Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Grandmaster

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Shaman[SoT] -o1; Shaman[I.R.A.]-o2...Вечная память Саше...aka Mega Den
    Сообщений
    3,050
    #1

    По умолчанию Офри: минирование

    уже на главном поднимали вопрос, но ответа не услышали...

    рассмытриваеться ли вариант возврата минирования, тоесть детонации н-го кол-ва экспов, только прошу заметить, что не напалма, когда в 1 точку летит колонна гэ %)
    как вариант предлагаю сделать детонацию от одной из неиспользуемых магий, например майн бласта, сделать на него задержку побольше, чтобы у человека был шанс увидить, что ему грозит, но и был интерес какойто %)
    + разнообразие/интерес
    + начнут использовать магию майнд бласт
    - куча топиков на главном "Вася краса" %)

  2. Child of the KoЯn
    [Banned]
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    [team]
    Сообщений
    3,510
    #2

    По умолчанию Re: Офри: минирование

    Если пошло такое дело, то на мой взгляд лудше сделать ловушки невидимые и возможность обнаружить их с помощью отключенного на данный момент скилла Ремув трап..
    Аля эксп ловушка - сильный взрыв.
    Пойзон, Осколочная - понижение в каждую секунду стамины или хитов , Магическая - отнимается мана...

    Надо углубитцца в это

  3. #3

    По умолчанию

    Предположим, что я обратил внимание на данное предложение.
    Если это буду делать я, то:
    * вариант с Ремув Треп
    - до 50% только детект (внемакросная прокачка в данжах)
    - после 50% установка
    ловушки временные, ограничение по кол-ву установленных ловушек в единицу времени.
    в зависимости от скилла ловушки разного св-ва.

    На данный момент непрофильное нововведение.

  4. #4

    По умолчанию

    с минированием уже были идеи, и там куча вопросов..
    даже по времени..
    например, простой вопрос - вот реколитесь вы в БД,а там все плотно заминировано.

    Счастье?

  5. #5

    По умолчанию

    Крафт ловушек можно сделать довольно дорогим + к тому сделать чтобы они никогда не понижали здоровье ниже 5-10 хитов, то есть чтобы добивал все равно игрок лично.

  6. Grandmaster

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Shaman[SoT] -o1; Shaman[I.R.A.]-o2...Вечная память Саше...aka Mega Den
    Сообщений
    3,050
    #6

    По умолчанию

    идея с ловушками довольна интересна, как вам предложение:
    - сделать, как говорилось ранее, ала суммон, что пока не диспельница 1 ловушка, вторую чаром не поставить;
    - урон прировнять к скилу;
    - дорогое удовольствие, тоесть кол-во ресурсов/регов;
    - разминирование сделать тоже в зависимости от скила, причем разминировать необходимо в непосредственной близости и шанс детонации и демага в зависимости от скила;
    - если вариант с хорошей демагой, то в скриптах прописать, что в N тайлах друг от друга не могли ставить ловушки, чтоб не было одного большого минного поля
    - прописать, что от своей ловушки демаг по хозяину был таким же как и по врагу, чтобы не бегали по ним, заманивая противника и не прикрывали путь к бегству
    додумать вместе легче чем по одному, пишите свои мысли вместе разрулим...

  7. Adept

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Самая крутая гильдия
    Сообщений
    800
    #7

    По умолчанию

    Кстати очень интересная идея с ловушками.
    Сделать как и с пушками - в зависимости от рессурсов затраченных на изготовление ловушки (железо, медь итд) сделать их урон + интересно бы было чтобы в крафте использовалось не банально инготы и логи, а ещё и всевозможные тинкерские примочки. Ну и количество рессурсов на изготовление оной не должно быть уж очень большим. Скажем айрона в пределах 100, цветных металов в пределах 15-25.
    Ловушки нельзя ставить 1 к 1 должно быть какое-то расстояние, ловушки не действуют на нписи. Ловушки могут быть найдены (при скилле дедекта в 100 например с 20% вероятностью, но тогда я как понимаю ловушки попадают под категорию нписи и тракинг немного портит картину?) и разминированы (скилл локпик - чем выше скилл у человека нашедшего ловушку по отношению к поставившему, тем выше шанс ее разминировать) + при разминировании ловушка превращается в 20% от исходных материалов. Так же ловушки нельзя поставить в гвард зоне, портах (и городах ?). И 1 персонаж при скилле локпик 100% может поставить не больше 4х ловушек - каждые 25% скилла прибавляют возможность поставить ещё 1 ловушку. А для разнообразия при добавлении в крафт каких-либо реагентов ловушка может наносить магический урон (пойзон, керс, викнесс, фс, лайтнинг, парализ...) Ну и пущай на ловушках народ качает этот самый локпик. А если человек решит прокачать локпик на своих же ловушках - дулю ему в нос пускай скилл растет только при разминировании чужих ловушек.

  8. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagak
    с минированием уже были идеи, и там куча вопросов..
    даже по времени..
    например, простой вопрос - вот реколитесь вы в БД,а там все плотно заминировано.

    Счастье?
    Это всё предельно легко лечиться, например, сделать стоимость этого крафта, или что там, предельно дорогим, И что бы сам трап держался не так долго, допустим, минуту

  9. #9

    По умолчанию

    Дима а смысл тогда минирования? мне так кажется что толку от него никакого, его использовали, кто? Ну конечно все знают кто юзал минирование

  10. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    io idio uo (продался)
    Сообщений
    1,514
    #10

    По умолчанию

    надо как в старике у инфектеда - кинул чуму у всех здоровьте до 1 постепенно понижается ) - борьба против толпы ) все тут же разбегаются )

  11. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morgan
    Дима а смысл тогда минирования? мне так кажется что толку от него никакого, его использовали, кто? Ну конечно все знают кто юзал минирование
    Мина Замедленного Действия

    Автоматически взрывается через установленное время.
    Необходим один Капкан.


    Уровень умения Время действия
    1 25сек.
    2 20сек.
    3 15сек.
    4 10сек.
    5 5сек.

  12. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #12

    По умолчанию

    Если говорить о минировании как о дорогом скилле, тогда уж проще, умнее и практичнее вернуть закидывание экспложенами, но сделать их дороже по изготовлению. Это хотя-бы экшен, и положительно повлияет на ПВП.

    А минирование в том виде в котором его тут предложили бред, не достойный ока стафа.

  13. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #13

    По умолчанию

    ПвП в том виде, которое тут - вообще пвп не назвать)

  14. Master

    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Местный Авторитет [Feel^Pain]&[Latvian Team]
    Сообщений
    1,127
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Если говорить о минировании как о дорогом скилле, тогда уж проще, умнее и практичнее вернуть закидывание экспложенами, но сделать их дороже по изготовлению. Это хотя-бы экшен, и положительно повлияет на ПВП.

    А минирование в том виде в котором его тут предложили бред, не достойный ока стафа.

    Вы когда нибуть видели, как пользовались этими Експами?
    Я только ЗА.... Установлю пилот 2 строчки скрипта и всё что мне надо чтобы вас убить это вытащить ваши жизьни в определённое место и в вас полетит столько експ, что вы даже убежать не сможете!
    Это только на пилоте я привёл один из старых примеров, а щас все играют на ЗПО и представте, какие скрипты могут придумать наши ГЕНИИ!

    Однозначно бред! Тема с ловушками, то что надо!

  15. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jeatas Wulf
    Вы когда нибуть видели, как пользовались этими Експами?
    Я только ЗА.... Установлю пилот 2 строчки скрипта и всё что мне надо чтобы вас убить это вытащить ваши жизьни в определённое место и в вас полетит столько експ, что вы даже убежать не сможете!
    Это только на пилоте я привёл один из старых примеров, а щас все играют на ЗПО и представте, какие скрипты могут придумать наши ГЕНИИ!

    Однозначно бред! Тема с ловушками, то что надо!
    Я боюсь что я то в отличие от вас не только видел но и пользовался, в своё время. А вот вы наверняка знаете об этом только лишь по рассказам. Это видно даже из того что вы утверждаете что от экспложенов нельзя убежать :)

    Благо девелоперы у вас играли во времена экспложенов, и думаю выберут наиболее разумный вариант.

  16. Grandmaster

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Shaman[SoT] -o1; Shaman[I.R.A.]-o2...Вечная память Саше...aka Mega Den
    Сообщений
    3,050
    #16

    По умолчанию

    убежать то можно было, но малейший лаг или "тормоз" и убегали ресаться но в миноке явно перестрелки быстро заканчивались ) так всеже - что думает стафф о такой идеи и воплотиться ли она в жизнь, пс готов помочь в тесте итп...

  17. Elder of Samedi

    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    [V]ampires
    Сообщений
    5,225
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !Shaman!
    убежать то можно было, но малейший лаг или "тормоз" и убегали ресаться ;) но в миноке явно перестрелки быстро заканчивались :)) так всеже - что думает стафф о такой идеи и воплотиться ли она в жизнь, пс готов помочь в тесте итп...
    Да я тебя умоляю. Раньше инжы не было, а теперь автоподбор с пола всех этих бомб и никакой ресалки. А лаг он из без экспложенов щас смертелен.

  18. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    0(*/*)0 guild Crafters
    Сообщений
    2,666
    #18

    По умолчанию

    Ловушки-ловушками. А кому сильно мешали пак ламы? Ну подрывались, ну так это часть игры. Не зевай называется.... Вернули бы а?

  19. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cathayan
    Я боюсь что я то в отличие от вас не только видел но и пользовался, в своё время. А вот вы наверняка знаете об этом только лишь по рассказам. Это видно даже из того что вы утверждаете что от экспложенов нельзя убежать

    Благо девелоперы у вас играли во времена экспложенов, и думаю выберут наиболее разумный вариант.
    За то я больше чем уверен, что даже в этой сраной игре можно создать идеальный стопрейт, от которого ты не убежишь и тебя догонит банка, заморачиваться только лень, клиент качать...
    Имхо, тут пвп тут вообще никак не реализовано Равно как и тимплей, особенно учитывая ЗПО и всё остальное.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения