Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Согласны ли вы с предложением?

Голосовавшие
103. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

    74 71.84%
  • Нет!

    12 11.65%
  • Воздержался!

    17 16.50%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 92
  1. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #21

    По умолчанию

    Лично меня всегда привлекала Ультима из-за ее хардкорности, упал - слутают все до последнего бинта, труп порежут, части тела сожрут, башку на кол насадят, животного уведут или убьют...плохо, очень плохо Но однако ведь тоже самое ты можешь сделать и сам!
    Так что делать подобную зону - не выход. Те же варки в ГЗ до усрачки среди враждующих гильдий. Одна потеря ресурсов, а кайфа никакого. Ну убьешь ты в этой зоне чела и чо дальше? Какой в этом прикол?

    Хотя не спорю, присутствует такое желание побиться без возможности потери лута, т.к. одеваться тупо долго и напряжно. Имхо, тут есть 3 возможности удоволетворения этой потребности:
    1. Осады.
    2. Запланированые падения. Как на ОСИ, когда делается сейв, а после него в течении 2-3 часов перед техническим перезапуском сервера, игра не сохраняется, т.е. народ тупо месится без боязни потерять армор, все равно ведь катанет...
    3. Еще одно мероприятие, единственное на мой взгляд, за которое Завулон заслуживает уважения. Больно оно мне понравилось, даже при всей моей нелюбви к этой личности. Был один квестик, на котором народ появлялся гостами в локации, убивал мобов, собирал ресурсы и месился между с собой (с последующим убийством боссов).

    Вот если проводить подобные мероприятия не реже 1 раза в неделю (скажем субботние Осады и запланированые падения на будних), подобная потребность - подраццо без ущерба для кошелька отпадет. А так хардкор и только хардкор

    P.S. Чуть не забыл! Засуньте Кукурузу в попец Кайну!

  2. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petroniy
    Засуньте Кукурузу в попец Кайну!
    Я протистую

  3. Journeyman

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    [Орден Друидов]
    Сообщений
    300
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=AmiD=-O1
    Бред конечно же все уходят изза того что при смерти их лутают! а графика и очень большой интерфей игры типо вов тут не причем !
    Я привел лишь одну из причин..
    а вообще:
    - Графика в ВоВ не блещет по сравнению с новыми онлайн проектами.
    - возможности в ВоВ достаточно мнимые. Алхимия Ковка Добыча руды - изъеденная тема и лишь в УО она находиться на высоте. Все онлайн проекты современности шли к УПРОЩЕНИЮ Геймплея.
    - Не учитывай пожалуйста кривой интерфейс вова в его достатки... Мне вообще интерфейсы игр современных не оч нравятся.. то там не так то это не сяк.. и лишь в УО его можно изменять и подтачивать именно под себя... различными вердатами Вамп, Орк, Дварф и т.п.

    пс: закроем тему ВоВ и других проектов.

    Я лишь предложил дать возможность всем игрокам самим выбирать куда идти и чем заниматься. Ничто не удручает так, как отсутствие выбора.

    А на подобной нон-лут территории, некоторые ПвПшки смогут спустить нервы на других игроках =) не таких профных как они сами, особенно если они перед этим пару раз слились.

  4. Master
    [Banned]
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    ex.GM[MOHAX]
    Сообщений
    1,410
    #24

    По умолчанию

    Ха..кАпнем глубже.
    Почему онлайн маленький - старики забили , т.к надоело.Новичков нету.

    Почему новичков нету.Потому что их поглотили новые проекты с упрощенным геймплеем. =)

    Деградация молодежи на лицо. УО слишком сложно и долго.Нипоняятно... И не красиво(ну не ценят сейчас 2д ))

    Что делать будем?

  5. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #25

    По умолчанию

    это скорее называется так приходит человек на сервер, и говорит:
    - удиви меня графикой
    - удиви меня онлайном
    - удиви меня халявой
    P.S. УО игра старенькая, и это скорее уже игра гурманов "примерно как герои 3"! Онлайна не будет прибавлятся, сейчас стоит задуматься, чтобы он не падал, хотя бы имел свою стабильность (не в работе), а в рамках 1-ин забил, 1-н пришел.

  6. Master
    [Banned]
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    ex.GM[MOHAX]
    Сообщений
    1,410
    #26

    По умолчанию

    Ага..Именно , на новеньких уже не имеет смысла расчитывать..Нужно расчитывать на тех , кто пережил в этом мире достаточно большой срок , и кто его оценил по достоинству...И думать , чем снова можно вызывать их интерес..Я даже скажу наш интерес)

  7. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Jet CoCoS [Gop Stop]
    Сообщений
    1,508
    #27

    По умолчанию

    Для этого есть гз ))) тому кому нуженл ту туда не суються ! МНе кажеться идея бред!

  8. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    GM [Yopt Club]
    Сообщений
    42
    #28

    По умолчанию

    Народ вы загоняетесь, есть ФРИ шарды (зарубежные) больее чем с тысячным онлайном. При том что там стоит старенькое 2д УО МЛ.

  9. Grandmaster

    Регистрация
    05.08.2002
    Адрес
    [I.R.A.][XAOC][Firestarters]
    Сообщений
    3,492
    #29

    По умолчанию

    Да херня эти все города.Нужно человеческие условия для ньюбов создать.Я тут давно играю и трачу пол лимона что бы магию прокачать,а как ньюбу быть?Большенство,повторяю БОЛЬШЕНСТВО не тратит вмз на покупку гп,они просто забивают.И даж рескил пк тут не причем.Контенгент тут не при чем.Я сам начинал и меня рескилили,но я играл,хотя было тож достаточно игр..

  10. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #30

    По умолчанию

    Мы с ребятами из Фонда составили небольшую статистику. Суммарный онлайн на русскоязычных серверах составляет около 1500 человек, играющих одновременно. Т.е. играет в УО в России порядка 5000 человек, по самым грубым прикидкам. Некуда расти? Виноваты другие игры в снижении нашего онлайна? Виноваты другие шарды? Администрация Оскома? "Отупение" молодежи? Ищите проблему в себе. В-первую очередь. Ибо проект Оском всегда держался только на энтузиазме людей, которые на нем играли. В этом его сила и в этом его слабость. Но я рад, что играл и играю на этом шарде. Самом великом шарде Рунета. Так было каких-то 3-4 года назад. И так может стать сегодня. Стоит лишь поверить!!! У Оскома огромный потенциал, хорошая база и все условия для игры. Нет лишь одного – большого онлайна. И его нет из-за того, что ПвП или ПвМ плохое. Его нет из-за множества причин (в массе своей из-за прошлых ошибок и безобразного расточительства онлайна), но поверьте, люди играют в УО на гораздо более слабых серверах и там есть онлайн. Стоит нам привлечь 50-70 игроков, наполнить сервер и многие проблемы исчезнут сами собой. Когда будут люди в данжах, бойцы в городах, нубики в шахтах играть станет намного интереснее и при сегодняшнем ПвП.
    Ведь народ орет "верните уников!!!!!1" не из-за того, что ПвП было тогда такое клевое, просто тогда играл народ и было весело. Даже если бы вести идеально сбалансированное ПвП, но онлайн при этом будет 40-50 человек, половина из них будет орать "верните старое, галимое ПвП!". Но на деле то они будут хотеть вернуть не ПвП, а тот угар от игры при большом онлайне...

    Поэтому нам нужен онлайн. Глупо, конечно, надеется перетянуть ВоВ-щиков или линейщиков в УО. Однако, как я написал выше люди в УО в России и СНГ играют. И при том большое количество. И поверьте, среди них полно новичков или игроков недовольных игрой на ИХ сервере. Дело остается за малым, переманить их на Оском. И это задача ложиться на плечи каждого патриотичного игрока Оскома.
    И здесь не надо пенять на администрацию. Они такие же, как вы игроки, просто несколько более преданные тем ценностям, которым дал им Оском и поэтому работают за идею. Светлую идею, которая закладывалась при создании этого мира. Мира, который создавался, как оплот, крепость – где каждый игрок мог добиться вершин могущества на основе своих талантов, а не величины его кошелька...Ведь разве лучшие ГМ-ы пробивались в стафф "по блату"? Лучшие ПвП-шники рулили благодаря купленным у других ТМ-ам и Дилдоргам? Богатейшие барыги наживали свои состояния за счет вмз вливаний? Нет. Это честный мир, среди всех этих бессчетных десятков Бк-шных/Абиссных миров, живущих по системе заплатил-рули. И может такие системы живучей, может интереснее, для кого-то. Но не для меня. И поэтому я постараюсь сделать все, что в моих в силах, чтобы сохранить Оском. Сохранить таким, каким он запомнился нубику вошедшему в него с широко раскрытыми глазами. А это минимум 400 онлайна. Так что ребята, работаем, а потом вместе будем БС-ки кидать друг в друга в лагах!

  11. Expert

    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    шлюха акк
    Сообщений
    546
    #31

    По умолчанию

    тогда надо придумать награду за килл и тд ато потеря ресов не окупится

  12. Novice

    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    По колпаку парламента,с чаем...Так бывает! Меня зовут Максим,рядом Витя раздувает...
    Сообщений
    94
    #32

    По умолчанию

    Посты с этого акка,в данном топе принодлежат кексику! Кукуруза хороший...

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lord Ronin
    Лучше сделать невозможным добывание ресурсов на некоторое время
    Тогда смысл их добычи? Ведь нубы то есть всё ровно... Хоть 2,но есть,а у нас всё делается для игроков,хоть для 2х хоть для всего онлайна...

  14. #34

    По умолчанию

    Скажу свое мнение...

    Есть шард ВАВ (ворлд эт вар) так овт он притягивает именно рпгшностью....там куча вещей выбиваемых с мобов...просто миллионы...это интереснои рандомно...и только это заставляет сидеть в данжах...

    Что каается нубов...то это 1к с начала игры и трудная пркоачка скилов-бред...

    Сейчас данжи это 500 гп с монстра и куча геомра? это интересно? нет...вспомните виверну и 120к с нее...в тот данж ходило больше народу чем щас онлайну...а почему? да потому что это гп + интересно + немного халявы...ради 120к гп не лень было позвать друга и пострелять в мобика...даже те хе клады были интересны когда была халява чуток...и народ жил халявой маленькой...хотя 120к это 4 кега манки...всего то...но было приятно...

    По теме: идея хорошая...в ВОВе привлекала система захвата флага...10 на 10 и т.д. =) и даже на о1 захват щита , тоже интересен ) только не так продуман...

    От осокма быстро устаешь, если не смог заработать гп, тебе на нем делать нефиг...а продавать логи и руду....бред =)

  15. Grandmaster

    Регистрация
    05.08.2002
    Адрес
    [I.R.A.][XAOC][Firestarters]
    Сообщений
    3,492
    #35

    По умолчанию

    Да о чем я и говорю.Ладно у меня есть что продать/выменять,что бы прокачать/купить кое что другое,а как быть ньюбам?Да не по приколу им играть с таким гнилым пвм.Оно гнилое и нету способов нормально встать наноги.Я уверен,что пачками люди уходят из-за этого.

    Вот интересно было бы увидеть статистику регистрации...много ли регистрируют аккаунтов сейчас?Я наблюдал за форумом: 105 на форуме из них 89 гостей.Гости?А ведь это и есть ньюбы...я именно так начинал,а только через годика 2 зарегил акк на форуме...ну да сейчас все немного по другому,но есть новички и их пугает этот напряг.Мне не по приколу бить монстров втупую,а каково ньюбу горбатиться???Мой знакомый поиграл пару месяцев и то я ему помогал и на более его не хватило.Ну не интересно с таким гемором.

    Хз как привлекают другие шарды,но мое мнение не меняется:вот эта непонятная политика по удержанию какой то неопнятной экономики,а следовательно и фикс любых способов заработка и есть черная метка на этом шарде.Чем больше фиксят-тем меньше народу.Из за этой экономики здесь скоро никого не будет,вот увидете.Потому что теоретики трындят на форуме,а ньюбам похеру,они лучше пойдут поиграют в ту же линейку,где по 4к народу и нет гемора.И сколько бы вы не рассказывали про уникальность уо,при таких геморных раскладах на шарде,вас никто не будет слушать.

  16. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #36

    По умолчанию

    Петроний, конечно, всё верно пишет.. Но проблема не только в игроках. Проблема в стабильности работы сервера. Падения, откаты, подвисания.. Новенький перейдёт с другого шарда, где ему что-то не нравилось, но была стабильная работа сервера.. Увидит, что тут творится и вернётся обратно. Если грамотно подойди к делу, народ будет оплачивать акки, будет пользоваться ДВИП услугами. Возможно, тогда появятся деньги на оплату работы администрации. И они не будут просто энтузиастами. Оском, я считаю, если не лучший, то один из лучших серваков УО. Но над ним постоянно как-то издеваются что ли.. Я уж не говорю про форумную администрацию, форум отдельное слабое место проекта. Я ни на одном форуме не видел такого количества забаненных акков. После ухода Завулона многое пошло в лучшую сторону, ну так продолжайте в том же духе! И побольше стабильности! В общем как-то так, дальше писать влом Ах да.. ещё очень подбешивает глумливое поведение некоторых представителей игрового персонала... Ну проще как-то будьте что ли..

  17. Apprentice

    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    [Ultras]
    Сообщений
    187
    #37

    По умолчанию

    Готов попробовать. Если будет пользоваться популярностью, то почему и нет?

  18. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    GM [Yopt Club]
    Сообщений
    42
    #38

    По умолчанию

    Пердония задаёт плохой тон своими большими постами. Слишком много азбуки, неосилил.
    Помните - краткость сестра таланта.

  19. Journeyman

    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    <MS> аля тру потс :D ЗИГА СОСО ?!
    Сообщений
    388
    #39

    По умолчанию

    сделайте при входе в уо голосовалку, типа вы не сможете зайти в уо прокуа не проголосуете за "нас" тут и вылетатет 1 из 5-ти случайных ссылок
    + что то нужно поменять в пвп и пвм ! я только за я даже помочь готов

  20. Journeyman

    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Джа [Junior Brothers]|ex-guild[Wild Heart][IlluminatI]
    Сообщений
    392
    #40

    По умолчанию

    Все реально! я считаю что с такой системой народ начнет тянуться т.к. таких серверов сейчас и нет! шанс есть всегда!

    Мы же хотим чтобы наш мир был Эксклюзив!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения