Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #1

    По умолчанию Выборы 2008 - а есть ли выбор?

    Что мы имеем:
    Богданов - клоун, который пошел на выборы просто для галочки.
    Жириновский - не глупый человек, которому уже не избавиться от имиджа клоуна.
    Зюганов - ветеран президентских гонок, которому ничего не светит.
    Медведев - единственная кандидатура на пост президента, имхо.
    Выбора как такового нет... Будь от КПРФ новый кандидат, молодой, энергичный, возможно была бы хоть какая то интрига. А так за нас уже сделали выбор, осталось только прийти на выборы и поставить галочку. Как то все это настораживает... Не спорю, с Путиным нам повезло, при нем страна реально поднялась. Не знаю, Путин ли тому причина, или высокие цены на нефтепродукты, но это факт. Однако спрашивается, за что боролись люди в 80е- 90е годы? Мы все ближе и ближе к тоталитарному обществу, с одной правящей верхушкой. Вспомнить хотя бы разгоны марша несогласных в Питере и Нижнем... На данный момент люди, стоящие за президентом могут поставить на его место практически любую марионетку. И народ проголосует.

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #2

    По умолчанию

    А какой вариант тебе больше нравится - американский?
    Ты веришь, что там - идёт БОРЬБА?
    Натурально - любой Ваня Пупкин может стать президентом?
    И то, что президент Америки - самостоятельная фигура?

    Да он - обычная кукла, выдвинутая большими боссами. Таких кукол можно выдвинуть хоть триста. И среди них - вибирать.
    И любая такая кукла будет отрабатывать заказ, его поставивших.
    А если он начнёт заниматься отсебятиной, его быстро прикроют.

    В Америке - вместо выбора из одной марионетки выбирают из трёх-пяти.

    Если б тебе помимо Медведева, предложили б голосовать ещё за Иванова и Шойгу - что б изменилось?

    Модель устройства власти несправедлива. Везде.
    Есть "большие люди", которые назначают тех, кого нужно представить народу. А дело народа - проставить галочку.
    Всё это - профанация демократии.

    Так что не надо думать, что американская модель - идеал.
    Такая же туфта, как и все остальные выборы.

    А эти полудурки из "несогласных", отрабатывающие американские деньги с целью развала нашего государства - зачем они нам? Зачем нам люди, представляющие вообще - интересы американских боссов? У нас - свои есть. Большие боссы. Они хоть и не сахар, но те-то - вообще чужие. Мы для них - хуже индейцев. Загонят в резервации и кукуй там.
    Поперебьют всех сперва, а потом начнут защищать права "национальных меньшиств"...
    Так что "несогласных" правильно прикрывают. Жаль, что не совсем.

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #3

    По умолчанию

    А с Медведевым всё ясно.
    Тебе что сказали? "Если нравится курс - голосуй."
    Могли б, конечно, перед тобой американское шапито развернуть, но оно тебе надо? Ты ж всё-равно будешь вибирать "эфемерными флюидами", ориентируясь на категории нравится/не нравится.
    А в этом "нравится/не нравится" ума мало. Вообще нет.
    Ну так - и кому такой твой выбор нужен? Фактически - сексуальный?

    А в том, что сейчас - тебе хоть предложили мозг включить. Подумать о курсе...

  4. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #4

    По умолчанию

    Я не говорил ничего про америку, я говорил только про Россию. До определенного времени на выборах в президенты России было из кого выбирать, была борьба какая то... Сейчас выбирать не из кого. А насчет несогласных - их меньшинство, зачем было так жестко их разгонять? Только лишний пиар им устроили... Кто их финансирует это понятно... Однако Россия это не Украина, тут подобные фокусы бы не прошли. Помаршировали бы себе и успокоились.

  5. Journeyman

    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    xbox360 ps2 psp - mod\repair
    Сообщений
    227
    #5

    По умолчанию

    с Фишек нет
    "Иногда так хочется сделать Save All и выбрать президентом Жириновского"
    Ну да обидно что нами играют как всегда , но не так обидно потому что играют не дураки .

    вчера наблюдал дебаты на каком-то канале . стояли за тумбами 3 кандидата в президенты как 3 иванушки дурачка .
    и каждый со своим граммофоном . Кто кого перекречит .
    вообще колоритно выглядят - им бы на телешоу втроем .

    а вобще мне нравится каждый из них .
    что Жирик "я отменю вступительные экзамены в вузы"
    или Зюганов со своим сов властью - я подниму зарплаты я подниму пенсии я всем выдам квартиры , я сделаю армию в 10 раз больше чем у америки .
    он еще так говорит , как будто у него мозг работает отдельно от памяти . а Память на прямую связана с речевыми мышцами .
    он сам себе не верит и от этого ему становится еще покафу )
    а Багданов вобще меня шокировал своим современной простотой - в спорт бар смотреть матч Спартака , легализовать покупку военного билета за 100 тыщ .
    просто молодец .
    живешь как в сказке

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdmiR Vlad
    с Фишек нет
    Жирик "я отменю вступительные экзамены в вузы"
    С этим я не согласен.. умным людям не будет хватать места.. а пареньки с Айкью ПТУ будут учица на месте будущий профессионалов ???

  7. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hatter
    Я не говорил ничего про америку, я говорил только про Россию. До определенного времени на выборах в президенты России было из кого выбирать, была борьба какая то... Сейчас выбирать не из кого. А насчет несогласных - их меньшинство, зачем было так жестко их разгонять? Только лишний пиар им устроили... Кто их финансирует это понятно... Однако Россия это не Украина, тут подобные фокусы бы не прошли. Помаршировали бы себе и успокоились.
    Ну как - не прошли бы...
    У Марины Мнишек - прошли, у Ленина - прошли, а сейчас - не прошли б...
    Попытка - не пытка. Попробовать стоит.
    Так что спустя рукава на их фортели смотреть нечего. Бережёного бог бережёт, как говорится...

    К тому же - там полно не совсем разбирающихся - в какое дерьмо лезут. Вот - окунуть их в это чан, да пожёстче, чтоб поняли - тогда к кому то мозг вернётся. И человек пойдёт работать вместо горлапанства.

    А других примеров "демократии" у нас нет, кроме как американской модели. Вообще - в мире нет. Франция - та же модель. С отклонениями. Германия - колония. Италия - анархия. Голландия - плевок на карте, никому не указ. В Англии вообще - монархия.
    Где? Где ты видел ЧЕСТНЫЕ выборы и что такое - честные выборы?
    Всегда - либо один фаворит, остальные - фуфел, либо фаворитов - несколько, но победа любого - ничего не меняет.

    Самый честный вариант был, когда Ельцин КПСС завалил. Вот это были ВЫБОРЫ.
    И когда Белый Дом расстреливали. Это тоже были честные выборы. Иди и голосуй за любую сторону. Но, если проиграешь - не обессудь.
    Ещё попытка честности была, когда второй раз за Ельцина голосовали. И выбирали между Зюгановым, Ельциным и Лебедем.

    Вот это - честые выборы.
    Такие надо, что ли?

  8. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pon4ik
    С этим я не согласен.. умным людям не будет хватать места.. а пареньки с Айкью ПТУ будут учица на месте будущий профессионалов ???
    УМНЫМ людям оно и не надо :) Умные вон с еле полученным средним такие задачки проворачивают, которые любого "профессионала" с красным дипломом в тупик ставят %) Потому что профессионалов этому не учили, а умным - пофиг, они думать главное умеют, а инфу нужную найти всегда дело нескольких часов, реже - дней %) Главное - чтоб навык был. Поиска выхода из нестандартных ситуаций. А не гора инфы в мозгу по выходу из стандартных, которая в нестандартных один фиг ничем не поможет %) Проблема только в том, что стандартные ситуации обычно встречаются только в учебнике, а в жизни - практически каждая ситуация - уникальна, и готовых выходов из них не существует :)
    И, кстати, а кто там вообще щас по-твоему учится? %) Ты контенгент нынешний студентов вообще видел? :) А я видел %) И кого по-твоему из них там делают? %) Кого выпускают? :) А тех, кто государству нужен - их и выпускают %) Т.е. тебя ж вот не спрашивают, чем ты хочешь заниматься, чему учиться и т.п. %) Учат тому, что Мин. Образования сказало. Тому, чему НАДО %) ИМ надо, а не тебе :) Но об этом обычно тактично умалчивают %) Машины выпускают в общем :) Для обслуживания государственного конвеера, поддержания его существования %) Паразитирования то бишь гос. аппарата за ваш счёт :) Именно паразитирования - все эти чиновники, депутаты... Они ж сами не производят ничего... Кроме помех для жизни большинства %) А кормить их надо %) Причём почему-то гораздо больше и сытнее чем вас, тех, за чей счёт они и паразитируют :) Ну а то как же - вам-то чё, профессионалам... "Знай себе греби... А им ДУМАТЬ надо, как жить дальше!" (с) анекдот :) За вас думать, между прочим, за профессионалов... ;)

  9. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    14.05.2002
    Адрес
    ____Кидал____ Почемубы и нет 500 бачей то не лишние :D aka Richman[V] Легенда на розовой ОКЕ
    Сообщений
    1,937
    #9

    По умолчанию

    мы имеем будующего президента медведева...

  10. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #10

    По умолчанию

    Нет это ОН вас имеет !
    Как говорил кто то из сатириков
    Вас имеет то правительство которое вы заслуживаете
    На самом деле я честно говоря не вижу выхода
    Не идти вообще ? Глупо и тупо ибо не придя на выборы вы таким образом голосуете за Медведева
    Придти ... Варианты 1 Голосовать за Остапа Бендера Богданова считай тот же самый Медведев
    2 Жириновский голосовать за это ... себя не уважать Это надо быть таким же психически не уравновешенным как и он
    3 Зюганов ... ИМХО наименьшее из зол но тоже деньги на ветер
    4 просто испортить ( унести домой бюллютень ) выход ?
    Тоже не факт
    Но лично для меня 3 и 4 варианты наиболее предпочтительные

  11. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    ...
    Ты все это серьезно? Или просто карьеру без диплома мешают делать?

    Стандартных ситуаций вообще говоря большинство, иначе они бы не были стандартными.
    На тему сегодняшнего дня пример. Есть армейская поговорка мол "уставы написаны кровью". Как бы глупо или очевидно не было то что там написано, за каждым случаем стоит реальный прецедент. Те кто слишком много думают - косячат. Те кто действуют по уставу - в большинстве случаев поступают правильно.

    P.S. ощущение что пост лейла писала по стилю... ) хех

    edit - ага я тоже за варианты 3) и 4) из поста выше
    только не факт я вообще вспомню о выборах

  12. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR
    Ты все это серьезно? Или просто карьеру без диплома мешают делать?
    Это просто зависть
    типо вы такие дураки с дипломом и зарабатываете а я такой умный и без диплома на форуме Оскома сопли от жалости к самому себе пускаю

  13. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    ...
    Я скорее поверю что я чего-то не понял, чем то что Паше такая хуйня в голову придет.
    Не надо грубить сразу.

  14. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR
    Ты все это серьезно? Или просто карьеру без диплома мешают делать?
    Да наоборот %) Карьера без диплома делается неплохо, вот и не понимаю, на кой мне его получать... %)

    Цитата Сообщение от MoR
    Стандартных ситуаций вообще говоря большинство, иначе они бы не были стандартными.
    Где их большинство? :) Большинство стандартных ситуаций у робота на конвеере, который гайку к правой двери автомобиля прикручивает :) Вот у него там почти все ситуации стандартные, ну разве что кроме тех, когда пьяный наладчик ему фазу на оба контакта разъема питания подаст :D Ну и в "человеческих" аналогичных должностях :) Но фигня-то вся в том, что на этих должностях работают такие же человекороботы. "Профессионалы". Обанкротились владельцы шахты - всё. У шахтёров шок и голодовка. Потому что кроме как уголь добывать они и не умеют ничего. И вместо того, чтоб выход из этой НЕСТАНДАРТНОЙ для них ситуации искать, они чё делают? Прально, касками на горбатом мосту стучат и зарплаты требуют :) За год %) А нету зарплаты :) Ну откуда её взять, если нету-то? Спрашивается, а чё они без зарплаты там год под землёй делали? Почему не уволились, ничем другим не занялись? А профессионалы потому что. Роботы-горнодобытчики. Причём заметь, для владельцев какого-нить бизнеса банкротсво и его потеря не такой удар, как для тех, кто у него в этом бизнесе занят был :) Потому что владелец головой там за всех думает - он думать и умеет, пойдёт и новый бизнес создаст. Другой - ему в общем-то пофиг какой создавать :) Причём сделает это довольно легко :) А вот сотрудники его бывшие будут в шоке спешно искать новую работу. В спешке потому, что у них денег максимум на месяц жизни осталось :) Это если при банкротстве зряплату выдали, а то и вообще без денег :) Зато профессионалы :)

  15. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    Это просто зависть
    типо вы такие дураки с дипломом и зарабатываете а я такой умный и без диплома на форуме Оскома сопли от жалости к самому себе пускаю
    Шо, и в тебя попал? :D

  16. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Ну и в "человеческих" аналогичных должностях
    А я думал ты что то более конкретное чем шахтеров в пример приведешь. А так получается голословно тебе не нравятся профессионалы (абстрактно). Кто такие, чем не угодили?

    Тебя послушать вообще разделение труда и специализацию надо отменять.

    А в твоем примере владелец бизнеса ОБЯЗАН нести ответственность за наемных работников. Или трудовой кодекс тебе тоже не указ?

  17. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR
    А я думал ты что то более конкретное чем шахтеров в пример приведешь. А так получается голословно тебе не нравятся профессионалы (абстрактно). Кто такие, чем не угодили?
    Хорошо, Морыч %) Поближе к тебе - программисты :) Им, правда, проще чем шахтёрам, трудоустроиться, но всё равно :) И мне не не нравятся профессионалы, мне не нравятся человеко-роботы :) Как люди - скучно с ними, хотя они, безусловно, очень полезны :) Собсна потому их в школах и институтах и выращивают :) Что полезны :) Редко в каком инсте втретишь препода (одного на десяток кафедр), который учит именно думать. А не развивает навык магнитофона. И среди профессиналов бывают думающие люди (точнее среди думающих - профессионалы :D) Но в общей своей масее посмотреть если, кого наши ВУЗыщас выпускают? Специалистов по заполнению налоговых деклараций? Или форм отчётности номер такой-то? По трактовке законов (которые вообще-то как бы для всех пишутся, и их соблюдать все должны.... а вон для трактовки аж специальных людей в вузах учат %))? По сортировке пузырьком? :D Это ли не "по прикручиванию гайки к правой двери" государственной машины? :) А, ну и дворников дипломированных, конечно, куда без них %))

    Цитата Сообщение от MoR
    Тебя послушать вообще разделение труда и специализацию надо отменять.
    Зачем чего-то отменять? %) Кому-то ж нравится %) Нехай себе трудятся %)

    Цитата Сообщение от MoR
    А в твоем примере владелец бизнеса ОБЯЗАН нести ответственность за наемных работников. Или трудовой кодекс тебе тоже не указ?
    Угу, обязан... А сотрудник его ничего не обязан :) Ну кроме как отсидеть в офисе положенные 8 часов :)

  18. Journeyman

    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    xbox360 ps2 psp - mod\repair
    Сообщений
    227
    #18

    По умолчанию

    учится трудно , и не важно на какой спецальности , но если ты в нормальном вузе а не в сооружении по продаже дипломов то учится очень очень полезно .Для саморазвития в первую очередь .и даже не важно что тебе на информатике преподают то что ты уже умеешь делать а важно то что ты выполняешь все задания помимо того еще получаешь знания путем самообучения .Да и сама атмосфера в институте просто способствует к хорошим мыслям )

    кстати по поводу прграммирования - мне оно в институте никогад не нравилось , нелюбил я ходить на них , горазд интереснее было посидеьт на лекции по физике , математике , философии , семинарах различным нежели перед компом 2 часа скучно писать программу , поэтому я этим занимался дома.

  19. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Небо нас рассудит
    Сообщений
    999
    #19

    По умолчанию

    Какой полезный спор... Полностью поддерживаю Эди, он видимо жизнь более обширно видит, чем остальные роботы, которые отписались выше.

  20. Journeyman

    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    xbox360 ps2 psp - mod\repair
    Сообщений
    227
    #20

    По умолчанию

    а ты походу тоже не учился .
    я тоже работаю не по спецальности , потому что деньги платят хорошие .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения