Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: так куда же вы хотите ?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В Землю

    17 47.22%
  • Кремирование

    19 52.78%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37 из 37
  1. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #21

    По умолчанию

    В принципе, многое зависит от разных факторов. От кладбища, от удалённости могилы от выхода, от состояния земли, от наличия на могиле памятников, оград, деревьев, от жадности бригадира...

    Но 50.000 - это, думаю, минимум. Бюджетный вариант.С соответствующими услугами. И кладбище - не близкое. И могилка - подальше. И гробик, честно говоря - ну сами понимаете...
    В соточку, конечно, уже варианты поприличнее. И кладбище, и могилка. Хотя гробик будет практически тот же.
    Ну, а если ещё и гроб прикупить из разряда повыше, и кладбище, чтоб не на другом конце Москвы, и место поближе к выходу, то тут - цифра может уйти в реальные запределы.

    Да и 50.000, честно говоря - не то, чтоб дёшево.
    Вот любой может себе представить, что живёшь, живёшь, вдруг - совершенно нежданно-негаданно, ты ВЫНУЖДЕН отдать минимум 50.000-100.000 рублей. Прям сейчас.
    Без подготовки, без "я вам за пару месяцев отдам". Нет. Прямо сейчас. Вынь и положь.
    Мало того, что у тебя умер близкий человек, так ещё всякие падальщики тебя на части рвут, чтоб на твоём горе нажиться. И нажиться, честно говоря - не слабо.

  2. Вечное сияние чистого разума

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    nothing but music
    Сообщений
    4,947
    #22

    По умолчанию

    жизнь говно потом смерть.

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #23

    По умолчанию

    А какое шоу устраивают агенты всякие, это просто вообще - вилы полные.
    Чуть не дерутся друг с другом за клиента.

    Что устроил у нас дома участковый, когда узнал, что у нас уже был агент, направленный, между прочим, тоже - из ментуры...
    Он забыл про покойника, про всё.
    Он устроил разборки со всеми. С ментурой, с агентом, со скорой, с нами - вообще на всех наехал.

    Как же так - не "его" агент оказался. Доля "ушла".
    Поразительно - он человеку, у которого только что на глазах умерла мать, втирает какую-то ахинею про то, что надо написать заявления на того агнента, что надо деньги забрать, что "вы отдали деньги мошеннику", что вы являетесь соучастником, потому что то лицо не имеет лицензии от него, от участкового...
    Гон был такой, что я думал - два трупа будет. Достанет он меня и пипец, придётся и его паковать.

    Похороны, это - жопа.

  4. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1one1y[Renaissance
    ]жизнь говно потом смерть.
    зачем терпеть?

  5. Вечное сияние чистого разума

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    nothing but music
    Сообщений
    4,947
    #25

    По умолчанию

    если есть деньги на похороны, то можешь и не терпеть

  6. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #26

    По умолчанию

    позитивчик в тему

  7. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #27

    По умолчанию

    За позитичиик ,зачёт !


    Людиии , Русскиеее , Православныеее ! Какая нафиг кримация !
    Надо по человечески и побожески хоронить ! И ненадо много выпендрёжа ! Испакон веков ПРАВОСЛАНЫЕ хоронили усобшего в землю по правилам церкви - так и надо делать !

    А кто не православный можит жечь и вобще его дело как делать !
    Я лично хочу чтоб меня лет через 100 по Правосланому похоронили по всем правилам .

  8. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1one1y[Renaissance
    ]если есть деньги на похороны, то можешь и не терпеть
    мне и так пока ничего. эт тебя что-то не устраивает. А деньги после смерти тебя не должны беспокоить.
    Цитата Сообщение от F Jedi
    Я лично хочу чтоб меня лет через 100 по Правосланому похоронили по всем правилам .
    если будет куда. Конечно, "по всем правилам" хорошо. Но людей всё больше, умирают чаще, земля всё дороже.

  9. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    13.05.2001
    Адрес
    Я уже не играю.
    Сообщений
    2,865
    #29

    По умолчанию

    у меня лучший друг умер. не прошло еще и года.
    для мертвого - уже всеравно сколько это стоит. это вопрос тех кто остался на земле.
    да и у нас не стояло вопроса, сколько это стоит. в башке было совсем другое. просто не думая доставали и платили.
    а по теме. в последнем фильме Михалкова "12" очень правильно все рассказал герой, который директор кладбища. мерзкий бизнес. да и мы... хорони типа "на первом" - лучшем кладбище. только там уже лежали люди... вторым или третьем слоем... млять... больная тема.
    мертвому важно "крутое" кладбище?
    я считаю кремация - лучший вариант. а потом просто развеять прах над рекой.
    и придти вспомнить человека не в это жуткое кладбище... а на берег реки.. вспомнить.
    хотя... я почти не езжу на могилу отца. мне кажется человек остается в голове. не важно КАК и ГДЕ его останки.

  10. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berkut
    умирают чаще, земля всё дороже.
    Нет вопросов - это проблема ! но както к теме не отноститса , разве не так ?

  11. Вечное сияние чистого разума

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    nothing but music
    Сообщений
    4,947
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berkut
    мне и так пока ничего. эт тебя что-то не устраивает. А деньги после смерти тебя не должны беспокоить.
    ну если тебя все устраиваeт, что тебе от меня надо?

  12. Master
    [Banned]
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    [Revenge] Самара.
    Сообщений
    1,336
    #32

    По умолчанию

    Только кримирование
    Я вообще понять не могу - зачем применять этот старый, неудобный способ "складирования" (сразу извеняюсь за кощунство) мёртвых тел..

    Вы представляете сколько места занимают кладбища?
    Старая совковая привычка.. вбили в головы - что мы огромная страна, и что земли всё равно - хоть соли..
    Да и вообще смысла не вижу.. Зачем приходить на могилу к человеку - чтобы погрустить, вспомнить о нём, может быть даже " поговорить", сказать то, что хотелось бы сказать..
    Что мешает сделать это дома? Никуда не уезжая..

    И вообще все эти обряды ицеремониал.. Почему так грустно? Если ты очень-очень скучаешь по ушедшему человеку - нахрена ставить над его закопанным трупом камень - да ещё с фотографией! От этого же только хуже! смотришь в лицо человека, понимаешь что он тут как бы лежит.. и становиться хуже.
    Я не хочу чтобы моим детям было плохо. Чтобы они плакали, глядя на мою фотку на камне..

    Так что вот.. Хотя я вообщем-то допускаю и принимаю желание людей быть именно закопанными.. Ну малоли - по религионым мотивам, или ещё что-нибудь..
    Пусть остаёться право выбора. Я свой уже сделал

  13. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    Цитата Сообщение от Berkut
    умирают чаще, земля всё дороже.
    Нет вопросов - это проблема ! но както к теме не отноститса , разве не так ?
    Вообще-то относится. Людей просто некуда будет закапывать. Класть друг на друга тоже не особо. Так что кремация предпочтительнее.

  14. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berkut
    .

    Земли дофига и больше , если ты про то чтоб на магилку сходить , поменуть и т.д. - да я понимаю все хотят все попближе былобы , удобнее транспорт подходил и магилка в хорошом месте , потому и проблемы . А так никаких проблем нету ( за город нехотят та ) ! А так земли очень много и она можит всебе уместить десяток цевелизаций , как наша !
    Покрайней мере кримациа не по Правосланому , но если ты другой веры или вобщем невериш бога это твоё дело , но можно вобще в мешок, камень и в речку для меня лично между кримацией и варианта Му-му некакой разницы !

  15. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    13.05.2001
    Адрес
    Я уже не играю.
    Сообщений
    2,865
    #35

    По умолчанию

    тело временное, а сответственно и место где оно "хранится" - условно.
    а душа -субстанция более вечная.
    приходя на кладбище, через 10-20 лет - ты предствищь "ЧТО там Лежит в Земле"? не думаю, что ты хочешь эту картинку на веб-камеру...
    кстати думаю. а может и запущу проект кремации в казани. думаю пока не деньги. а про свое движение в будущем
    мне кажется при смерте, лучше "ветром" стать. чем быть пристанищем червяков - а они там неизбежны - природа.
    хотя природа заложила равновесие. хотя многие воины жгли своих соратников - не выносит Земля наших битв.

  16. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #36

    По умолчанию

    Какие, нафих, червяки на глубине 2-х метров? В суглинке?

    Червяку нужен верхний плодородный слой, богатый кислородом. А на 2-х метрах лопата еле берёт. Ели червяк сможет там пласт глины раздвинуть, чтоб пролезть к гробу, то не дай бог, такой червяк на поверхность вылезет. Это ж - монстр!

    Так что - нет там никого. Бактерии. И то - только те, которых занесло с телом.

  17. Adept

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Самая крутая гильдия
    Сообщений
    800
    #37

    По умолчанию

    Я тут все-таки посидел, подумал - есть у кремирования минус один большой, эксгумации не сделать в случае необходимости.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения