Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Adept

    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Zealot Of Chaos ГЫЫЫЫЫ!
    Сообщений
    999
    #21

    По умолчанию

    Колин Уилсон (Colin Wilson) серия книг "Мир Пауков" вообше супер =) счас 7дьмую серию читаю

  2. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SyncMaster
    Колин Уилсон (Colin Wilson) серия книг "Мир Пауков" вообше супер =) счас 7дьмую серию читаю
    Это к сожалению сериал, по данному сеттингу написано много книг разными авторами и как водится разного качества.
    На любителя.

    Цитата Сообщение от Balu
    Фентези, Фантастику (можно брутальную :P ) -) Главное чтоб реально оторватся нельзя было -)
    Мега брутальная серия - Джон Норман, «Хроники противоположной Земли».
    Чем то (наверное) похоже на конана (которого я нечитал))), но жести много
    Расказывать в чем фишка не буду чтобы не убивать интерес.

  3. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #23

    По умолчанию Re: Порекомендуйте Книгу ;)

    Цитата Сообщение от Balu
    Фентези, Фантастику (можно брутальную :P ) -) Главное чтоб реально оторватся нельзя было -)
    Сразу говорю: Тёмного Эльфа всего читал, Сапковского читал, Перумова читал -)
    В свое время с удовольствием прочитал Глена Кука "Черный Отряд" (который "The Black Company"), не без ляпов но поначалу очень удачно создается интрига и передается атмосфера. Мрачно, с юмором, в целом неплохо, хотя далеко не Сапковский с его натурализмом

    Из классиков наиболее мрачно пишет Харлан Эллисон, это современник Желязны и их кстати часто упоминают в одном ряду, но откровенно говоря абсолютно разные писатели.
    Крайне рекомендую прочитать хотябы рассказ "Парень и его пес", очень мило, этакая зарисовка а-ля "Fallout" )

    Кстати упомянутый выше К.Д. Саймак по моему единственный писатель у которого все рассказы крайне позитивные и жизнеутверждающие. Великий по своему писатель, хотя частенько повторялся.
    Романы, да есть на тему заката человечества и падения нашей цивилизации "Все живое", "Город". Тоже очень неплохо написано. Кстати у него есть и фэнтези "Братство Талисмана" например.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #24

    По умолчанию Re: Порекомендуйте Книгу ;)

    Вульфа - навскидку вспомнил один строго юмористический рассказ у Саймака.

    Про алкаша к которому явился пришелец, который получал кайф от чужих переживаний У него еще робот был забавный

    Вспомнил второй. Про дядечку который жевал какую то дрянь ) и остался последним мошенником на Земле

  5. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKA
    Ну смотря как ты читать хочешь. Если хочешь купить книжки, то в Олимпийском можешь купить...Я там всю серию купил.
    Он в Америке живёт.

  6. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #26

    По умолчанию

    а назвазие расказов можеш написать? что то не припомню такого. а я все читал

  7. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    а назвазие расказов можеш написать? что то не припомню такого. а я все читал
    первый - "Поведай мне свои печали"
    второй не помню пока, там главный герой - коллекционер марок )) вспомню напишу

    Нашел. Ха! так и называется - "Коллекционер".

    Еще третья - про исследовательский космический корабль "Прелесть". Там юмор конечно тоньше но все таки это юмор вульфа )))

    Насчет "все читал" не зарекайся... переведено было далеко не все. а уж что из переведенного издавалось в грузии - вообще одному богу известно.

  8. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #28

    По умолчанию

    прелесть я читал и колекционера тоже. насчет юмора... ну не зн6аю. вот швеик для меня юмор или трое в лодке. а это все таки рассказ. фантастический притом. так очень многие фантастические расказы можно отнести к юмористическим. однако это не так

    насчет переводов. предпочитаю читать по русский. и книг у меня много. фантастику я читал почти все . кроме новых авторов. и то поп ричине того что завоз с россий никакой

    но исходя из опыта все таки класики фантастики все таки покруче чем новые авторы то

  9. #29

    По умолчанию

    2 автор. рекомендую
    http://ziza.ru/other/102006/19/pics/02_pics_63320.jpg

  10. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #30

    По умолчанию

    А как насчет МАкса Фрая ?

  11. #31

    По умолчанию

    Библия. Наивысший рейтинг читаемости среди фантастики и фэнтези!

  12. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #32

    По умолчанию

    святотатство

  13. Apprentice

    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    H@D
    Сообщений
    181
    #33

    По умолчанию

    Успенского почитай "Время оно" - душевно и весело.

  14. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #34

    По умолчанию Re: Порекомендуйте Книгу ;)

    Цитата Сообщение от MoR
    В свое время с удовольствием прочитал Глена Кука "Черный Отряд" (который "The Black Company"), не без ляпов но поначалу очень удачно создается интрига и передается атмосфера. Мрачно, с юмором, в целом неплохо, хотя далеко не Сапковский с его натурализмом
    У Кука серия про Гаррета запоминающаяся, очень напоминает серию про Гарри Дрездена (аффтар Джим Батчер) самое обломное, что обе эти серии еще не закончены

  15. Grandmaster

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Здесь типо демократия, на самом деле - царство, я так люблю свою страну, но не навижу государство!
    Сообщений
    1,731
    #35

    По умолчанию

    А про Гари Поттера не напоминает?

  16. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #36

    По умолчанию

    Коммент вапще не в кассу. Ничего общего.

  17. Nomen est omen
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Стая ака SWARM|Don't forget, kids, the more posts you have, the bigger your penis is.
    Сообщений
    3,412
    #37

    По умолчанию

    Народ, вы пишите, я понемногу в корзину на Озоне закидываю, как наберется книг 30-40 то закажу -)

    Цитата Сообщение от MoR
    В свое время с удовольствием прочитал Глена Кука "Черный Отряд" (который "The Black Company"), не без ляпов но поначалу очень удачно создается интрига и передается атмосфера. Мрачно, с юмором, в целом неплохо.
    Вот знаешь прочитал первую книгу, первый раз, на русском, потом прочитал на английском. Да, даже на русском неплохо, но с оригиналом не сравнить -)

  18. Nomen est omen
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Стая ака SWARM|Don't forget, kids, the more posts you have, the bigger your penis is.
    Сообщений
    3,412
    #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan
    Старик, тебе не помогло, мне не нужно, так зачем рекомендуешь?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения