Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Ваше мнение на этот счет?

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Согласен

    24 51.06%
  • Не согласен

    14 29.79%
  • Воздержался

    9 19.15%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 112
  1. Flaming soul
    Аватар для Red Knight
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    [R.C.]
    Сообщений
    9,764
    #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    Я в основном что и предлагал - это порезать правила. Отчасти это сделал. Не вводи людей в заблуждение, приписывая мне то, чего я не делал.
    Мой идеал правил (для Оскома) был вывешен на kr.uoo.ru который переехал, лень сейчас ссылки искать. Это если по форме. А принцип я описал в ссылке, которую ты порезал. Уважение к пользователям, чьё мнение стоит дорого. И мнение отдельно взятого Конста ни при чём. Я описываю альтернативу, которую хотел бы видеть, а дальше люди соглашаются или нет. Моя сила всегда была не в подкреплении своего мнения чем-то навроде дубины, а опорой на поддержку слов от остальных.
    А ты, я посмотрю, не иначе как гайки подзакрутить решил и в этом видишь свою миссию?
    Я могу сказать 2 абсолютно правдивые вещи -
    1. Я свечку не держал, и копирайтов кем и что было сделано - нету. Поэтому сказал, как есть - ты этим занимался. И там МНОГО.
    2. Ссылку не резал. Даже в мыслях небыло, я басню читал Отсюда другой вопрос - кто и на кой.

    Про порезать - мне, в общем, нравится. Гайки закрутить - тоже хорошо. Только, к сожалению, ты вообще представления об этом не имеешь, и говоришь из воздуха. Перетянутая гайка резьбу срывает, крутил когда-нить? Значит, с какой-то стороны можно будет отпустить, подтянув там, где надо.
    Касаемо НЕ ответов на личные и т.д. Это, кстати, недопустимо. При условии, что должностное лицо присутствует.

  2. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    107
    #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    лизательно перейти
    Эх лошара, жил бы тя рядом, я бы посмотрел как бы ты мне про "лизание" в лицо говорил. А так уютно устроился за монитором, сидит и несет всякую херню. Только вот ты лохом родился - лохом и подохнешь. Свободен !

  3. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #63

    По умолчанию

    Ну вот видишь, свечку не держал, а говоришь. В общем, просьба присяжных вычеркнуть слова прокурора из протокола.
    По поводу "из воздуха", так из него все слова и рождаются. Но я когда свечку не держу, то не делаю утверждений. Предложение носило вопросительный характер.
    А так, время покажет. Я же не знаю чего у кого на уме. Возможно, пара твоих высказываний ещё не являются чётко оформившейся позицией.

  4. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihail Aleksandrovich
    Только вот
    А вот это рекорд !!!!!
    Три акка и все три акка в плюсах за оскорбления
    Сильно !!!! Это заслуживает прямо таки личного поощрения !

  5. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    277
    #65

    По умолчанию

    Ну так поощри меня орально, девочка-эмочка
    [*] Ar-Farazon: Оффтопик.

  6. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #66

    По умолчанию

    Прости но я не по этой теме
    Если ты привык что твои друзья тебя так поощряют это твои проблемы Не надо выносить свою личную жизнь на общественный форум
    [*] Ar-Farazon: Оффтопик.

  7. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #67

    По умолчанию

    "А я бы ответил матом"(с)
    В кои-то веки дискуссия в топике, причём не самая бестолковая, так нет, надо влезть и покричать про лохов и кто с кем и что. Я предупреждал на странице 1. Или 2. Но предупреждал.

  8. Grandmaster

    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Интерес к проекту "Оском" утерян, нашедшего просьба не беспокоить (с) Хз кто [AntiWMEL]
    Сообщений
    1,560
    #68

    По умолчанию

    Чем вам каменты не угодили?
    Цитата Сообщение от Ar-Farazon
    "А я бы ответил матом"(с)
    Не надоедает акки каждый раз менять?

  9. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #69

    По умолчанию

    совсем недавно были топики, про чистоту Русского языка, спорили - спорили, в итоге то чего этот спор дал? Сейчас мат не подуше некоторым, так ребят вы живете в демократической стране, отсюда у вас есть выбор посещения интернет ресурсов таких какими вы хотите их видеть, не хотите видить, что есть сделайте свой и ведите там политику. Ед, что можно было бы предложить модераторам когда они ставят + за мат, его же и стирать и оставлять какую нибуть метку, или можно просто удалять мат и все! А то получается я должен подстраиваться под энную аудиторию, и писать в рамках как они хотят это видеть - это эгоизм

  10. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez
    А то получается я должен подстраиваться под энную аудиторию, и писать в рамках как они хотят это видеть - это эгоизм
    А жизнь вообще несправедливая штука Согласился - пляши по правилам...

  11. Adept

    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    300 Normav
    Сообщений
    930
    #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez
    Сейчас мат не подуше некоторым, так ребят вы живете в демократической стране, отсюда у вас есть выбор посещения интернет ресурсов таких какими вы хотите их видеть, не хотите видить, что есть сделайте свой и ведите там политику.
    Согласен, хочешь ресурсов с матом - не посещай этот ресурс.

  12. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #72

    По умолчанию

    Правила, правила. Эти правила есть сто и один способ обойти, если уж вы так на них упираете. Надо ставить цель и её добиваться. Цель - это не написать идеальные правила, описывающие всё и вся, а найти адекватные рамки общения на форуме. Для этого не правила нужны, а адекватно думающие люди, руководствующиеся интересами большинства при решении второстепенных проблем. Так, стержень может изначально задаться администратором. (например, на этом ресурсе не будет мата, не будет транслита и т.п.) А дальше уже все механизмы промываются текучкой мнений, которые надо давать высказывать всегда. Пусть и в специально отведённом месте. Таким образом минимализм скелета правил обрастёт потребностями большинства пользователей, с возможностью время от времени меняться в той или иной части своего тела.

    Так, например, если есть желание пресекать оскорбление пользователя, то надо ставить не только плюс за него, но и сносить. Тем самым, оскорбление хоть и частично но уйдёт мимо. Оскорблённому человеку не легче, что вылитый на него ушат дерьма останется висеть "под прицелом", а оскорбляющий следующий раз подумает, стоит ли оскорблять, если всё равно потрут, да ещё и плюс схлопочет. На лицо действие не для галочки правил, а для достижения определённого результата. Это лишь один пример в подтверждение моих слов.

  13. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #73

    По умолчанию

    плохой пример! Если ты относишь себя к категории людей которые особо выделены культурой общения, то в нормальной для тебя ситуации сделаешь вид как будто ты не заметил, что он написал. А то получается особо окультуреные, в "рамках" поддевают людей намекая на то, что какого фига ты со мной общаешся когда у тебя "базар как у ПТУшника" соответственно хочется ответить этой особой вежливой персоне, чтобы было более доходчиво понятно ( согласись, что бывает так достаточно написать\сказать пару ласковых слов как человеку становится понятно), а не разводить пафос на весь форум какой ты там культурный и вместо мата у тебя вагон писек страшный мат! Бред сивой кобылы, хочешь поддержать культуру на форуме так веди весь разговор так, чтобы небыло повода тебе отвечать в грубой форме.
    Конечно это не касается людей которые откровенно и по хамски без всяких на то оснований.

  14. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #74

    По умолчанию

    Пример хороший и наглядный.

  15. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    Пример хороший и наглядный.
    Плохой пример, т.к. всегда должно быть подтверждение факта нарушения... я вообще против любого сноса тем.. ладно закрывать, но сносить зачем? Вот сейчас почитали бы убитые Васей темы и посмеялись бы вместе, а так....

  16. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #76

    По умолчанию

    Я не про убивание тем. Читай внимательно. Я за чистку постов. Вот всё равно что я бы тебе сейчас нахамил грубо, а мне бы плюс поставили и сообщение моё перенесли на закрытый форум, доступный только модераторам да админам. Ну, чтобы контроль был какой-то.
    Так что хороший пример и будь внимательнее.

  17. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    277
    #77

    По умолчанию

    Конст, ну хоть ты голубому не уподобляйся. Он уже везде достал постами про хамство и грубость (у него комплекс на этой почве). Хотя сам еще то хамло, а то ишь какой за 3 месяца ни одного плюса - так теперь он тут образец культурности Ладно, не о нем речь Не нужно превращать форум в школу благородных девиц, удаляя мат и т.д. Нарушил правило - получи плюс, но удалять зачем ? Писалось это не для того, чтобы потом кто-то взял и стер.

  18. Grandmaster

    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Moonlight Garden
    Сообщений
    1,581
    #78

    По умолчанию

    Моё мнение, что тут и обсуждать нечего. Это само собой разумеется. И это не только работы модератора касается, а вообще всякой работы, которую берет на себя человек — взялся что-то делать, делай это качественно и добросовестно.
    И тут речь идёт не столько о предложенных автором правилах, сколько об уважении друг к другу. Тем более со стороны модератора.

  19. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    Я не про убивание тем. Читай внимательно. Я за чистку постов. Вот всё равно что я бы тебе сейчас нахамил грубо, а мне бы плюс поставили и сообщение моё перенесли на закрытый форум, доступный только модераторам да админам. Ну, чтобы контроль был какой-то.
    Всё равно хрень, смысл нагружать излишней работой модераторов, мало того что зафиксируй нарушение, вспомни пунк правил, поставь плюс, дык ещё и тереть придётся. Так никаких модеров не наберётся подчищать этот бред...

  20. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #80

    По умолчанию

    Интересно на сколько абсурдная получилась ситуация
    Или до чего довело форум фактическая безнаказанность мата и хамства
    Теперь оказывается материться и хамить считается нормально
    А отвечать культурно это признак слабости
    Оригинальная трактовка
    И обьясните мне в чем состоит наказание за мат Если сам вот ВОТ ОН есть Человек получает плюс и спокойно продолжает материться Получается пожурили сказали ай ай ай как нехорошо ...
    А хам и рад и будет продолжать хамить дальше А все остальные читать это и думать что выходит это можно
    Странно очень странно
    Товарищам ратующим за мат могу задать один вопрос Вы с родителями так же общаетесь ? Или они вас все таки другому учили ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения