Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Веришь в Бога?

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    29 45.31%
  • Нет

    30 46.88%
  • Верю,но не в Бога,а в....

    5 7.81%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 121
  1. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от My Chemical Romance
    Hatter, теория вероятности бред, как и все математические расчеты..
    Менделееву таблицы снились, Тесле приходили в голову непонятно откуда.. В избранных людей вливают информацию какието силы, чтобы они сделали то что надо в данный момент человечеству... Как девелопер вливает новые скрипты...
    Дрими, математика - лишь инструмент на службе физики
    Про таблицы и прочее - это лишь удобное для восприятия человека описание природы. Вся наука это лишь описание природы, которое человек в состоянии воспринять. И то это описание не всем доступно, совеменную теорию относительности в состоянии воспринять единицы населения земного шара... Ладно теорию относительности, современный школьный курс физики не все в состоянии воспринять...

  2. Сволочь алюминиевая
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    19.01.2003
    Сообщений
    1,512
    #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hatter
    ...
    Хаттер, ну ты прямо издеваешся надо мной. %)))

    Цитата Сообщение от My Chemical Romance
    теория вероятности бред, как и все математические расчеты..
    золотые слова вообще.
    Завтра приду на работу и скажу Товарищи, все чем мы тут занимаемся - бред! %)))))

  3. Die Romantic

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Global Alert
    Сообщений
    4,893
    #23

    По умолчанию

    так и есть... много то что казалось сверх гениальным в 20 годы, сегодня стало бредом... так что...

  4. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vilka
    Хаттер, ну ты прямо издеваешся надо мной. %))))
    Ну это смотря кем ты работаешь, хотя издеваться и в мыслях не было, я конечно немного пьян, но не настолько...

  5. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от My Chemical Romance
    так и есть... много то что казалось сверх гениальным в 20 годы, сегодня стало бредом... так что...
    Слова, слова, опять слова... Аргументы в студию, хоть один факт сверхгениального, ставшего бредом?

  6. Die Romantic

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Global Alert
    Сообщений
    4,893
    #26

    По умолчанию

    ну раньше на слонах катались персы... ты ща рубишь на слоне на работу? =) привести примеров можно хоть до усрачки...

  7. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от My Chemical Romance
    ну раньше на слонах катались персы... ты ща рубишь на слоне на работу? =) привести примеров можно хоть до усрачки...
    А это тут при чем, это было гениально, езда на слоне? Ну и что что катались, сейчас на машинах катаются, при чем тут хоть какая то теория? Вот если бы ты рассказал про корпускулярную теорию света до возникновения её кризиса, я бы ещё понял, а так ты пока не компетентен в данном вопросе.

  8. Die Romantic

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Global Alert
    Сообщений
    4,893
    #28

    По умолчанию

    не компетентен я - это потому что не привел *яркого примера* ? Мне просто нехочется раскрывать глаза на то что итак видно... вспомни как рушились все теории и им на смену приходили новые, как политические строи рушились, которые считались единственными, как опровергались докозательства, как те кто был сожжен на костре - становились героями и тд... Все на самом деле проще, чем теории... Сегодня теория правдивая, завтра ее назовут нехорошим словом и повесят автора... Мозг человека не изучить и его работы тоже, потому что ктото не хочет чтобы его изучили...
    Многие люди опираются на формулы и доказательства... но это глупо, если бы вся история была подвластна формуле - мы бу уже давно нашли положительное решение, но такого не происходит... Так что все эти формулы выглядят хорошо только на тетраде, именно поэтому я всегда презирал математику как науку... По мне так Литература несет в себе больше, чем скушные формулы, на энергии-эмоциях построен весь мир...

    Религия, как инструмент, который был придуман еще 10 веков назад... инстумент с помощью которого можно руководить людьми, а вскоре стало понятно можно контролировать и правителями, завязывать войны... Заметь кого больше всего в церкви? Правильно! бабушек и дедушек... незадовался вопросом почему? потому что они понимают что смерть близка... как неизбежность.. надо поскорее приблизится к святому - занять место под солнцем.. они думают так будет проще...

    Вот так вот и живем, как единный механизм.. Каждый болтик это инструмент, часть инструмента, который позволяет контролировать процессом выработки энергии...

    Пока мы наблюдаем за тем как бобр строит платину, мы строим ее для когото, кто так же за нами наблюдает...

  9. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #29

    По умолчанию

    Опять одни слова и ни одного факта... Любая теория это лишь попытка объяснить человеку то или иное явление природы. Это как бы представление явлений природы в удобном для восприятия виде. Нет универсальных теорий и быть не может. Каждая теория действует в особых рамках. Дрими, учи физику, к политологии и религии она имеет весьма малое отношение. Тем не менее, она зачастую доказывает существование Бога, как бы парадоксально это ни звучало. Вероятность существования сторонней силы на данный момент намного больше вероятности её отсутствия.

  10. Тот-Кого-Нельзя-Называть
    Аватар для SuPeR MaRiO
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    3,632
    #30

    По умолчанию

    Для Вас я атеист, а для Бога - конструктивная оппозиция. (c)

  11. Die Romantic

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Global Alert
    Сообщений
    4,893
    #31

    По умолчанию

    Факты? Я пишу докторскую чтобы тебе приводить примеры теорий и их действия? =) Самому не смешно. Я могу перерыть гору литературы, вспомнить всю литературу, учебники по истории.. но всеравно я думаю они тебя не устроят..
    Учить физику - хороший совет... у меня была 5ка в школе и 3ка, когда я учился в техническом лицее, там на 1 месте была математика и физика.. слава богу я оттуда перешл в экономический лицей, где я смог полностью реализовать свои знания и получить те которые меня больше интересовали и привлекали. Физика и математика - это науки точных расчетов, наука для людей которые любят глубоко нырять в расчеты и смотреть только прямо - не оглядываясь... Как страус который голову в песке спрятал... вроде все безопасно думает он... как физики думают что вроде все понятно.. вот она формула бац бац..
    но мне не интересная с какой силой я ударюсь о грузовик, если он будет ехать на ной скорости... Мне не интересно через сколько часов придет грузовик из 1 пункта в другой...
    Мне интересна психология человека, его влияния на окружающий нас мир, мне интересно понять почему он сделал именно так, а не по другому. Что именно повлияло на его поступок.

    Незря же все религии ставят своеобразные ограничения на поведение людей... хороший механизм контроля.. лучше не придумаешь, так как каждый боится смерти, а заметь в каждой религии обещают рай... если поведешь себя как там написанно... чуешь? вот вот =)

    Я не спорю что физика и математика играют громадную роль в жизни человека.. но это не мой путь, он мне не понятен...

  12. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #32

    По умолчанию

    В жизни одного стандартнгого человека физика и математика играют весьма малую роль... Ну зарплату посчитает, ну костер разведет, воду вскипятит... Человек пользуется благами цивилизации зачастую не задумываясь, как они работают. Насчет узкости физики... Физика изучает не только работу нагревательных элементов, но и эволюцию вселенной начиная от большого взрыва и до будущего её развития. Это намного глобальней, чем развитие цивилизаций, или психология толпы. Хотя психология толпы тоже весьма любопытная вещь, сразу вспоминается Айзек Азимов с его основанием, или фондом, как это перевели некоторые переводчики.

  13. Grandmaster

    Регистрация
    23.05.2002
    Адрес
    Dr.Zlo[Nazguls]
    Сообщений
    1,699
    #33

    По умолчанию

    Из всех религий я поддерживаю только буддизм. Ибо это больше философия, нежели религия. И Будда (человек, а не бог) призывал людей самосовершенствоваться. А в остальных религиях боги не допускают самосовершенствования человека. Поэтому скорее я не верю в "Бога". Считаю Христианство, Ислам, Иудаизм и им подобные религии самым грандиозным заблуждением человечества, которое до сих пор имеет место быть. Ибо идеи, которые они дожны нести народу извращены. Церковь не признаю. Она грабит народ. Она не нужна для веры. В средние века она убивала людей, нарушая тем самым первую заповедь. А исламская радикальная церковь, наоборот, благословляет террористов. Религия сама по себе не несет ничего положительного, а вот вера - другое дело...

  14. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hell Boar
    А в остальных религиях боги не допускают самосовершенствования человека.
    А как же христианство, где приветствуется самосовершенствование человека(отстранение его от всего мирского и стремление к богу)? Вопрос в том, что понимать под совершенствованием человека, если совершенствование его духодной составляющей, то все основные религии это приветствуют, если ты про физическое совершенствование, то это только культуризм практикует, тоже в своем роде религия.

  15. Grandmaster

    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    [Sang Real]
    Сообщений
    2,022
    #35

    По умолчанию

    Хоть в Бога я не верю, но тема оказалась для меня весьма интересной...скажу более - очень интересной. Хочеться много написать, сказать о своём мнении...но очень много мыслей, и они путаються...
    Верить не верю, но ето не даёт мне никакого толчка к тому, чтоб презирать верующих, ведь это дело каждого. Другое дело когда человеку навязывают своё мнение. Будь то агитация "за", или "против". Я не варю тех людей, которые мне говорят "Ты не ходишь в церковь - дурак", или "Ты не веришь в Бога" - дурак. Я считаю что это сугубо моё мнение, и к другим отношение оно имеет весьма относительное, если говорить про моё личное время по данной теме.
    Кто создал мир, как он появился - на это никогда никто не ответит. Есть и будет куча теорий, каждый будет верить в свою, у кого-то мнение будет совпадать, у кого-то наоборот. Но точного ответа никто не даст. Будет лишь вариант, мнение. Считаю Библию абсолютно безсмысленной книгой. Почему? Ответ прост - нету фактов, которые бы подтвердились. Безусловно, там много красивых и интересных "рассказов", да, сейчас это именно рассказы, т.к. никто не в силах доказать что-либо, что наведено в Библии.
    Склонен верить тому, что есть и что я вижу. К сожалению, а может и наоборот - поэтому в Бога и не верю...
    Насчёт церкви, и её негативного влияния - моё мнение очень совпадает с мнением Hell Boar`а. Действительно. Церковь, как я считаю - выдуривание времени, денег, и...кхм....мозгов чтоль.
    Насчёт веры как таковой, могу привести яркий пример из жизни :
    Жил парень с мамой,вдвоём, т.к. родители развелись.
    Мама его работала, зарабатывала...и т.д. Но в один день она бросила работу, и начала проповедовать православную веру. Двумя словами "ударилась в веру". При этом, на данный в моём рассказе момент она живёт с подростком пятнадцати лет. Спустя небольшой промежуток времени после происшедшего моя мама наведалась в гости к этой женшине. Когда разговор зашёл на данную тему, моя мама задала вопрос "А что ты собираешься делать? Как жить? Где работать? У тебя ведь пятнадцатилетний сын, что с ним-то?". На что женщина ответила "Бог даст." (Далее продолжать смысла не вижу) Так вот, я навёл яркий пример. И к чему я веду. Вера на каждого влияет по-своему. И не во всех случаях, а может даже наоборот - влияет позитивно...

  16. Apprentice

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    [Gop Stop]
    Сообщений
    123
    #36

    По умолчанию

    Верю в судьбу.

    Человек - сам себе Бог.

  17. Expert

    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Ohotnik :D:D:D я не потопляем :D:D:D
    Сообщений
    562
    #37

    По умолчанию

    да,человек без веры не человек,а так

  18. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    16.10.2002
    Адрес
    RED-BLUE
    Сообщений
    479
    #38

    По умолчанию

    Спешл фо Хаттер
    Раньше все знали и это открытие было гениально что земля плоская и стоит на 3 китах
    Потом все знали и это открытие было гениально что земля круглая и все звезды вращаются вокруг нее
    Теперь мы все знаем что земля круглая и это она вращается вокруг солнца и это тоже в какой то момент было гениальным открытием а счас уже быт
    З.Ы. Бог в каждом из нас

  19. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lord Oberon
    да,человек без веры не человек,а так
    угу, но Бог порой тут совершенно не причем.

  20. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    16.10.2002
    Адрес
    RED-BLUE
    Сообщений
    479
    #40

    По умолчанию

    Верить можно в разные вещи
    Можно в бога а можно в себя !
    И это тоже будет вера Вера в свои собственные способности

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения