Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Master
    [Banned]
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,251
    #1

    По умолчанию o1. Воры! Будут ли какие-то улучшения для данной профессии?

    Вор! Как много в этом слове, и как мало их на Оскоме А всё почему? Да потому, что криворукие синяки да и такие же ПК, одним словом плаксы, плакались на форуме с просьбой удалить воров как таковых из мира уо, на что стафф пошёл частично урезав воров, но это частично примерно на 90%!

    Раньше я ни разу не играл вором, тут друг дал вора погонять, в итоге это очень увлекательно, реально ультима становится опять интерестной! Но есть одно большое НО, это то что воры почти ни что!

    Если вор и смог что либо украсть, он не может это выкинуть\передать\положить в банк и вообще проводить какие либо манипуляции с украденным, т.к. ему сообщается, что "За вами погоня, уйдите от неё, тогда сможете ныкать украденное"! Ладно хрен бы с этим, но вор становится серым даже при удачной краже, т.е. вор украл его не увидели, а он всё равно серый, его тут же гвардят и лутают! Т.е. украл вор 5к гп, он не может их спрятать, его тут же гвардят и лутают! И так 99%! 1% это ньюбы оставившие чара у бб и забывшие про него, но на этих самых ньюбах лежат реги и ещё всякая туфта которую ни кто воровать и не будет!


    Уважаемый Стафф, задумайтесь о ворах как профессии! Воры всегда в любой РПГ присутствовали, а главное в УЛЬТИМЕ они есть, мы играем в ультиму, но у нас их нет, т.к. они тупо обрезаны из-за плакс

    По возможности ответьте есть ли планы по улучшению воров!

    Спасибо!

  2. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    SK-Gaming Believe......Izmaylovo Hooligan'S
    Сообщений
    83
    #2

    По умолчанию

    обойдёшься

  3. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #3

    По умолчанию

    Воров не так много, как уже упоминалось.
    Что мы имеем:
    1. 1-10ти ворам плохо
    2. Остальным (1-200) хоршо.
    Что мы хотим получить:
    1. 1-10ти ворам хорошо
    2. Остальным (1-200) плохо.
    Думаю логика ясна. Делать что то для 10 человек в ущерб всему общесту не есть гуд.
    Есть такая поговорка, если ты плюнешь в толпу, толпа утрется, если же толпа плюнет в тебя, ты утонешь. Считайте что воры утонули. Хватит, порулили, поразгоняли всех от бб, пошкодили в портах, хорошего понемногу.

  4. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    [ SWARM ] & [ Stigmat ]
    Сообщений
    734
    #4

    По умолчанию

    не в этом суть, почему на оскоме режут любые проявления фантазии, и альтернатива либо бегать с задротами, либо барыжить, ну изредка ходить на квесты. Всё. Ни воров, ни хайд по нормальному нельзя использовать. Вором всегда было не легко играть( по крайней мере не на зпо, я лично никогда не пользовался зпо, поэтому получал настоящий кайф при воровании вингов арбалей, когда чела долго пасёш
    общаешся с ним заговариваешь ему язык и оп. и всё=)
    Мне кажетсо вполне достаточно что если у тебя своровали шмотку ты можешь убить человека, и полутать, не гвардить и тд и тп, а просто самому кильнуть.
    ______________________
    Ака Берсекер

  5. Master
    [Banned]
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,251
    #5

    По умолчанию

    to Hatter
    Уважаемый, меня не прёт Пвп, т.к. она меня заколебало уже, Пвм ацтой одлно и то же, уо запарила играть не было желания, дали вора и мне игра снова стала интерестна!

    А ты тут пишешь типа сделать воров будет 10 хорошо 200 плохо, а с чего собссна ты решил что 200 плохо будет? Если у этих 200 мозг в жопе присутствует вместо головы, то естественно у них будут тырить всё что ни на ксть, если же они будут думать головой как уберечь свой шмот, они его уберегут!

  6. #6

    По умолчанию

    По идее можно и написать концепт. Только сразу предупреждаю, схема будет не халявой - как бы то ни было. То есть украсть тот же щит у персонажа получится врядли, потому что исходя из реалий незаметно украсть можно самое большее чтото маленькое и легкое. Зато можно добавить многоразного другого. Подумаю.

  7. Master
    [Banned]
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,251
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guardian
    По идее можно и написать концепт. Только сразу предупреждаю, схема будет не халявой - как бы то ни было. То есть украсть тот же щит у персонажа получится врядли, потому что исходя из реалий незаметно украсть можно самое большее чтото маленькое и легкое. Зато можно добавить многоразного другого. Подумаю.
    Пасиба! Подумайте!

  8. #8

    По умолчанию

    халявной воровство было лишь потому, что ты мог на скриптах (90% воров) по тайпу украсть, даже не открывав пак, или по ласт таргету на убранную в пак с рук вещь (10% воров)... просто как вариант сделать так, что не можешь украсть пока не открыл пак, уж извините если ты корявый и не видишь то, что к тебе в пак лезут - твои проблемы и из-за этого гнобить скилл в пух и прах явно не есть гуд....
    2 Хаттер: у осокма всегда была проблема, что слушали нытиков и завистников, зачастую которые и понятия 100% не имели к конкретному вопросу/проблеме...ты вспомни сколько раз "послушав 200 человек" плюнули на "десятерых" - 5-10-15раз? и что это меньшинство сделало? да послало оском/забило итп, а ты умножь эти 5-10-15 раз на десять и ты получишь нынишний онлайн, только прошу заметить, что ушли реально играющие люди, а не чары... продолжайте делать в том же духе и к Вам "потянуться" со знаком минус для онлайна...

  9. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #9

    По умолчанию

    Я думаю каждый помнит, почему опустел бб? Сколько там человек забило после того, как кто то, прокачавший дексту, украл их рары? Или сколько ПвПшников забило после того, как на 10й раз опять не обнаруживало оружия(щита) после хилинга? И нытья по этому поводу было море. Я думаю пусть лучше уйдут 5-10 любителей халявы, чем 50-200 честно зарабатывающих свои кровные. Добыча с воровства это халява, а что легко пришло, то легко и уходит, это имущество не удержит человека в игре надолго. Ему надоест воровать и он уйдет. А вот имущество, добытое потом и кровью это уже другое, на такое так просто не махнешь рукой, зная, как оно тебе досталось. Так что воровство(в том виде в котором оно было одно время) способствует лишь к уменьшению онлайна.

  10. Grandmaster

    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    1,935
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hatter
    Я думаю каждый помнит, почему опустел бб?
    опустошение бб - то потеря, согласен. Там всегда был народ, всегда можно было спросить совета или руну а сейчас...

    Цитата Сообщение от Hatter
    Добыча с воровства это халява, а что легко пришло, то легко и уходит, это имущество не удержит человека в игре надолго. Ему надоест воровать и он уйдет.
    какая халява? лотерея - это халява, а стилинг - в прямом смысле скилла это профессионализм. Ты думаешь легко во время боя стырить что нибудь у противника? или гоняться все время по портам за жертвой?

    автор я с тобой согласен, ибо года 2 назад мне тоже запарило уо, но я для прикола прокачал воришку и от последующих действий у меня остались самые положительные эмоции.


    Не знаю что щас с воровством, поэтому насчет изменений промолчу.

  11. Soldier Of Thunderstorm
    [Banned]
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    ушел в бездну.....
    Сообщений
    5,631
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hatter
    Так что воровство(в том виде в котором оно было одно время) способствует лишь к уменьшению онлайна.
    гениально а зачем тогда вообще этот скилл в уо есть?! Хаттер ВЫ НЕ ПРАВЫ! ВСЕ скиллы ДОЛЖНЫ работать!

  12. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dino
    гениально а зачем тогда вообще этот скилл в уо есть?! Хаттер ВЫ НЕ ПРАВЫ! ВСЕ скиллы ДОЛЖНЫ работать!
    Внимательно читаем, где я писал, что воровство не должно работать? Я писал, что оно не должно быть халявой. Вот сейчас оно не халява. Надо украсть вещь, да еще успеть уйти от расторопного преследователя. Все работает...

  13. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAPAH
    какая халява? лотерея - это халява, а стилинг - в прямом смысле скилла это профессионализм. Ты думаешь легко во время боя стырить что нибудь у противника? или гоняться все время по портам за жертвой?
    .
    Спроси у Кая, насколько трудно ему доставались ванк арбалеты и пушки из вышки... Он их продавать по самым дешевым ценам на рынке не успевал... С вашей логикой и старые порталы в печки тоже надо вернуть - ведь это тоже профессионализм, бегать перед толпой и стараться так поставить порт, чтоб человек в печку угодил.

  14. Novice

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    NooS[Salib El-Lejl]
    Сообщений
    93
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dino
    ВСЕ скиллы ДОЛЖНЫ работать!
    Ха! А он что не работает?? Видимо, тут кто-то слабо понимает чем реальная ХАЛЯВА отличается от нормального отыгрыша роли. Вы сравните, как сказал Хатт, время, усилия, знания, умения, чтобы собрать на тот же винг щит - сколько надо потратить времени, чтобы убить мобов, т.е. знать их респы, все время рисковать упасть - от них, от ПК, тем самым потеряв имущество, находящееся ссобой и главное - СКОЛЬКО ЭТО ВРЕМЕНИ - это самый важный показатель. И подходит, извиняюсь за выражение, шаровик на ЗПО, нажимает три кнопки и ушел ваш винг в глубокие сундуки проворных халявщиков. Это просто пример. Кто-то может его и купил, вложив реал, но кто-то ведь тратил это время. Теперь это вообще очень сложно - набрать руды на этот самый винг. А кому-то его подарить, если инет упал или проблемы с ним? Вы так говорите - будто у всех тут мегатраффик и можно всегда принять меры, увидев вора. Бывало - стоишь и видишь как тебя убивают, а ничего сделать не можешь - инет такой. Забудьте про халяву - ХВАТИТ! Все должно быть сбалансированно - по затраченному времени и усилиям. Красть что-то не такое значительное - согласен - пусть воруют - соответсвенно вложенным услиям, но я надеюсь - это не будут нюби вещи или что-то очень дорогое. Ибо тогда будет бред. Смог своровать паку с регами - ну и нормально - 5к - за пару минут - отлично. ГП украсть - ну на то он и вор. Но не доспехи, оружие - это уже не РПГ будет. Каждому свое, но про халяву лучше забыть.

  15. #15

    По умолчанию

    2Хаттер: а ты спроси у кая, каким макросом он воровал? %)
    я т говорю, что усложнить тем, что скриптово запретить стилить на ласт таргет и без открытого пака... и опятьже про бб и рары говорить? это че попугаичья точка сбора? если хочешь понтоваться, то ходи в ньюби рарах, а продать или перепродать можно голым чаром и не обязательно наряжаться, а то понапялят 300т летний армор и ходят в нем годами, таких грех не наказывать... ты вон нацепи кило золота на шею и пойди вечерком прогуляйся в каконить неспокойный раойн, кексик даст адрес думаешь домой вернешся с золотом? %) нет, а торчкам радость, вот и тут такое же дело... все рпгшно, хочешь наводить понты, наводи, ток следи за "понтами"...

  16. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueShaman
    2Хаттер: а ты спроси у кая, каким макросом он воровал? %)
    я т говорю, что усложнить тем, что скриптово запретить стилить на ласт таргет и без открытого пака...
    А как вы это запретите? Есть такая штука - уо скрипт, работает с мышкой... Тоесть его работу не отличить от быстрых действий ручками. Это вам не зпо...
    Цитата Сообщение от TrueShaman
    и опятьже про бб и рары говорить? это че попугаичья точка сбора? если хочешь понтоваться, то ходи в ньюби рарах, а продать или перепродать можно голым чаром и не обязательно наряжаться, а то понапялят 300т летний армор и ходят в нем годами, таких грех не наказывать... ...
    Есть люди, которые любят покрасоваться в своих нарядах. Думаю более безопасного места, чем главная площадь Британии быть не должно. Была крыша серпов - вот это было не РПГшно, а то что в столице Британии следят за порядком стражники и не дают безопасно воровать - это вполне РПГшно.

  17. Коша Лютый
    [Banned]
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Trance is a part of my life. "Творчество надо поощрять и содействовать ему" (с) Зотов
    Сообщений
    3,937
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hatter
    Есть такая штука - уо скрипт, работает с мышкой... Тоесть его работу не отличить от быстрых действий ручками. Это вам не зпо...
    Ну а разница?В том,что ты сейчас будешь впаривать людям,какие молодцы роботы на уоскрипте,потому что его не внесли в список зпо?Это все автоматизация игры.Или вообще без прог или не нойте т.к. один хрен на какой проге играть,а самовнушением занимайтесь в другом месте.

  18. #18

    По умолчанию

    Воровство в целом никто не менял, изменились условия воровства в гвард зоне, где как вы знаете, нельзя открывать чужие трупы, т.е. шанс удачного воровства = 100%, даже у жертвы, которая знает, что вы вор и будете у нее воровать, но не может никак избежать данного случая, кроме как ретироваться (заметьте из городской, охраняемой стражниками зоны). Теперь шанс удачного воровства у настороженной жертвы ничтожный, воруйте у разинь, которые ворон считают.

  19. Novice

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    NooS[Salib El-Lejl]
    Сообщений
    93
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DREDDus
    какие молодцы роботы на уоскрипте,потому что его не внесли в список зпо?Это все автоматизация игры.
    И что? Пусть внесут Скрипт в список в ЗПО. Думаешь это кого-то остановит? Можно вообще на ассемблере написать прогу, которая будет "физически" для компа эммитировать работу мыши - такое не словишь и не запретишь. Тут дело в психологии. Некоторые процессы, безусловно, приходится автоматизовать, т.к. даже нажимание кнопок для прокачки того же тейлоринга отбило бы желание играть у ЛЮБОГО Но весь процесс игры сводить к 3-м кнопкам - тоже абсурд. Если кому-то нравится играть в бэйбитайп - зачем ему РПГ?? И все правильно делается - проги запрещать бесполезно, т.к. все-равно найдут способ обойти следящую систему - надо свести их использование к бесполезности. И тут дело не том - КАК будут воровать, а в том ЧТО. Пусть мелочи воруют на чем угодно - попадутся - каторга, а вот дорогие вещи красть - тут бояться не будут, потому что оно того стоит. Так что если и делать воровство, то действительно РПГ шным -ГП, реги, химия, стрелы, какие редкие даже ресы, как, например, рисовая бумага - это действительно реально украсть и затраченные усилия примерно равны результату - даже могут превосходить его. Против такого стилинга никто не возражает думаю.

  20. #20

    По умолчанию

    да я пару раз рпгшно в бд врывался во время чейто варки вором - тырик мандрак %)) вот рпгшно было парню %)))
    2Самуил: нельзя скриптово запретить воровать если не открыт пак жертвы?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения