Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ^0.o^
    Это почему же невозможно ? У него прописка московская есть ? есть ну или того города в каком он живет , а паспорт потом принесет. Возможно устроится на 90 % !
    Не оформляя трудовой договор пожалуйста, по устной договоренности все что угодно можно.

  2. #22

    По умолчанию

    Интересно мы доживем до момента ввода в России эл.паспортов, а то достало менять загран паспорт...

  3. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Но если уж придерутся, то 3 года - это не 1, и причины должны быть уважительные, исключающие возможность его поменять, а не типа "забыл", "сессия", "работа", "некогда"... В больнице лежал - да, отсутсвовал в стране - тоже да, но не 3 же года... Так что в данном случае бесперспективняк имхо...
    У нас чего мужских монастырей мало? Может моча в голову ударит и в моностырь уйти? Или скажем попал в шторм, корабль в щепки ты на необитаемом острове.... Робинзон Крузо Придумать то можно много! Хотя это все крайности, лучше не тянуть и вовремя менять документ

  4. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez
    У нас чего мужских монастырей мало? Может моча в голову ударит и в моностырь уйти? Или скажем попал в шторм, корабль в щепки ты на необитаемом острове.... Робинзон Крузо :lol: Придумать то можно много! Хотя это все крайности, лучше не тянуть и вовремя менять документ :)
    Придумать-то понятно, что можно много :) Тока если ты с этим судиться попрёшься - на суде тебе это доказывать придётся ;)

  5. Хитроман Оскома

    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Old[-BRIGADA-] & [Anarchy]
    Сообщений
    6,898
    #25

    По умолчанию

    Ничего по справке нельзя ибо в ней данные твоего старого паспорта. Это чисто отмаза от ментов или других органов !

  6. Master

    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Ex ГМ [B.E.E.R] True Evil Drink Beer...
    Сообщений
    1,366
    #26

    По умолчанию

    2 Eidolon, я когда свой паспорт менял, он был просрочен на несколько месяцев. Я тоже боялся что штраф заломят, поэтому изучал сей вопрос хорошо, готовился судиться. Дела там выигрываются со 100% вероятностью. Главное ответсвенно подойти к этому вопросу и грамотно все разложить.

  7. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psycho?
    2 Eidolon, я когда свой паспорт менял, он был просрочен на несколько месяцев. Я тоже боялся что штраф заломят, поэтому изучал сей вопрос хорошо, готовился судиться. Дела там выигрываются со 100% вероятностью. Главное ответсвенно подойти к этому вопросу и грамотно все разложить.
    Ты извращенец :) Когда я свой паспорт менял он был просрочен на несколько лет (я ваще про него вспомнил, когда документы на оружие собирать стал... Все справки собрал, а паспорт-то просроченый оказался :D ). Дык я и не заморачивался даже. Пришёл, отдал, ушёл, пришёл через неделю, получил. Ну выписали бы штраф - заплатил бы штраф. Чё такое 1.5К рублей? Мне из-за этого куда-то ездить ещё, судиться... Заморачиваться влом было б... %)

  8. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #28

    По умолчанию

    Судицца за 1,5к рублей? Вы серьезно что ли? Да работа судебных приставов на слушаньи вашем будет дороже стоить, я уж молчу про время хорошего адвоката и ваше время Ради принципа? гыгы, забавно

  9. Grandmaster

    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    °~•РеАлЬнЫй МачО™ но.. БеЗ ТёЛкИ!•~°
    Сообщений
    2,330
    #29

    По умолчанию

    Хз =) у меня паспорт забралии ничего не дали взманет, я говорю, а если меня щас забирут в армию? =)(время призыва было, страшно сцуко)
    тётка говорит: да вы с приписным походите =)
    ну дмаю ладно, дома посижу три недели =) ибо приписной у меня просрочен=) 2 года штампик не ставил =)
    так что вот =)

  10. Master

    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Ex ГМ [B.E.E.R] True Evil Drink Beer...
    Сообщений
    1,366
    #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texxx
    Судицца за 1,5к рублей? Вы серьезно что ли? Да работа судебных приставов на слушаньи вашем будет дороже стоить, я уж молчу про время хорошего адвоката и ваше время Ради принципа? гыгы, забавно
    Какой нафиг адвокат? Самим это все очень просто делается, главное время и желание найти. +Очень интересный опыт и изучение работы судов и т.п.

  11. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psycho?
    Какой нафиг адвокат? Самим это все очень просто делается, главное время и желание найти. +Очень интересный опыт и изучение работы судов и т.п.
    Полностью согласен. Текс кому ты там платить собралась? А главное за что?

  12. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #32

    По умолчанию

    Ну да, ты можешь сам представлять свои интересы в суде, тока шансов, я думаю, маловато на положительный исход дела. Вообще, у вас есть опыт судебных тяжб с гос. структурами?
    И опять же, если ваше время ничего не стоит, тогда да, тогда это вариант Лично мое время потраченное на такую фигню стоило бы дороже чем 1,5к рублей.

  13. Master

    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Ex ГМ [B.E.E.R] True Evil Drink Beer...
    Сообщений
    1,366
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texxx
    Ну да, ты можешь сам представлять свои интересы в суде, тока шансов, я думаю, маловато на положительный исход дела. Вообще, у вас есть опыт судебных тяжб с гос. структурами?
    И опять же, если ваше время ничего не стоит, тогда да, тогда это вариант Лично мое время потраченное на такую фигню стоило бы дороже чем 1,5к рублей.
    Ога, любой человек может это сделать. Главное поднять вопрос и изучить что говорить. Максимум день-два посидеть.
    Зато полезный судебный опыт. Очень может пригодиться, если вдруг кто-то столкнеться, чтобы не бежать и дорогущих адвокатов не нанимать которые только деньги вытягивают.

  14. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texxx
    Ну да, ты можешь сам представлять свои интересы в суде, тока шансов, я думаю, маловато на положительный исход дела. Вообще, у вас есть опыт судебных тяжб с гос. структурами?
    И опять же, если ваше время ничего не стоит, тогда да, тогда это вариант Лично мое время потраченное на такую фигню стоило бы дороже чем 1,5к рублей.
    Я когда учился на эту специальность нас водили примерно на такие суды. Интересы может представлять любой гражданин Р.Ф. и шансы у него есть, даже больше скажу есть те люди которые должны и обязаны ему помочь в ситуации. Это гос. юристы и адвакаты - которые дают бесплатные консультации, могут представлять вас в суде. И не надо говорить, что им это не интересно - это ихняя репутация. А вообще хорошо ничанать такую деятельность, потому как хоть мало мальский опыт в таких вещах не повредит. А на счет времени на любой работе тебя не имеют права держать, если у тебя повестка в суд на руках. Ну а если платят за время то тогда без коментариев

  15. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #35

    По умолчанию

    Причем тут держат меня на работе или нет?Я те о другом совершенно.О том что проще и дешевле заплатить штраф и получить паспорт, чем мотацца по судам с этими бесплатными юристами-адвокатами-студентами, собирать кучи бумаг и вообще тратить время и деньги и нервы.А еще проще вовремя все делать, тогда ваще все бесплатно будет.А сидеть изучать АПК два дня, потом еще в суде торчать и забивать себе голову совершенно ненужной работой - по меньшей мере нелогично.

  16. Master

    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Ex ГМ [B.E.E.R] True Evil Drink Beer...
    Сообщений
    1,366
    #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texxx
    Причем тут держат меня на работе или нет?Я те о другом совершенно.О том что проще и дешевле заплатить штраф и получить паспорт, чем мотацца по судам с этими бесплатными юристами-адвокатами-студентами, собирать кучи бумаг и вообще тратить время и деньги и нервы.А еще проще вовремя все делать, тогда ваще все бесплатно будет.А сидеть изучать АПК два дня, потом еще в суде торчать и забивать себе голову совершенно ненужной работой - по меньшей мере нелогично.
    Ну вот собственно, человеческая лень. Вот причина почему есть взятки, коррупция и т.п.
    Мысль - А чо мне париться, я лучше денег дам и все. А потом жалуются на ГАИшников, чиновников и т.д.
    По поводу, вовремя - согласен.

  17. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #37

    По умолчанию

    Текс я чес слово тебя не понимаю, какие тебе надо собирать бумаги? Куда ты сам собираешся бегать? Про какие ты сроки говоришь? Такой процесс максимум займет 30 минут. На счет бумаг ты можешь отправить заказным письмом только одну объяснительную записку, и внизу сославшись на пункт закона по которому ты оправдываешь себя. Дальше уже паспортный стол, должен бегать доказывать обратное, потому как они тебе штраф выписывают, а не ты им. Тоже самое и с гаишниками, ты можешь кучу квитанций в год насобирать, а потом в течении одного дня все отсудить. И это нормально. Только таким поведение можно как то повлиять на работу сотрудников МВД. А так тебе выписывать будут на каждом углу, за номера грязные, за превышение скорости (кстати тут они тебе должны будут показать сертификат на аппарат которым замеряли твою скорость, на пломбу, срок эксплуатации)...... спорить можно всегда, но как ты правильно подметила дешевле для здоровья расчитаться на месте. Поэтому, я считаю пора бы и с ними огрызаться.

  18. #38

    По умолчанию

    А ты споришь с ГАИшниками? Тебе на правах не поставили еще точку на носу?

  19. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #39

    По умолчанию

    я нет, у меня и прав то нету А вот знакомый натаскался на этом, и перед тем как они подходят он их просит предьявить все те документы которые они должны при себе иметь.

  20. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez
    и перед тем как они подходят он их просит предьявить все те документы которые они должны при себе иметь.
    помогает?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения