Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Пагаку руль. Ейдолона вертать.

Голосовавшие
256. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За.

    141 55.08%
  • Против.

    43 16.80%
  • Сам пенсионер. Майданы руль, а работать в лом!

    12 4.69%
  • Развиваться надо по законам экономики, а не против нее.

    60 23.44%
Закрытая тема
Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 671
  1. ..Homo Incognito..

    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    нажрался-молчи! нет надо на форуме флудануть...
    Сообщений
    4,137
    #121

    По умолчанию

    ПС. А я рад что Купца разбанили, он хоть пишет грамотно, много и витиевато, приятно для чтения :P

  2. Little Chef
    [Banned]
    Регистрация
    01.06.2002
    Адрес
    El Aferisto
    Сообщений
    7,867
    #122

    По умолчанию

    Тупая задница.. блин.. твоя задница умная? По ночам изучает космос

    Моя плакать над постом Агастера

  3. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Вместе с админстром передаётся тяжкий груз Оскомовского менталитета. Вместе с овнерством - нет. В этом проблема. Но почему-то даже Конст, на мой взгляд, умный парень, этого не понял.
    По Оскому.
    Это Конста тут мало кто понял. Конст всё время говорит о том, чтобы были формализованы отношения. Завулон ли будет у руля, Пагак ли. У меня по большому счёту с ними ничего личного, поэтому могу претендовать на некоторую объективность. Так что глубоко фиолетово. От перемены слагаемых, сумма не поменяется. На шарде всегда можно выдернуть и девелопера и гм-ов и сиров. С последними двумя так и вовсе проблем не будет. Или коммерсанты - или общественная организация. В зависимости от выбора - взять на себя соответствующие обязательства. Я это уже говорил, но тему потёрли. Не можешь ни того ни другого - уходишь.

    Далее, по персоналиям. Если делать анализ текущей работы.
    Я смотрю на факты. Завулон пришёл, сделав небольшой переворот, для улучшения ситуации на Оскоме. Это был девиз и посыл. Рюрику мешали ввести его планы, Эйдолону его и и т.д. Внимание, вопрос. Достигнута ли цель? Нет. Ставится вопрос о продаже сервера для его выживания. Т.е. я утверждаю, что по прошествии двух лет, это уже нельзя свалить на предыдущий состав команды, это вина и ответственность нынешнего состава. Из его реальных эффективных действий - смещение старого персонала. Приток игроков? Увеличение онлайна? Популяризация игры и действия по пиару? Развитие проекта по каким-то направлениям? Поиск спонсоров? Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Что делает руководитель, когда не справился с поставленной задачей? Ну, как происходит на организациях, думаю, мне рассказывать не надо. Однако, бывают "Руководители-маги". Они сделают пасс руками и скажут - ребята, на самом деле всё куль! У нас ничего не получается из-за кармы Оскома и его менталитета! Вот стоит только продаться и сразу всё наладится. И все жадно ждут продажи и когда с неба посыпятся брульянты и мешочки с ГП и жизнь станет похожей на сказку. Это не руководство виновато что онлайн не поднимается, это... менталитет тутошний. Это примерно из той же оперы, когда дворник из-за маленькой зарплаты, алкоголизма и астмы решает перебраться жить в Америку, считая, что там и астмы не будет, и выпить не захочется и работать станет по меньшей мере брокером. Ну, мечтать никто не мешает.

    Реальность такова. Оском - это хороший проект, с давними традициями, с довольно большой посещаемостью. По традиции - ближе к общественной организации, чем к чьему-то индивидуальному предприятию. Поэтому, во-первых, в нём надо сделать устав по уму. (Могу помочь, благо, не раз уже писал.) Во-вторых, решить что делать на местном уровне и утвердить план на пару лет вперёд. (объединить о1-о2 или оставить и т.д.) Собраться и работать. И не выносить ради бога сор из избы и не трепать нервы игрокам!!!

  4. ..Homo Incognito..

    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    нажрался-молчи! нет надо на форуме флудануть...
    Сообщений
    4,137
    #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alvares
    Тупая задница.. блин.. твоя задница умная? По ночам изучает космос
    Ну, да я люблю спать на животе

  5. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    (Могу помочь, благо, не раз уже писал.)
    Вот и ответ на все вопросы ... Тяга во власть -))))

  6. ..Homo Incognito..

    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    нажрался-молчи! нет надо на форуме флудануть...
    Сообщений
    4,137
    #126

    По умолчанию

    Власть? тут? над кем-чем?

    пст...меня ща уволят от безудержного смеха

  7. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    Вот и ответ на все вопросы ... Тяга во власть -))))
    Какой смешной красно-голубой. Не суди людей по себе, да? Да если бы у меня было жуткое желание во власть, уж поверь мне, я бы уже там был. Мои желания, боюсь, лежат за гранью твоего понимания. И объяснять я их не собираюсь, по причине, описанной в предыдущем предложении. Отлезь от меня со своими грязными руками.

  8. • D-Tox •
    Аватар для Forever Spider
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    2,855
    #128

    По умолчанию

    Люди, а кино то уже... Давно закончилось

    Токсы - читеры.

    Купец - извращенец, коих свет ещё не видовал.

    Красно-голубой - даже говорить не хочется.

    Зава - как обычно, в своём репертуаре. Политик, ёпт

    Пагак - ты где, вообще? Скажи что-нибудь.

    Эди - не говори ничего


    Моё мнение по поводу опроса.

    Сменить нахрен овнеров. Пагака и Эйдолона на заслуженный отдых в качестве "старейшин Оскома" и дать им право высказывать своё мнение, но не принимать в серьёз, т.к. маразм, знаете ли...

    Заву в президенты Позитивчик мне его нравится. Всегда всё хорошо.

    Токсам ГС зодиак цвета

  9. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #129

    По умолчанию

    Вот это...
    Весело у вас тут я так посмотрю.

    Я к сожалению не читал удаленного топика, поэтому не вполне понимаю в чём суть вопроса.

    Прочитал я тоже до 4-й страницы, не думаю, что на оставшихся 3-х найду что то новое.

    1) Привет деназавреги, всех рад видеть Жаль пропустил удаленную заварушку

    2) Тем кто говорит что "мы будем платить если будем видеть результат"

    Многолетняя практика показывает что а) не будете б) начнете ныть и высказывать претензии, подкрепляя их воплями о целых 2-х баксах которые вы пожертвовали админам, а они вам в ответ ноги целовать отказываются

    3) Не берусь рассуждать стоит ли сейчас продавать оском, но вливания финансовые в него нужны, и это должны быть вливания извне, на рекламу, раскрутку и т.д., на нынешних игроках оском не вылезет, и крики про то, что будут заниматься шардом вернутся старички я не верю.

    4) Голосовал за последний пункт если я правильно всё понял

    5) Категорически ЗА Зету, и категорически против Эди. Даже объяснять не хочу почему.

  10. ..Homo Incognito..

    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    нажрался-молчи! нет надо на форуме флудануть...
    Сообщений
    4,137
    #130

    По умолчанию

    Токсы даже на форум по одному не вылазят

  11. • D-Tox •
    Аватар для Forever Spider
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    2,855
    #131

    По умолчанию

    Не поверишь. На разных концах Москвы и так мысли сошлись с Генычем. :)

  12. • D-Tox •

    Регистрация
    27.05.2002
    Адрес
    Кавайная.
    Сообщений
    5,464
    #132

    По умолчанию

    Много всего написано...у меня один только вопрос: а что-то может от этого измениться?
    Или для очистки совести топик?
    Моё "просто мнение", хотя я очень хочу ошибаться: по-моему, уже поздно что-то менять.

  13. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #133

    По умолчанию

    Ещё не поздно, но надо слишком кординально

  14. ..Homo Incognito..

    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    нажрался-молчи! нет надо на форуме флудануть...
    Сообщений
    4,137
    #134

    По умолчанию

    Вы тут втроем пообщайтесь, а мы понаблюдаем, к чему вы придете. Потом самых ярых забанят, а мы посмеемся

  15. Я люблю Шалфей

    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Melancholyчный человечек !
    Сообщений
    6,816
    #135

    По умолчанию

    блин ну Токсы как всегда ищут свой пиар ,каждый раз везде тыкают свое - Токсы читеры ! Да кто так думает ? ровным счетом НИКТО !!

    По теме - собственно хотелось бы услышать мнение Пагака и Эди -готовы ли они встать у руля ?

  16. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasta
    блин ну Токсы как всегда ищут свой пиар ,каждый раз везде тыкают свое - Токсы читеры ! Да кто так думает ? ровным счетом НИКТО !!
    Ну вот и славненько.
    Протри манитор от слюней.

  17. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasta
    блин ну Токсы как всегда ищут свой пиар ,каждый раз везде тыкают свое - Токсы читеры ! Да кто так думает ? ровным счетом НИКТО !!
    Так как их пиаришь ты, они даже сами при желании себя пиарить не смогли бы Стока эмоций
    Голосовала за последний вариант, потому что больше не за что

  18. • D-Tox •
    Аватар для Forever Spider
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    2,855
    #138

    По умолчанию

    Кому пиарить то? Некому

    Мы тут общаемся, а пиар - это наша работа, которая к этому проекту мало отношения имеет

    Так что, Каста, не сцы, не пиарим мы себя. Смысла нет.

    Я хочу услышать мнение Пагака вообще поп поводу темы топика.

  19. #139

    По умолчанию

    таки же я пришёл..

    давайте про факты...

    -без девелопера шард сдохнет с новыми хозяевами или нет, но стопудово.
    -лучшим девелопером я считаю эйдолона,и он хочет некоторых гарантий технического плана (вам это не интересно)
    -я,эйдолон и прочий стафф работаем в реале , и денег надо ибо кушать хочется.
    -кто владелец машины, как правильно заметил Антон, абсолютно пофигу. Важно лишь чтобы у этого владельца было желание развивать шард (пусть и получая прибыль/рекламу), а не закрыть его.

    Итог.
    -НАДО девелопера со всеми нужными доступами.
    -есть 2 варианта работы, оба СТАФФ устраивают:
    1. мы работаем, сколько можем (а точнее сколько хотим), ибо реал давит.
    2. мы пытаемся выжать из шарда/овнера зарплату на стафф в размере, сопоставимом с зарплатой в реале и тогда как положено Работать.
    честно говоря, второй вариант представляется мне фактичски не реальным.
    -похрен кто овнер,если он заинтересован в проекте, а не в его кончине.

    собсно ответ - пока мы можем заниматься шардом лишь в пределах нашего свободного времени.
    Если Антон сдаёт тему нам - соответственно убирается звено между Бу и мной.
    НО надо ПРЯМОЙ девелоперский доступ к машине. т.е. полюбому нужен Бу. Значит пилить его придется мне. Либо просить уступить все доступы,включая вход на точку для эйдолона.

  20. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    209
    #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kupec
    Спроси у исполнителей.
    Спроси у своего администратора, где он- Рай? Или Пагак тебе обещал АД?
    Ну, все, заебал. Слышь, ты, подпёздыш Завулоном разбаненный, чтобы тут его политику своим ртом рассказывать, ебало закрой свое и прекращай гнать на Пагака. Пойди у своего покровителя Завулона спроси, почему администратор у нас как ГМ, без доступов и полномочий. Дохуя ты тут на администрируешь в такой ситуации ? Как бля работать, если ему НЕ ДАВАЛИ сверху работать. И, вообще, иди нахуй отсюда, ты тут уже давно не играешь, ты тут никто и звать тебя никак, клоун и провокатор.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения