Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Grandmaster

    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Смутьянов и революционеров
    Сообщений
    1,771
    #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    ...
    Жене скажу, что нельзя есть и как готовить, боюсь останусь я с кухней один на один! И 25 к сожалению уже перевалило!

  2. Expert

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    SWARM, гилдмастер, Папик, ужасен и страшен, самый тяжелый хамерпик на Оскоме и т.д.
    Сообщений
    644
    #22

    По умолчанию

    Интересная тема, действительно многие так питаются, так же в офисе ты сидишь и весь день пьёшь чай с сахаром и закусываешь печенюшками, пряниками и прочей ерундой...

    Кстати, а что на счет СУШИ? Там вроде всё вкусно и полезно. Рис, водоросли, рыба.

    К Багсу прицепились вот из за этих слов
    Цитата Сообщение от Bugs Bunny
    Просто вашему мозгу размером с фисташку этого не понять....
    Действительно не надо так обобщать, тем более большинство людей питается не правильно и в этом большинстве далеко не у всех людей мозг размером с фисташку.

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus[SWARM
    ]Кстати, а что на счет СУШИ? Там вроде всё вкусно и полезно. Рис, водоросли, рыба.
    Да всё полезно.
    Если в меру.
    Только надо не забывать, что борцов сумо откармливают рисом.
    А это - очень больные люди, редко доживающие до полтинника, а то и до сорока, причём из-за всё тех же проблем с диабетом и сердцем. Наверняка, и кости них - "сахарные", с той разницей, что от самого артроза вроде как не умирают, умирают от связанных с ним осложнений в других органах.

    Рыба - полезно.
    Водоросли - полезно.
    А вот рис - тот же сахар.

    Рис очень сильно насыщен углеводами. Конечно, когда его вываривают, их количество уменьшается чуть ли не вдвое, но, всё-равно, много остаётся.
    Если б питаться только суши, то, может, и не так всё было б плохо. Но вы ж, вона - чего едите... печенья, конфеты, колбасы, сосиски, биг-маки, хот-доги. В итоге - всё суммируется. Вместе с рисом из суши.
    И откладывается в тканях.
    В приципе, диабет можно накушать и на рисе.

    Кстати, я видел, некоторые производители стали выделять сахар в отдельную строку - типа углеводов в продукте, к примеру, 48, из них сахара - 7.
    Получается, как бы, что сахара то не так и много.
    Но только организму ж - до фени - откуда углеводы - из сахара, или из риса...

    Все крупы, кстати, насыщены углеводами.
    В соевых их, правда, мало - в сое и бобах.

    Как минимум - надо читать этикетки на продуктах. И стараться снижать количество углеводов.
    Лучше б, конечно, поболтать с диетологом каким-нибудь. Анализы сдать. А то, бывают случаи, что надо белок ограничивать. Или жиры, если с печенью, например, проблемы.
    И надо с осторожностью покупать готовую еду. Вы ж не знаете - на каком масле делали, к примеру, пиццу. Да и пицца, кстати, вообще - батон хлеба с размазанным кусочком мяса. Или - что засыпали в сосиску в датский хот-дог стар-дога. Как правило, мяса в ней - процента два.
    Как правило, производители стремятся удешевить свою продукцию. А чудес не бывает. Если сто грамм мяса стоит 200 рублей, к примеру, то эти сто грамм переработать в сосиску и продать её за тридцать рублей, оплатить с неё и оборудование, и зарплату рабочих, и рекламу, и всё-всё-всё - физически не реально. Поэтому сыпят в неё - наполнители. Много. Размазывая это сто грамм мяса по... килограммам пяти сисисок.

    А какие наполнители добавляют - вы ж не знаете... Но уж точно- не мясные.
    Тот же рис, кстати, и сыпят. Отличный наполнитель. Растёт быстро, культивируется легко, урожай - 4 раза в год, дёшев...
    Делайте выводы.

  4. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #24

    По умолчанию

    Я в посл. время этой табличкой пользуюсь:
    http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=5080

  5. #25

    По умолчанию

    А ещё вроде как спортом полезно заниматься помимо здорового питания

  6. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #26

    По умолчанию

    насчвет пищи
    не знаю. можеьт так и есть но вс етаки по моему больше прав я.

    нахлебник он и есть нахлебник и форма соответвсующая

    а насчет еды. ем мясо только не замороженное и на расфасованое с этикетками. беру то что видно что утром ещо мычало или блеяло. картошку хелень сыр фрукты

    категорически не моргу кушать полуфабрикаты пить колу и жрать всякую эду в обертке. от нее у меня вкус во рту как от зубной пасты. остается явный привкус химий и явно чувствую после такого угощения хреново.

    уминаю морковку бурак капусту. вживьем. летом пих=аю в себя весь спектр фруктов что есть на деревях и прилавках))

  7. Вечное сияние чистого разума

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    nothing but music
    Сообщений
    4,947
    #27

    По умолчанию

    да, химию вообще хавать не стоит, с утра потом фигово

    Конечно, я понимаю, что все эти фэст фуды очень вредны, хотя я слышал и такие точки зрения, что они и не вредны, но одновременно и не полезны, но тем не менее, иногда так хочеться похавать именно в МакДаке Или пиццу заказать, суши Есть в этой еде что-то такое... эдакое ) Да и с готовкой заморачиваться не нужно )

  8. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1one1y[Renaissance
    ] Есть в этой еде что-то такое... эдакое )
    вкусовые добавки там есть.

  9. Вечное сияние чистого разума

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    nothing but music
    Сообщений
    4,947
    #29

    По умолчанию

    Мор, ты хоть воздухом то дышишь? А то он тоже вредный у нас...

  10. Journeyman

    Регистрация
    09.07.2003
    Адрес
    Adrenochrome III: Morhif [Freedom] - O1 / просто Morhif - O2
    Сообщений
    310
    #30

    По умолчанию

    А сегодня сожрал 2 чизбургера и один двойной чизбургер, картошку жрать не стал. Хотелось, конечно.. А ещё выжрал литра 2 пива Но зато проехал хз скока километров на велике =)

  11. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1one1y[Renaissance
    ]Мор...
    А что мор?
    Я в принципе не об этом, а о том почему она вкусная.
    Сам в детстве чипсы любил.

  12. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    918
    #32

    По умолчанию

    Жить вредно, т.к. каждая секунда жизни приближает нас к смерти

  13. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #33

    По умолчанию

    Кашки, отварные блюда, и чавкать желательно по расписанию, чтобы пищеварительная система работала стабильно. Хмм, ну и чистить организм, например Энтеросгель два дня в месяц

  14. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #34

    По умолчанию

    Кашки нельзя. Углеводы.

  15. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #35

    По умолчанию

    Кали, ты исключил углеводы? или пропагандируешь тут исключение углеводов?
    кстати, повышенное потребление жиров истощает поджелудочную железу не меньше, чем потребление углеводов, ибо именно панкреас вырабатывает амилазу и липазу( соответственно ферменты, расщепляющие белки и жиры).
    каши есть можно, рис-тоже можно . вообще в рационе ДОЛЖНО присутствовать сладкое( глюкоза).
    т.к. нейроны, клетки головного мозга , нуждаются именно в глюкозе.
    ни на чем другом они энергию вырабатывать, достаточную для передачи нервного импульса, не могут.
    залог в принципе здоровья- это сбалансированное питание( чем натуральнее и проще ваша пища, тем лучше для вас),
    регулярность этого питания, регулярные физические нагрузки для правильного протекания обменных процессов.
    все. а фастфуд..скажем так, не смертельно это. если человек весь день не ел, и хочет есть, неужели ему надо с голоду помереть? можно и в макдак зайти.
    вопрос частоты этого дела, вот что знайте меру.
    здоровья вам!

  16. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #36

    По умолчанию

    Не, я не пропагандирую исключение углеводов.
    Я тоже за сбалансированность.

    Просто сейчас незаметно повысилось их содержание в пище.
    Крупы рафинированные, вместо мяса - суррогаты, насыщенные теми же крупами, горы сладостей...
    И к кашкам надо подходить осмотрительней.
    Во-первых, одни кашки есть нельзя. К ним бы не плохо добавить кусок мяса и тарелку салата.
    А во-вторых, надо кашку выбрать не шибко рафинированную.
    И от сахара в чае лучше б отказаться. И конфеты с пирожными не как семечки лопать.

  17. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #37

    По умолчанию

    Не ну нельзя же так строго относится к еде! Нужно себя ограничивать, но не во всем же!

  18. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    13.05.2001
    Адрес
    Я уже не играю.
    Сообщений
    2,865
    #38

    По умолчанию

    Caligula! посмотреть на твои слова.. и на слова Офиц. Бога - все что приятно -ВРЕДНО!!!
    а зачем жить?
    проработать свой агоритм во имя Условного Бога и принять его "правила"?
    или всетаки Жить отрываясь? Пить, Курить, Девченок во все места....
    тебе это не приятно? печень, легкие, не стоит?
    не суетись мы в матрице.уход будет один
    я не слышал о праведном пути, который позволил жить человеку вечно...а жизнь...
    лучший мой друг, у которого была одна женщина в жизни, который был честен до беспредела - ушел в 35.
    перешел на следующий уровень игры "жизнь"???
    игра Shamus - forewer!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения