Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 127
  1. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    ...
    с отваливающимися колесами я не учел.. действительно в задаче ведь не спрашивалось сможет ли он потом нормально сесть

    По поводу убийцы - убийца Б, т.к. его действия в конечном итоге привели к смерти Ц, А можно припаять максимум покушение на убийство
    но это как-то слишком просто

    Цитата Сообщение от Eidolon
    оба
    Словарь: Убийца - Человек, убивший, преступно умертвивший кого-н.
    Первый (который сыпал яд) никого не убивал, он тока собирался, поэтому нельзя его считать убийцей - максимум покушение

  2. Grandmaster

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Здесь типо демократия, на самом деле - царство, я так люблю свою страну, но не навижу государство!
    Сообщений
    1,731
    #42

    По умолчанию

    а если Ц выпил отравленную воду пока она вытекала))) мож яд был с замедленным действием, и тут он умер и от жары и от яда паралельно =)))

  3. Grandmaster
    Аватар для Ejevika
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    "ТЕБЯ НЕ СЛУШАЮ,ПЛОВ КУШАЮ!!!!"
    Сообщений
    1,771
    #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKA
    а если Ц выпил отравленную воду пока она вытекала))) мож яд был с замедленным действием, и тут он умер и от жары и от яда паралельно =)))
    Не,этот вариант не подходит.Ц умер от жажды,а не жары.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Здесь типо демократия, на самом деле - царство, я так люблю свою страну, но не навижу государство!
    Сообщений
    1,731
    #44

    По умолчанию

    а вдруг этот яд, который действует как жажда, ну там ускоряяет его.

    Поставь мне плюс, если я неправ

  5. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #45

    По умолчанию

    вопрос я так понимаю считать ли убийством ситуацию когда было преступное намерение и действие но смерть наступила по другим причинам

    с точки зрения логики - нет.
    так что это следует называть по другому а нести наказание как за фактическое убийство

  6. [BANNED] with love

    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Меня не по форуму знают и уважают в отличии от тебя!-fjedi
    Сообщений
    5,697
    #46

    По умолчанию Ре: Логические задачи с неявным решением (3 задачи)

    Цитата Сообщение от -Mihail
    Задача 2.
    2)
    иди в спортзал , побегай на дорожке и поймошь что нереал

  7. [BANNED] with love

    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Меня не по форуму знают и уважают в отличии от тебя!-fjedi
    Сообщений
    5,697
    #47

    По умолчанию Ре: Логические задачи с неявным решением (3 задачи)

    Цитата Сообщение от -Mihail
    Задача 3.
    2)
    А лох , Б - спас жизнь , чел чуть не отравился же!, Ц - лох тк взял ссобой мало воды!

  8. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #48

    По умолчанию Re: Логические задачи с неявным решением (2 задачи)

    [quote="Eidolon"]
    Цитата Сообщение от -Mihail
    Задача 2.
    По моему мнению не взлитит, так как самолет взлетает за счет разницы давления на крылья, в ситуации описанной в задаче, самолет статичен, поэтому разница давлений не возникает по этой причине и не взлитит.

  9. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKA
    3.. Кто убийца?
    Убийцей будет B так как причинно следственная связь усматривается в его действиях, которые полностью охватываются его умыслом.
    Относительно А ситуация сложнее, ему можно инкриминировать покушение на убийство, так как его действия также направлены на лишение жизни С, но по независящим от него обстоятельствам не был доведен до конца. Добровольный отках от преступления, только освобождает от уголовной ответственности.

  10. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #50

    По умолчанию Re: Ре: Логические задачи с неявным решением (3 задачи)

    Цитата Сообщение от Captain Anarchy
    ...
    типичный пример нелогического мышления

    Цитата Сообщение от Gevorg
    ...
    он не стоит на месте - его двигают реактивные двигатели - которые если врубить помощнее просто потащат самолет с проворачивающимися колесами вперед

    -
    а по поводу убийств - нифига это не отказ от преступления - он же не сказал тому что "не пей я тебе воду отравил" это именно покушение на убийстов - карается так же как совершенное убийство, но называться убийцей может только тот чьи действия повлекли смерть.. в данном случае не отравитель а тот кто продырявил

  11. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #51

    По умолчанию Re: Логические задачи с неявным решением (2 задачи)

    Цитата Сообщение от Gevorg
    По моему мнению не взлитит, так как самолет взлетает за счет разницы давления на крылья, в ситуации описанной в задаче, самолет статичен, поэтому разница давлений не возникает по этой причине и не взлитит.
    Блин... Вы физику в школе учили? %)) Ну вот с ФИГА ли он статичен? %))) Это ж не автомобиль! Который едет за счёт сцепления с дорогой (за счёт силы трения). Это самолёт!!!! Он не едет по ВПП за счёт силы трения! Он её преодолевает!!!!
    Вот представь себе такую же ситуацию, тока вместо самолёта там самокат. И ты идёшь рядом по статичной земле и тащишь его за собой по этой самой разгоняющейся дорожке! Будет он ехать при этом или нет? :)) Вот так же и двигатели самолёта тащут его по ВПП, а уж чё там эта ВПП вытворяет - им пох. Если силу трения преодолеет - взлетит. А колёса - они на то и есть, что сила трения качения много меньше силы трения скольжения :)

    Вообще, нарисуйте себе колесо самолёта и колесо автомобиля %) И распишите действующие силы %) Может заметите хоть что у автомобиля сила трения направлена вперёд по направлению движения, а у самолёта - назад :)
    Потому что у автомобильного колеса есть момент силы, создаваемый двигателем, создающий вращательный момент, грубо говоря крутящий его вперёд в верхней точке, и назад в нижней, а сила трения препятсвует этой самой нижней силе, уравновешивая её (при езде без проскальзывания), и результирующая мила получается > 0, приложеная к оси колеса - она-то машину, прикрепленную к этой оси, и двигает. А в самолёте наоборот. Двигатель двигает самолёт, передавая по стойке силу, которая получается приложена к центру колеса, и равная ей сила прииложена к точке сцепления с землёй и к верхней точке колеса, но в точке сцепления с землёй сила трения, направленная на этот раз назад, уравновешивает нижнюю силу, а верхняя, остаётся ничем не уравновешена - она-то и заставляет колесо крутиться. Т.е. в первом случае движение машины - следствие вращения колеса, во втором - вращение колеса - следствие движения самолёта. Сорри за нефизические термины - никогда их не запоминал %) Для меня всегда главное принцип понять было, а как там оно называется - мне пох %)

  12. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #52

    По умолчанию Re: Логические задачи с неявным решением (2 задачи)

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Цитата Сообщение от Gevorg
    По моему мнению не взлитит, так как самолет взлетает за счет разницы давления на крылья, в ситуации описанной в задаче, самолет статичен, поэтому разница давлений не возникает по этой причине и не взлитит.
    Блин... Вы физику в школе учили? %)) Ну вот с ФИГА ли он статичен? %))) Это ж не автомобиль! Который едет за счёт сцепления с дорогой (за счёт силы трения). Это самолёт!!!! Он не едет по ВПП за счёт силы трения! Он её преодолевает!!!!
    Ты условие задачи внимательно читал !!!
    Цитата Сообщение от -Mihail
    ...скорость вращения колес самолета была
    равна скорости движения полотна.
    Чем быстрее пытается двигаться самолёт, тем быстрее движется ему навстречу транспортёрная лента.
    Самолет будет стоять на месте по условию задачи!!! Сила трения ему для движения не нужна, но ему нужна разница давлений на крыло!!! Для взлета.
    Подумай над таким примером:
    Сяд на велотренажер и покрути педали, ты будешь ощущать встречный ветер?! Не думаю. Скорость самолет аотносительно земли = 0, соответственно скорость воздушного потока тоже равна 0 (это если будем брать идеальные погодные условия.)

    И еще один аргумент, если Вы так считаете, тогда в чем логика строительства огромных Авианосцев !!! Строили бы их с такими дорожками и взлетали бы они с места.

  13. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #53

    По умолчанию Re: Ре: Логические задачи с неявным решением (3 задачи)

    Цитата Сообщение от -Mihail
    Цитата Сообщение от Gevorg
    ...
    он не стоит на месте - его двигают реактивные двигатели - которые если врубить помощнее просто потащат самолет с проворачивающимися колесами вперед: А как же условие задачи, ты сам его нарушаешь.

    Цитата Сообщение от -Mihail
    ...скорость вращения колес самолета была
    равна скорости движения полотна.
    Чем быстрее пытается двигаться самолёт, тем быстрее движется ему навстречу транспортёрная лента.

    -
    а по поводу убийств - нифига это не отказ от преступления - он же не сказал тому что "не пей я тебе воду отравил" это именно покушение на убийстов - карается так же как совершенное убийство, но называться убийцей может только тот чьи действия повлекли смерть.. в данном случае не отравитель а тот кто продырявил
    Внимательней читай мой пост, я и пишу, что там покушение, так как... (читай)

  14. Adept

    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Nemesis Anus Dream Team
    Сообщений
    918
    #54

    По умолчанию

    вторая задача на физику а не на логику по - моему

  15. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    io idio uo (продался)
    Сообщений
    1,514
    #55

    По умолчанию

    кароче все тут просто .

    на счет самолета - условие было такого что дует здаровенный вентилятор создавая как бы давление на крылья , при этом у самолета включена турбина и он естественно взлетит .

    второе - че там забыл , мммммм, про про про нада глянуть 1 пост , ........секундочку
    так вот убийца был а - кто отравил воду , во первых по условию задачи питье было у С а поскольку ни А ни Б не помер то из этого следует что никто из них не пил , но тут возникает вопрос .
    Б не знал что вода отравлена , поэтому он мог выпить , а елси он пил то так же как и С получили дозу отравления одинакого -0 из этого следует что С откинул копыта сам .

    по поводу яца- сначало было одноклеточный организм а как он там эволюционировал хз , быть может курица - предок динозавра , а динозавр предок этой вот хери из чего все произошло , а как они размножались , возможно что будущая курица сначало сама с собой спаривалась ( такое и щас есть в природе - теже растения ) ну а потом эволюционировав они как бы разделились и теже самые пестики тычинки , типа курица ж несет яццо не оплодатворенное , а вот когда петух подсуетится тогда все чики поки .

  16. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    io idio uo (продался)
    Сообщений
    1,514
    #56

    По умолчанию

    ЕЩЕ РАЗ САМОЛЕТ ВЗЛЕТАЕТ ТОГДА - КОГДА ДЕЙСТВУЕТ НЕКАЯ СИЛА - ВОЗДУШНАЯ НА КРЫЛЬЯ . а точнее углубляться я не буду тк не смогу точно все изобразить .

    в космосе корабли движутся за счет простейшего сохранения энергии - когда ты пукаешь у тебя гад выходит под на пором в одну сторону при этом таже сила действуе на тебя в другую .

  17. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Admiral Vlad=-
    ... простейшего сохранения энергии
    импульса )

  18. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Admiral Vlad=-
    ...
    не очень понял ход рассуждений про убийцу..
    есть есть 3 фляжки - одну отравили и прокололи - при этом никто ничо не знал - ни то что отравлена, ни то что прокололи

    2Геворг - самолет не будет стоять на месте т.к. турбина будет его тащить вперед по дорожке мощнее чем она крутится под колесами, грубо говоря самолет вообще можно поставить "на ручник" и он всеравно взлетит



    ---
    вот думаю дать вам задачу из-за которой те кому не лень пораскинуть мозгами тут перегрызут друг друга в спорах или нет

  19. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    io idio uo (продался)
    Сообщений
    1,514
    #59

    По умолчанию

    если самолет не будет двигатся относительно земли то он не взлети а если будет взлетьа то это уже сила торбины - аля ракета .

    про убийцу - если фляга была только у С то он здох сам.

  20. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #60

    По умолчанию

    фляги были у всех

    только одному ее отравили и прокололи.. сдох от того что прокололи
    вот и вопрос - кто убийца - отравитель или тот кто проколол

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения