Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 594
  1. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melano
    А точных данных никогда и не будет, у всех своя правда, вплоть до голословных официальных заявлений, за примером далеко не ходи- выступление Британского премьера. Слышу звон, а не знаю где он.
    Да, горы трупов нет- факт, но даже единичные случаи убийства миротворцев, не говоря уже о мирных гражданах, дают повод на самые жесткие меры в отношении агрессора.
    http://www.novayagazeta.ru/data/2008/66/15.html
    Вот я всё ждал этих снимков. В наш-то век космических технологий они должны были появиться, это был вопрос времени. Т.е. я ждал сначала панорамных фотографий из Цхинвали, чтобы увидеть разрушенный до основания город, но вместо этого было несколько домов, примелькавшихся в разных сюжетах.

  2. Grandmaster

    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    [V]
    Сообщений
    1,730
    #422

    По умолчанию

    С учетом информационной войны я, не сталбы доверять этому...так еще одна утка

  3. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #423

    По умолчанию

    Не думаю. Игра не стоит свеч. Во-первых, информация не рассчитана на массовое использование и предоставлена в виде, который тяжело растиражировать. Людям нужны дети под гусеницами танка - вот это типичный пример яркого пиара, если это можно так назвать. А графики, какие-то снимки непонятные. Этим народ не заведёшь. Во-вторых, легко опровергнуть всем, у кого есть свои спутники и пригвоздить ООН к столбу позора. Мол, вот, гады, липу строгают. Плюс, ООН всё же не американская лавочка. Не надо путать с НАТО. ООН при всех своих недостатках организации-импотента довольно нейтрален. Подобного рода фальсификациями заниматься вряд ли будет.

    Вот на оригинальном сайте вся информация.
    http://unosat.web.cern.ch/unosat/asp...ree.asp?id=101

  4. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #424

    По умолчанию

    Конст, а вот эти цитаты - это не "дети под танками"?

    "Но там осталось несколько стариков, немощных, больных, которые не смогли уйти. После поджогов они остались на пепелище."
    "Разговаривали со стариком, чей дом сожгли накануне. К нему вошли ополченцы, стали брать какие-то вещи. Он возмутился. И они подожгли его дом. Он пытался затушить пожар двумя пластиковыми бутылками воды. Это вся вода, которая у него была. Еще разговаривали с женщиной, чей дом сожгли, пока мы ездили в Цхинвали. Говорит, что-то бросили в окно, и все заполыхало»."
    И можно продолжать.
    Такие же "дети под танками"

  5. Grandmaster

    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    [V]
    Сообщений
    1,730
    #425

    По умолчанию

    Конст да такойже пиар просто расчитаный на публику с интилектом выше среднего..а касательно пригвожения ООН фактами так это из области фантастики, тот-же Кушнер во время поездки по Цхинвалу офигивал и расказывал про кары небесные на голову Грузии, но как до Парижа доехал оклемался и все вернулось в круги своя...Россия агрессор

  6. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aaron
    ...
    Законное замечание. Но я хотел обратить внимание на источник для статьи, а не саму статью. Просто не знаю насколько у кого с английским хорошо. Поэтому, если англ. владеем, смотрим только ссылку.

  7. #427

    По умолчанию

    2 Джеди, ты какого Яна упоминаешь? Советско-русского писателя В.Г. Ян, у которого реальная фамилия Янчевцкий? если да, то не советую в качестве иторической ссылки ссылаться на данного автора, поскольку свои книги писал он по заказу ЦК КПСС. Кстати вот краткая историческая справка "ЯН Вас. (наст. фам. и имя Янчевцкий Вас. Григ.) (1874/75—1954) — прозаик. Род. в семье учителя г-зии. Окончил г-зию в Ревеле (Таллинн) и ист.-филол. ф-т Петерб. ун-та (1897). Путешествовал по Центр. и Сев. России, был корр. в Англии, в 1900—04 изъездил верхом Ср. Азию, во время рус.-япон. войны был военным корр., путешествовал по В. (Турция, Персия, Египет), преподавал латынь в петерб. г-зии. Один из основателей скаутского движения в России (1910—12). В послерев. годы побывал в Сибири, снова был журналистом в Ср. Азии. Известен ист. романами и повестями: "Финикийский корабль" (1931), "Спартак" (1933) и др. Гл. произв. Я. — трилогия о татаро-монгольском нашествии на Русь: "Чингисхан" (1939), "Батый" (1942), "К последнему морю" (1955). Толчком к созданию трилогии послужил сон о Чингисхане, увиденный Я. в 1904. Особенно удалась первая книга, отмеченная великолепным знанием историч. источников и глубоким интуитивным проникновением автора в культуру народов ср.-век. В. С началом Вел. Отеч. войны тема книги (сопротивление враж. нашествию) приобрела актуальность, что привело к присуждению ей в 1941 Сталинской премии. Вторая книга в перераб. виде издавалась для детей ("Нашествие Батыя", 1941). Другие произведения: "Юность полководца. Ист. повесть из жизни Александра Невского" (1952), "Загадка озера Кара-Нор" (1961)." и как мы видим, он все го лишь писал исторический романы, бабло чувак зарабатывал, а не исторические труды писал. Упомянул бы лучше Гомера или на худой конец Лермонтова.

  8. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #428

    По умолчанию

    Джеди я не просто атк это говорю. У меня отец полковник мин. обороны и друг у него есть из фсбешников бывших , а щас в администрации призидента. И поверь мне то о чем они говорят иногда по пьяни лучше бы тебе не слышать...

  9. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    Людям нужны дети под гусеницами танка
    Дурак ты по другому не скажешь, людяи нужен мир, а вот таким дибилам нужны новости покровавие.........
    P.S. У тебя же у самого ребенок......... как такое можно писать интелегент ты наш форумный?!?!??!?

  10. Adept

    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Trigla (Валхалла)
    Сообщений
    917
    #430

    По умолчанию

    Ну, это он фигурально выражаясь)))

    Ди, как ты мог заметить, США осуществляет агрессивную экспансию везде, где это для них безопасно. Нато, я имею ввиду продвинутые западные страны,- вынужденно дружили и реализовывали интересы США, поскольку без них натиск ссср они не в состоянии были выдержать. Но у них по крайней мере хватает ума понимать, что от полного ракового положения перед США их может спасти только Россия. Поскольку ни Китаю, ни кому-либо ещё до них дела нет. Европа уже давно мечется и выживает между третьими силами. Но лишний раз не вякает. Потому что между молотом и наковальней надо лежать аккуратненько. А у кого-то ума не хватает. За что и будет уплочено. Человеческими жизнями. И Грузинскими- не в последнюю очередь.

  11. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JackaL Clan
    И поверь мне то о чем они говорят иногда по пьяни лучше бы тебе не слышать...
    Ну если по пьяни, то можно поверить . А Я знаю от тех кто бросил свои дома , у котрых их сожгли , которых грабили и так далее и так далее. И у меня есть роственики и знакомые , друзья , кто непострественно в этом конфликте участвовал тем или иным образом - и кому верить ?????
    Пойзн, так просто нельзя по слухам разговаривать !! Поверь мне , это простая ГРЯЗНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЙНА и этот конфликт так сворганили , чо никого не спросили Я имею виду сам народ!

  12. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morgan
    2 Джеди, ты какого Яна упоминаешь? Советско-русского писателя В.Г. Ян, у которого реальная фамилия Янчевцкий? если да, то не советую в качестве иторической ссылки ссылаться на данного автора, поскольку свои книги писал он по заказу ЦК КПСС.

    ("Нашествие Батыя", 1941).

    и как мы видим, он все го лишь писал исторический романы, бабло чувак зарабатывал, а не исторические труды писал. Упомянул бы лучше Гомера или на худой конец Лермонтова.
    По заказу даже Гомер писал вместе с Лермонтовым и как тут ты выразился бабло зарабатывали !
    Гомер тут не уместен, если только про Колхиду разговаривать то можно , а Лермонтов никогда не был историком и у него небыло доступа к Историческим архивам!
    А если ты считаеш Яна , который считается одним из лудчих историков - писателей России " ЧУВАКОМ" то нам нечего вобще разговаривать. К сведенью , чтоб ты знал свои романы он писал по истарическим архивам , тогда ещё доступным , а щас до них фиг доберёшся !
    ВОт именно ("Нашествие Батыя", 1941) и прочитай, а не в инете ковыряйся ! Тогда мож и поймёш , кто , где , когда и зачем !

  13. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #433

    По умолчанию

    Судя по твоей реакции, именно для таких как ты и выпускают в новостях всяких "детей под танками", "стариков немощных" и прочую ахинею, чтобы народ с криками - ААААА, КАК ТАК МОЖНО! ЗВЕРИ! Излагал своё, необходимое государству "народное мнение". Мы типа как против! Такого делать нельзя!

  14. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #434

    По умолчанию

    По архивам можно, знаешь, по разному написать...
    Вона - фильм "Капитанская дочь". Про пугачёва.
    Два фильма - новый и старый. И сняты, вроде, по одному роману, и слова одинаковые говорят, и от оригинала не отошли, - а разные фильмы.
    Совсем. С разными выводами.

    Цитата Сообщение от F Jedi
    и кому верить ?????
    А зачем кому-то верить?
    Грузины резали осетин, осетины грузин. Вот и вся правда. И те себя считали правыми, и эти себя тоже считали правыми.

    Что, будем, как в детском садике, выяснять - кто ПЕРВЫМ на кого злобный взгляд кинул? С чего всё началось?...

    Может, всё началось вообще со смешного - осетинская коза съела капусту с грядки грузина, тот ударил её мотыгой, осетин ударил грузина, дети грузина побили осетина, дети осетина сожгли дом грузинам, грузины вдарили из мухи по осетинской халупе, осетины открыли пальбу по ним из берданов, грузины завели танк, стоявший на пьедистале в соседнем городе, сравняли полдеревни осетинской части с землёй, вечер праздновали, осетины слили бензин из машин, сожгли на утро грузинский танк, перешли в атаку, сравняли грузинские полдеревни с землёй, сами вечер праздновали...

    Я как-то работал с армянином. Из Нагорного Карабаха. Вот так всё и было. Включая историю с танком.
    В итоге - в Азербайджане людей живьём клали под поезд и сбрасывали из окон, в Карабахе война до сих пор.

    Дело не в этом.
    Дело не в том - кто начал. Дело в том - кто закончил.
    А закончили - русские, врезавшись между грузинами и осетинами. И разделили их, зафиксировав ситуацию.
    Всё.
    Вот пусть так всё и остаётся.
    Потому что достигнут этап, на котором НЕ ГИБНУТ ЛЮДИ.

    Плевать, чья была земля триста лет назад. И даже - чья она будет.
    Важно - может ли государство масштабов России допустить, чтоб под её боком шла полномасштабная войнушка, с риском раздуться до ещё бОльших размеров?
    Пожар лучше тушить, пока он маленький.
    Поэтому вы РАЗДЕЛЕНЫ по-принципу "фотографии". Вот на каком моменте вас "сфотографировали" - на этом моменте вы и останетесь. На момент разделения русскими войсками.
    Осетины - в своём анклаве, грузины - в своей Грузинии.

    То, что грузины не захотят оставаться в осетинской части - дело вполне понятное. Однако, надо думать, наши не позволят тем же осетинам бабахнуть по остаткам ваших деревень градом. И сами не будут - на хрена нашим это вообще надо...

    Нам надо, чтоб Кавказ сидел тихо-спокойно, а не стреляло с каждой горы...
    Поэтому наши дремать не будут и люлей наваляют любому, кто будет там заниматься поджогами - Дудаеву, Басаеву или Саакашвили.

    И это - правильная политика.

  15. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #435

    По умолчанию

    Парадокс в том что за 18 лет постоянной стрельбы и Абхазы и Ю. Осетины просто ненавидят войну... она им эта война нахрен не нужна... И сидели все там тихо и спокойно...пока америкосы не кинули косточку Сукашвили на 31% ВВП , которое ушло навооружение и обучении армии... и Сукашвили решил рискнуть... Все козыри в руках.. америкосы и научили и карты местности со спутников дали и блин придумали как народу мозги пудрить и решили они рискнуть. Ну рсчет что русские не успеют был почти 100%. Только вот не многочисленняа осетинская армия и ополченцы с нашими миротворцами дратсья решили до конца. Многие говорят что когда дерешься за свою землю , то страха нет. А когда пытаешья на чужой земле ( мое мнение что Грузия не претендует на эти земли, все там Берия накуролесил) чет отобрать , то и умирать не так уж и охота. Видимо когда передовые части обученые НАТО были потрепаны , то грузинские резервисты просто не смогли без них продолжать сами. Да и стремно им стало.. 2 дня не могли город взять, а потмо как узнали что танки РФ вышли из тунеля и вышли на город , сразу убегать стали грузины. Хотя убегать вопрос тоже стремный.. ходят слухи что был приказ срочно отступать и не увязать в этой войне... мол не вышло ну и хрен с ней.

  16. Adept

    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Trigla (Валхалла)
    Сообщений
    917
    #436

    По умолчанию

    Каллигула, Ди тут правильно отметил. Я в частностях не особо разбираюсь. Да и желания особого нету. Но есть один очень важный момент. Важно, не КТО закончит. А КАК закончит. А то от терпимости можно быстренько докатиться до терпиловости.
    Ещё имеет смысл задаваться вопросами "почему?" и "зачем?". И помнить, что если время от времени не бъёшь борзым в рыло- они нюх окончательно теряют.

    Что до осетин и армян, то первых грузины всегда резали, а вторых- азербаджанцы (турки). И так резали, что без агрессорской России ни тех, ни других давно бы не было. И под Россию осетины и абхазы ушли раньше Грузин. От них, практически и бежали. А уж потом, как и Грузин припекло-... Да и под влияние Грузии прямое их отдали Советы. Как Крым- Украине.

    Ди, чья-то земля там, где её пашут. А не чешут)))

  17. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JackaL Clan
    Ну рсчет что русские не успеют был почти 100%. Только вот не многочисленняа осетинская армия и ополченцы с нашими миротворцами дратсья решили до конца. Многие говорят что когда дерешься за свою землю , то страха нет. А когда пытаешья на чужой земле ( мое мнение что Грузия не претендует на эти земли, все там Берия накуролесил) чет отобрать , то и умирать не так уж и охота. Видимо когда передовые части обученые НАТО были потрепаны , то грузинские резервисты просто не смогли без них продолжать сами. Да и стремно им стало.. 2 дня не могли город взять, а потмо как узнали что танки РФ вышли из тунеля и вышли на город , сразу убегать стали грузины. Хотя убегать вопрос тоже стремный.. ходят слухи что был приказ срочно отступать и не увязать в этой войне... мол не вышло ну и хрен с ней.
    Это ты опять слушал от отца по пьяне %)))? Пойзн канчай чеслово %))). Ты вобще не вкурсе что было %))). Если я вам тут расскажу как было , то меня тут , кароче очень многим не понравится моя информация %))). Ты у своего отца спроси только когда он трезвым будет, что произошло с 58 армией когда она зашла через Рокский тунель в Грузию, почему потом через три дня зашла Псковская дивизия , и почему начала авиация бомбить после входа в Грузию 58 армии и какими бомбами она бомбили ( запрещёнными мировым сообществом - от которых и счас погибают мирные жители ) и сколько самалётов ( каких ) и танков потеряла Россия в этой маленькой "войне". А про миротворцев с осетинскими сепаратистами и казаками которые дрались "до конца", о бетом вобще молчу .
    Ксведению- наши Грузинская армия( 1 батальон ) дошёл прямо до Рокского тунеля- потом был приказ не взрывать его - кто знает поймёт что это означает. А вот когда зашла 58 армия через неё и что там случилось , вам лудче не знать- всёравно не поверите %))). А Цхинвал был два дня наш , который в течении 2-ух дней планомерно бомбили с воздуха и обстреливали не градом ,а ракетами пушеными с другой стороны Кавказа и Ракетаносца "Москва".
    И Причём тут Берия, ты слышиш звон , а откуда он ты хз %))). Где он и что он накуралесил, ты про что именно ? %)).

  18. Grandmaster

    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    [V]
    Сообщений
    1,730
    #438

    По умолчанию

    Джеди, то что ты написал бред))
    А зачем перебросили десантников ...так это называется " и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг"...нам надож где-то десантуру обкатывать, они в отличии от спецназа в горах Чечни не сойгачат, да и рядом они были на учениях Кавказ 2008 поэтому и метнули всех кто был под рукой в тот момент.....а рокский тунель не взорвали просто потому что............. Восток помешал...от такой вот каламбур, а еслиб был хоть один шанс взорвать его вашибы военные им бы воспользовались 100%,
    И еще врядли крейсер Москва обстреливал Цхинвал..это и вовсе из области фантастики
    П.С. Классно у вас пропоганда работает

  19. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #439

    По умолчанию

    Да Джеди, единственно я понял, что у вас там одни пиздаболы, которые расказывают байки, Москва обстреливала Цхинвал, через абхазию ракета пролетела грузию и в Южную осетию, но не бред а? Смирись с ьем что вы огребли!!! У грузин полно всяких качеств, но воевать они не умеют!!! А бомбили самолеты типо Су 25, новые самолеты типо Су 30 или су 35 там даже не использовались, а их ваши ПВО вообще не тронут. Все вы проиграли.... Харошь байки нести, уже реально смешно становится, от того бреда что у вас там творится, помоему Вульфа все прекрасно описал, какой была грузия и есть, а тут вы решили понтанутся, поовевать немного, скажи если реально все так было, как у вас там говарят, то почему у вас закрыли доступ на наши сайты? А для того втоб вам как тупому стаду вбивать в голову всякий бред и судя по тому что то пишешь у них это вышло..... Я против войны и хочу чтоб все было мирно, но повтарюсь хватит пиздеть)

  20. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #440

    По умолчанию

    Что AtReiDeS, что Barthez. Имя им - легион. Но особенно смешно когда подобные товарищи начинают рассуждать про тупое быдло. Карикатурно смотрится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения