Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Old_Azazello
    Рак - тоже алгоритм
    Але, товарищ прапорщик! Это ошибка в основном алгоритме!

  2. Adept

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Самая крутая гильдия
    Сообщений
    800
    #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ejevika
    ну може они будут выращиать органы из клеток того же самого человека и пересаживать....
    Пересадка мозга, о которой мечтают половина оскома По поводу крионики ничто не вечно под луной - даже атомы имеют свойство "умирать". Ну, а по делу - я собственно за все, что может продолить жизнь человеку.

  3. Neophyte

    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    VM [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    35
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Old_Azazello
    Рак - тоже алгоритм
    Рак - совершенно не алгоритм, а фатальная ошибка в работе клеток и иммунной системы. Причем ошибка необратимая и абсолютно непредсказуемая. Никто не угадает, какая опухоль образуется при сбое, доброкачественная или злокачественная, низко- или высокодифференцированная. Потому и лечение здесь редко когда останавливается только химиотерапией, чаще всего идут радикальные методы.

  4. Grandmaster
    Аватар для Ejevika
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    "ТЕБЯ НЕ СЛУШАЮ,ПЛОВ КУШАЮ!!!!"
    Сообщений
    1,771
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyVi

    Рак - совершенно не алгоритм, а фатальная ошибка в работе клеток и иммунной системы. Причем ошибка необратимая .
    Как это ошибка необратимая?У некоторых людей же исчезает рак и они выздаравливают,при осмотре вообще следов рака не обнаружено....значит обратимая же...

    ...или я не поняла что то....

  5. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ejevika
    ...или я не поняла что то....
    Если бы он лечился на 100% думаю эта болезнь была бы не опасной, даже если врачи обнаружат на раней стадии, это не гарантирует излечение, рецедив есть всегда и очень неприятный.

  6. Grandmaster
    Аватар для Ejevika
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    "ТЕБЯ НЕ СЛУШАЮ,ПЛОВ КУШАЮ!!!!"
    Сообщений
    1,771
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez
    Цитата Сообщение от Ejevika
    ...или я не поняла что то....
    Если бы он лечился на 100% думаю эта болезнь была бы не опасной, даже если врачи обнаружат на раней стадии, это не гарантирует излечение, рецедив есть всегда и очень неприятный.
    От рака как умереть так же можно и 100% выздоровить!наши врачи не просекли пока от чего человек излечивается... но тем не менее..

  7. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ejevika
    От рака как умереть так же можно и 100% выздоровить!наши врачи не просекли пока от чего человек излечивается... но тем не менее..
    Это скорее всего зависит от индивидуальности человека, как он перенесет все эти процедуры (операции, облучение, хим. терапию) Вон Кабзон живет до сих пор, и дай бог, чтобы еще столько же прожил.

  8. Grandmaster
    Аватар для Ejevika
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    "ТЕБЯ НЕ СЛУШАЮ,ПЛОВ КУШАЮ!!!!"
    Сообщений
    1,771
    #28

    По умолчанию

    А бывают люди(я знаю такеи примеры),когда их осматривают и говоорят сколько осталось и ничего уже не делают,тк бесполезно.....а человек БАЦ и выздорвел....я знаю 2 таких примера,и заметила кое что общее у них:
    в Первом случае,это была старая женщина,которая доживала свои дни у себя в квартире!ей уже сложно было ходить,а её кошки орали от голода,это являлось стимулом её к передвижению.Ей было сложно встать,но она пересилила себя и стала вставать кормить их.Итог:рак как рукой снесло.
    Второй случай:Женщине поставили срок,она поехала доживать на дачу!у её дочери сложились неблагоприятные ситуации и она привезла своей матери 5 мясечного внука.Больная женщина ухаживала с мужем за внуком,перешагивая через свою боль и отчаиние и в конце концов-рак как рукой снесло!
    Во как!

  9. Хозяин жизни

    Регистрация
    22.08.2001
    Адрес
    O1 - ex-GM [Nazguls] 02 - [Renaissance] WOW: Warsong (Euro)
    Сообщений
    5,806
    #29

    По умолчанию

    Лёх, ты вечно цепляешься к спорным деталям =)

  10. Adept

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Самая крутая гильдия
    Сообщений
    800
    #30

    По умолчанию

    Ежевика - как рукой ничего не снимает. Рак чего у них был? Аденома или карцинома? Может там вообще не рак был. Рак это не отдельное заболевание - это общее понятия для множества болезней, а именно неконтролируемого деления клеток.

  11. Neophyte

    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    VM [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    35
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bladorteen
    Рак это не отдельное заболевание
    Абсолютно так.

    Ежевика, от рака можно вылечить орган, но не ОРГАНИЗМ. Потому как, однажды сбившаяся программа организма, может давать сбои еще N-ное количество раз. К сожалению, причин возникновения рака слишком много.. но никогда нельзя говорить, что человек ИЗЛЕЧИЛСЯ от рака, какой бы он там ни был изначально...

  12. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #32

    По умолчанию

    А на что в таком случае направлена химия и лучевая терапия после удаления раковой опухоли?

  13. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #33

    По умолчанию

    У меня есть знакомая. У неё лет в 14 была опухоль. Прошла курс химии.
    Сейчас ей 35. Вроде, пока жива.

  14. Neophyte

    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    VM [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    35
    #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    А на что в таком случае направлена химия и лучевая терапия после удаления раковой опухоли?
    Объясню на что.
    После удаления опухоли ни один уважающий себя врач не даст гарантии, что опухоль удалена на 100%, потому как это прежде всего КЛЕТКИ, которые увидеть во время операции просто нереально, сами понимаете. И, удалив опухоль в одном месте, на местах "пограничных" с опухолью (а с этих мест во время операции обязательно берут биопсию для гистологического исследования), могут оставаться измененные клетки, не говоря о том, что в организме могут быть ненайденные еще метастазы, или вообще еще только идущие по кровяному или лимфатическому руслу метастазы, пока еще нигде не прикрепившиеся и которые невозможно найти никаким обследованием.
    Вот на это все и направлена химио- и лучевая терапия после операции. Убить то, что МОГЛО остаться.
    С той же целью больным раком щитовидной железы, после ее удаления вводят в организм радиоактивный йод, который затем на рентгене покажет, если остались еще пораженные клетки.

  15. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Смотря какая опухаль . У моего отца 6 лет назад сименонома была вырезали , потом год на химии сидел ( конечно побочные действия зделали своё- хмии ) но тфу-тфу-тфу щас отлично всё пёт , ест , кароче живёт и радуеста ! Но у него всё это было 1 стадии и вовремя всё обнаружили и ликвидировали , да и денег не пожалели !

  16. Neophyte

    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    VM [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    35
    #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    У меня есть знакомая. У неё лет в 14 была опухоль. Прошла курс химии.
    Сейчас ей 35. Вроде, пока жива.
    Никто не говорит, что опухоль - верная смерть человеку.
    Уже было сказано, что они бывают очень различны как по происхождению (смотря из какой нормальной ткани), так и по своим характеристикам (например, медленный или крайне быстрый рост с метастазами).
    Просто рак - это бомба с таймером. Насколько он подкручен, никто не скажет. Он может больше не сработать вообще, а может ...........

  17. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyVi
    После удаления опухоли ни один уважающий себя врач не даст гарантии, что опухоль удалена на 100%.
    Верно !
    Хоть и всё хорошо с моим Отцом , но ему онколог сказал мол , что " ты мой вечный поциент " щас в квартал раз он ходит на профилактику !

  18. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #38

    По умолчанию

    а самое херовое во всем этом! Нету средств предосторожности, чтобы не заболеть онкологией. Вообще неприятная тема, может вернемся к теме топика!

  19. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #39

    По умолчанию

    Какраз тема Крионики очень близка к теме Онкологии . Еслиб научились люди замараживать человека , так чтоб он потом ожил бы , то я уверен эта вещ помоглабы и онкологии - Я не врачь и немогу это объснить .
    Согласен ,неприятно .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения