Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89
  1. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,283
    #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lertus
    Ты принадлежишь к тому самому большинству, о котором я писал, я же к нему просто не принадлежу. Как писали здесь - аминь=).
    С этим самым большинством гораздо интереснее и приятнее играть, т.к. не всё упираеца в то, что половины играющих малолетние моральные уроды, а другая половина тусит на крыше СХ.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Digital Angel
    Цитата Сообщение от Lertus
    Ты принадлежишь к тому самому большинству, о котором я писал, я же к нему просто не принадлежу. Как писали здесь - аминь=).
    С этим самым большинством гораздо интереснее и приятнее играть, т.к. не всё упираеца в то, что половины играющих малолетние моральные уроды, а другая половина тусит на крыше СХ.
    Очень рад как за тебя, так и за то, что не всё там, слава богу, упираеца в то=).
    [*] PALADIN: Оверквот. п.3

  3. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,283
    #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lertus
    Очень рад как за тебя, так и за то, что не всё там, слава богу, упираеца в то=).
    Тебе просто нечего сказать, патриот ёпп.

  4. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    13.05.2001
    Адрес
    Я уже не играю.
    Сообщений
    2,865
    #44

    По умолчанию Re: вот так Оском и умер... аминь.

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Цитата Сообщение от ShadoW [Clan
    ]а Фаллаут - яркий пример выбора роли. в нем ты мог бы быть одним из тысячи возможных. выбрать Свой путь - из тысячи возможных. выбирал ты! кем будешь
    Домашнее задание %)
    1) Обрисуй-ка факторы, позволявшие делать подобный выбор в фоллауте и
    2) Спроецируй эти факторы на MMORPG (Massive Multiplayer Online Role Playing Game - Массовая МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ Онлайн Ролевая Игра) на примере Ultima Online.
    Подсказки выделены жирным шрифтом. Результаты можешь отписать сдесь же
    ну...сразу отпишусь Const ты ведь ставишь свой разум выше моего? почему будучи в штате ты не смог слепить игру? я то просто болтаю... а ты попробывал... кстати можешь не отвечать.. это просто щипок

    по вопросу.
    В фаллауте один выбор исключал другой. нельзя было быть "экстрасенсом" и "войном". в нашей игре скатывается наверное к скиллапу. точнее к официальной УО. и может они правы. игрок не может быть мини-заводом. прокачаная магия должна убивать как и оружие. но одно должно исключать другое. тоесть попробовать всетаки поиграть по умениям. удары магией Война должны быть смешные. сответственно маг не сможет махать мечем - он будет смешен в этой попытке. но его удар должен быть - "мама не горюй". на сегодня "высшая" алхимия позволяет бить и мечем и магией. в итоге игра скатилась не в бой, а в умение нажатия клавишь в 3ПО.
    по сути. если посмотреть на второй:
    не плохие монстры с интересным откатом.
    мало движения в перестановке статики. я тамлю мустов в одном месте со дня основания Второго.
    на первом появляются новые монстры и умения - второй молчит и думает.. наверное...
    высшая алхимия, по моему мнению, и по мнению Старых игроков, можете поискать на форуме - убила Бой и прокачку скиллов - превратила в "быстрое нажатие клавиш".
    мало статичных квестов для Одного. точнее их вообще нет.

    я мог бы написать более сбалансированную оценку и предложения - если бы понимал, что меня слышат.
    привет от Нытика чарам форума с стажем 1 год - показан один из пальцев.

    з.ы. исправление граматики - это не ворд

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Digital Angel
    Цитата Сообщение от Lertus
    Очень рад как за тебя, так и за то, что не всё там, слава богу, упираеца в то=).
    Тебе просто нечего сказать, патриот ёпп.
    Я знал, что ты скатишься если не до оскорбления, то хотя бы до попытки унизить . Вот просто интересно становится, какой такой именно флаг свербит в попе у отдельных товарищей, которые начинают элементарно бесится, если не удается поставить именно свою точку в разговоре? Тебе ведь мало просто согласиться с тем, что каждый имеет свое собственное мнение и приверженность чему либо, тебе нужно обязательно возвысить свой интерес над другими, если не аргументами, то любого рода давлением, в том числе попытках унизить несогласных с тобою собеседников. За всем этим, извини, проглядывает элементарный комплекс, не буду здесь его называть. Стоит ли удивляться, что благоприятной атмосфере общения на том же Оскоме это никак не способствует?
    Я как раз просто уже сказал, что хотел по теме, добавить мне действительно нечего, за тебя же, наоборот, порадовался, что там в WOW, где играешь ты хотя бы нету того, что к сожалению, присутствует здесь. Однако, ты проявил своего рода агрессию в ответе, которую, я , на мой взгляд, вряд ли заслужил. Поэтому, я предложил бы модератору слегка тебя отшлепать плюсом за нарушение Правил - пункта 7. Слышал, что иногда помогает

  6. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #46

    По умолчанию Re: вот так Оском и умер... аминь.

    Цитата Сообщение от ShadoW [Clan
    ]
    ну...сразу отпишусь Const ты ведь ставишь свой разум выше моего? почему будучи в штате ты не смог слепить игру? я то просто болтаю... а ты попробывал... кстати можешь не отвечать.. это просто щипок
    Хорошо, раз ты не начал тему, то я последовательно не отвечу.
    Во-первых, я ни разу не был в штате. Во-вторых я твоего разума не видел ещё особо много, но пока что из написанного тобой, признаюсь, не сильно впечатляешь. А в-третьих, когда я играл, не поверишь, реализовывалось всё что я хотел видеть. Я захотел попробовать поднять города, я написал программу и сценарий мэрии, я составил городскую жизнь по пунктам и последовательно играл в то, во что хотел играть. Отыгрывал роль, было интересно. Появлялись идеи - описывал их Ашу, он давал добро на скриптинг, Боник , спасибо ему, помогал с этими сами скриптами. Другие ГМы с мини-квестами. Потом ушёл. Потом вернулся, решил побыть детективом, написал сценарии, отправил, получил добро, завёл персонажа, которого проскриптовали и выдали всё что просил, опять-таки помогали с организацией мини-детективных событий. Мне для всего этого плевел не особо нужен был. Был тут Хосе когда-то, он ньюби-тайн строил, ему ГМы помогали в его идее. Был Кетцаль - он некромантов создал, и ему помогали ГМы. Люпусы тоже чего-то придумали, им тоже помогали.
    Так что да, я пробовал. Попробуй и ты как-нибудь. Возможно, тогда щипки не будут смешными.

  7. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Digital Angel
    Тебе просто нечего сказать, патриот ёпп.
    Мне есть. До 70-го левела ещё интересно, может, играть. Там можно соло дойти, исполняя все квесты. А потом начинается жуткое манчкинство в погоне за шмотками и каждодневными походами в райд на 8 часов по одним и тем же инстам, либо фарм БГ ради всё тех же шмоток. Социалки - практически ноль. Без нормальных шмоток, за которыми надо манчкинить - ты ноль, а с ними - потеря тучи времени и почти отсутствие свободного времени на реальную жизнь.
    В чудо там не веришь. Хотя, всё сделано очень качественно и очень хорошо рассчитано на удержание клиента. Каждый год по апгрейду до нового десятка левелов, введение отдельных территорий и данжей где новый шмот который снова можно добывать. И так до бесконечности. Интересно пройти один раз и потом опять забросить и ждать следующего релиза.

  8. Under Jolly Roger

    Регистрация
    22.06.2002
    Адрес
    Corsairs
    Сообщений
    3,367
    #48

    По умолчанию Re: вот так Оском и умер... аминь.

    Const прав, всем у кого было осознанное желание сделать что-то интересное, полезное ГМы всегда шли на встречу. Членство в штате для этого не требовалось. Когда уходил я, то не искал поводов. Просто потерял интерес к игре, потому, что достаточно долго в нее играл. Устал грубо говоря. А так все было отлично, с удовольствием вспоминаю прошедшие годы в ультиме, ни на что не жалуюсь. Отличные времена, отличная игра)

    ЗЫ: а РПГ на Оскоме никогда не было на первых позициях, РПГэшников обычно чморили те же ПВПэшники, но тем кто хотел отыгрывать роль, это не мешало, и я считаю правильно не мешало. Возможности для отыгрыша всегда были.

  9. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,283
    #49

    По умолчанию

    А смысл уо какой-то другой? Какие-то возможности новые появляюца? В частности на Ацкоме? В чом играбельность? Тоже тупое ПВП, тоже тупое ПВЕ, только разница в том, что для того чтобы поПВПшица в ВоВе нужно всего лишь подойти к арена\батл мастеру, а не бегать часами по городам в поисках какого-нибудь захудалого ПК.) Конст, блин, Ацком еще более не развит, что в ПВП, что ПВЕ плане.) Вы с Лертусом элементарных вещей не замечаете.)

  10. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #50

    По умолчанию Re: вот так Оском и умер... аминь.

    Цитата Сообщение от ShadoW [Clan
    ]
    по вопросу.
    В фаллауте один выбор исключал другой. нельзя было быть "экстрасенсом" и "войном". в нашей игре скатывается наверное к скиллапу. точнее к официальной УО.
    Да ну? :) Я вот тут из чувства ностальгии поигрываю периодически во 2-ой на досуге %) Дык у меня уже почти все скиллы по 100 (а большинства больше и не надо %)


    Цитата Сообщение от ShadoW [Clan
    ]и может они правы. игрок не может быть мини-заводом. прокачаная магия должна убивать как и оружие. но одно должно исключать другое. тоесть попробовать всетаки поиграть по умениям. удары магией Война должны быть смешные. сответственно маг не сможет махать мечем - он будет смешен в этой попытке. но его удар должен быть - "мама не горюй". на сегодня "высшая" алхимия позволяет бить и мечем и магией. в итоге игра скатилась не в бой, а в умение нажатия клавишь в 3ПО.
    Скиллкап пораждает множество чаров и лишний геморрой с перезаходами для игроков... В общем-то нельзя заставить людей отыгрывать роли, если они не хотят х отыгрывать. Те, кто хочет скиллкапа - играют на офе, РанУО и т.п. :) А тем, кто играет тут, скиллкапом не поможешь :) Даже помешаешь %)

    Цитата Сообщение от ShadoW [Clan
    ] по сути. если посмотреть на второй:
    не плохие монстры с интересным откатом.
    мало движения в перестановке статики. я тамлю мустов в одном месте со дня основания Второго.
    на первом появляются новые монстры и умения - второй молчит и думает.. наверное...
    Ну тут да, согласен. Кадров не хватает :(

    Цитата Сообщение от ShadoW [Clan
    ]мало статичных квестов для Одного. точнее их вообще нет.
    А их и не может быть. Либо это тупые "сопроводи меня до соседнего дома", как на Оффе, либо проводимые ГМом уникальные. Ибо очень сложно (а то и невозможно) в ММОРПГ создать хороший статический квест. И все попытки обычно заранее обречены на провал. Просто потому, что уже через неделю появится "методика прохождения". И он превратится во что угодно, но только не в квест.

  11. Journeyman

    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    ImaFlooder
    Сообщений
    392
    #51

    По умолчанию

    Да ну эти ограничения на умения. В их отсутствии вся соль Ультимы. В других ММОРПГ так и есть: хочешь рубить мечом, откажись от магии; хочешь ковать вещи, откажись от боёв с сильными монстрами и т.п. А здесь ведь всё не так - можно заниматься всем подряд. И это поддерживает особую оригинальность игры. В остальных онлайновых рпг игровой процесс как-то слишком уж упрощается что ли этими ограничениями. Ххех, это как образование: есть профильное, а есть всеобщее. Последнее мозг развивает во все стороны и это есть хорошо

    А вот насчет статичных квестов на одного - тут надо подумать подольше. Действительно, "методика прохождения" появится, ну и что тут такого? И чтобы обязательно были какие-нибудь простенькие для нубов. Например, дают задание собрать что-нибудь и принести (большинство квестов такие и есть в играх ). Более сильные и умелые игроки могут взяться за более сложные квесты (например, убийство определенного неслабого монстра или вроде того). Но, повторюсь, с кандачка это всё нельзя взять и вставить в игру. Надо детально всё продумать, обсудить здесь, но без выкриков типа "оском умер", "стафф фелонит" и т.д.

  12. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #52

    По умолчанию

    http://uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?t=226897&01798

    Во... Ну и чё это теперь за квест? :)

  13. Journeyman

    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    ImaFlooder
    Сообщений
    392
    #53

    По умолчанию

    Эээ, ну а чем не квест? Что-то не так из-за того, что повесили его прохождение? Ну не знаю, для меня это ничего не меняет. Пожалуй, в квесте важны две вещи: награда и интересное прохождение. Нужно больше вариации, динамики, рандома в мероприятии. Пусть в квесте будет что-то такое, что при каждом прохождении будет меняться. Например, местоположение ловушки \ нпц \ сундука - это самое простое... Тут можно долго обсуждать, надо отдельную тему открывать, а то влепят мне ещё один плюс за флуд
    П.С: квест из ссылки (без обид) несколько монотонен: прилетел, выкопал, прочитал, приплыл, прочитал, прилетел, убил - на награду Надо мелочей всяческих поболее напихать.

  14. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Зубоврачебный кабинет
    Сообщений
    3,828
    #54

    По умолчанию

    Всякие мелочи, они сами образуются исходя из того, что изначально не знаешь, что делать дальше.

  15. Journeyman

    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    ImaFlooder
    Сообщений
    392
    #55

    По умолчанию

    Значит, нужно постараться избежать того, чтобы квест имел 100%-ую линейность прохождения. А вот пусть книга, которую надо было выкопать (ну или чего там с ней надо было сделать?) оказалась бы пустой? Или взорвалась бы в руках игрока? Или вместо книги выкопал бы он страшного монстра? Надо в таком случае думать не о том, что квесты имеют "методику прохождения", а о том, как от неё избавиться или посильнее разбавить эти самие методики: чтобы их было несколько.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle NIKO
    П.С: квест из ссылки (без обид) несколько монотонен: прилетел, выкопал, прочитал, приплыл, прочитал, прилетел, убил - на награду Надо мелочей всяческих поболее напихать.
    Напихаешь побольше мелочей и квест растянется на 24 часа

  17. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle NIKO
    Например, местоположение ловушки \ нпц \ сундука - это самое простое...
    Думаешь простое? :) А почему, как ты думаешь, все спавны карт сокровищ давно известны? :) Потому что они чётко прописаны в скриптах. А почему прописаны? :) А потому что иначе фиг проверишь, а вообще можно ли попасть в то место, в которое ты рандомом загнал этот спавн, обычному игроку. Не посреди ли оно океана. Не в зыкрытых ли оно локациях. Не в горах ли. не на чьей-нибудь базе-ли... Короче пройти туда ваще можно, или как %)

  18. Journeyman

    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    ImaFlooder
    Сообщений
    392
    #58

    По умолчанию

    Ну вы уж простите мои несдержанные выкрики Короткие квесты - это, как правило, по типу "собери это и принеси мне", максимум - "убей вон того, забери у него что-нибудь и принеси мне" (монстр не особо силён). Но ведь и такие квесты тоже неплохи, что в них нехорошего? Для новичков очень даже полезны. Ну а всякие папи могут и подольше за квестом посидеть, но тогда уж и награда пущай будет поувесистее.
    А вообще - всё надо пробовать. Всегда ведь можно что-то подрихтовать или убрать насовсем, если не заимеет успеха.
    П.С: Eidolon, согласен. Но ведь не обязательна полная свобода, тогда действительно начнутся трудности, можно лишь увеличить варианты.
    Простое - в смысле выдумки. Можно ведь что-нибудь и более мудрёное вывести, что затронет не только места спаунов.

  19. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Зубоврачебный кабинет
    Сообщений
    3,828
    #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle NIKO
    Можно ведь что-нибудь и более мудрёное вывести, что затронет не только места спаунов.
    ты сначало предложи как простое реализовать... а то сразу мудреное!

  20. Journeyman

    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    ImaFlooder
    Сообщений
    392
    #60

    По умолчанию

    Я в скриптах ничего не понимаю. Не знаю, что сложно сделать, а что нет. Так что я могу лишь что-то выдумать, а вот сложно это реализовать путём скриптов или нет - это уже не мне решать. Если сложно, так надо будет это обсудить с разработчиками нашего шарда и вместе придумывать что-то попроще.
    Сразу скажу, я никого ни к чему не принуждаю, мы здесь просто общаемся и я орать "сделайте вот так, это же просто!", не зная, как устроена сфера, не собираюсь Не сердитесь. Надо просто всё спокойно обсуждать, предлагать, пробовать. Я только игрок и не могу говорить что-то о скриптах, я смотрю на всё только с игровой точки зрения, а вот со стороны скриптов могут посмотреть более знающие люди.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения