Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 92
  1. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik
    Латышский? Ну, значит, ошибся децл. Но сыр-то хоть эстонский? У вас делают сыр?
    Делают. "Российский", "Голландский". Я на бутерброды акромя них не беру ничего.
    А вообще, меня местные сыроделы удивляют, если честно. Научились даже пармезан местного разлива вполне качественный и в три раза дешевле оригинального делать. Вначале плакались, что ЕС гайки закрутило с санитарными нормами и прочим, а потом отошли, вроде. Денег то же ЕС дало на развитие. У нас теперь главная наука - как написать документ, чтобы бабок с ЕС стрясти. Если грамотно изложить план и есть своих денег, то могут проспонсировать до 50-70% в зависимости от вида деятельности.
    Но зато и цены все подросли.

  2. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #62

    По умолчанию

    Мая твая не понимай ... Прасти ...
    Как ты определил что цену на колбасу здесь ставят с потолка ?
    ты просчитываешь затраты на производство и тому подобное и уже потом понимаешь что цена завышена ?
    Просто мне интересно зачем и почему ты так написал ???
    Цитата Сообщение от Agasfer Lukich
    Цены там нормальные, а не то что тут, накрутят фиг знает сколько, причем большая часть от балды...
    .
    Ну вот обьясни ??? Откудо ты взял что цены берутся с потолка ЗДЕСЬ ??? А там не с потолка ???

  3. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #63

    По умолчанию

    И раз уж тут так много знатоков Обьясните мне без шуток и вполне серьезно
    Чем СЫР ЛАТЫШСКИЙ отличается от СЫРА ЛАТВИЙСКОГО ???

  4. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik
    Цитата Сообщение от Caligula
    Не она победила, не она ставила, а просто пришла спустя 70 лет после войны и убрала то, что поставили другие до неё.
    Тебя круто занесло.
    Ставила памятник действительно страна-победительница, в состав которой входила и Эстония. Но той страны больше нет. И, надеюсь, никогда не будет. А то, что Россия пиарится на этой теме - эт правда. Более того - к сожалению, только ради пиара вся эта история и затевалась, благо в России памятников переносится ваааагон. И ничо, никто не считает это неуважением.
    Да я тоже так считаю.
    Я совершенно спокойно отношусь как к переносу памятника, так и к переносу любого кладбища.
    Я б вообще 9/10 памятников в Руслянде посносил к едрене-фене. Достали уже эти терминаторы-Ленины в каждом городе.

    А могила, так вообще, должна находиться не в центре города, а на окраине - на кладбище.

    Но я так же считаю, что желающие имеют право орать на эту тему сколько-угодно и попытки заткнуть им рот на тему "не вмешивайтесь во внутренние дела" - неуместны.
    Орать-то, как раз, право имеют все, сколько хотят и на любую тему. Хоть на счет защиты памятника в Эстонии, хоть на счет защиты горных горилл в Конго.

  5. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Pole Vasya Pole Probleemi
    Сообщений
    17,854
    #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik
    Цитата Сообщение от Const
    Хм, Spilva есть, латышский завод.
    Латышский? Ну, значит, ошибся децл. Но сыр-то хоть эстонский? У вас делают сыр?
    Атлет вроде называется, эстонский сыр, очень даже ничего, а вообще домашний сыр у них замечательный (типа зернистый творог, в магазинах продается)

  6. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #66

    По умолчанию

    Поверь ! Почти все домашнее замечательное что сыр что колбаса что сэм -))
    Зернистый попробуй Рузский не помню как называется очень вкусный На полках любого почти магазина можно найти хорошие товары не из Эстонии

  7. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    Делают. "Российский", "Голландский". Я на бутерброды акромя них не беру ничего.
    Та же фигня. Хоть с сыром меня не проглючило. В общем, в те магазины, где не продают эстонский сыр, я не хожу. Благо, машына позволяет выбирать, в каком магазине закупаться. Политика - для политиков, сыр - для всех.

    Цитата Сообщение от Caligula
    Я совершенно спокойно отношусь как к переносу памятника, так и к переносу любого кладбища.
    Я о том, что ты запросто вычеркнул Эстонию из состава стран-победителей. Неправильно это и нехорошо. Даже для красного словца.

    А вообще, я лично склоняюсь к мысли, что во второй мировой победила действительно Америка. Что получила Россия и половина Европы? Правильно, коммунистов. А что получила Америка? Немеряно бабла за хреновую технику и Англию в качестве чуть ли не рабства. Да и жизнь какая-то разная, блин.

  8. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #68

    По умолчанию

    Ну и так же можно сказать, что Эстонию можно считать "Страной победительнецей", если бы не наша армия, думаю СС-ев стало больше. Тоже самое и с западной Украиной. Ну а тут и ежику понятно отношение к таким странам как Эстония было с высокой колокольни, че нам им надо было города отстраивать? Когда сами были в руинах? Мы им помогли освободиться, за это они и отплачивали..... Странные вы кикие то, когда говорите орать или не орать! Наша армия практически уничтожила фашистов, а то, что были союзники, а какой у них выбор был? Либо к фашистам, либо к нашим... иначе отняли бы конфетку у ребенка. Так, что не надо тут орать, что правильно... Ничего не правильно!

  9. Master

    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    keks [SWARM] Trogwart [SWARM]
    Сообщений
    1,028
    #69

    По умолчанию

    БОНИК!
    марка кетчупа SPILVA ( а не SPILWA) и производится он в Латвии. Кетчуп на самом деле очень зачётный и вкусный!
    п.с. РедБлю купи мозг.
    http://www.spilva.lv/?lang=ru

  10. Master
    [Banned]
    Регистрация
    04.01.2007
    Сообщений
    1,221
    #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keks
    БОНИК!
    марка кетчупа SPILVA ( а не SPILWA) и производится он в Латвии. Кетчуп на самом деле очень зачётный и вкусный!
    п.с. РедБлю купи мозг.
    http://www.spilva.lv/?lang=ru
    http://www.spilva.lv/?cat=36&lang=ru
    Картинка какая вкусная




    Политика - бред

  11. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Да я тоже так считаю.
    Я совершенно спокойно отношусь как к переносу памятника, так и к переносу любого кладбища.
    Я б вообще 9/10 памятников в Руслянде посносил к едрене-фене. Достали уже эти терминаторы-Ленины в каждом городе.
    Обелиск памяти десантников 6-й роты 104-го полка Псковской дивизии ВДВ, погибших в 2000 году в бою с боевиками Хаттаба в Аргунском ущелье в Чечне, был установлен во дворе одного из домов по улице, носящей имя первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Обелиск был изготовлен на собственные деньги активистами нескольких московских общественных организаций и установлен без согласования с властями в ночь с 28 на 29 апреля этого года. Днем 29 апреля обелиск был снесен представителями городской администрации.

  12. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keks
    БОНИК!
    марка кетчупа SPILVA ( а не SPILWA) и производится он в Латвии. Кетчуп на самом деле очень зачётный и вкусный!
    Ага, разобрались уже.
    http://www.spilva.lv/?lang=ru&cat=11...ffset=1&udefs=
    вот блин, почти весь список продукции в патерсоне есть, а этого - нету. и нигде нету.

  13. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #73

    По умолчанию

    например у нас этот памятник в центральном парке. в двовольно красивом месте. . солдаты. вечный огонь. до сих пор стоит. и я думаю стоять будет как память погибшим машим нашим. в борьбе с врагом. а естонцам. немцы врагами видимо не были. вот и весь сказ

  14. ..Homo Incognito..

    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    нажрался-молчи! нет надо на форуме флудануть...
    Сообщений
    4,137
    #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik
    Я о том, что ты запросто вычеркнул Эстонию из состава стран-победителей. Неправильно это и нехорошо. Даже для красного словца.
    А Эстония и не была победителем, вы не слышали про то, что когда советские войска "освобождали" Эстонию, то Нарву защищали одни эстонцы, немцы к тому моменту отступили...

  15. ..Homo Incognito..

    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    нажрался-молчи! нет надо на форуме флудануть...
    Сообщений
    4,137
    #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    Ну вот обьясни ??? Откудо ты взял что цены берутся с потолка ЗДЕСЬ ??? А там не с потолка ???
    Тогда ты мне объясни почему за ремонт машины в Эстонии я плачу в два раза меньше чем в России? (я говорю только про работу, по тем же самым позициям, и это я еще не говорю о том, что если делать ремонт у диллера,то цена в 3 раза выше, а качество хмм, я читаю форум фф, отзывы такие, что лучше и не соваться)

  16. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #76

    По умолчанию

    Агасфер ты не еврей ?
    Я ничего плохо не имею ввиду но отвечать вопросом на вопрос не очень прилично ! Муж моей сестры машину чинит в сервисе вообще бесплатно но на цену на колбасу это никак не влияет ! И все таки очень хотелось бы услышать про твои расчеты цены на колбасу
    И почитай ...Осиль ! Очень интересная статья от кого кто и как http://www.parnuexpress.ee/arts/arts_4123.html

  17. ..Homo Incognito..

    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    нажрался-молчи! нет надо на форуме флудануть...
    Сообщений
    4,137
    #77

    По умолчанию

    А ты не передергивай, я тебе пример привел.
    И что что твой...чинит нахяляву, извини не у всех машины на гарантии. Кстати может он еще и колбасу за так в магазе берет?

  18. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #78

    По умолчанию

    Ты не ответил опять ты еврей ?
    Машина НЕ НА ГАРАНТИИ просто есть друзья в сервисе !
    В магазине колбасу " за так " не берет ...
    И сново не ответил
    Давай представь свои рачеты про цену колбасы ?

  19. ..Homo Incognito..

    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    нажрался-молчи! нет надо на форуме флудануть...
    Сообщений
    4,137
    #79

    По умолчанию

    Да, может и еврей, тебе то какое до этого дело?
    Ты чего к колбасе приципился? Иди позавтракай.
    Какие тебе еще расчеты, если я тебе говорю, по собственному опыту, что колбаса одного наименования скажем "докторская" по цене и по качеству отличается ровно в 2 раза. Тебя это задевает чтоли?

    А у меня нету знакомых в сервисе, что мне теперь повеситься чтоли?

  20. ..Homo Incognito..

    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    нажрался-молчи! нет надо на форуме флудануть...
    Сообщений
    4,137
    #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    И почитай ...Осиль ! Очень интересная статья от кого кто и как http://www.parnuexpress.ee/arts/arts_4123.html
    Ты через пост читаешь чтоли? Я выше написал, что Эстония не была победителем...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения