Мдааа, Джеди я думал ты хоть каплю вменяем оказывается нат, ты Лермонтова внимательно почитай, есть такое произведение у него называется "Демон" я не притендую на то что это является историческим трудом, но фраза "бежали робкие грузины" была актуальна в то время да и сейачс не меняет актуальности. По личному опыту могу тебе сказать, что бегаете вы очень хорошо, Могу припомнить 1991 год, революцию и З. Гамсахурдия, когда вы в Тбилиси пытались взять штаб Закавказского пограничного округа и как врезали по зубам или еще один эпизод, когда пытались растащить слкды первого резерва КЗакПО и опять вам дали по зубам или еще один эпизод, когда вы напали на Потийскую погранзаставу и использовали свои штурмовики, погиб начальник заставы и его жена, а их 2-х летняя дочка осталась сиротой и как после этого ваш десант получил по зубам и 40 человек сгребали в кучу. Могу еще припомнить как вы у своих стариков и старух стоящих в очереди в пять утра за хлебом отнимали этот хлеб вырываея его из рук? Еще вспомнить или хватит? А то что ты ставишь Яна в разряд историков, то иди читай Волкова "Изумрудный город", это из той же темы, или Пикуля почитай, а вообще читай правильные книги, например Ярослава Кеслера. он хоть и опальный историк, но правильные вещи пишет.