Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 53 из 53
  1. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #41

    По умолчанию

    Тоесть если меня представитель правоохранительных органов разводит, а я параноик и хожу со скрытой камерой и этот развод записал - то в суд я на него подать не смогу используя эту улику - типа я заинтересованная сторона?
    да не может быть такого закона.

    p.s. а если пленку в УСБ отдать?

  2. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #42

    По умолчанию

    она в суде не может использоватся в качестве доказательной базы, насколько я понимаю.
    если не прав- юристы поправьте
    upd
    Миша, вон Эди все достаточно полно описал )

  3. неГламурный Енот
    Аватар для MAks
    Регистрация
    02.03.2001
    Сообщений
    9,898
    #43

    По умолчанию

    Вообще в таких случаях нужно сразу звонить в милицию, там вас соединяют с нужным отделом, который занимается данной проблемой(еще лучше иметь прямой телефон туда), вы подробно описывайте, что такой-то инспектор делает так-то... и далее уже будет разбор по данному вопросу, и одним рапортом он не отделается потом.
    Лично по своему опыту скажу.. у меня было дтп, виновник был не я, в меня врезалась девушка, и инспектор отказывался фиксировать "некоторые" повреждения, был сделан данный звонок, указав номер машины, фамилию.. и всё стало ок. инспектор просто испугался, и после звонка стал "хорошим".

  4. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    Тоесть если меня представитель правоохранительных органов разводит, а я параноик и хожу со скрытой камерой и этот развод записал - то в суд я на него подать не смогу используя эту улику - типа я заинтересованная сторона?
    да не может быть такого закона.
    В нашей стране всё может быть. В суде признаются как доказательства только видеоматериалы, полученные законным путём - т.е. собранные соответсвующими органами с санкции других соответсвующих органов :) А с тем, что ты сам поназаписывал, тебя пошлют далеко и надолго. Ну то есть посмотрят, скажут - ога, да, беспредел какой. Но звиняй, к делу приобщить не можем - низзя, УПК не позволяет. Или чё там у них не позволяет %) А так, как больше приобщить нечего - не виновен за отсутсвием состава преступления.
    Это может быть использовано в качестве оперативной информации, но не в составе доказательной базы в суде. Вот такие вот у нас законы, привыкай :)

    ЗЫ: А доблестный сотрудник ГИБДД тебе прямо там, на дороге, ещё и дырочки иголочкой в глаза на фотографии в правах наколет :) Чтоб другие, не менее доблестные сотрудники того же самого ГИБДД сразу знали, что ты права качать любишь :) И действовали соответсвующе :)

  5. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Другое дело, что у инспектора очко может заиграть, если он не в курсе А вот если в курсе - он тебя на ещё больше разведёт
    Никто никого неразведёт !%)

    Я снимаю спецом - нечего нескрываю !! Взял , достал мобилку и снимаю его - это всё законно ( захотел достал вобще камеру ! Нету такого закона чтоб запрещало бы снимать ! Нельзя устанавливать без санкции дома , в кабинете на работе , на одежде и так далее в тихаря нелзя ! И язнаю на 1000% что в судах много раз шло уликой заснятое на мобтльном , камерой или фотоапаратом !
    Так , что вы откуда взяли эту инфу я незнаю !

  6. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    Я снимаю спецом - нечего нескрываю !! Взял , достал мобилку и снимаю его - это всё законно ( захотел достал вобще камеру ! Нету такого закона чтоб запрещало бы снимать ! Нельзя устанавливать без санкции дома , в кабинете на работе , на одежде и так далее в тихаря нелзя ! И язнаю на 1000% что в судах много раз шло уликой заснятое на мобтльном , камерой или фотоапаратом !
    Так , что вы откуда взяли эту инфу я незнаю ! :)
    Это у вас может быть законно :) А у нас - просто не принимается судом во внимание :) Одно дело - если это незаинтересованной стороной заснято, например камерой видеонаблюдения на соседнем магазине. Другое - если снимал сам. Мало ли, чего ты там наснимал. Может ты его перед включением камеры сам довёл до такого состояния :)

  7. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #47

    По умолчанию

    Эди , ну тогда у вас большой фарс в Останкино %)).
    Каждый день , каждый час идут передачи то на НТВ , то на ОРТ каие у вас суды - между прочим эта ситуация о которой щас мы говрим очень часто происходила - с фактками заснятыми на плёнку! Да и щас сериал идёт телевизионный про частных детективов ! Умора кароче ! там они вобще джеймс бонды))) Эти камеры и подслушивающую апаратуру везде суют !
    Лично у меня с Гаишниками никогда небыло проблем ! %)

  8. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #48

    По умолчанию

    Ну, в общем не совсем так :) Скажем так, твою видеосъемку приобщат к делу, но только в том случае, если ты сможешь доказать её подлинность :) А это - если ты только точно знаешь, что и как надо делать. И то, для записи с мобильного телефона, с его качеством, очень маленькая вероятность, что экспертиза признает её строго достоверной, а если нет - то суд скорее всего будет на стороне ответчика (презумпция невиновности, все дела... %)) В то же время оперативная съемка, ведущаяся с санкции, на хорошую аппаратуру, и плюс сразу же преобщающаяся к делу (т.е. между съемкой и представлением проходит небольшой промежуток времени, практически исключающий подделку) - уже доказательство, принимающееся судом практически всегда.

  9. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Мало ли, чего ты там наснимал. Может ты его перед включением камеры сам довёл до такого состояния
    Ну это вобще маразм %). Как я его сам мог довести его если он меня сам останавил , а не я у него остановился и начал качать свои права ! Не всё так легко ! Большое значение имеет , что из себя сам водитель представляет по жизне . %)

    Так что жилаю всем Оскомовским автоводителям всё время зелёного и без проишедствий !

  10. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #50

    По умолчанию

    Да мне всё понятно Эди ! Знаю , что МВД всегда силой была в Россие %). Просто народ сам должен пресовать те места жизни где они правы хоть чуток ! У нас всё тоже самое было , да что у нас по всему Советскому %))). Гаишник был Отцом да ещё читером мля %))). А щас хоть вся власть в Грузии Полицейская - но беззакония на дорогах нет в лице Гаи - его вобще несущиствует %))).

  11. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #51

    По умолчанию

    Не знаю как насчет видео съемки, но диктофонная запись признаецца подлинной и приобщаецца к делу только в случае если она сделана на диктофон с магнитной лентой.Цифровые съемки и звукозаписи никаким доказательством в суде признаны быть не могут.

  12. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #52

    По умолчанию

    2Caligula
    Меня на этом перекрестке на 1к рублей развели.. правдо не на лапу а в казну косударства по протоколу...
    я там тоже в пробке попорачивал как ты описал =)

  13. неГламурный Енот
    Аватар для MAks
    Регистрация
    02.03.2001
    Сообщений
    9,898
    #53

    По умолчанию

    Кстати, как и сказал Caligula, сейчас по всей области нарисовали новую чистую беленькую сплошную... вот как хочешь, так и едь... зато сбоку полос вообще нет.. я вот буквально на днях ездил на дачу, и собственно столкнулся с "этим самым трактором 40км\ч", которого без нарушения "на права" не обгонишь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения