Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Отмена льгот в часы пик.

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я за!

    18 51.43%
  • Нет, я был(а) бы против

    17 48.57%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 137
  1. Grandmaster

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Здесь типо демократия, на самом деле - царство, я так люблю свою страну, но не навижу государство!
    Сообщений
    1,731
    #1

    По умолчанию Отмена льгот в часы пик

    Вот просто интересно. Вот многие из вас,я думаю, едя на учобу,работу, утром в час пик, и возвращаясь с неё иногда матерились, мол "пораздали льгот пинсионерам и ездиют в часы пик,на часик попозже не могут поехать чтоли?"
    Вот в какой-то европейской стране,ввели закон, что в часы пик,допустим с 8 утра до 10 , и с 6вечера до 8 вечера, льготники в это время будут плотить за проезд,а в остальное время -нет.
    Если у нас введут такой закон, будет норм или нет?

  2. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #2

    По умолчанию

    Пенсионеры в нашей мегаофигенной стране в часы пик тоже зачастую едут на работу.. Так что я против.

  3. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #3

    По умолчанию

    Нифкурил, те места в метро не хватает?

  4. † Dead And Divine †
    [Banned]
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    ¤Коптево¤ ¤Global Alert¤
    Сообщений
    3,614
    #4

    По умолчанию

    А где ответ " Пофиг" ???

  5. Grandmaster
    Аватар для Ejevika
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    "ТЕБЯ НЕ СЛУШАЮ,ПЛОВ КУШАЮ!!!!"
    Сообщений
    1,771
    #5

    По умолчанию

    Против.Я сама льготница.И платить не собираюсь.Я езжу только в часы пики и нафиг мне тада льгота моя,если я буду платить?И большинство кого я вижу в часы пик - это не старушки,а студенты ,да и люди до 50 лет,едущие на работу!

  6. #6

    По умолчанию

    Мне, вообще, пофиг - я сам за рулем, но думаю было бы неплохо. Како-то давно, лет 6-7 назад, ехал в битком набитом людьми троллейбусе и стал невольным слушателем разговора двух бабок, сидящих на седушках.

    Бабка №1: "О, здарова, итить тебя под коленку, ты откуда телепаешь" ?
    Бабка №2: "И тебе привет, херня старая, да вот из поликлиники домой еду, а ты куда путь держишь" ?
    Бабка№1: "Да что-то мне скучно дома стало, дай, думаю, по городу покатаюсь, в окошки погляжу".

    После этой фразы я тупо выпал в осадок и еле сдержался, чтобы не сказать этой овце все, что я о ней думаю

  7. Grandmaster

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Здесь типо демократия, на самом деле - царство, я так люблю свою страну, но не навижу государство!
    Сообщений
    1,731
    #7

    По умолчанию

    Ежевика,студенты,имеющие льготы, в этом топе не рассматриваются,это уже все поняли. А рассматриваются пенсионеры.

  8. Master

    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,266
    #8

    По умолчанию

    Учитывая, что у нас в стране слишком много пенсионеров эта идея не прокатит. Их и так урезают как можно и в чем можно. Вот нет, чтоб предложить построить новое кольцо (внешнее) в метро. Нет, лучше у кого-нить отобрать уже имеющееся.

    ЗЫ. К России не всегда применим зарубежный опыт в той форме, в которой он там, за рубежом, действует.

  9. Expert

    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ты думаешь что думаешь, а думаешь ли ты?
    Сообщений
    636
    #9

    По умолчанию

    Против, хотя бы из-за "Великой Отечественной"...
    А вообше, относитесь к людям так, как хотели бы чтобы они относились к вам

  10. Grandmaster
    Аватар для Ejevika
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    "ТЕБЯ НЕ СЛУШАЮ,ПЛОВ КУШАЮ!!!!"
    Сообщений
    1,771
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKA
    Ежевика,студенты,имеющие льготы, в этом топе не рассматриваются,это уже все поняли. А рассматриваются пенсионеры.
    Я поняла.Но можно сказать я вхожу в категорию пенсионеров.Мне гос-во оплачивает проезд,мне гос-во начисляет пенсию на книжку,мне гос-во предоставило много льгот из за некоторых жизненных обстоятельств.У меня есть социальная карта,а када то было пенсионное удостоверение...разве не то?

  11. Grandmaster

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Здесь типо демократия, на самом деле - царство, я так люблю свою страну, но не навижу государство!
    Сообщений
    1,731
    #11

    По умолчанию

    Нет, не то, ты работаешь? учишься? Да!
    А имеется ввиду, пожилые люди, которые не работают...
    я не спорю, есть люди,которые получают льготы + работают +учацца, но это не проних,еж... а про пенсионеров

  12. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #12

    По умолчанию

    за, ток этого у нас никогда не будет %)

  13. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    io idio uo (продался)
    Сообщений
    1,514
    #13

    По умолчанию

    да ты прикались ) давай еще сделаем так что старушки в поликлиниках принимаются строго в определенное время , чтоб всем остальным "нормальным" ЛЮДЯМ ,опаздывающим на работу , можно было по 10 часов не стоять в очереди ...

    да меня тоже раздражает что я зашел в поликлинику за каким-то гребаным анализом или справкой , стою в
    очереди 2-рым и тут откуда не возьмись один за другим инвалиды , ветераны труда ,войны ,вне очереди , и в итоге просидев 3 часа я так и не попадаю ко врачу ...
    а все грамотные старушки в 6 утра от делать неифга и бессоницы как муровьи тянутся в эту единственную поликлинику...

    менять надо управление всем этим хозяйством нежели на ком-то отыгрываться .

  14. #14

    По умолчанию

    Я понимаю, звучит жестоко, но я за! Я тоже не понимаю КУДА едут с 8 до 10 старушенции и старички? Если они работают, значит у них есть силы работать.
    Поликлинники - да те обычно рядом с домом и так.При наличии машины езжу на работу на метро потому как на метро это 40 минут, на машине - 3 часа и альтернативы метро не вижу.

  15. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #15

    По умолчанию

    А я б и в поликлинику старичкам и старушкам либо специальные часы выделил, либо специальную поликлинику для них сделал.
    Потому что сидит бабка дома, делать ей не хрен, она - в поликлинику. Очередь ей - в самый кайф. Сидит и три часа язык чешет. А потом - попадает к врачу и пока всё с ним не обсудит - не уйдёт. Врачи от них охреневают. Полчаса - минимум, сколько занимает одна бабка у врача. И про погоду расскажет, и все виды прострелов поясницы опишет, и зятя обсудит, и что дочке посоветовали обрисует...
    А в это время действительно заболевший человек ТРИ ЧАСА сидит в очереди в коридоре. С температурой и вирусами. И мало того, что ему самому хреново, так он ещё и остальных заражает, а причина - бабка!
    Я давеча пошёл в поликлинику. Передо мной было три бабки и дедок. Я пришёл в три дня, вышел - в восемь вечера! Осмотр лично меня занял 10 минут + час я ещё ждал в коридоре ждал, пока мне выпишут направление. Причина банальна - всё те же три бабки и дедок.

    И, действительно, куда им ехать с ихними тележками в час пик? Я понимаю - студент, ну он реально - по делу едет, а бабка на какую сессию мчится в 9 утра?! Пусть дома сидит до 11-ти...
    Хотя мне - до фени. Я сам в час пик не езжу и в метро уже тьму лет не был.

  16. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #16

    По умолчанию

    автор пенсионеры по-твоему просто так от хорошей жизни ради развлечения в катаются? ты знаешь сколько сейчас пенсия и как тяжело на нее жить? вот я уверен что нет.
    25р для пенсионера это большие деньги на которые можно почти день жить а в глубинке так 25р в день это очень шикарно.
    Ты наверное еще многих вещей не понимаешь, поэтому в след. раз думай прежде чем писать

  17. Grandmaster

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Здесь типо демократия, на самом деле - царство, я так люблю свою страну, но не навижу государство!
    Сообщений
    1,731
    #17

    По умолчанию

    Михаил, во ты тупишь как всегда, я говорю чтоб вообще льготы отменили??? Я тебе говорю,чтобы в час пик..Вон правильно калигула написал, мол сложно в 11 выехать?Нет, в самы час пик ездить круто! Так что Михаил,не тупи.

  18. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #18

    По умолчанию

    прочитал остальные посты.. офигел..

    Цитата Сообщение от -=Admiral Vlad=-
    один за другим инвалиды , ветераны труда ,войны
    инвалид войны и труда он по-твоему тока на бумажке? и льготы ему наверное эти просто так дали? а то что он на войне был, чтобы ТЫ мог нормально жить это фигня ты вообще предсталвяешь себе что такое мировая война? или то что он за станком стоял до потери сознания на той же войне это тоже просто так?
    да не пускай в след. раз перед собой таких лодырей и туниядцев скажи мол "вали отсюда старый хрен я следдующий" пни его еще в сторону для убедительности

    Цитата Сообщение от Caligula
    И, действительно, куда им ехать с ихними тележками в час пик? Я понимаю - студент, ну он реально - по делу едет, а бабка на какую сессию мчится в 9 утра?
    у студента сессия тоже 2-3 раза в году а не каждый день, а той же "бабке" может ко врачу надо который принимает только утром - или на рынок пока более-менее свежие продукты не раскупили. Не стоит забывать что в Москве живет 11+ млн человек

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    Если они работают, значит у них есть силы работать.
    или другой вариант - у них нет выбора и чтобы нормально жить приходится работать

    И запомните все - у нас не европа и не америка и никогда как там мы жить не будем, те кто не верит можете сохранить сейчас чей-нибудь предвыборный бюллетень и посмотреть когда срок этой партии кончится что из обещаний сделано

    --
    2 афтар я "нитуплю" я понял что ты хотел сказать, если бы ты предлагал вообще отменить льготы тебя бы тут просто проигнорировали как ребенка, немсущего полную чушь или перекрыли бы матом..


    ---
    p.s. для ясности - я сам студент и в метро езжу по полтора часа каждый день, учился и в первую и во вторую смену так и утренние и вечерние часы пик охватил

  19. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    прочитал остальные посты.. офигел..

    Цитата Сообщение от Caligula
    И, действительно, куда им ехать с ихними тележками в час пик? Я понимаю - студент, ну он реально - по делу едет, а бабка на какую сессию мчится в 9 утра?
    у студента сессия тоже 2-3 раза в году а не каждый день
    А я и не говорил, что студент едет на сессию. Студент едет на учёбу, а бабка, по-твоему, тоже едет на учёбу?
    Вот ты "мастер" рассуждать. Слово "сессия" увидел и смысловая составляющая предложения на этом кочилась...

    Куда едет бабка - мало кого волнует, пусть хоть к Путину на имены, вся фишка в том, что если она приедет не в 9, а в 11 - Путин не огорчится.

    Цитата Сообщение от Caligula
    - или на рынок пока более-менее свежие продукты не раскупили.
    И "свежие продукты" только у неё в мозгах, и, видимо, у тебя, потому что не бывает "свежих" продуктов - прошла та пора, когда колхозник, сорвав вечером пучок петрушки, утром уже торговал ею на колхозном рынке. Сейчас - и в 8 утра, и 2 дня, и в 4 дня и в 8 вечера - петрушка одинаковая. И та петрушка, которую она купит завтра в 8 утра, это та же самая петрушка, которую она не купила вчера в 8 вечера.

    Цитата Сообщение от -Mihail
    а той же "бабке" может ко врачу надо который принимает только утром
    Причём только эту бабку! т И только в 9 утра!
    А в 9.30 у него самолёт на Карибы...
    И так каждый день.
    Врач в 9.00 открывается, в 9.30 закрывается. Всё. Вот на то, что за эти полачаса с бабки заработал - он и живёт...
    А остальной рабочий день он в пинг-понг с медсестрой играет, закрывшись на ключ.

    Цитата Сообщение от Caligula
    Не стоит забывать что в Москве живет 11+ млн человек
    Вот именно - не стоит.
    И интересы 11 миллионов человек состоят в том, чтоб этой бабки в "комендатский час" с 8 до 11 утра и с 4.30 до 7.30 вечера на улице не было.

    У бабки есть на "всё про всё" окно в пять с половиной часов. Минус обед. 4,5 часа. Вот пусть и справляет свои требы. А остальные 3,5 часа рабочего времени - остальные 11 миллионов пусть и к врачу сходят и петрушку купят...

  20. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #20

    По умолчанию

    а теперь представь себя лет через 40
    ты готов жить "по распорядку" чтобы студентам удобнее было в универ ездить там штаны просиживать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения