Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 173
  1. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JackaL Clan
    http://gazeta.ru/news/lastnews/2008/07/10/n_1241692.shtml
    Ну я думаю коментарии излишне. Пока в армии в высшем руководстве кармпированые офицеры, то ни о какой достойно армии разговоры не уместны.
    Ну, мне нравится, что есть ещё люди, которые борятся за идею, а не за кошелёк.

  2. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    283
    #62

    По умолчанию

    Пинчер, ты где служил, что говоришь про мётлы со стройками? Не вся армия такая, из твоих одинаковых фраз можно сделать вывод, что нихрена ты об армии не знаешь. В Москве и других областях она и ненужна, вот там может и строят дачи, плюс практикуют занятия с метлой, потому что НЕНУЖНА она там. Кому нахрен нужен московский стройбат, с подмосковским морфлотом? Знают, что хрен куда отправят и знают, что ничем не рискуют.
    Почему же не делали контрактную службу, когда "чечня" была в самом разгаре? Потому что никто бы туда не шёл. Если и делать контрактную службу, то только для передачи знаний молодняку.
    Порой мести метлой заставляют гордых и понтовитых, после чего уже они становятся такими же нормальными пацанами, как и все.
    Россия всегда участвовала в войнах и выигрывала их благодаря армии, а не правительству. Кто знает, что будет завтра? Я говорил про милицию, так милиция в городских условиях сама заставляет себя ненавидеть. Сдерживающего фактора не будет, не будет защиты. А на таких бравых философах, как ты мы далеко не уедем.
    Со словом Россия у меня прежде всего ассоцияция МОЩЬ, СИЛА, СТОЙКОСТЬ. В твоём же понимании, как я вижу, НАУКА, БИЗНЕС, УТОПИЯ.
    Каин, у тебя ультима есть, зачем тебе армия?

  3. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gapon
    Пинчер, ты где служил, что говоришь про мётлы со стройками? Не вся армия такая, из твоих одинаковых фраз можно сделать вывод, что нихрена ты об армии не знаешь. В Москве и других областях она и ненужна, вот там может и строят дачи, плюс практикуют занятия с метлой, потому что НЕНУЖНА она там. Кому нахрен нужен московский стройбат, с подмосковским морфлотом? Знают, что хрен куда отправят и знают, что ничем не рискуют.
    Почему же не делали контрактную службу, когда "чечня" была в самом разгаре? Потому что никто бы туда не шёл. Если и делать контрактную службу, то только для передачи знаний молодняку.
    Порой мести метлой заставляют гордых и понтовитых, после чего уже они становятся такими же нормальными пацанами, как и все.
    Россия всегда участвовала в войнах и выигрывала их благодаря армии, а не правительству. Кто знает, что будет завтра? Я говорил про милицию, так милиция в городских условиях сама заставляет себя ненавидеть. Сдерживающего фактора не будет, не будет защиты. А на таких бравых философах, как ты мы далеко не уедем.
    Со словом Россия у меня прежде всего ассоцияция МОЩЬ, СИЛА, СТОЙКОСТЬ. В твоём же понимании, как я вижу, НАУКА, БИЗНЕС, УТОПИЯ.
    Каин, у тебя ультима есть, зачем тебе армия?
    Если честно, я уже начинаю не понимать по какому принципу ты вообще отвечаешь на мои посты. Половину ты явно забываешь из того, что написал я, половину ты просто отсебятины пишишь. Я до сих пор не пойму откуда ты берешь берешь какие-то непонятные цифры
    По поводу Чечни - у меня вот например другая информация, что много кого там были на контракте, которые ехали туда зарабатывать. Ты мож поведуешь народу свои источники, для меня пока очень смутные?
    И какая разница где я служил? Ты сам то где служил, что так яро защишаешь нашу армию? Мощь? Сила? Ну так ИДИ И СЛУЖИ, чего ты здесь то трёшся?))))
    Причем тут менты вообще и Москва? Я уже насмотрелся на таких ВэДэВэшников, которые нажравшись заходят в вагон и говорят "ептаааа, мужики, не идите в армию, я вот был в Чечне, - интересно что он там делал ЩАС, случай буквально нескольких месяцев назад, - такая там жопа пацаны, не ходите в армию, да...". Мысль появляется одна, надеюсь, сам догадываешся какая? ))
    И это, ты прежде чем мне задавать на вопросы, научился бы сам на них отвечать четко и корректно.

  4. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    283
    #64

    По умолчанию

    Я тебе уже отвечал и переспрашивал, на какие вопросы ты хочешь, чтобы я полностью ответил. Ты видно мимо ушей пропустил.
    К чему я начал говорить про милицию? Да то, что понту от неё нет никакого. И альтернативы нет армии.
    Ты вот такой случай поведал, с пробитым десантником. Я тебе могу на этот один случай противопоставить десяток случаев, и в каждом случае всё хорошо и прекрасно, потому что люди знают куда идут и не привыкли жаловаться на жизнь.
    У тебя другие источники информации? Ну и прекрасно. Залезь в интернет и на каждый мой ответ находи десятки опровержений, только какой процент правды будет в этом?
    У нас вон чечня под боком, с теми же чехами пообщаешься и не по себе становится. Хотя, ты же у нас спец в этом плане, тебе виднее

  5. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #65

    По умолчанию

    Цитирую: И какая разница где я служил? Ты сам то где служил, что так яро защишаешь нашу армию? Мощь? Сила? Ну так ИДИ И СЛУЖИ, чего ты здесь то трёшся?))))

    Тут как минимум ТРИ вопроса, если ты не в состоянии заметить.
    А так же хотелось бы очень услышать причем тут УТОПИЯ? %))))))

  6. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    283
    #66

    По умолчанию

    В том, что такие сверхумные, как ты, пытаются поднять страну, совершенно не зная чего хотят и что для этого нужно. А самое главно, что они верят, что делают всё правильно!

  7. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #67

    По умолчанию

    Ну у тебя и выводы, однако. Всё? На большее не способен ответить? Я так понимаю, мои предыдущие вопросы так же канули в лету. Однако, ты знаешь, что нужно для поднятия страны? И с чего ты вообще решил, что я хочу поднимать страну? У меня лично никакого желания нету ковыряться в этом... Даже не знаю как помягче и назвать то. Ну да ладно, суть не в этом, а в том, что мб ты расскажешь, что же всё таки нужно стране? Ум - я уже понял, он не нужен. Да. Армия должна быть по принципу - сила есть, ума не надо. Что там у тебя ещё было? Бизнес. Да, вложений в армию тоже не надо, мы РУССКИЕ же, да? В рукопашную всех уложим. Так, да?

  8. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pincher
    ...
    Пинь, та схема что сейчас работает в МЧС может быть реализована в МО РФ?
    На твой обывательский взгляд?

    Я сам думаю что да, может.

    2Аарон - коротко ты не прав.
    Сила воли - если уж мы начали говорить на отвлеченные темы - не имеет ничего общего с нежеланием работать за 30к рублей ( кстати это не так смешно если ты живешь за пределами москвы, питера ) или нежеланием жрать соевые котлеты машинной сборки
    Проявляется она тогда когда человек попадает в сложные, кризисные ситуации. А не тогда когда ограничивают его комфорт. Умеешь выживать в жестких условиях - выживешь в любых.
    Нежелание что либо менять в жизни я вижу у людей опустившихся морально, духовно, ищущих оправданий а не выхода из ситуации.
    И все это мало связано с военной службой.

  9. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR
    Пинь, та схема что сейчас работает в МЧС может быть реализована в МО РФ?
    На твой обывательский взгляд?

    Я сам думаю что да, может.
    Сложно говорить о том, чего не будет. Пока нашу страну разворовывают - об этом можно даже и не думать, имхо. А разворовывать её будут всегда, надо же чем-то набивать животы. Каждому своё, как говорится, но опять же посмотреть на того же Шойгу - ну, мне нравится как он строит политику в своем ведомстве и, заметь, очень даже неплохо.

  10. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    283
    #70

    По умолчанию

    Пинчер, я не знаю, что надо для улучшения армии, страны, я лишь хочу, чтобы были чёткие разграничения между армией, работой и наукой. Тоесть, если хочешь учиться, то идёшь поступаешь и учишься, если хочешь работать, то идёшь и работаешь, а если со временем надоест работать грузчиком, то пойдёшь учиться, получишь образование и будешь работать на нормлаьной работе, где достойно оплачивают твой труд. А армия, эта та подсистема, в которой на первом месте должна быть буква "Я". Я смогу, я справлюсь, я сильнее, что и требуется армии, а не то, что есть сейчас. Вот поэтому я и надеюсь, что будет всё переделано и переставлено, иначе зачем тогда вводить 2.8.

  11. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #71

    По умолчанию

    Ты сам себе противоречишь, амбиции, гордость и желание быть выше остальных - двигают человеком, любым человеком. Сила воли и способность приспособиться к жестоким условиям заложена в любого человека, в кого-то меньше, в кого-то больше. И это никак не связанно с амбициями этого человека. Армия же идеологически структура в которой твои амбиции и цели ничего не значат, важен только приказ жирной свиньи сидящей на 10 креслах сразу и жующей пончики. И вот поэтому, люди смирившиеся с этим превращаются в часть системы. Вообще любые организации с идеологическим подтекстом, будь то патриотизм в армии или религия у фанатиков, или даже националистическим у фашистов, оценивают людей лишь как часть системы, ничего больше. При этом верхушки любой организации такого плана абсолютно плевали на их собственную идеологию, их интересует прибыль которую приносит каждый кусочек построенной ими системы.

  12. #72

    По умолчанию

    жесть

  13. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan
    жесть
    Привет, Троянчик

  14. #74

    По умолчанию

    здарова. прикольно почитать было :)

  15. #75

    По умолчанию

    кстати, посмотрите фильм "Второе дыхание" - весело :)

  16. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #76

    По умолчанию

    Все в армию!

  17. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #77

    По умолчанию

    Такого штурма военкоматов добровольцами многие наши города не видели, наверное, с 22 июня 1941 года, когда началась Великая Отечественная. Ну прямо-таки всероссийский приступ неуемного патриотизма среди призывников.

    Причем яростно рвутся в армейский строй те же парни, которые еще несколько месяцев назад хитрее подпольщиков-партизан скрывались от повесток или умоляли врачей найти у них хотя бы какую-нибудь хворобу, дабы получить отсрочку.

    Теперь же вчерашние отъявленные «косари» еще до первых петухов душатся под военкоматовскими дверями. Уже доходит до того, что новобранцы суют офицерам взятки, слезно упрашивая забрить их на службу ратную.

    Когда же им говорят, что лимит на этот весенний призыв уже исчерпан, они упрашивают записать их в осенний набор. Но и на осень, оказывается, вакантные места для рекрутов уже закончились! И втиснуться в ряды страждущих послужить Отечеству теперь, говорят, можно лишь по большому блату.

    Что же случилось? Может, призывникам пообещали платить не 500 рублей, а $5 тыс. в месяц? Да нет же. Все куда проще. Не так давно пробежал по российским городам и весям сенсационный слух, что с весны 2009-го срок солдатской службы вместо нынешнего года будет увеличен до 2 лет и 8 месяцев.

    Откуда растут ноги у этой молвы, выяснить невозможно. В Госдуме кивают на военных, военные - на СМИ. Обращаюсь в профильные комитеты парламента. Дружно отвечают: «Никаких законодательных проектов по изменению системы призыва нет».

    В Минобороны тоже категорически опровергают этот слух, назвав его «провокационной дезой». Обращаюсь в Генштаб, откуда якобы уже разошлась по войскам и военкоматам секретная директива об увеличении сроков службы по призыву. Ответ: «Полная чушь». Но подтвердили, что количество призывников осенью будет почти в 2 раза больше, чем сейчас (133 тыс.).

    А тем временем в «Комсомолку» не перестают звонить призывники и их родители из Челябинской, Кировской, Владимирской, Нижегородской и многих других губерний и панически сообщают, что там план по весеннему призыву военкоматы уже выполнили и отправляют домой даже тех, кто с повесткой и мамкиными харчами в сумке уже прибыл на сборный пункт.

    Я не знаю, в чьей именно голове возникла идея провести эту дезинформационную операцию, но успех ее несомненен: план призыва выполнен досрочно. Военкоматы радостно потирают руки. Если дело так пойдет и дальше, то у Генштаба никогда не будет проблем с комплектованием частей новобранцами - достаточно запустить такую же шумную «утку», и план призыва будет досрочно перевыполнен. Но завлекать людей в армейский строй таким способом - это все же шулерский способ отношений военных чиновников со своими согражданами. Обдуренные люди после этого вряд ли будут верить своим командирам и служить честно. Генералам было бы куда разумнее уже давно сказать правду народу - будет увеличен срок службы или нет.
    (ц)КП

    В общем, что и требовалось доказать: языком по ветру не удобно чесать.

  18. Expert

    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    swarm.Короче - сидели мы в шкафу, тесно было, темно ... Вобщем я чувствую, что мне вроде сосут... по
    Сообщений
    642
    #78

    По умолчанию

    ну что там? 16 июля уже позади, закрыт приём документов в большинство институтов , университетов и т.д.
    что-нить стало известно? срок увеличили , или же не трогали?)

  19. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #79

    По умолчанию

    Никто не будет увеличивать срок службы, нет ни одного довода ЗА то, чтобы это сделать..

  20. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jedem das Seine
    ну что там? 16 июля уже позади, закрыт приём документов в большинство институтов , университетов и т.д.
    что-нить стало известно? срок увеличили , или же не трогали?)
    Типа лень было прочитать пост выше? о_О

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения