Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. неГламурный Енот
    Аватар для MAks
    Регистрация
    02.03.2001
    Сообщений
    9,898
    #1

    По умолчанию Кстати, многие не знают... вырезка из правил..гибдд

    Привожу данную ссылку не для того чтобы нарушали специально, а чтобы если уж нарушили, то чтобы 5 шкур с вас не драли..
    http://www.rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html

    P.S.: Лично я себе распечатал картинку на всякий случай.

  2. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #2

    По умолчанию

    сенк за инфу, давно интересовал спорый момент с разворотом в неположенном месьте.
    p.s. в ситуации 6 на практике никакими 100р не отделаться

  3. Хозяин жизни

    Регистрация
    22.08.2001
    Адрес
    O1 - ex-GM [Nazguls] 02 - [Renaissance] WOW: Warsong (Euro)
    Сообщений
    5,806
    #3

    По умолчанию

    меня интересует ответ на такой вопрос - выезд на спец. полосу (для "федеральных" номеров, скорой помощи и т.п.) - каковы теперь расценки?

  4. #4

    По умолчанию

    Висилица
    [*] MAks: Флуд. п.4.а

  5. неГламурный Енот
    Аватар для MAks
    Регистрация
    02.03.2001
    Сообщений
    9,898
    #5

    По умолчанию

    Old_Azazello, вообще, думаю, что это попадос сразу на права, но откуп, думаю, будет стоить в районе 3-6т.р. в зависимости от настроения и толщины кошелька ИДПС на данный момент. Но из личного опыта не советую ездить по ним, ибо выскочит какой нибудь амр97, цепанет тебя, улетишь.. и кто пострадает? только ты, твоё авто, и главное чтобы здоровье осталось при тебе, а ему? да ничего.

  6. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    p.s. в ситуации 6 на практике никакими 100р не отделаться
    Отделаца

  7. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #7

    По умолчанию Re: Кстати, многие не знают... вырезка из правил..гибдд

    Цитата Сообщение от MAks
    .
    хех , Я прочёл статью - умора ! Что ,прада лешали за это прав ? Совсем чтоли обарзели ?
    У тебя были с этим проблемы ?

  8. Хозяин жизни

    Регистрация
    22.08.2001
    Адрес
    O1 - ex-GM [Nazguls] 02 - [Renaissance] WOW: Warsong (Euro)
    Сообщений
    5,806
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAks
    Old_Azazello, вообще, думаю, что это попадос сразу на права, но откуп, думаю, будет стоить в районе 3-6т.р. в зависимости от настроения и толщины кошелька ИДПС на данный момент. Но из личного опыта не советую ездить по ним, ибо выскочит какой нибудь амр97, цепанет тебя, улетишь.. и кто пострадает? только ты, твоё авто, и главное чтобы здоровье осталось при тебе, а ему? да ничего.
    Это всё лирика =) Езжу по этой полосе регулярно, останавливают тоже часто. До просмотра прав не доходит. Но четкого указания (таблица штрафов) о сумме штрафа за выезд на спец.полосу нигде не видел.
    Поэтому и интересуюсь - если "вдруг пойдут на принцип".

  9. #9

    По умолчанию

    Вообщем скоро будет правило - ездить только по прямой!

  10. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Groove=-
    Вообщем скоро будет правило - ездить только по прямой!
    Ого! Какое умозаключение!

  11. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #11

    По умолчанию

    А вы за город проедьте.
    На всех вшивых дорожках - ВЕЗДЕ - нарисована сплошная.
    Раньше там не то, что сплошной, даже прерывистой не было.
    Теперь - снег сошёл - первым делом кисточку схватили.

    Инспекторам - раздолье.
    В любой точке трассы можно стоять.
    У нас же как... едет какой-нибудь дедулька на стареньком Москвичонке, а его все обгоняют. А сейчас - будьте любезны - все в очередь. И вот теперь во главе колонны этот дедушка и будет пилить.
    А всех, кто будет обгонять, потому что под 40 ехать совершенно невозможно, гаишники будут ловить и обирать.

    Беспредел с этой "партией власти" творится.
    Это они такие законы принимают, чтоб людей грабили уроды всякие безнаказанно.
    Судебный пристав вообще может теперь дверь сломать и что-угодно, оценив от балды, забрать.
    Гаишники машины увозят с улиц на эвакуаторах с нормальных мест, а в протоколах пишут, что они их от стен Мавзолея забрали...

    Бес-пре-дел!

  12. • D-Tox •
    Аватар для C.C.C.P
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    10,677
    #12

    По умолчанию

    3 картинка просто убила! У вас там совсем чтоли с ума посходили?
    добавлено:
    Видимо не так понял 3 картинку, справа можно объехать?
    А если в туннеле, справа не обойти, чё делать? Бред...

  13. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #13

    По умолчанию

    одно не понятно ! У вас эти правила ( беспридел) давно уже ? И что прадо лишают прав или просто пугают ?

  14. неГламурный Енот
    Аватар для MAks
    Регистрация
    02.03.2001
    Сообщений
    9,898
    #14

    По умолчанию

    C.C.C.Р, ну там же написано, что если справо объехать нельзя, то тогда через сплошную слево, а если докажут, что можно было, тогда лишат..

    Азазело, расскажи поподробнее... сколько стоит сие развлечение?

    Калиг, согласен...

    Джеди, правда отбирают...

  15. неГламурный Енот
    Аватар для MAks
    Регистрация
    02.03.2001
    Сообщений
    9,898
    #15

    По умолчанию Re: Кстати, многие не знают... вырезка из правил..гибдд

    Цитата Сообщение от F Jedi
    хех , Я прочёл статью - умора ! Что ,прада лешали за это прав ? Совсем чтоли обарзели ?
    У тебя были с этим проблемы ?
    Нет, у меня вечная проблема за превышение на 60. Ну и последний раз проблема за встречку на красный, но сам виноват.

  16. Хозяин жизни

    Регистрация
    22.08.2001
    Адрес
    O1 - ex-GM [Nazguls] 02 - [Renaissance] WOW: Warsong (Euro)
    Сообщений
    5,806
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAks
    Азазело, расскажи поподробнее... сколько стоит сие развлечение?
    я не платил. Но сейчас речь не о том, а об официальном штрафе за подобный выезд. Никто из знакомых не в курсе.

  17. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #17

    По умолчанию

    Кстати, самый прикол в том, что инпектору насрать на то, что штраф - 100 рублей, как и на то, что вы знаете о том, что этот штраф 100 рублей.
    Он тупо составит протокол о выезде на встречную, который карается лишением прав и вы, раз такие умные, будете в суде доказывать обратное. И ему ничего не будет за то, что он "ошибся". Если вы ещё докажете, что он - ошибся.
    И вы, дабы избежать этого гимора, произнесёте фразу, ради которой затеян и этот спектакль и, собственно, сам закон написан - "командир, давай решим проблему на месте..."

    У меня создаётся впечатление, будто законы пишутся с целью настроить население против власти.
    Зачем? Не понятно.
    Чтоб потом, при проведении чисток, народ апплодировал?
    Хрен знает.

  18. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #18

    По умолчанию

    что значит гаишнику настрать ? ведь это произвол ? Нифига сеее , тупо составит , а вы тупо запишите это всё и тупо подайте в суд , или там тоже беспределом пахнет ?
    Я понимаю , что полицейское государство - но это слишком ! В большинстве сильных государствах , система полиции держит всё в руках , но что вы говорите это беспридел ! Это легко опровергнуть "выезд на противостороную (противоположную) линию" . Если так судить то он(гаишник) всё можит тупо припялить вам , любые обвинения.


    И вот , что ещё интересно ? У вас система такая работает - например Гаишник ОДИН стоит на посту и останавливает вас за нарушения правил вождения . Он можит вам выписать штраф или отнять права ?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    Он можит вам выписать штраф или отнять права ?
    Да.

  20. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    что значит гаишнику настрать ? ведь это произвол ? Нифига сеее , тупо составит , а вы тупо запишите это всё и тупо подайте в суд , или там тоже беспределом пахнет ?
    Тебе как будто 18 лет.
    Какой, на хрен, суд?
    Какой "произвол"?

    Суд может принять твою сторону. Если ты ДОКАЖЕШЬ, что сотрудник ГИБДД неправильно к тебе применил санкцию. Суд даже может обязать тебе вернуть права!
    Но ты потратишь время и деньги. Не думай, что суд тебе даром обойдётся. Адвокату надо будет отслюнявить баксиков 500-700. И никто тебе их не вернёт.
    А ГАИшник просто разведёт руками и скажет - "ну, не шмогла я..." И ничего суд к нему не применит. Никакого наказания. Нет у них наказания за неправильно составленный протокол. Считается, что отмена протокола, для тебя уже - победа, чего ж тебе ещё надо...
    А косвенные твои потери никого не колышат.

    В итоге - ты потеряешь время и деньги. И пешком походишь, потому что права у тебе гаишник заберёт для передачи в суд. А машину твою увезут с точки вашего конфликта на эвакуаторе, потому что:
    а) права твои у гаишника, а без них ты ездить не можешь;
    б) он бы мог тебе дать время, чтоб ты вызвал кого-то с правами, но он не обязан этого делать, поэтому он этого делать не будет.
    Так что, вдобавок, ещё машину будешь выкупать.
    С кем-то, у кого есть права.

    Так что не надейся на равные возможности "судиться" с гаишником. Вы не в равной ситуации. Изначально.

    Цитата Сообщение от F Jedi
    Я понимаю , что полицейское государство - но это слишком ! В большинстве сильных государствах , система полиции держит всё в руках , но что вы говорите это беспридел ! Это легко опровергнуть "выезд на противостороную (противоположную) линию" . Если так судить то он(гаишник) всё можит тупо припялить вам , любые обвинения.
    Может.
    И припаяет, если захочет.
    И ты заколебёшься доказывать обратное.
    Я лично участвовал в разных ситуациях, например, гаишник украл у приятеля права. Просто УКРАЛ и сказал - вы мне ничего не давали. И пацан выкупал их.
    Или гаишники нашли в машине бейсбольную биту. Их не волновало, что перевоз спортивного инвентаря в личной машине не регламентирован, что владелец будет выпущен...
    Их интересовало, что сегодня - пятница, а человек сможет пообщаться с дознавателем только в понедельник, а до тех пор придётся посидеть в обезьяннике, потому что "задержанный". Конечно, человека отпустят. Но через два дня "выходных".
    Если ему там попутно почки не опустят за "шибко умный".

    Или - увезли машину на штрафстоянку с улицы. НИ ОДНОГО ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ЗНАКА на ней не было. А в протоколе был записан совсем другой адрес.
    Иди - судись...

    Цитата Сообщение от F Jedi
    И вот , что ещё интересно ? У вас система такая работает - например Гаишник ОДИН стоит на посту и останавливает вас за нарушения правил вождения . Он можит вам выписать штраф или отнять права ?
    Три варианта:
    а) решаем "на месте";
    б) составляет протокол на штраф;
    в) изымает права для передачи с протоколом в суд.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения