Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. #1

    По умолчанию о1: Чековые книжки

    Банк Британии перестал выписывать старые чеки и полностью перешел на систему именных чековых книжек.
    Старые чеки можно обналичить как и раньше.

    Среди преимуществ чековых книжек можно выделить:
    - частичное обналичивание
    - выделение со счета
    - обналичивание в конкретный контейнер

    P.S. просьба владельцам чеков обменять их на чековые книжки.

    P.P.S. Все книжки со счетом менее 100к автоматически распаковываются.

  2. white
    Guest
    #2

    По умолчанию

    Можно поподробней ? комманды, оплата?

  3. #3

    По умолчанию

    Чтобы выписать чековую книжку необходимо сказать банкиру "cheque*", "чековая*".
    Требование к оформлении, оплата персонажа, минимальный взнос 500к гп.
    Использование через интеллектуально понятный диалог: 10 знаков для ввода суммы, и три функции - обналичивание, ввод денег и выделение чека.

  4. Apprentice

    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    [Crafters] Geralt
    Сообщений
    164
    #4

    По умолчанию

    Можно ли старые чеки без обналички перевести в чековую книжку?

    И являются ли чековые книжки НН? или при убийстве, если она была с собой можно все потерять?

  5. #5

    По умолчанию

    Я думаю это возможно, в случае слишком большой суммы на чеке. Естественно при наличии открытой чековой книжки.

  6. Apprentice

    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    [Ultras]
    Сообщений
    187
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Samuil
    Я думаю это возможно, в случае слишком большой суммы на чеке. Естественно при наличии открытой чековой книжки.
    А конкретно с какой суммой чек будет НН?

  7. #7

    По умолчанию

    Ни с какой. я думал по контексту понятно на какой вопрос я отвечаю, тем более вторая часть вопроса появилась в результате редактирования, и я ее не видел.

  8. Expert

    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    [Human's]
    Сообщений
    503
    #8

    По умолчанию

    Жудко непонятно , я оплачен, говорю банкиру чек, мне пишется только что нужно иметь при себе деньги 500к , они лежат у меня в паке и ничего не происходит , говорит банкир что надо иметь деньги и все , может я что то не так делаю ??

    P S Разобрался, положил в пак 1 кк только после этого он сделал книжку за 500к


    а книжка ньюби ??

    мде уже проверил вором она воруется и вор может обналичить мои денежки

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Butch
    P S Разобрался, положил в пак 1 кк только после этого он сделал книжку за 500к
    Исправил.

  10. #10

    По умолчанию

    Просьба владельцам чеков переделать их в чековые книжки самостоятельно или через гм пейдж.

  11. white
    Guest
    #11

    По умолчанию

    Абсолютно нечего не понял, допустим у меня есть 2кк гп, хочу чековую книжку, оплачиваюсь, пишу банкиру чековая*, он забирает 500к взнос и делает книжку на которой у меня 1,5кк остаеться,или че, это я так как наглядный пример))

  12. #12

    По умолчанию

    Он делает книжку на 500к а потом туда добавляете сколько хотите.

  13. #13

    По умолчанию

    жутко не удобно тем, что нельзя никому кроме тебя снимать деньги, опять пришли к тому чтобы передавать гп в сумочках? сделайте доп функцию чтобы хозяин мог делать чековые книжки за свои деньги на имя другого человека посредством таргета (чтобы мог снимать и я и тот на кого таргет был указан) или чето-типа того плиз

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueShaman
    жутко не удобно тем, что нельзя никому кроме тебя снимать деньги
    Уважаемый +1, я где-то подобное писал?

  15. white
    Guest
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueShaman
    жутко не удобно тем, что нельзя никому кроме тебя снимать деньги, опять пришли к тому чтобы передавать гп в сумочках? сделайте доп функцию чтобы хозяин мог делать чековые книжки за свои деньги на имя другого человека посредством таргета (чтобы мог снимать и я и тот на кого таргет был указан) или чето-типа того плиз
    Насколько я понял с помощью книжки можно выписать чек и тот кому его передали сможет его обналичить, тоесть любой может обналичить сумму с выписаного чека, но с самой книжки обналичить может только владелец?) или нет?

  16. Expert

    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    [Human's]
    Сообщений
    503
    #16

    По умолчанию

    Вчера тестил вором, украл у себя книжку и снимаю бабло , может снимать кто угодно но класть может только хозяин, тоесть ели кому то надо передать деньги там есть функция сделать чек книгу нажимаете и увас еще одна книга типа чека указываете сумму и все отдаете и ненадо никакх сумок просто и надежно СНИМАТЬ МОЖЕТ ЛЮБОЙ.

  17. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #17

    По умолчанию

    Я чё-т не совсем понял по поводу обналичивания со счёта и выделения со счёта..
    Внизу есть 3 пункта:
    Положить на счёт
    Снять со счёта
    Выписать чековую книжку

    Можно как-то сделать чек как раньше?
    Когда тыкаешь на последний пункт, грится что у тебя должно быть 500К гп...

  18. #18

    По умолчанию

    Сначало вводите сумму, потом тыкаете на кнопку. И сообщение про 500к выглядело совершенно по другому нежели вы пишите. Не стоит играть в шарады, если вы хотите получить нормальный ответ.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Samuil
    Уважаемый +1, я где-то подобное писал?
    да, Вы правы, можно, почемуто не получилось до этого. а книжки ньюби будут или нет? мож за кп сделаете ньюби книжки?

  20. #20

    По умолчанию

    Дополнения: Чековые книжки со счетом менее 100к автоматически удаляются из мира. Денежные средства с них оказываются в контейнере в котором находилась сама чековая книжка. Если таковой нет, то денежные средства удаляются безвозвратно.
    P.S. Запомните это не предмет роскоши, с помощью которого украшают дома, а финансовый документ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения