В продолжение темы про Оском гибнет...
Цитата Сообщение от Petroniy
Если найти причину, то можно ее устранить. А устранив - поднять онлайн. И поднять значительно.
Ультима это ПРОДУКТ, Оском это ПРОДАВЕЦ, Игрок это КЛИЕНТ. А причина в следующем: http://images.yandex.ru/yandsearch?p...%A2&rpt=simage это обыкновенная кривая ЖЦТ (жизненный цикл товара) только вместо ПРОДАЖ поставьте ОНЛАЙН. Оском сейчас между спадом и реанимацией, реанимация может перерасти в зрелость или так и остаться спадом, всё зависит от предпринятых мер. Обычно товар оказывается на стадии спада, когда он морально устарел или появились более дешёвые аналоги\заменители или благодаря действиям менеджеров по продаже или хз ещё по какой причине… Таки вот! Главной задачей является повышение Продаж\Онлана за счёт привлечения новых клиентов. Каким образом? Давайте разберёмся откуда берутся ньюбы!? Вот думается мне, что большее число клиентов приходило из клубов во время их популярности, сейчас клубов не так уж и много (в моём городе может 2 осталось и то без уо) и особой популярностью они не пользуются. Второе место занимает распространение через друзей\знакомых\родственни ков. Их я, надеюсь меньше не стало, но их заинтересованность снизилась вследствие морального устарения игры. Третье место «Сам увидел и захотел» хз откуда они приходят.
Последнее время Администрация занималась удержанием клиентов(сие хорошо ибо они могут привести новых), но надо и привлекать новых клиентов.
Вообщем следует обратить особое внимание на Каналы Распространения игры, распространение через клубы считаю маловероятным, а вот через 2 других варианта более приемлемыми. Ну, если по поводу знакомых более менее понятно, то по поводу «Сам увидел и захотел» надо разбираться.
Где увидел? 3 варианта:
1. В Интернете. Рекламы Оскома я не видел, да и УО тоже.
2. В магазине. Там я тоже не видел.
3. ХЗ
По первому пункту: можно ориентироваться на методы привлечения в «Браузерные игры», но в отличие от них УО требует установки и привлечение усложняется.
По второму пункту: можно каким то образом пропихнуть УО Оском в магазины. Через оптовиков (1С, Пираты) или напрямую т.е. нужны диски с УО зарезанные под Оском чтобы можно было поставить и сразу играть. И желательно их распространение как сопутствующих т.е. «Купил диск получи второй в подарок». Нужны плакаты в магазинах с информацией о УО и ссылкой на Оском.
Больше у меня вариантов нет… Таким образом возможно получится перевести УО Оском в стадию реанимирования, а чтобы весь проект Оском не погиб следует расширять ассортимент предлагаемых ПРОДУКТОВ. И упростите процедуру оплаты плиз.
ПыСы. Может чё забыл написать, а может где криво выразился, просто много всяких мыслей…. Диплом…