Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 594
  1. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #61

    По умолчанию

    [quote="Const"]
    Цитата Сообщение от F Jedi
    . Есть ли какие-то митинги протестов?
    Ты понимаеш в чём дело , митинги только с призывом , чтоб Россия перестала бомбить ! Щас невозможны и не приемлемы ( когда такое происходит нация всплачевается ) призывы того чтоб Саакашвили ушёл !
    Но Саакашвили потерял и тот лекторат который его подерживал это точно ! Каждый второй ругает его и его правительство ! Но щас невремя этим заниматся !

    Щас самое время чтоб Россия прекратила бомбёжки и показ бицебсов - дольнешнейгие ей действия только новредят ей ! Как прекарщат , так и пойдёт все в Грузии самотёком, как хочит Россия - а втаком случии НАТО поможит нам ( как то нехочится ) и встанут воиска , на секуду вдумайтесь , каму нафиг нужны Осентины , Абхазы и Грузины - Грузия отличный плацдарм для НАТО , чтоб иметь большой контроль над Ираном и если что начать войну с ней , а для России отличный платцдарм для защиты от НАТО , даже слишком отличный ! А нас никто не спрашивает ваша земле не ваша , что, где , когда - всем пофиг !

    ту ТАРАН - а какое отношение у простого народу к этому конфликту?
    какое может быть отношение , ты думаеш что простой народ держал оружие в руках и стрелял по осетинам ? не было такое и неможет быть !!!! ответ мой будет одним словом - БЕЖЕНЦЫ , их уже уйма в Тбилиси !
    Грузины талейрантный народ - у нас нет необной нацистко- фашисткой организации , снами вместе живёт много разных национальностей из поконвеков и в жизни небыло не одного погрома. У нас неразу не взрывали памятник Отечественной войны , всегда их почитали и почитаеми помним ! Просто мы любим свою меленькую Страну и землю и не надо её у нас отбирать - потому что мы всегда её будем защищать любими способами!

    Модерам , пожалуйста не плюсте меня за два эдинтичных поста , если успею исправлю - сильно глючит ИНЕТ - очень сложно зайти на Российские сайты !

  2. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #62

    По умолчанию

    Не знаю, я склонен верить тому, что на Цхинвали первой напала Грузия. Причин тому может быть миллион, но оправдания нет. Расстрел мирного города из артиллерии и града - это резня, с войной не имеющая ничего общего. Видеокадры разрушенного города довольно тяжело смонтировать.
    Дальше начинается уже игра кто кого переврёт. Я даже не буду пытаться разобраться кто кого сейчас бомбит и кто по кому стреляет. В принципе, достаточно того - кто начал и КАК начал. Вполне нормально, если Россия подавляет огневые точки, которые находятся на грузинской стороне. Таким образом, я предполагаю, что Грузия сейчас не даёт затихнуть конфликту, постреливая со своей стороны, надеясь и прося вмешаться в конфликт сторонние силы, которые всё осторожничают. (не все же безбашенные как Саакашвили и готовы сыграть своей страной и своей армией в этой мутной партии.) Россия, не смотря на провокации, разумно не идёт вглубь Грузии, отстаивая позиции Осетии и нанося точечные удары по скоплениям войск противника. Набирает базу для послеконфликтных судебных претензий, и возможно, новых аргументов в пользу независимости Осетии. После конфликта шансы Абхазии плюс Осетии стать независимым государством возрастут как никогда. На них обратили внимание, этот вопрос будут пытаться закрыть.
    Поправь меня, если я где-то неправ?

  3. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #63

    По умолчанию

    Ну я тоже небуду спорить , кто начал первым - у меня совсем другая информация - и зря мутозить это не хочитса и щас неимеет никакого значения !
    Кто обратил внимания на Абхазию и Ю.Осетию я незнаю ты прокого , но я только что смотрел прямое включение с ООН и Европа с Англией и Америкой на них никаго внимания не обращают - и были прямы вопросы к Чуркину - Россия признаёт Грузию как суверенное государство и целиком её земли в том числе Самачабло ( Ю.Осетию) и Абхазию - но ответ не последовал ! Остальные страны все проголосовали ЗА ! Так что ты про каво говриш Я незнаю !

  4. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #64

    По умолчанию

    Блин инет глючит %((( !

    Грузия вобще отошла на свои позиции , никаких боевых действий нет ! Российская Авиация бомбит и больше ничего не происходит ! Такое ошюшение покрайней мере , как будто готовятса Российские воиска к дальнейшим сухопутным действием , а это уже для них будет балотом - поверь мне !

    И вобще мне кажется это не твои слова , а просто ты этот текст потдерживаеш.

  5. Grandmaster

    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    1,935
    #65

    По умолчанию

    а вы заметили, что СМИ говорят, что город уничтожен процентов на 90 - а по телеку крутят постоянно одни и те же кадры руин...

  6. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAPAH
    а по телеку крутят постоянно одни и те же кадры руин...
    Ты сам ответил на свой вопрос - одни и теже кадры , а те кадры не целиком Цхинвали !
    Это происходит так - провидетса обстрел по воискам несколько раз , потом сразу выводитса из города военный контигент , провоцируемая сторона начинает вответ обстрел , остаютса руины - потом снимает СМИ именно то что нужно - и полчучаетса война , " Вот посмотрите , что они сделали с городам есть жертвы и так далее " ! и ещё перед обстрелом и штурмом города большество мирного населения было эвакуировано из города , остались те кто несмог или не хотел уходить ! И ещё , покамись точных цифр нету погибших в городе мирного населения , это только слова не потверждённые ! Но когда в городе видутся боевые действия если осталось население будут жертвы ! Что очень прискорбно !
    Вопрос ты так же неврничал и переживал , когда брали Грозный ? там мирного населения небыло ?

  7. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #67

    По умолчанию

    эээ опять , по два раза пост идёт %(((

    Покрайней мере надеюсь , что все это благополучно для все закончитса .

  8. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    Ну я тоже небуду спорить , кто начал первым - у меня совсем другая информация
    Ещё бы. В этом я как раз не сомневаюсь. Чай, не спроста вам перекрыли доступ к части информационных ресурсов, а частное оппозиционное телевидение до этого тоже прицельно добивали. Льют в уши, только успевай слушать. "Русские идут", ёптить.
    ООН вообще организация-импотент. Где она была, когда Сербию бомбили силами НАТО? Засунуло голову в песок и не пищало. Не, смотреть на ООН и ждать чего-то от этой организации - это игра на публику.
    Кадров панорамы Цхинвали вполне много. Город действительно сильно разрушен.
    Грузин сейчас банально запугивают, что Россия на них нападёт, чтобы сплотить вокруг преступного режима президента. России Грузия нахрен не сдалась. Вот Осетия ей нужна, её логично защищать, это и делается. И то, не потому что сама Осетия важна, скорее нужна лояльность Абхазии, раз Грузия так в НАТО спешит.

  9. Grandmaster

    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    1,935
    #69

    По умолчанию

    [/quote]
    кадры не целиком Цхинвали !
    [/quote]

    интересно, откуда такая инфа? вот я там никогда не был, поетоому не могу утверждать. С другой стороны, беженцы говорят, что город полностью уничтожен..

    кста, даже по CNN это говорили..

  10. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAPAH
    вот я там никогда не был, поетоому не могу утверждать. С другой стороны, беженцы говорят, что город полностью уничтожен..

    кста, даже по CNN это говорили..
    Ну вот , опять - если там небыл , чего тогда утверждеш , пиши тогда свои мысли в другом контексте а не утверждаюшем и обвиняюшем стиле !
    Беженцы это всегда ПАНИКА - тебе никто не горит что разрухи нет - есть , но ятебе свой вариант подал откуда она - это не этверждение , потому что никто незнает нормально что там и как ! Потом обе стороны обстреливали Цхинвали и на снарядах небыло написано чии они , а мирный житель погибал !
    Что именно говрила Американское СМИ я тоже слушал , слушаю - поверь мне она не льёт воду на Русскую мельницу !

  11. Master

    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    1,081
    #71

    По умолчанию

    Саакашвили американская марионетка , и многим понятно , что америка имеет непосредственное отношение к данному конфликту ... ваще меня радует чего пишит западное СМИ , типо Россия агрессор - страна бандит , бедный грузинский народ , как так можно воевать с маленькой грузией и тд.
    Особенно порадовала вырезка из "The Guardian" Великобритания касающиейся олимпийских игр:
    И если воспоследуют дальнейшие агрессивные шаги России против Грузии, то это, очевидно, должно стать для нас причиной снова задать себе вопрос, имеет ли Россия право пользоваться престижем, которое дает членство в 'большой восьмерке'.

    Есть и еще один возможный ответ, который, кстати, будет в тему к нашей нынешней одержимости Олимпийскими играми. Россия сама собирается в 2014 году принимать Зимнюю Олимпиаду в Сочи и надеется, как и китайцы, использовать это мероприятие в качестве утверждения своего могущества на международной арене. Очень хорошо было бы теперь спросить у Международного Олимпийского комитета, может ли страна, активно занимающаяся расчленением своего соседа в считанных километрах от будущих спортивных ристалищ, считаться достойным носителем знамени олимпийских идеалов.

  12. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #72

    По умолчанию

    Джеди, Вами (грузинами) играют. Очень грубо. Как ты думаешь, почему у Вас только голос Америки вещает, а российсике сайты под блокадой? Почему на территории ЮО нет западных журналистов? Почему Хакерской атаке на российской стороне подвергся не правительственный сайт, а сайт РИА Новости? Почему погибли двое наших журналистов и еще несколько ранены? Почему в той же Италии кадры с установками град, производящими залп по Цхинвалу, пошли с комментариями "Россия напала на Грузию"? Этих почему миллион. Вечером сукашвили вручает официальную ноту о прекращении огня, а ночью по Цхинвалу опять палят грады. Это за вашей информационной пеленой видно или нет? И главное - почему до сих пор Грузия не обьявила России войну и не прекратила дипотношений?! Потому что пелена после такого сразу падет. Не пройдет недели, мир разбереться что к чему. Российские миротворцы были в зоне конфликта с 92-го по _международным_ соглашениям. Их никто туда не вводил. И не выводил. И цель одна - предотвратить резню. Собственно это и пытаются сделать. Вы молитесь, чтобы Грузию разоружать вошли именно россияне. Ни НАТО, ни ООН не спасут Вас от 2500 осатаневших осетинских ополченцев (это только официальные цифры). А так же от не менее осатаневших неофициальных.
    9-го Грузия обьявила и первых потерях - 62 (если не ошибаюсь) человека. Тут же в сети появилась фотка с рыдающими у всех 3х листиков формата а4 трех грузинок. А теперь о том, чего вы в этот момент не видели - грузинския танк, двигаясь по улицам разрушенного Цхинвала расстреливает в упор всех без исключения - бабушек, детей...(кадр НТВ, 8-е число) Тут же кадры пострадавших, свидетельствующих о том как, давят людей танками, если догонят. Режут детей на глазах родителей. На момент публикации первых грузинских потерь в Осетии количество жертв оценивается уже двумя тысячами.... Джеди, нравиться тебе это или нет, но грузин очень жестоко подставили, вы долго не сможете от такого отмыться. Судить будут Саакашвили, но любить будут всех Вас. Такова селяви.
    А что до России, так скажи мне, почему у нас в Сочи куча беженцев из Абхазии с обеих сторон и они здесь не грызутся и чувствуют себя в безопасности (в том числе друг от друга)? Почему за 10 лет вы не научились у себя дома жить мирно? Считаться с интересами друг друга? Почему миллиарды вы истратили не на обустройство непризнанны республик, а на оружие? Думайте, где враг, где друг и кому все до мошонки.

  13. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #73

    По умолчанию

    Витаб - это читсая пропоганда - много чего написаное табой не серьёзно - темболее что ктото резал детей и растреливал из танков бабушек , продолжать небуду !
    Если тут будут писать в дальнейшем контексте , то мне тут нечего писать - такие как ты всегда будут мусолить одно и тоже , скопировав текст с другого сайта ! Это не разговор , не надо щас искать виновных - они сами найдутся !

  14. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #74

    По умолчанию

    Витаб - что я думаю об этом всём Я уже написал тут прочти топ , и не забывай что всё это происходит на Грузинской земле !

    Армия россии на высоком уровне , а вот доблестная внешная разветка ( КГБ и ФСБ ) сильно храмает слишком сильно , она здала позиции на кавказе - вот вам тема на размышление !

  15. Grandmaster

    Регистрация
    05.08.2002
    Адрес
    [I.R.A.][XAOC][Firestarters]
    Сообщений
    3,492
    #75

    По умолчанию

    я понял почему Вульфы нету. Ему наверное .ru заблокировали.

  16. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #76

    По умолчанию

    Чем больше я на это смотрю - тем больше мне кажется, что это очень хорошо поставленное шоу, причем поставленное обеими сторонами конфликта. В котором одни хотят обыграть других. Уж не знаю какая цель у России, возможно демонстрация силы, что врядли, ибо тогда они бы вели полномасштабные военные действия, а не прятались под маской "принуждения к миру". Скорее всего задача в том, чтобы сместить "неудобного" президента Грузии, до тех пор пока НАТО не оказались под самым боком с кучей военных баз, и сделать это так, чтобы мировая общественность приняла это . На самом деле говорить про миротворцев удобно, но в реальности за всем этим шоу страдают исключительно Осетины и Грузины. Я вот не понимаю, неужели нет других способов вести дела, кроме как размахивать членом во все стороны и бить себя в грудь пяткой?


    Кстати говоря, про "резать и давить" детей, стариков.. Ну смешно, хоть что там говорите, слишком смешно. Военные - не маньяки, я никогда не поверю, что солдат будет бегать за ребенком, а потом за его родителями, а потом медленно на глазах родителей резать ребенка. Нет, ну правда, это полнейшая ахинея. Мы не в 15м веке в конце-концов. Грузины может народ и горячий, но не забывайте, что даже армия - это прежде всего люди. Я не верю, что они там все поголовно зомбированные и готовы выполнять любой приказ и по ночам мечтают резать Осетинских детей. Если они и стреляли по мирным жителям, то это дело 2х-3х человек в креслах, а не ихняя прихоть. Я вообще поражаюсь, что такие методы информ. войны все ещё используют. Неужели кто-то и правда в это верит?

  17. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramigo
    .
    Да нуу . а у меня полный доступ и разрешение от Медведева .

  18. Хозяин жизни

    Регистрация
    22.08.2001
    Адрес
    O1 - ex-GM [Nazguls] 02 - [Renaissance] WOW: Warsong (Euro)
    Сообщений
    5,806
    #78

    По умолчанию

    Достаточно заглянуть в ЖЖ-дневники и посмотреть любительские съемки из госпиталей, что бы понять что происходит.

    Если на данном этапе со стороны Российской Армии не последует продолжения нейтрализации боевой техники и живой силы противника - это будет ошибкой.

    Экономические санкции - как второй этап борьбы с агрессором - должны последовать самые жесткие. Но после лишения Грузии военной инфраструктуры, вплоть до той, что находится на территории Тбилиси.

    В моем понимании именно такой алгоритм будет являться адекватным на происходившее и происходящее со стороны негласных союзников Грузии и лично г-на Саакашвили.


    "Не надо шутить с войной" (с)

  19. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aaron
    Чем больше я на это смотрю - тем больше мне кажется, что это очень хорошо поставленное шоу, причем поставленное обеими сторонами конфликта.
    +1 , давно об этом думаю , есть много вариантов этого !

  20. Grandmaster

    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    1,935
    #80

    По умолчанию

    кста, джеди, скинь мне ссылку где можно грузинские новости черз и-нет смотреть...искал, не нашел

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения