Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36
  1. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #21

    По умолчанию

    Блин, Калигула как всегда - полностью "не в теме" по данному вопросу, но на накатал больше всех.. Тебе нужно пойти работать в рекламу, или в политику

    Во-первых есть люди которые не каждый день ездят по москве или ездят не только по маршрутам дом-работа-дача.
    GPS это нужная вещь, чем по 20 минут копаться в атласе дорог, задал адрес и вперед! Причем там очень много всего предусмотрено, как прокладывать маршрут - по кратчайшему расстоянию, с объездами, по точкам и т.д. Не нужно к примеру ориентироваться по номерам домов которые во многих случаях не видно (будь то огромное количество рекламы в центре, или то что у нас темно уже в 5 часов и т.д. и т.п.).. неужели ты сам никогда не искал подолгу улицу? а сколько нервов и времени можно было бы сэкономить если бы тебе показывалось стрелкой куда тебе надо ехать? Кстати даже если ты такой долбаеб что не можешь правильно проехать по стрелке - и это предусмотрели - при отклоненнии от маршрута он сразу перепрокладывается заново, исходя из твоего местоположения + как тут уже писали можно выбрать принудительную прокладку маршрута если спереди пробка.
    Я уж не говорю о всяких дополнительных фишках типа заданных POI на все случаи жизни, будь то бензоколонка, аптека, магазин, кино, станции метро наконец и многое другое. Это что касается езды в родном городе в родной стране.. а окажись ты где?
    Вон в той же японии или китае в крупных городах с их многоуровниевыми автомагистралями без gps люди вообще ездить не могут, особенно таксисты, которые казалось бы должны знать город как сови 5 пальцев.. а нифига
    Не надо быть консерваторами и жить в 20 веке..

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    Блин, Калигула как всегда - полностью "не в теме" по данному вопросу, но на накатал больше всех.. Тебе нужно пойти работать в рекламу, или в политику
    Ну как это - не в тему...
    Очень даже в тему.
    Я подошёл к вопросу, так сказать - концептуально.
    На мой взгляд, лучшим навигатором является - его отсутствие. Так сказать - "кандидат "против всех".

    Цитата Сообщение от -Mihail
    GPS это нужная вещь, чем по 20 минут копаться в атласе дорог, задал адрес и вперед!
    нужен - так нужен.
    Я не против.
    Мне - не нужен.
    У меня концепция другая.
    Я считаю, что сначала надо попасть в заданный район. А потом уже, на месте - "довестись" на цель.

    Таким образом путешествие делится на три составляющих:
    1. Выбор маршрута.
    2. Полёт в район цели.
    2. Доводка на цель.

    Мне при таком подходе навигатор не нужен. Я не могу сказать, что он будет лишним, но "необходимым" он не станет.

    Если б он рулил за меня, а я на время поездки вздремнул - другое дело.
    А так, чтоб кто то мне под руку бубнил - куда мне ехать - мне и жены хватает...

    Но это дело вкуса.
    Если для вас бумажная карта - предмет, не адекватный 21-му веку - я вас в 20-й не тяну. Наслаждайтесь плодами цивилизации. В конце-концов - один раз живём.

  3. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #23

    По умолчанию

    GPS нужен тем кто часто ездит по незнакомым адресам
    Мне он нужен очень часто ибо каждые выходные играю в Дозор или в Схватку а там приходится мотаться всю ночь по дальним улочкам.
    Итак какой взять: Любой с картой SD. Причем лучше брат ьне специализированный GPS приемник а КПК со встроенным GPS ибо возможностей больше и не привязан к одной программе (т.е. можно ставить любой софт, причем скачанный нашару с нета)

    почему карта SD ? потому что самая лучшая программа для GPS (даже спору нету) это IGO а она работает только с карты SD. Если же взять устройство с другим типом карты - тогда надо ставить MioMap (карты те же, 95% проги - аналог но чуть чтуь менее удобная)
    Что касается пробок - херня, во первых эти проги с абонентской платой, работают с отставанием минут в 20-30 да и понятие "ПРОБКА" оно расятжимое. Иногда бывает очень плотно но едешь км 10-15 в час, а иногда тупо стоишь. При этом прибор показывает естессно не все пробки, так тчо толку никакого.
    Вся инфа и проги каачаются на www.4PDA.ru в разделе Навигация (раздел виден только зареганным юзверям)
    Из классных приборов порекомендовал бы ASUS 639 (мощный проц, антенка откидывается, экран большой) Если же нужен коммуникатор с GPS, то тогда ASUS P 526 (как у меня)

  4. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shahe
    Если же нужен коммуникатор с GPS, то тогда ASUS P 526 (как у меня)
    Сеньк, скинул инфу =) Я ошибся там выше, под КПК имел в виду именно коммуникатор %)

  5. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    0(*/*)0 guild Crafters
    Сообщений
    2,666
    #25

    По умолчанию

    Шейх как всегда все разрулил. Кто не пользовался навигатором, тот скептически к нему относится. Я даже пешком с ним иногда хожу. Искал банк в центре. Без коммуниктора в жизни бы не нашел. На доме ни надписи, ни адреса. Мрачное и серое здание. А во дворе этот гребанный банк

  6. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #26

    По умолчанию

    Помню приезжаю так к заказчику в бизнес-центр один, адрес забил, приехал, вышел захожу внутрь, на входе охранник, а GPS мне и говорит "на ближайшем повороте поверните налево и приготовьтесь прибыть в пункт назначения" у охранника глаза аж на лоб вылезли

  7. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #27

    По умолчанию

    Для psp вышел gps-приёмник.
    Вот его и надо купить.
    Цена вопроса - баксов 50.
    Всё остальное с выходом подобного девайса просто умрёт, потому что psp, как полезный девайс, даст 500% форы любому навигатору...

  8. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #28

    По умолчанию

    да нифига подобного
    без тачскрина, да пока там адаптируют чьи-нибудь карты и просто бандуру вроде псп в машине пристроить будет куда сложнее кпк
    это все так.. игрушки и никто из-за них не вымрет

  9. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Для psp вышел gps-приёмник.
    Вот его и надо купить.
    Цена вопроса - баксов 50.
    Всё остальное с выходом подобного девайса просто умрёт, потому что psp, как полезный девайс, даст 500% форы любому навигатору...
    Да, ПСП - супер вещь, сам недавно приобрёл слимовую =) Тока навигатор вроде ещё не продаётся.. А так да, я тож хотел замутить =)

  10. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    да нифига подобного
    без тачскрина, да пока там адаптируют чьи-нибудь карты и просто бандуру вроде псп в машине пристроить будет куда сложнее кпк
    это все так.. игрушки и никто из-за них не вымрет
    Будет спрос - будет и предложение =)

  11. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adrenochrome
    Да, ПСП - супер вещь, сам недавно приобрёл слимовую =) Тока навигатор вроде ещё не продаётся.. А так да, я тож хотел замутить =)
    PSP надо, первым делом, перешить на пиратскую прошивку.
    Тогда, вообще - всё супер.

    Я сегодня видел эти навигаторы на Савёловском рынке. 2500-2800 ценой. Брать не стал, им красная цена - тыщи полторы, можно подождать, пока рынок насытится.

    А карты для PSP адаптированные я видел в торренте, у меня даже где то валяются скачанные.

    Вот такой gps я понимаю. Когда этот gps является одной из множества функций прибора, причём цена вопроса - адекватна поставленной задаче. Ведь лучше заплатить 50 баксов, чтоб расширить возможности той же psp, чем платить 500 и при этом этот прибор ни хрена больше не умеет.

  12. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    PSP надо, первым делом, перешить на пиратскую прошивку.
    Тогда, вообще - всё супер.

    Я сегодня видел эти навигаторы на Савёловском рынке. 2500-2800 ценой. Брать не стал, им красная цена - тыщи полторы, можно подождать, пока рынок насытится.
    Я сразу перешитую взял =)) Дык навигатор для слимовой?? Просто, вроже как, не все аксессуары от обычной подходят к слимовой..

  13. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #33

    По умолчанию

    Я слимовую в руках не держал.
    Слышать - слышал, видеть - видел, но не в курсе совершенно про отличия.
    Но, думаю, в способе передачи данных разницы нет - там и там - mini-usb (в слимовой же - mini-usb?). Прошивки тоже, как я понимаю - одинаковые.
    Значит - подойдёт и камера, и приёмник.

  14. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #34

    По умолчанию

    Тож mini-USB =) Ну в ощем как подешевеет - заморочусь =)

  15. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Ведь лучше заплатить 50 баксов, чтоб расширить возможности той же psp, чем платить 500 и при этом этот прибор ни хрена больше не умеет.
    ну если брать чисто навигатор то можно взять за 200. Если КПК - то за 300-400. За 500 - хороший коммуникатор с GPS. А PSP мне например нахрен не сдался

  16. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #36

    По умолчанию

    кстати те кто собрался брать псп - вы в курсе что ГПС прямая видимость нужна будет для нормальной работы? пешком в одной руке ПСП в другой гпс приемник не очень потаскаешь - да и в машине эту псп не особо присобачишь, не говоря уже о прокладке маршрута без тач скрина.. рекоммендую попробывать поюзать софт с картами до покупки приемника чтобы потом не разочароваться

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения