Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Master

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    ~HackeR~[Trance]
    Сообщений
    1,012
    #1

    По умолчанию Двуручные оружия(будут ли добавлены св-ва?) О-1

    Щас в последнее время стали непопулярны двуручные оружия(напримеп алебарда или ещё что..) почему бы неприбавить какиенибуть им св-ва?Щас восновном все с блейдами да с блейдами бегают... Можно было бы придумать,чтоб оружия допустим сбивали с коня или ещё чтонибуть...
    Вобщем мне интересно будут ли минять чтонибуть в двуручных оружиях?

  2. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #2

    По умолчанию

    на моей памяти вообще они когда небудь были популярны? все вроде предпочитали бегать со щитом

  3. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    на моей памяти вообще они когда небудь были популярны? все вроде предпочитали бегать со щитом
    Алебарды в портах были популярны какое-то ремя. И в ГЗ ими мочились =)

  4. #4

    По умолчанию

    Новая концепция урона, предполагает добавление эффектов.

  5. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #5

    По умолчанию

    настоятельно прошу указывать в теле темы шард, про который Вы пишете. пока устное предупреждение.

  6. #6

    По умолчанию

    будет переработано всё оружие,в т.ч. и двуручное

  7. Expert

    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    †††††††††
    Сообщений
    440
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagak
    будет переработано всё оружие,в т.ч. и двуручное
    Они будут. Но Пагак надо делать сейчас ибо пока вы начнёте всё это делать оском окончательно загнётся и будет поздно! я могу быть тестером

  8. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    149
    #8

    По умолчанию

    Когда примерно это сделают? Идёт ли уже тест?

  9. #9

    По умолчанию

    вперед. ваши предложения? прям здесь, я прочитаю. надо же с чего то начинать.

    если поставите двуручке охрененный урон = один удар - труп. не играбельно. предлагайте)

  10. Master

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    ~HackeR~[Trance]
    Сообщений
    1,012
    #10

    По умолчанию

    Двуручное оружие св-ва :
    1. 5% выбить оружие или щит с рук противник.(взависимости от дексы)
    2. Сбить с коня,шанс 15%(желательно чтоб жертва ещё сикунд 15 немогла залезть на коня)
    Но,т.к. двуручное оружие то и арма мало,паэтому вот её + будут и нынешний минус....

    Если ещё чтонибуть прийдёт в голову напишу

  11. white
    Guest
    #11

    По умолчанию

    Например кроме выше перечисленых бонусов - двуручное оружие дает некий армор,пусть в 2 раза меньший чем у щита. Ведь можна же стальной палкой алебарды отбить удар меча. Может бред но всё же не посчитайте за флуд

  12. #12

    По умолчанию

    На одном из зарубежных шардов на 2ручном оружие есть такие свойства:
    сворда (топоры, алебарды) - 20% шанс при попадании уменьшить инту вдвое на 2 минуты.
    мейса - 20% шанс выбить стамину равную половине дексы врага.
    фенса - 20% шанс поставить врага в парализ на 3 секунды из которого не выводит дамага и в это время нельзя кинуть парализ со спела.
    реслинг - высокий шанс выбить оружие из рук, после выбивания противник не может вооружиться 3 секунды, на каждую попытку спецудара тратится 15 стамины.

  13. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    я есть SeregaSV
    Сообщений
    152
    #13

    По умолчанию

    Считаю, что оружие нужно перепланировать так, чтобы оно переходило на первый план, а рукодрочка на второй.
    Урон можно взять с о2. Добавить каждому оружие своё свойство. Кристал оружие - повышенный урон, 10% шанс кинуть магию Poison. Мифрил оружие - повышенный урон, 10% кинуть магию Лайтинг. Инфернал оружие - повышенный урон, 10% кинуть магию фс. Шадоу оружие - урон выше среднего, 15% кинуть магию Мана вампир, чтобы мана передавалась использующему шадоу оружие. Сильвер оружие - урон средний, 15% нанести урон в полтора раза больше по нечисти, в том числе вампирам. Верит - урон ниже среднего, 25% кинуть магию фиблиминд. Валорит - урон ниже среднего, 25% кинуть магию кламзи. Дварф оружие - средний урон, 20% кинуть мгаию викен.
    Убрать из крафта все дагеры, кроме айрон дагеров.
    Предлагаю придать свойства пушкам из платины и хрома.
    15% сбить с ездового животного, 5% выбить оружие\щит из рук(на пол), 30% шанс нанести двойной урон, чтобы при этом хиты наносящего урон пополнились на 1/2 этого урона, что-то вроде лайф драйн.

  14. #14

    По умолчанию

    Как уже и было написано - идет пересмотр всех типов оружия. Практически все, что было тут предложено вами, уже рассматривалось - некоторые детали вполне вероятно будут близко к этому.
    Предложу вам к рассмотрению другой вопрос - виды оружия. Вы в основном выбираете из перечня имеющихся видов одно лучшее и бегаете с ним. Вот по этому моменту есть какие либо предложения, чтобы был смысл брать не только викинг сворд, а и лонг, броад, клаву и тд. Все перечисленное выше, на виды оружия просьба не писать ). У меня есть наметки, но все таки, разумные мысли всегда приветсвуются.

  15. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    я есть SeregaSV
    Сообщений
    152
    #15

    По умолчанию

    Я бы предложил сделать виды урона. Например, удар топором - 5% шанс нанести незаживающую рану, которая будет кровоточить определённое кол-во времени, при этом её нужно будет постоянно бинтовать.
    Тот же лонг сворд сделать оружием, способным нанести рваную рану. В скриптах прописать, чтобы после нанесения такого урона, хиты сами по себе убавлялись до нуля.
    Масяню можно отлично задействовать, как ошеломляющее оружие. Сделать возможным нанести травму такой тяжести, что после неё противник будет медленней бить, скорость оружия, или декса падает на половину.
    Я вот незнаю, возможно ли привязать скил паринга к дексе? Если да, то в сочетании с вышеперечисленными бонусами получится неплохая связка. Отсюда можно будет отталкиваться при разделении тактики на инту, полуинту, дексу. Тоесть, хочешь играть интой - теряй бонус на паринг.

  16. Expert

    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    †††††††††
    Сообщений
    440
    #16

    По умолчанию

    Почему бы не сделать таким образом: если двуручное оружие одеш то есть 40% что ты нанесёш двукратный урон тому который счас в скриптах на кажлое оружие наложено .Пример (Мифрил молот : урон 40 -45 а при крите бьёт 90 Кристал молот : урон 20-25 при крите 40-50)ведь потеря армора должна же компенсироваться уроном!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения