Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #1

    По умолчанию Обновление в ПВМ?

    Вчера был неприятно удивлен лутом с нескольких Etheral Warrior - 600-700 гп, вместо прежних 2000 - 5000. Также обратил внимание, что в только что респанившемся монстре обычно ГП намного меньше, чем в старом. Хотелось бы услышать комментарии стафа с прояснением ситуации. Если измениолись правила респов мобов - может имеет смысл их озвучить? Или, хотя бы официально намекнуть... А то игроков много, бьют мобов часто, лут себе и другим режут. Так хоть будет у них повод задуматься...

  2. #2

    По умолчанию

    ARMOR=50
    STR={800 840}

    До фикса лута около 76 убийств в сутки. Потому что падает с 3х стрел.

    Думаю дальнейшие комментарии не нужны?

  3. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #3

    По умолчанию

    Халявы не будет (с)

  4. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #4

    По умолчанию

    Нужны. 76 убийст по 3к в среднем - 228 тыс. гп в сутки. Причем это не продвинутые ПВМщики, а средние игроки/новички. Именно с них они по данжам бегать начинают. И падают тогда они не с 3х стрел. Саавсем не с 3х (сам на них по нюбайству качался). 228к - не та цифра, ради которой стоит зарезать целый кагал начинающих. Ибо с АОСов старших два ПВМщика делают за _час_ больше 100к. За сутки там вводится кк, а то и 2. Такой резней получим ситуацию, когда в данж идти незачем. Хоршо, когда есть какая-то концепция, а тут я ее лично не вижу. Ибо пара сотен кк в сутки для шарда - НИЧЕГО. Гном на железе 50к за час делает. Один АОС драк дает 12-15кк. Один сундук мастеру локпикинга - столько же. Если кто-то озадачится вводом гп в мир, он будет делать это не через вариаров, а хотя бы через их мастеров. На вариарах зарабатывались те деньги, что тут же выводились в реги, передавались в армы через других игроков, не оседали в игре. Тобишь смысла в таком ИМХО - 0. Вы уменьшили оборотные, а не инфляционные.

  5. #5

    По умолчанию

    Мобы как таковые не являются источниками денежных средств. Есть много др. опосредованных способов.

  6. Novice

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    NooS[Salib El-Lejl]
    Сообщений
    93
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Samuil
    ARMOR=50
    STR={800 840}

    До фикса лута около 76 убийств в сутки. Потому что падает с 3х стрел.

    Думаю дальнейшие комментарии не нужны?
    Неверная интерпритация. К АоСам нельзя применять стандартные оценки, т.к. они отнють не стандартны. Этот самый варриор стреляет из хеви арбаля примерно со скоростью лука, снимает очень нехило даже по нормальной броне. Какие 3 стрелы? 800 хп, при среднем уроне стрелкового оружия -30: 800/30 = 26,6, т.е. 27 стрел ( ну, с хорошего стрелкового падает и с 6-9, но, как уже было подчеркнуто - на них смысла ходить опытным ПвМ щикам - легче бить только крупных АоСов и снимать хороший лут ). И неплохо было бы ввести анимацию уже наконец при их атаке, а то стоишь себе в Деспе, бьешь гейт виверну, а в тебя по 3 болта летит и снимают по 15-25 хп, а чару хоть бы что - ни звуков, ни движений - продолжает спокойно стрелять - у кого нет опыта - часто падают на таком деле. И вообще - если моба часто бьют ( причем бьют честно - без всякого багюзинга, да еще и бьют начинающие ПвМ щики в основном ) какой смысл резать им лут - это касается всех мелких АоСов - толку бить их теперь, получая все их негативные для игрока способности на натруженный горб, а в итоге снимать гп, как с какого-нибудь непоротливого огра или тролля. Тот же автопойзон - он у них успешно работает, маленькие хорд демоны - сбивают с коня, воруют оружие, парализят при ударе в упор, а лута в них - 200-300гп и 2 банки хила - это нормально? Я так не считаю. Те же боглинги - их надо отравить бывает раз по 15, чтобы убить, а лута - 200 гп - где логика? Резать лут в мелких АоСах - означало сделать их невостребованными и никак иначе...

  7. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #7

    По умолчанию

    Ээээ... Я вижу только 3 потенциальных возможности введения гп в мир - респ в мобе гп, респ гп на нпс во время сделки и _чисто_теоретически_ командой ГМа на создание кучки . Других способов введения ГП нет, не так ли? Ведь на нашем шарде ГП стафом не продаются, печатного станка в чистом виде нет. Балласт из гп есть у некоторых игроков и именно этот балласт вас и пугает. А режите новичков, кто в принципе не хочет, скажем, покупать ГП у владельцев балласта. Есть предложенеи по обновления ассортимента магазина дорогих вещей - нестандартные ограды, которые нельзя выковать. Есть еще предложение по улучшению вывода гп за счет обковки заборов - готов прерисовать все спрайты цветных заборов. БЕСПЛАТНО! Ибо то, что есть сейчас выглядет ужасно и никак не подвигает на обковку. Крашенный деревянный забор реально красивее и фактурнее, чем решетка кристалл. Они плоские и некрасивые. Ответьте в личку.

  8. #8

    По умолчанию

    Ethereal Warrior' (016edcc2) was killed by P'Feili'
    Ethereal Warrior' (05c6904) was killed by P'TeOPeTuK' , P'AHAPXuCT'
    Ethereal Warrior' (05c81a6) was killed by P'white snake'
    Ethereal Warrior' (05cf4e6) was killed by P'Gorec'
    Ethereal Warrior' (05d982e) was killed by P'RIKI TIKI TAVI'
    Ethereal Warrior' (05e16b1) was killed by P'Total Death'
    Ethereal Warrior' (05e33dc) was killed by P'Feili', P'ExTaZi'
    Ethereal Warrior' (05ec6cf) was killed by P'Mkey', P'Pugach
    Ethereal Warrior' (05fc654) was killed by P'Deep Forest', P'EsteeM'

    Кто из них нуб?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitaB
    Других способов введения ГП нет, не так ли?
    Убийство мобов не самоцель, а как средство достижения большей награды, в виде кладов или др. вида наград.

    Цитата Сообщение от Derilium
    Резать лут в мелких АоСах - означало сделать их невостребованными и никак иначе...
    Если какого-то моба убивают МНОГО чаще других, при условии что в нем нет никаких дополнительных предметов, то видимо с ним что-то не так.

  10. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #10

    По умолчанию

    А что на счет обковки?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitaB
    А что на счет обковки?
    Оффтопики не развожу.

  12. Novice

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    NooS[Salib El-Lejl]
    Сообщений
    93
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Samuil
    Если какого-то моба убивают МНОГО чаще других, при условии что в нем нет никаких дополнительных предметов, то видимо с ним что-то не так.
    А дело в том, что его по видимому не коснулась волна урезания гп, когда она была и гп в нем остались прежние. В остальных мелких АоСов гп практически нет - и их соответсвенно не убивают. Хотя варриор мастеров чаще убивают потому, что они мешают убивать крупных АоСов, либо это просто арбалетные болты в данже под рукой. Я имел ввиду даже не его, а всех мелких АоСов - с этим надо что-то делать - потому что нету соотношения в луте. Если все так, как Вы говорили насчет самоцели, тогда уж в крупных слишком много гп получается - но ведь Вы не стали их трогать. Надо просто, чтобы усилия человека справедливо вознаграждались. Если у моба мало хп - это не значит, что он слабый и что-то в мелких АоСах мне ни компассы, ни другие бонусы практически не подались - только с крупных, т.к. у мелких и шанс мизерный. Хотя, это все, конечно, Ваше дело - я просто поделился опытом.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derilium
    чаще убивают потому, что они мешают убивать крупных АоСов
    вот их основное назначение.

  14. #14

    По умолчанию

    Маленькие Ентерал Мастера были халявными. Вот им и порезали лут. Остальных мобов не трогали в плане уменьшения лута. Скорее даже наоборот (см. ниже).

    Ах да, вы правы - обновление в ПвМ http://uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?p=3300078#3300078. Извените за задержку с опубликаванием новости.

  15. Grandmaster

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Shaman[SoT] -o1; Shaman[I.R.A.]-o2...Вечная память Саше...aka Mega Den
    Сообщений
    3,050
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Samuil
    Ethereal Warrior' (016edcc2) was killed by P'Feili'
    Ethereal Warrior' (05c6904) was killed by P'TeOPeTuK' , P'AHAPXuCT'
    Ethereal Warrior' (05c81a6) was killed by P'white snake'
    Ethereal Warrior' (05cf4e6) was killed by P'Gorec'
    Ethereal Warrior' (05d982e) was killed by P'RIKI TIKI TAVI'
    Ethereal Warrior' (05e16b1) was killed by P'Total Death'
    Ethereal Warrior' (05e33dc) was killed by P'Feili', P'ExTaZi'
    Ethereal Warrior' (05ec6cf) was killed by P'Mkey', P'Pugach
    Ethereal Warrior' (05fc654) was killed by P'Deep Forest', P'EsteeM'

    Кто из них нуб?
    все
    Самуил, а ты ответь, ктоиз них заметил, что в мобах исчезли гпшки? или кто-то целенаправленно их истребляет/"дюпает" гп? вроде бы ники даже не дуюлируются...врятли страдают старые игроки, просто своими "улучшениями" вы усложняете, а отсюда и "остужаете" интерес новым игрокам, которые не всега могут по 10 раз побежать реснуться и забрать свой лут... я не могу никак понять политики шарда, почему вся верхушка придерживается, я бы сказал, конченого слогана "халявы не будет" (и то конченого в том смысле, что в свое время оно было сказано в тему, а щас его используют где и как хотят)... я понимаю пофиксили жесткий дюп на мобах когда делали за час 1-2кк, но кк в день сделать, чтобы тупо ждать моба это... как бы так сказать ... не умно...
    помоему, есть вещи которые гораздо важнее и остаются долгое время без внимания или просто игнорируются...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !Shaman!
    вроде бы ники даже не дуюлируются...
    Конечно тут же не 176 строчек.

    Цитата Сообщение от !Shaman!
    .врятли страдают старые игроки, просто своими "улучшениями" вы усложняете, .
    никто думаю от этого не страдает. тем более пофиксили одного моба, а выводы "Если измениолись правила респов мобов - может имеет смысл их озвучить?", сразу делаются далекоидущие.
    http://uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?t=233415&129450 - ну да он прав.


    Цитата Сообщение от !Shaman!
    есть вещи которые гораздо важнее и остаются долгое время без внимания или просто игнорируются...
    конкретики мало
    http://uoo.ru/phpBB/viewforum.php?f=418&29600

  17. Grandmaster

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Shaman[SoT] -o1; Shaman[I.R.A.]-o2...Вечная память Саше...aka Mega Den
    Сообщений
    3,050
    #17

    По умолчанию

    у всех свое "важнее" не хочу показаться эгоистом, часть своих важнее я запостил, на самом деле их много, кстати помоему это не только мо "важнее". по поводы поста грика полностью согласен, критика анулируется

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения