нет.
    Кладбище - место скорби. А не увеселений.
    И вы в центр города, который, хочешь не хочешь, будет петь и плясать постоянно, зачем то сложили кости.
    Потом залили каток и дали концерт.

    Ну вы прям на костях плясать любители, ей-богу.

    Если вы считаете, что вы таким образом тем самым костям уважение проявляете, то вы очень КРУПНО ОШИБАЕТЕСЬ.
    Костям покой нужен и тишина, а где вы в центре города покой и тишину видали?
    Вы ж пляшете на могилах - в чём уважение?!

    Конечно, гостиница или паркинг там уместнее - даже гадать нечего.

  9. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #149

    По умолчанию

    ничего такой клип из фоток сделали, и слова подобрали
    http://video.mail.ru/mail/marisha17/7/8.html

  10. Adept

    Регистрация
    15.09.2001
    Адрес
    I.R.A.
    Сообщений
    750
    #150

    По умолчанию

    существует несколько вариантов, почему перенесли памятник:
    1. надо вызвать агрессию России намерянно по отношению к Эстонии, для тех или иных целей, ссылки кидать лень.
    2. самый объяснимый с моей точки зрения. Под канун майских праздников, этот памятник находящийся в самом центре Таллина обливали краской или злобствовали мародеры, или на 9 мая приходил какойта хрен с плакатом" аккупанты"и т.д., данное действие вызывало агрессию русского населения на эстонское (рассовая неприязнь), по этому его и перенесли в другую часть города (для информации, памятников советским воинам в Таллине несколько), фактически этот памятник перестает быть центральным, поэтому пускай на 9 мая проводят провакации хоть до усрачки, по крайней мере не приведет к резонансу между населением.

    По поводу митингов и мародерства пикетчиков, меня разражает, что пишут Российские СМИ, они вас банально дурят, по их информации"жители Таллина требуют вернуть памятник обратно на старое место", все это лажа! Все очень просто, русское население выражает протесты по поводу отношения эстонского правительства и эстонского общества ( не всего само собой) к русскоязычному населению. А перенос памятника вскрыл нарыв и дал повод собраться русскоязычному населению в одном месте. На второй вечер бардака, памятник был уже снят, смысла требовать поставить его назад..не было смысла, я думаю это всем понятно. Сейчас в 12-00 все в центре города снижают скорость на автомобиле и подают сигнал, что приводит к опупенным пробкам, так же не для того, что бы вернуть памятник, а противостояние к правительству.
    П.С. а мародеры, что тырили в магазах спрайт %), так это последствия любого бунта, это неизбежно! да и для инфы 30% мародеров было эстонско говорящих, они как всегда крысили под шумок %)

  11. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #151

    По умолчанию

    Хех, эта история ещё раз показала эстонским, латвийским и литовским русским, что России они вообще не сдались.
    говноСМИ набрали себе хитов, рассказывая какую-то хрень, опережая друг друга, где бы покрасивше завернуть. Пару дней пытался читать, потом не выдержал, плюнул и убрал из букмарков все российские новостные говнопорталы.
    Депутаты - один другого краше. Никто не врубается в местные реалии и лезут со своим свиным рылом, чтобы опять-таки набрать очков полит-капитала. И только народ пока что ещё не в понятках, но, надеюсь, поймёт поскорее то, что я написал в первом предложении. Многие ведь ещё оглядываются на "этническую родину".

  12. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #152

    По умолчанию

    Хмм, ну а, что ты хочешь чтобы правительство сделало? Дипломатические отношения разорвать? Ввести войска? Предложить нашим гражданам покинуть их страну? Хорошо куда?! И у людей уже там свои пожитки. Надо было раньше чесаться когда еще только шли разговоры об памятнике, попытаться найти компромис, а сейчас поздно. Тут ты прав наших правителей окунули в бочку с дерьмом причем публично....

  13. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Pole Vasya Pole Probleemi
    Сообщений
    17,854
    #153

    По умолчанию

    заканчиваем, страсти уже утихли, довольно флудить и разжигать...

  14. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #154

    По умолчанию

    да вроде пока что все ещо начинается...

  15. ..Homo Incognito..

    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    нажрался-молчи! нет надо на форуме флудануть...
    Сообщений
    4,137
    #155

    По умолчанию

    все такие белые и пушистые, тогда откуда берутся такие вот видео ролики.. http://laralarsen.livejournal.com/

  16. ..Homo Incognito..

    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    нажрался-молчи! нет надо на форуме флудануть...
    Сообщений
    4,137
    #156

    По умолчанию

    Как вам такое?


    "В последние дни в интернете армия сопротивоения призывает объедениться.
    Если к 3 мая 2007 года власти Эстонии не дадут Эстонское гражданство всем жителям Эстонии, армия сопротивления перейдёт к решительным действиям. 9 мая послужит началом наших действий против незаконных действий эст. правительства.
    Русская армия сопротивления Колывань хочет, чтобы рссийское правительсво, и персонально пр. Путин ввели войска в Эстонию, также, как США сделали в Ираке.

    "Мы ударим по газо-, водо-, электро-, бензино- снабжению, пао системам железных дорог, водоснабжению больших городов. Будут гореть их дома и частная собственность, тех, кто русских не держит за людей." - сообщила армия сопротивления. "Наш текст вывешен во многих порталах по всему миру..."


    http://community.livejournal.com/ton...34229#t1034229

  17. Adept

    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    _M______ Гильдия: __A_____ Гильдия: ___C____ Гильдия: ____T___ Гильдия: _____E__ Гильдия: ______P_
    Сообщений
    837
    #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agasfer Lukich
    Как вам такое?


    "В последние дни в интернете армия сопротивоения призывает объедениться.
    Если к 3 мая 2007 года власти Эстонии не дадут Эстонское гражданство всем жителям Эстонии, армия сопротивления перейдёт к решительным действиям. 9 мая послужит началом наших действий против незаконных действий эст. правительства.
    Русская армия сопротивления Колывань хочет, чтобы рссийское правительсво, и персонально пр. Путин ввели войска в Эстонию, также, как США сделали в Ираке.

    "Мы ударим по газо-, водо-, электро-, бензино- снабжению, пао системам железных дорог, водоснабжению больших городов. Будут гореть их дома и частная собственность, тех, кто русских не держит за людей." - сообщила армия сопротивления. "Наш текст вывешен во многих порталах по всему миру..."


    http://community.livejournal.com/ton...34229#t1034229
    Идиоты мля. Этого делать ни в коем случае нельзя. Это всё голимая провокация. На это и рассчитывают, на нашу агрессивную ответную реакцию. Как ни прискорбно, но в данной ситуации нам следовало бы проявить искусство дипломатии, а не бросаться с кулаками на обидчиков. Вот, почитайте на досуге, это не мое мнение, но и тут есть доля истины
    Код:
    Сейчас по всем фронтам идет наступление на Путинскую Россию. Почему? Большая часть Европейского союза а в частности Германия сейчас полностью вышла из зависимости от США благодаря Путину и русскому топливу. теперь Германия отвернулась от США и повернулась к не столько к России сколько к своим личным интересам. но сейчас в Мире начинается большая заварушка типо 3 мировой войны! США нужно что бы Европа воевала вместе с ней а кое где и за неё. НО независимая Европа не хочет. это в частности те европейские страны где у власти не ставленники инородцы! конкретно те страны ЕС которые недавно отказались умерать в Ираке и т.д. за чьи то сомнительные интереры (это Германия, Франция и остальные кто не полез по приказу в Ирак). Как США вернуть контроль над Европой? нужно отключить Европу от Российского газа и вновь посадить в зависимость от США.сделав её амерской марионеткой! как это сделать? Привести своих людей на Украине к власти и перекрыть газ уже не поможет! уже строются обходные газопроводы!!! так значит нужно поссорить Россию прежде всего с Германией и как это сделать? да просто. Если Россия вмешается в Прибалтику то это будет большой скандал . поэтому провокации в центре Таллинна это только начало. полиции приказано действовать как можно жестоко чтобы спровоцировать ответную реакцию. ждите что будет много провокаций и убийств в том числе и на национальной почве. и двое убитых граждан России это только начало. 9 мая планируется большая кровавая провокация!!! Ансип и Ильвес не уйдут в отставку пока не поссорят Россию и ЕС! и не мечтайте и не ждите! такое у них задание! всё что произошло было запланировано по "парижскому" сценарию который лег на стол не только продажному Ансипу но и Ильвесу с чьего молчаливого согласия всё это произошло! нарисуйте ему кипу и пейсы - ему так больше идет! потому-что этому инородцу который был назначен а не выбран президентом Эстонии плевать не только на памятник и русское население но ещё больше ему плевать на саму Эстонию и эстонский народ! Все кто любит Эстонию, все кому не безразлично совместное будущее эстонского и русского народа, все кто желает процветание Эстонии. рассылайте это сообщение всем своим знакомым! и пусть все! и эстонцы и не эстонцы! пусть вся Эстония! задумается к чему нас толкают!!!
    Сейчас такой спам расходится по ICQ и по е-мэйлам

  18. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #158

    По умолчанию

    Да никакой провокации, ввести туда войска, как миротворческие через ООН. Чтобы с одной стороны НАТОвцев прижать, и граждани успокоились. Все равно мирным путем дело не закончиться, надо было Эстонским властям изначально продумывать ситуацию, и реакцию населения. А они либо тупые, либо им это на руку, чтобы побыстрее НАТОвци пришли защищать их от марсиан.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения