Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #21

    По умолчанию

    используешь программку, которая переполняет буфер программки, которая слушает 135 порт. в результате имеем неправильный переход в программке и попадаем на код шелла. запускается шелл и он весь твой.
    Давно исправлено в SP2.

  2. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #22

    По умолчанию

    и что же у нас по дефолту в ХР слушало 135-й порт? и что за программку ты юзал чтобы переполнить буфер(чего опять же?) и что в результате смог сделать с консольным доступом чтобы "полазить" по компу?

  3. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    и что же у нас по дефолту в ХР слушало 135-й порт?
    RPC

    Цитата Сообщение от -Mihail
    и что за программку ты юзал чтобы переполнить буфер(чего опять же?)
    Ну... Kaht, например, или как там его звали... %)

    Цитата Сообщение от -Mihail
    и что в результате смог сделать с консольным доступом чтобы "полазить" по компу? ;)
    А ты по компу тока проводником шоле лазить умеешь? %) Можно ФТП-сессию открыть и слить чё-нить, или залить... Да запустить... Постопать файрволлы с антивирями... Да чё угодно там можно сделать %) Хоть комп перенастроить %)

  4. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    и что же у нас по дефолту в ХР слушало 135-й порт? и что за программку ты юзал чтобы переполнить буфер(чего опять же?) и что в результате смог сделать с консольным доступом чтобы "полазить" по компу?
    Mihail, да, я не кулхацкер, чтобы самому находить ошибки переполнения буфера в программках. Вернее практически этого ниразу не делал. Теоретических знаний для этого хватает, но на практике пока не заморачивался. Поэтому эту уязвимость я проверял на компьютерах сети, используя готовую программу. Консольный доступ с правами системы позволяет на машине делать абсолютно всё. А если нужно, что-нить специфическое, то элементарно можно загрузить на машину программку, которое всё сделает сама.

    Так что критические обновление ОС и другого софта - важное звено в безопасности вашей системы.

  5. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #25

    По умолчанию

    Михаил я может и флудер, но вот ты точно не понимаешь о чем идет речь. Как говорится пищит но лезет.....

  6. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    ...
    Точно именно буфер RPC переполняли? она ж не должна только через 1 порт работать, но вобщем-то не суть важно мне надо было услышать очередную порцию отмазок от кулцхацкера который "лазеет по компам с фаерволами", потому что они стараются дешево понтанутся, а мне лично это не нравится.. вспомнить того же "злой йогурт" -
    "йа линуксоид" - как в мандриве пользоваться калькулятором?
    "йа крутой аферист" - как купить мото права?
    и т.д.
    ну не нравятся мне такие люди - и отношение к ним соотвествующее.
    "йа кулцхацкер" - что такое телнет-доступ?..
    еще не помню кто-то тут дешевыми php суриптами сорил - где 90% было копирайтов
    я вообще сначала думал что ему тупо где-то когда-то показали отчеты какого-нить тогдашнего трояна (как раз эпидемия была 2003г 135 порт, лавсан....., наверняка появилась тьма троянов на эту дырку ) или просто друг\сосед\дядя вася рассказал - но на форуме теперь понтов "йа лазил по компу с фаерволом - венда сакс!" и т.д.

    Цитата Сообщение от Berkut
    ...
    ч.т.д вобщем
    p.s. 2беркут статейки с хакер.ру это не база теоретических знаний %)

    p.p.s.
    Цитата Сообщение от Barthez
    ...
    тебя все так же не спрашивали %)

  7. Master

    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,266
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berkut
    ... Поэтому эту уязвимость я проверял на компьютерах сети, используя готовую программу...
    Scriptkiddie

    ЗЫ. Стандартное переполнение буфера: передача необработанного указателя на строку в функции strcpy() в Си.

    ЗЫЫ. Кроме переполнения буфера бывает еще много чего, так что ставить критические патчи обязательно!!!

  8. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #28

    По умолчанию

    Kaht был в 2003 году. Да, тогда я шарил мало. Но пользоваться командной строкой винды уже умел. И защитить себя от этой заразы тоже мог.
    Я не стараюсь дешево понтануться. Это мне не нужно. Описываю всё так как оно есть.
    Лучше бы молчал. Кроме переполнения буфера я знаю еще уязвимость в форматной строке(привет printf, scanf). Расскажешь чего еще там много бывает. Именно в программном коде. Так пишешь, как будто каждый день по exploit'у выпускаешь?

  9. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berkut
    ...
    будем продолжать?
    каким образом ты самостоятельно будешь защищаться от переполнения буфера программы\надстройки и т.д. с закрытым кодом? Мне действительно будет интересно послушать.
    Или все сводится к "разграничу права доступа в фарволе на 135 порт"?

    p.s. предположим у нас win xp home, не важно каким образом но ты получил доступ к командной строке с админскими правами доступа - загружай свой шелл..
    посккольку ты уже это делал и видимо ни раз - для тебя не составит труда написать нам пару команд, неправда ли?

  10. • D-Tox •

    Регистрация
    27.05.2002
    Адрес
    Кавайная.
    Сообщений
    5,464
    #30

    По умолчанию

    По поводу 135 порта:
    Юзалась уязвимость на переполнение буфера RPC DCOM.
    При помощи kaht и kaht 2.

    Эффект: получаешь доступ на удалённую машину в командную строку (за счёт переполнения буфера) -> далее делаешь что хочешь, точнее на что мозгов хватит.
    Обычно поднимали фтп у себя, например, с помощью pablos FTP и копировали нужные файлы.

    Кто поумнее - юзал макросы, задавал диапазаон ИП, и ставил скачивание нужной информации на какой-нибудь фтп в инете от nm.ru до частных (ворованных) серваков.

    Совсем кулхацкеры, вешали этот авто-процесс на кучу серваков с офигенно большим списком ИПшников, а потом разгребали инфу или продавали логи.

    Уязвимость эта жила относительно долго.

  11. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    ...
    Буду краток.
    FireWall. это раз.
    Код:
    help
    это два.
    В то же время хочу спросить, как Вы защищаетесь от атак на открытые порты сетевых приложений? Не уж то придумали что-то новое, кроме "разграничу права доступа в фарволе на 135 порт"?

  12. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berkut
    ....
    не надо быть кратким, нам же интересно!
    я даже хотел специально сюда запостить список хэлпа но получится растягивание форума, но думаю где его набрать ты сам догадаешься

    ждем всего несколько команд для загурзки и запуска твоего шелла! я даже не прошу прописывать твой шелл на скрытный автозапуск, предположим что там все сделается на автомате

    p.s. help это всего-лишь список базовых команд, так для справки

  13. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #33

    По умолчанию

    cmd = shell. help - команда данного шелла. так что хватить выёживаться. небось череп жмет.

    А имел ввиду ты скорей всего backdoor, который обеспечивает коннект к компу и доступ к шеллу. В данном случае этого не требуется, т.к. kaht сам загружает шеллкод на систему.

  14. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #34

    По умолчанию

    до руткитов дело даже не дошло - смысл заливать бекдор (который ты еще залить не сможешь) если ты всеравно как зилть так и слить с компа ничо не можешь? максимум почитать текстовые файлы на дисках
    вобщем я услышал что хотел - за тебя все сделала чужая программа а ты даже не в курсе что произошло

  15. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    ...
    Ты даже слушать не хочешь. Ты великий гуру и кулхацкер. Все остальные бездумные юзверы. Кстати в теме о шелле ты лоханулся. Так что не надо ляля.
    Есть команда ftp Как ей пользоваться я тут рассказывать не буду. Читай ftp help.
    В конце концов та же уязвимость позволяет вместо шеллкода отправить что-нить другое. На что хватит фантазии и скилла.

  16. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berkut
    ....
    я внимательно слушаю, только когда я спрашиваю ты почему-то вместо того чтобы ответить четко и посуществу начинаешь лепить какие-то размытые отмазы стараясь отвести тему, естственно вызывая у меня соотвестствующую реакцию. И я вовсе не претендую на звание "кулцхацкера" , однако делая такие смелые заявления как ты в своем 1-м посте этого топа надо быть готовым к тому что тебя попросят "ответить" за слова
    И после этого "ля-ля" идет как раз от тебя.
    Кстати я рад что ты спустя несколько дней нагуглил команду "фтп" ) а шелл-код мы рассматривали для примера -ты сам первый его упомянул.. и скилла по всей видимости не хватает все же у тебя

  17. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    ...
    Скилла у меня хватает. Можешь не сомневаться. Описание пошаговых действий я приводить не буду. В любом случае ты скажешь что я их содрал с гугла, ибо проблема уже давно всем известна. Хотя в 2003 exploit был содран с securitylab, а необходимые команды искались через "список базовых команд".
    А вообще kaht - довольно известное слово в определённых кругах. Я думал, что намёк на 135 порт поможет смыслящим людям догадаться о чем идёт речь. При этом использования kaht'а не требует сверхпознаний. Т.е. теоретически им пожет воспользоваться любой ламер, который сумеет нагуглить инструкцию. Лично даже знаю такой практический пример.(тупые шутки в стиле "это типа ты гыгы" идут лесом). Обо всем этом ты должен был догадаться, не задавая глупых вопросов. Другие видимо догадались.

  18. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #38

    По умолчанию

    ну вот опять "ты сам должен был догадаться, я знаю но не скажу" - я рад что за сутки ты смог найти команду "ftp" и не вижу объективных причин почему ты не назвал ее сразу - а пошел по отмазам типа "юзай хелп" "я юзал хелп к шеллу" потом вообще начал противоречить себе говоря что не юзал консоль а юзал готовую программу и т.д.
    А поводу 135 порта - прикинь через него еще и лавсан попадал в систему, который распиарен намного больше этого м.. "kaht", кстати ты сам подтвердил что для него не требуется никаких лишних познаний, достаточно посмотреть инструкцию - и по поводу твоей фразы про тупые шутки - тоесть ты хочешь сказать что инструкцию не гуглил?
    И ни о чем ни я, ни другие простые юзереры, которые не претендуют на статус кулцхацкера догадаться не должны были - тебя спросили - ты не ответил - попытался наоборот размыть тему, отводя в сторону, как вобщем-то и сейчас.. Кстати если вопросы были такими глупыми, что ж ты сам еле-еле через сутки ответил?
    Однако опять вижу смелое заявление что и скилла, и фантазии у тебя хватает! Ну чтож, порядок действий по консольному взлому винды фстудию! Хоть теоретический, раз ты только теорию знаешь...

  19. Master

    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,266
    #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berkut
    Лучше бы молчал. Кроме переполнения буфера я знаю еще уязвимость в форматной строке(привет printf, scanf). Расскажешь чего еще там много бывает. Именно в программном коде. Так пишешь, как будто каждый день по exploit'у выпускаешь?
    1. Ты странный. Я описал тебя словом, которым описывают всех людей использующих чужие сплоиты.
    2. Я очень рад, что ты знаешь еще много всего.
    3. Зачем тебе рассказывать, когда ты и так все знаешь?
    4. Ничего я не выпускаю каждый день...

    PS. В следующий раз, ругаясь с одноим человеком, постарайся не переключать свой гнев на других, кто этого не заслуживает, ок?

  20. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    ...
    ты все-таки не умеешь читать. и с логикой проблемы. а спорить с людьми, у которых с логикой проблемы, очень сложно.
    Цитата Сообщение от ReD
    ...
    ок. бывает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения