Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Как?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никак

    1 20.00%
  • Есть способ

    4 80.00%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #1

    По умолчанию ccSvcHst.exe - как избавиться от проблемы?

    Каждый раз при выключении компьютера вылетает этот мессадж-бокс:

    http://i012.radikal.ru/0712/b7/25b6825f744d.jpg
    http://i024.radikal.ru/0712/21/0bec88656c99.jpg

    Кто-нибудь сталкивался с таким? Причем, если выключать комп сразу после включения, выключается гладко. А тут приходится ждать этой мессаги, чтобы нажать "ОК" и комп выключился.

    И что это за нах ccSvcHst.exe, что дает и как избавиться?

  2. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #2

    По умолчанию

    Да это вообще какой-то вирусняк походу.

  3. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #3

    По умолчанию

    а что если убрать из автозапуска?

  4. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #4

    По умолчанию

    -Mihail, через msconfig ничего похожего нет. Только ccApp, но он относится к антивирусу

  5. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #5

    По умолчанию

    Удали нафих Symantec Norton. Это процесс, запускаемый антивирем ихним. Прописан он в службах.

  6. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haldir
    Да это вообще какой-то вирусняк походу.
    Это не вирус точно.
    Что-то знакомое у меня было такое, но правда как исправил не помню, хотя скорее всего винду переустанавливал.

    Насчет нортона возможно, так как у меня нортон тоже был, потом на другой антивирь перешел .

  7. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #7

    По умолчанию

    Berkut, офигеть! Ты про отец! Но как без Симантек Нортона жить?! Я в него влюблен уже около трех лет!!!

  8. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lermontov
    Berkut, офигеть! Ты про отец! Но как без Симантек Нортона жить?! Я в него влюблен уже около трех лет!!!
    Поставить др.вэб и в него влюбицо

  9. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #9

    По умолчанию

    nod 32 и фаервол аутпост и все ок.


    и понеслась реклама

  10. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gevorg
    nod 32 и фаервол аутпост и все ок.


    и понеслась реклама
    Да я к примеру сказал, меня как бы и видовский брендмауер устраивает

  11. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #11

    По умолчанию

    Gevorg,а у меня аутпост всю жизнь комп перезагружал временами, причем на разных компах. Вот такая карма.

    P.S. А на нортоне сижу как раз из-за встроенного файрвола и поиск-шпиона

  12. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pincher
    Да я к примеру сказал, меня как бы и видовский брендмауер устраивает
    Как онО может устраивать

  13. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gevorg
    Как онО может устраивать
    Тоже не понимаю Хотя я и не знаю, чем "оно" может не устраивать, но на такие продукты у меня попой чутьё Кстати, кто-нибудь знает по факту чем плох виндовский брандмауэр?

  14. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #14

    По умолчанию

    Ничем, руки у вас просто из жопы, если не устраивает %)

  15. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #15

    По умолчанию

    Berkut, http://i022.radikal.ru/0712/7c/b15de1c5c227.jpg
    Я пробовал отключать Symantec AppCore Service, но это привело к тому, что антивирь вообще не подумал загрузиться и на входе в винду, спустя пару минут, выдал ошибку в мессадж-боксе стиля Симантека. Что там еще поискать можно?

  16. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #16

    По умолчанию

    Панель управления -> Установка и удаление программ... И херишь всё где есть надпись Symantec или Norton. )
    Сам юзаю НОД32. Но это не панацея. Если замечаю странное поведения компа, запускаю AVG. Если он не видит ничего странного, а комп всё так же тупит, юзаю его тулзы и руками выгребаю лишнее.
    В outposte сильно разочаровался, после того, как под ним не запускался апач и начали появляться БСОДы. А щас там совсем плохо =(. Вместо того, чтобы улучшать прямые функции продукта, его обвешивают всякой гадостью.

  17. #17

    По умолчанию

    ccApp вчера на работе такую хрень нашел, нод32 не помог, пишет неизвестный вирус, базы свежие! Причем комп в домене, вхожу админом он создает такой же фаил ccApР только букву меняет с маленькой на большую.... вообщем это троян, я вылечил это загрузился DN и удалил из папки system32 эту хрень, полегчало, но насколько это помогло скажу дня через два, надо смотреть как работать будет.
    П.С. вот чего нашел
    Эпидемия I-Worm.Snapper
    Многосоставной почтовый червь. Состоит из 3-х частей:

    · Запускающий скрипт (Runner)

    · Скрипт-носитель исполняемого файла (Dropper)

    · Исполняемый файл, выполняющий основные функции

    Запускающий скрипт представляет собой HTML код, который, используя уязвимость Internet Explorer MS03-040 открывает с сайта http://censored HTML-страницу, содержащую Скрипт-носитель исполняемого файла.

    Скрипт-носитель исполняемого файла после запуска сохраняет в системную папку WINDOWS непосредственно исполняемый файл с именем Ieload.dll и активизирует его.

    Исполняемый модуль после запуска выгружает из памяти процессы:
    · NAVAPW32.EXE
    · CCAPP.EXE
    · OUTPOST.EXE
    · SPIDERML.EXE
    Далее червь извлекает адреса электронной почты из почтовой базы Outlook и по каждому адресу отправляет письмо, содержащее Запускающий скрипт.
    П.П.С. нивкоем случае не ходите по ссылке!
    <font color=red>Думать надо сначала, а потом ссылки класть, особенно , с предупреждением о "не ходить" чёрт-ти где</font>

  18. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gevorg
    Как онО может устраивать
    да некоторых юзеров и без антивируса вполне устраивает.. - есть же как ее "служба удаления вредоносных программ Windows"... все от безграматности.. - всем кто юзает виндоуз брандмауэр в качестве фаервола - считатйте что вы голые
    все, обсолютно все вредоносные программы пишутся в первую очередь с обходом стандартных средств защиты (благо дыр в них с каждым днем находят больше и больше), равно как и криптованные трояны, умеющие обходить самые распространенные антивирусы и файрволы (аутпост ессесно в их числе, правда не знаю как сейчас дела обстоять с 2008, но думаю принцип "нажимания на кнопки" с ним так же кактит, как с остальными (программа после попытки проявить сетевую активность сразу перехватывает вылезающий pop up или msg box популярных файрволов и тыкает там "разрешить", ессесно это происходит так быстро что у пользователя на современной системе это тупо не успевает отобразиться.. а поскольку все юзают постоянный "режим обучения" а не блокировки - то способ отлично катит.. аналогично и с анивирусами.. - так же и с криптами под антивирусы - выявлено что даже самые "полиморфные" крипторы имеют некоторые статические сигнатуры по которым их можно спалить, но адаптируются так, что распространенным антивирусам это сделать не удается..
    вобщем те кто думает что раз он юзает антивирус+файрвол- он в памперсах - глубоко ошибается.. на сегодняшний день лучше всего обезопасить себя от вирусов можете только вы сами, контролируя свои действия

  19. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    Цитата Сообщение от Gevorg
    Как онО может устраивать
    да некоторых юзеров и без антивируса вполне устраивает.. - есть же как ее "служба удаления вредоносных программ Windows"... все от безграматности.. - всем кто юзает виндоуз брандмауэр в качестве фаервола - считатйте что вы голые
    Начитаются дерьма, а потом делают вид, что умные=)
    Скок вот стоит винда = че-т как-то всё нормально и без вирусов

  20. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piter
    ...
    имхо у чела совсем не то. Да и в описалово про ccapp написано, что троян его выгружает, что впринципе логично, так как это процесс антивируса.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения