Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. • D-Tox •

    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    saa
    Сообщений
    3,693
    #1

    По умолчанию Посоветуйте с ноутом.

    Собственно, решил брать себе ноут. Цель использования: работа с word/exel, использование в качестве навигатора в авто (с точечными координатами и подробнейшими картами), выход в интернет через wifi и телефон (возможно gprs модем), возможно компьютерные игры Также планируется использование в походных и полупоходных условиях.
    Интересует: ценовая политика на подобные возможности, модели.
    Спасибо

  2. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #2

    По умолчанию Re: Посоветуйте с ноутом.

    Цитата Сообщение от Ma3yTuK
    Спасибо
    Да незачто !
    Лудче всех тебе посоветует Михаил .

  3. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #3

    По умолчанию

    http://onbook.ru/
    хороший магазин ноутов.
    что критично в ноуте- относительно свежий процессор ( не старее core 2 duo), минимально 1024 ОЗУ, лучше 2048, HDD от 80 приемлем на мой взгляд. ну видео по ситуации.
    из фирм производителей советую обратить внимание на Acer и HP. все остальное либо дорого, либо достаточно ненадежно.

  4. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #4

    По умолчанию

    HP не советую, если соберёшься сам чё-то там ставить (ОС). Они считают себя не тока умней юзверей, но и умней разработчиков стандартов, поэтому есть вероятность, что огребёшь не хилый геморрой, пытаясь переустановить какую-нить XP (особенно если её там до этого не было :)

    Калигулу вон спроси, он тебе расскажет :D Кстати, если он сюда заглянет - могу его поздравить, он не один такой :) Вчера на работе слушал такую же душераздирающую историю про скрытые недоступные разделы на диске (судя по всему доступ ограничивается всётаки биосом %), нестандартные партиции, которые не видит установщик, и нестандартные разъёмы хардов - всё это счастье тоже при попытке переставить XP на HP ноуте, даже без Висты :)

  5. • D-Tox •
    Аватар для Forever Spider
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    2,855
    #5

    По умолчанию

    В асю ко мне :)

  6. • D-Tox •

    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    saa
    Сообщений
    3,693
    #6

    По умолчанию

    у меня аси на работе нет )) и через проксю лезть лень вечером напишу.

  7. Cyanide
    Guest
    #7

    По умолчанию

    ноутбуки с играми - вещи плохо совместимые, те же, на которых играть более-менее можно стоят как 2 ситемника топовой конфигурации и как правило идут 17"+ и спрашивается нафига вам такая дура, которая через год-два всеравно перестанет тянуть новые игры.
    Любопытно, что буквально пару недель назад появился новый тип ноутбуков - ультрамобильные решения "только для работы" - 7-10" за смехотворные 450-600$.
    Если интересует такой вариант - рекоммендую присмотреться к Asus Eee PC 900 - у нас появится в течение месяца за ~600$ (лично я давно для себя искал замену связки КПК+БТ-клава и вроде-бы вариант подходящий)
    [*] Пара ньюансов при выборе ноутбука:
    -Теплоотвод не должен быть с правой стороны, если вы не левша. - поток горячего воздуха в руку с мышкой начнет довольно сильно раздражать
    -Аудио-порты по возможности лучше пусть будут сбоку (любители класть ноут на колени жалуются что штекеры упираются в живот)
    -для всякого рода презентаций и просмотра фильмов на плазменных панелях, на ноуте должен быть HDMI разъем
    -USB порты по возможности не должны быть разнесены по 2-м концам ноутбука в количестве 1 шт.
    -Оптический привод на 12" приветствуется - офигеете винду с флешки ставить..
    -Желательно наличае PCMCIA разъема.. - мало ли скай-линк модем надо будет подключить или wi-max адаптер, через годик-полтора..

  8. Journeyman

    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    xbox360 ps2 psp - mod\repair
    Сообщений
    227
    #8

    По умолчанию

    он же напсал что для ворд ексел а не для игр !!
    Миша читай топик .

    советую Асер , Асус( подороже будет )
    мне приносили 2 раза тошибу ставил ХП. вроде ничего ноуты экономичные .
    за 18-25 возьмешь приличный ноут для работы всего необходжимого .

    конечно еслиб брал я , то мое самолюбие не позволит мне купить ноут за 25 тыщ , я возьму себе сразу за 35-50 сразу покруче и именно ASUS

    а еще скажу вот что :
    не напрягай мозг , иди в ближайших санрайз м-видео и подобные магазины и бери ноут ( тех фирм что написал) в пределах 20-25 тыщ с небольшим 14 дюймовым экраном , и главное не парься что ошибешься и переплатишь .

    а вобще щас в м-видео кто видел за 10к маленькие асусы без харда - ваще штука офигенная , я се для работы такой хочу взять , очень удобный корманный комп.

  9. • D-Tox •

    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    saa
    Сообщений
    3,693
    #9

    По умолчанию

    Пасиб, ребят Я уже определился с ноутом. Вчера к знакомому зашел... Ну и на пьяную голову выбрали
    IBM буду брать

  10. Journeyman

    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    xbox360 ps2 psp - mod\repair
    Сообщений
    227
    #10

    По умолчанию

    вот тут характеристики и сравнения новой модели которая будет стоить примерно 15к рублей еееpc 900
    http://www.thg.ru/technews/20080422_202600.html

    http://erased.info/post15549
    а вот видео - я сам держал в руках это чудо техники - поистине карманный пк.
    по цене\качество номер 1

  11. † Outlaw †
    [Banned] Аватар для saidus
    Регистрация
    04.03.2001
    Адрес
    [Anarchy]&[V] Не страдаю манией величия- гениальным людям эт
    Сообщений
    3,112
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdmiR Vlad
    вот тут характеристики и сравнения новой модели которая будет стоить примерно 15к рублей еееpc 900
    http://www.thg.ru/technews/20080422_202600.html

    http://erased.info/post15549
    а вот видео - я сам держал в руках это чудо техники - поистине карманный пк.
    по цене\качество номер 1
    Ето гавно 10к рублей стоит, у меня на работе такойже вон воляеться, да прикольно если куданить с собой взять надо, а так треш полный. лучше мак бука про я не слышал ноутов, но минус ето его цена

  12. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Хмм... интересно, а вытащить хард и убить на нем все. Иль не вариант?
    P.S. Из ноутов я бы выбирал Toshiba цена+качество, или соньку но тут цена высокая....

  13. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez
    Хмм... интересно, а вытащить хард и убить на нем все. Иль не вариант?
    А ты Калигулу спроси :) Он в итоге таки вытащил и убил... Когда нашёл, как из нестандартного САТА-разъема на этом харде сделать стандартный %)) Но ему это, правда, не помогло - дров под ХП для своего ноута он так и не нашёл :)

  14. Вуди Дятлович
    Аватар для AGOG
    Регистрация
    18.10.2002
    Адрес
    Светлая память deep_zero... Quis custodiet ipsos custodes
    Сообщений
    3,391
    #14

    По умолчанию

    Ноут это хорошо, пока это не Асус, Асер, Делл и т.д.

    Toshiba или HP Сони - дорогие слишком и греюццо сильно

    ЗЫ. На HP система очень даже намано сносицца, если руки не кривые

  15. Cyanide
    Guest
    #15

    По умолчанию

    не надо ставить асус рядом с асером и делом

    p.s. стал известен какой-то новый способ простого форматирования дисков на ноутбуках HP?

  16. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #16

    По умолчанию

    Не бери сони вайо, слишком они геморные, хоть и хорошие, но много косяков, да и цена, да и к томуже ИХ не везде чинят, а сервисы Ппц, лучше не подходить+ к тому у них всё плотно в одном месте, так что если чёнить прольёш на ноут, считай всё полетело.

  17. Grandmaster

    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    I.R.A.
    Сообщений
    2,636
    #17

    По умолчанию

    Ето гавно 10к рублей стоит, у меня на работе такойже вон воляеться, да прикольно если куданить с собой взять надо, а так треш полный. лучше мак бука про я не слышал ноутов, но минус ето его цена [/quote]
    Имею сие говно за 10к,как печатная машинка и записная книжка+схрон музыки вполне неплоха...помещается в рюкзак,ви-фи есть,что еще надо от ноута?)))

  18. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGOG
    ЗЫ. На HP система очень даже намано сносицца, если руки не кривые :)
    Да сносится она где угодно нормально - дурное дело не хитрое :D А вот как ставится другая.... %)

  19. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #19

    По умолчанию

    На торенте в свое время валялся образ назывался K-system этот "чудо конь" почти на все дрова ставит, и кормить не надо

  20. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    А вот как ставится другая.... %)
    Ну слушай поставить дело тоже простое, если есть опыт.... с ноутами ед. раз столкнулся с проблемой, была какая то в нем карта которая якобы ускоряла работу висты, а ХП в упор не видел этого девайса.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения