Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 233
  1. Grandmaster

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Здесь типо демократия, на самом деле - царство, я так люблю свою страну, но не навижу государство!
    Сообщений
    1,731
    #81

    По умолчанию

    Готовясь принять пас вдоль борта от защитника Ильи Никулина, капитан сборной России повернулся лицом к своим воротам и не видел накатывавшего сзади шведа. Мюррэй, опустив плечо, поймал голову Алексея в тот момент, когда наш игрок, разворачиваясь, оказался к нему вполоборота.
    Морозова развернуло в воздухе, и он без сознания рухнул на лед. Все находившиеся на площадке россияне бросились мстить за своего капитана, но добраться до самого Мюррэя им не позволили лайнсмены. Что не помешало Илье Ковальчуку подраться с первым, кто попался под руку - Антоном Строльманом. В результате всех трех "бойцов" удалили до конца матча, а Морозова с подозрением на сотрясение мозга увезли в больницу.

    Сам Дуглас Мюррэй, вышедший после матча к прессе, описал свое видение эпизода так:

    - Российский игрок отдавал шайбу вдоль бортика, и Морозов пытался ее принять. Я специально подгадал, чтобы мой удар пришелся в то мгновение, когда шайба пришла к нему. Я метил в грудь, и там и близко не было ничего похожего на удар сзади.

    - Удар был плечом?

    - Да. Решение судьи - какая-то шутка. Я несколько раз уже посмотрел этот момент на видео. Хочу, чтобы судья посмотрел его со мной и сам показал мне, как это могло быть ударом сзади.

    Вместо Ковальчука, который предпочел обойтись без комментариев, от российских игроков высказался Александр Семин (как ни в чем не бывало стоявший в микст-зоне рядом с Мюррэем):

    - Конечно, нам сегодня было тяжело. Команде пришлось играть в три пары крайних нападающих, смены стали более частыми. Морозов - капитан, он постоянно нас заводит, подбадривает. Его очень не хватало. За что удалили до конца матча Ковальчука - я вообще не знаю, краги он не скидывал. Что здесь за правила - не понимаю.

    - Шведы изначально выбрали агрессивную тактику?

    - Да они всегда так играют. Мы были готовы ко всему.

    - Прокомментируйте эпизод с травмой Морозова.

    - Насколько я помню, шайбу запустили по бортику, Леша ее поймал и стал разворачиваться, и тут соперник подбежал, чтобы сыграть в тело. А попал в голову. Плечом или локтем - этого я не видел.

    Уже после матча директорат чемпионата мира объявил, что к Мюррэю не будут применены дополнительные санкции, и он дисквалифицирован всего на одну игру. Можно представить, как эту новость воспринял главный тренер сборной России Вячеслав Быков, который сразу после матча - еще до вердикта по Мюррэю - кипел от возмущения:

    - То, что следующие несколько минут после инцидента наши ребята только и делали, что удалялись, показало, насколько грубо сыграл соперник. На мой взгляд, шведский защитник, понес слишком легкое наказание. Мы будем ставить вопрос о том, чтобы хоккеист, нанесший травму (тем более что был удар в голову), пропустил столько же матчей, сколько пострадавший. Если Морозов на этом турнире больше не сыграет, не должен играть и Мюррэй.

    - Правильный ли штраф выписали Ковальчуку?

    - Думаю, нет. Перчатки были на руках у обоих игроков. Нужно было просто дать им по две минуты.

    - Как прокомментируете поступок Ильи?

    - Я его только поздравил с тем, что он сделал.

    - Не пытались ли в первом перерыве успокоить команду, чтобы игроки меньше концентрировались на мести и больше - на игре?

    - Мы пытались успокаивать их на лавочке и в течение первого периода, и в перерыве. Но, подчеркну, в нынешних правилах есть определенная... не могу подобрать слово, но вы меня поймете. В конце третьего периода я мог бы взять любого из своих игроков, который потом отсидел бы два следующих матча, и прибить одного из лидеров шведской команды. То есть превратить хоккей в дуэль гладиаторов. Мы этого не сделали, но ставить вопрос (о наказании Мюррею. - Прим. авт.) будем обязательно.

    - Мюррэй утверждает, что смотрел повтор и что удара сзади не было: мол, бил он Морозова не локтем, а плечом.

    - Удар в голову должен быть наказуем всегда. Не стану говорить, что Морозов сыграл идеально - наверное, он мог и должен был предвидеть возможность удара. Но ведь со стороны шведов это не первый подобный случай. Думаю, директорат ЧМ должен принять во внимание и этот фактор.

    - Манера игры шведов не удивила?

    - Нет, потому что так же грязно их защитники сыграли и предыдущий матч со Швейцарией. Я хорошо знаю швейцарских игроков и тренеров - они говорят, что их парень, получивший травму даже сесть на велосипед не в состоянии, поскольку голова болит постоянно. А ведь эти последствия могут быть и на всю жизнь! А мы (Быков имеет в виду ИИХФ. - Прим. авт.) выпишем грубияну два матча, после которых он снова будет спокойно выходить и дубасить людей. Если уж мы создали правила, которые дают возможность очистить хоккей, сделать его более интересным, быстрым, комбинационным, то такие-то моменты надо просто выжигать каленым железом! О каком бы игроке ни шла речь.

  2. Хепи Ну Ёоу!

    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    ex UO/ ex Lineage2/ ex TimeZero/ ex Ragnarok/ Warsong EU - Reward(Orc Shaman)
    Сообщений
    3,500
    #82

    По умолчанию

    Эх, блин, где же наше доброе привидение Каспер...

  3. Grandmaster

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Здесь типо демократия, на самом деле - царство, я так люблю свою страну, но не навижу государство!
    Сообщений
    1,731
    #83

    По умолчанию

    Ага, Каспарайтес бы там всех шведов бы положил)

  4. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKA
    )
    Это откуда вырезка или интервыю ?

    Интересно кончно , спасиб - но к это ты всё к чему ?

  5. Grandmaster

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Здесь типо демократия, на самом деле - царство, я так люблю свою страну, но не навижу государство!
    Сообщений
    1,731
    #85

    По умолчанию

    Это я про грубую игру шведов и травму Морозова.

    http://www.sport-express.ru/art.shtml?158770

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    Интересно кончно , спасиб - но к это ты всё к чему ?
    Матч смотреть надо было, чтобы потом таких вопросов не задавать :P

  7. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Александрович
    :P
    Да нет , просто я читал инфу про белорусов , а про шведов уже базарили кажись %))).
    Так ,что ты не волнуйсии - матч смотрел .

  8. Grandmaster

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Здесь типо демократия, на самом деле - царство, я так люблю свою страну, но не навижу государство!
    Сообщений
    1,731
    #88

    По умолчанию

    А я вот к сожелению, не смог посмотреть, в Ульяновск уезжал, мне там не дали посмотреть

  9. Grandmaster

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Здесь типо демократия, на самом деле - царство, я так люблю свою страну, но не навижу государство!
    Сообщений
    1,731
    #89

    По умолчанию

    Швейцария - РОССИЯ - 3:5 (0:3, 0:1, 3:1)

    Мы заняли первое место во втором групповом этапе, и в первом четвертьфинальном матче встретимся опять же со швейцарцами.

    Итак четверть финалы :

    1) Россия - Швейцария
    2) Финляндия - США

    Победители этих пар встретяться между собой.

    3) Чехия - Швеция
    4) Канада - Норвегия

    Победители этих пар встретяться между собой.

  10. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,283
    #90

    По умолчанию

    Еслиб швейцарцы с самого начала играли как в третьем периоде результат встречи был бы совсем другой... Так что в четверть-финале будет тяжко.

  11. Grandmaster

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Здесь типо демократия, на самом деле - царство, я так люблю свою страну, но не навижу государство!
    Сообщений
    1,731
    #91

    По умолчанию

    Не, наши под конец расслабились, но всё равно, уже в какой игре в меньшенстве мы играем ооооочень плохо.

    Хорошо бы щаз выграть у швейцарцев, потом в полуфинале натянуть америкосов, и в финале канадцев..ууууух, вот это будет нечто

  12. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,283
    #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKA
    Хорошо бы щаз выграть у швейцарцев, потом в полуфинале натянуть америкосов, и в финале канадцев..ууууух, вот это будет нечто
    С такой игрой хоть бы швейцарцев обыграть... со шведами-то смешно получилось - Удача, с большой буквы У.

  13. Master
    [Banned]
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    sasag,aldor,alex %))[13]иногда украдкой вещает берс
    Сообщений
    1,144
    #93

    По умолчанию

    Как говориться - везёт сильнейшим.

  14. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #94

    По умолчанию

    Россия вполне заслужила финал. Но Канада пока что выглядит сильнее, к сожалению. Я бы поставил на неё. Причём, счёт будет скорее всего крупный. Думаю, 4-3 в пользу Канады, потом Россия снимет вратаря и получит ещё гол и будет 5-3. Или 4-2. Что-то типа этого. Но, вдруг повезёт! Латвия, вон, и то чуть в четверть-финал не вышла.

  15. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #95

    По умолчанию

    Везет это как Украине на ЧМ и группа попалась проходимая и в плей-офф удачно попали Но у них команда была
    А если команды нет то боритесь с франциями и прочими карликами

  16. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #96

    По умолчанию

    Что значит визёт не визёт ? ЧТо мля шаяба в шлем судьи попала и рекашетом в ворота ?
    Если вы судите и даже читайте команды сразу кто сильнее виглядет да ещё и счёт предсказываете , то вам прямо в Ванги или Нострадамусы %)))). - Н Е С Е Р Ь Ё З Н О !
    Каторая каманда сохранит силы до конца , та и победит - это я про Канаду и Россию , если они вобще с друг сдругом встретятса ! Канада нечем не сильнее России , даже в командной игре вэтом году слабее чем Россия !
    И вобще Италию помните да на ЧМ по футболу(всегда болел за Италию) - вот давай не будим ребята . Подождём посмотрим что и как .

  17. • D-Tox •
    Аватар для Forever Spider
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    2,855
    #97

    По умолчанию

    Я могу сказать своё мнение как игрока в хоккей с опытом в 5 лет, что с такой игрой нам с Канадцами делать вообще нечего. Нас разорвут как не знаю что.


    Игра России.

    Супер техничная игра на авось как и всё в нашей стране в общем :)
    Прошёл... нет... назад, а защита у нас вообще никакая.
    Прошёл... да... реализация шайбы да бох 10-15%, т.к. нет игры в пасс. А от куда она может быть, если команда не сыграна. Видно, что все лидеры, видно, что все отлично играют в одно рыло, что бы забить и получить в НХЛ лишнюю сотку тысяч баксов, также и тут.

    Игра Канады.

    Я вообще офигел от последней игры Канадцев.
    Играли молча. Слышно было только их дыхание на ускорении.
    Все до одного играли на пределе своих возможностей и так все 60 минут. МАШИНЫ.
    Идеально практически всё. Есть тактика и стратегия, которую игроки исполняют почти на 100%, при этом скорость не теряют. Командная игра.

    В общем, нам светит дай бох 3 место.
    Я очень надеюсь, что наши всех порвут и болею как сумашедший за Россию, но надо смотреть правде в глаза.

  18. Master
    [Banned]
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    sasag,aldor,alex %))[13]иногда украдкой вещает берс
    Сообщений
    1,144
    #98

    По умолчанию

    Иногда, лучше закрыть глаза!
    И тупо просто верить. Спорт на то и спорт, чтобы Бразилия проигрывала Франции, а Греция выигрывала ЧЕ.

    Выигрывает не всегда фаворит.


    П.С. Хотя Канада, через чур классно играет...

  19. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forever Spider
    но надо смотреть правде в глаза.
    Не все умеют.
    На Канаду, конечно, приятно смотреть. Играют как один организм. Без нервов.

  20. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forever Spider
    .
    Я вот думаю почему из сотен и тысяч человек что занимались хоккеем тренерами и аналитиками становятся десятки ?
    И еще мне очень интересно как на основании трансляции по телевидению ты сделал такие глубокие выводы ???
    Ты на хоккее то хоть раз был ? Не по телевизору а на трибуне !
    Это чтобы разницу почувствовать !
    То что ты 5 лет занимался хоккеем это не значит что ты можешь анализировать действия тренера и его задумки
    Я тебе даже намекну
    То что Канада отлично играет сейчас ни чуть не говорит что они так же отлично сыграют в финале !
    Если конечно выйдут туда !
    А то ЗНАТОКОВ собралось из бывших аж шпроте упасть некуда

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения