Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Сволочь алюминиевая
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    19.01.2003
    Сообщений
    1,512
    #1

    По умолчанию Локальная сеть СРОЧНО ВАЖНО!!!

    короче.
    есть 2 компа, комп А: ноутбук + Vista , комп б: виндовс сервер 2003.
    проставив ИП+МАСК+ГЕЙТВЕЙ на обоих компах между ними не идет пинг (с висты пингую сервер - Заданный узел не найден, говорит интерфейс висты)
    с сервера пингую висту - Request timed out .
    firewallы выключены, брандмауеры выключены.

    на сервере пробовала обычным подключением по лок сети, в данный момент подняты Lan routing + NAT .
    пакеты на получение всетаки приходят. но мало. (на сервере)

    на висте иногда пишется "Подключение ограниченно" а иногда полное.

  2. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #2

    По умолчанию

    Ты по проводам или по Wifi соединяешся?

  3. Сволочь алюминиевая
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    19.01.2003
    Сообщений
    1,512
    #3

    По умолчанию

    по проводам

  4. Grandmaster

    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    I.R.A.
    Сообщений
    2,636
    #4

    По умолчанию

    доступ на инет расшарила?рабочую группу создала?шнур точно кросовер?

  5. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #5

    По умолчанию

    незнаю поможет или нет но:
    - Если ты подключаешь комп в комп то провод должен быть обжат в обратку.
    - Если через хаб, то стандарт.
    - и как уже сказали имя рабочей группы посмотри.

  6. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #6

    По умолчанию

    в свойствах подключения разреши доступ пользователям к соединению.

  7. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez
    незнаю поможет или нет но:
    - Если ты подключаешь комп в комп то провод должен быть обжат в обратку.
    - Если через хаб, то стандарт.
    - и как уже сказали имя рабочей группы посмотри.
    Я пускал несколько компов и через один комп, который играл роль прокси, и через свич напрямую, и ни разу не сталкивался с тем, чтоб приходилось что то переобжимать.
    Провода, единожды обжатые, подходят для обоих вариантов совершенно спокойно.
    Это абсолютный факт, проверенный лично мной. 100%

    У меня вопрос - а на хрена там вообще винды 2003-и?
    Под ними ни одна служебная программа нормально не идёт, всё нужно спецом заточенное под сервак. Лучше уж, если на то пошло, обычную хрюшу назначить проксей. В домашних условиях этого вполне достаточно... на неё какую-нибудь проксю навесить и всё.
    Или вообще - выпустить компы напрямую через свич и до-свидания... Это ж - дом. Зачем тут новороты наворачивать?
    В таких условиях 2003-е винды вообще становятся на фиг не нужными.

    И на ноутбуке. Зачем на нём Виста? ХР - чем не устраивает?
    У Висты с дровами косяки, с регистрациями гиморы, софт под неё нормально не обкатан... к чему спешить? А у Хрюнделя уже всё отполировано, как у кота яйца, всё работает, как часики...
    И что за ноутбук, еще надо глянуть. Как он тянет эту Висту... К тому же у ноутбуков, есть такая особенность, у них и так дрова никогда не отличались стандартизацией, а тут еще и на висту их навесили, а они и под хрюшей то дышали через попу...

    Так что - я б поставил две ХР и не парился.

    Хотя, с глобальной точки зрения, это не имеет решающего значения, и сетка должна видеться.

    Надо сделать одну рабочую группу. И проверить настройки роутера. Или свича. Или хаба, чего у тебя там... Можно обнулить его на заводские настройки. Только надо это делать аккуратно, потому как выход в инет настраивается либо в нём, либо на прокси. И если у нас прокси не будет, то надо будет прописать ip выхода и всякие там маски с днсами в роутере.
    Все внутрение айпишники на компах надо выставить на автомат. Их будет задавать роутер.

    И с виндами... что там у тебя перегнуто, по-моему.

  8. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Провода, единожды обжатые, подходят для обоих вариантов совершенно спокойно.
    Это абсолютный факт, проверенный лично мной. 100%
    Ну значит ты неуч, которому везло с сетевыми картами. По стандарту хаб-комп соединяются напрямую, комп-комп - кроссовером.
    По теме. Недавно совсем коннектил комп с ноутом. Правда на компе ХР была, на ноуте все таже виста. IP+МАСКА там и там задал вручную, ГЕЙТВЕЙ вообще не нужен, если необходимо два компа соединить в сеть. Брандмауэры не отключал. Только на ХР добавил в OUTPOSTe подсеть в доверенные. Разшарил папку в Висте, подправил правила её брандмауэра и права доступа. Всё заработало на ура.
    Если в настройках ОС уверены полностью, то проверяйте кабель. Обжим должен быть кроссовер.

  9. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #9

    По умолчанию

    Сейчас если покпаешь ноутбук то хочешь ты или ет, но ОЕМ висту тебе навяжут, и кстати говоря я когда ставил у себя на работе, она сама мне сетку нашла и установила параметры нашего домена. Ед. что я ввел вручную это имя компа и пользователя, и днс и альтернативный днс он взял сам.

  10. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez
    и кстати говоря я когда ставил у себя на работе, она сама мне сетку нашла и установила параметры нашего домена. Ед. что я ввел вручную это имя компа и пользователя, и днс и альтернативный днс он взял сам.
    Ничего удивительного... DHCP настроен в сети... Вот если бы она не поддерживала бы DHCP - это было бы удивительно =)

  11. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berkut
    Ну значит ты неуч, которому везло с сетевыми картами.
    Либо ты - умник, которому не везло... Хронически. С факта рождения. Видимо, не надо было...

    При чем тут везенье...
    Это ж - работало.
    Можно сколько угодно умничать, но сработал бы твой кроссовер - хз, а прямой коннект работал и не жужжал.

    Я не претендую на абсолютные знания, но то, что ни разу из-за изменения схемы подключения, не переобжимал провода - факт.
    Ты можешь и переобжать, мне насрать.

  12. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Кровь покатилась и тут же застыла, И прочие взгяды на этот ёбаный мир
    Сообщений
    2,037
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Ты можешь и переобжать, мне насрать.
    Я в колледже на практика провода обжимал, есть действительно два типа обжатия, по цветам разный порядок, но они равнозначны.
    Пункт 10.0 Обжимаем витую пару

  13. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #13

    По умолчанию

    Это не тот случай.
    В этом пунке 10 русским по белому написано, что соединения кроссовер используются в двух случаях:
    1. Для соединения 2 компьютеров без коммутатора. (подробнее смотрите: Сеть на 2 компьютера)
    2. Для соединения 2 или более Hub/Switch.

    А я всегда использовал по пункту 1 - свич. То есть в прокси-комп всегда входил пучок из нескольких компов, связанный роутером. И, как следствие, соединение - прямое.
    И по п.2 - если выпускалась вся сетка сразу через роутер, то только через один. 2 хаба мне как то были ни к чему.

    В клубе, помню, заморачивались на несколько свичей, но там не домашние масштабы, к чему их сейчас вспоминать то...

    Так что всё нормально я делал, чего этот неуч тут мне городить будет со своим частным случаем.

    И потом - если выводить в данном случае сервак и ноут через роутер - о каком кроссовере может идти речь?Но это система - без возможности расширения. Это, чтоб воткнуть любой другой комп дополнительно, надо будет всю сетку переобжимать...

  14. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berkut
    Ничего удивительного... DHCP настроен в сети... Вот если бы она не поддерживала бы DHCP - это было бы удивительно =)
    И вправду ничего удивительного!!! Только одно порадовало, что он днс сам прописал, чего небыло в преведущих версиях виндов.
    Калигула, смысл спорить? Если положено обжимать в обратку значит так и надо делать, а не расчитывать на авось. Это как на светофоре, можно пробежать под оранжевый, а можно и не успеть пробежать..... Так и тут сегодня получилось, а завтра будешь сидеть голову ломать почему не получается.

  15. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #15

    По умолчанию

    Да ну вас. Не шарите вы, спорить бесполезно. То, что вы используете роутер(а может всё-таки свитч) меняет дело.
    В описании же проблемы топика нет ни слова про то, что необходимая локальная сеть должна иметь доступ в интернет. А если нужно просто соединить два компа, нафига свитч?
    Цитата Сообщение от Barthez
    Только одно порадовало, что он днс сам прописал, чего небыло в преведущих версиях виндов.
    А вот то, что предыдущие версии не выставляли DNS - это вот удивительно =) По всем правилам должны выставлять. По-крайней мере у меня на работе XP DNS выставляет автоматом.

  16. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berkut
    А вот то, что предыдущие версии не выставляли DNS - это вот удивительно =) По всем правилам должны выставлять. По-крайней мере у меня на работе XP DNS выставляет автоматом.
    А можно по подробнее, с момента установки индов, и ввода его в домен. На каком этапе ему прописывается ДНС серваком?

  17. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #17

    По умолчанию

    В свойствах подключения устанавливаем "Получать адрес DNS-сервера автоматически". Если DHCP настроен нормально, то винда по этому протоколу получает адрес DNS и устанавливает его у себя в подключении.
    Только у меня на работе сеть без доменов.

  18. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #18

    По умолчанию

    Так с этого и надо было начинать В домене нужно регистрироваться по имени и пользователю....После чего ты войдешь в доменную сеть. И получишь настройки сервера. А так как ты описываешь это получается входи кому не лень в вашу сетку.

  19. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Либо ты - умник, которому не везло... Хронически. С факта рождения. Видимо, не надо было...

    При чем тут везенье...
    Это ж - работало.
    Можно сколько угодно умничать, но сработал бы твой кроссовер - хз, а прямой коннект работал и не жужжал.

    Я не претендую на абсолютные знания, но то, что ни разу из-за изменения схемы подключения, не переобжимал провода - факт.
    Ты можешь и переобжать, мне насрать.
    Кали, он прав %) Это тока новые карты могут приёмник в передатчик обнаружить и обратить при необходимости. Старые (относительно) - реально надо было обжимать кросс-овером при соединении напрямую. Т.е. крсет на крест - приёмник в передатчик, передатчик в приёмник. Просто щас почти всем сетевухам пох. Они сами определяют, чё у тя там воткнуто и меняют своё поведение в зависимости от этого (Я кросс-овер патч-корд, обжатый давным давно для соединения напрямую, например, втыкаю щас в новый свитч и работаю нормально как с обычным - свитч понимает.... А раньше бы не понял... Как щас помню хабы с одним портом, могущим работать как на том, так и на другом, но с хардовым переключателем, т.е. выбирать надо было пруками, а остальные порты - тока прямые %)

  20. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Просто щас почти всем сетевухам пох.
    Если уж им пох, то мне и подавно!

    Это как, к примеру, если вы ездите на коробке-автомат, с какого хрена вы будете забивать себе голову заморочками со сцеплением и передачами?
    Забудьте про них. Всё. Нету их. Технический прогресс съел.

    Так и кроссовер ваш. Слопал и не подавился.

    СМЕРТЬ КРОССОВЕРУ!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения