Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1

    По умолчанию Наверное баян (покупаем ноутбук) :)

    Ноут конечно найдем сами, но хотелось бы узнать у разбирающихся людей, на что обратить внимание при выборе девайса, какие ошибки не допустить, и что вообще в нем должно быть

    Нам нужен ноутбук как замена настольному ПК. Не столько для работы, сколько для развлечений, но и "чтоб тянуло последнии игрушки" не главная его задача. Вообщем нормальный переносной комп нужен
    Цена 35-40к

    Буду рад советам

  2. Cyanide
    Guest
    #2

    По умолчанию

    15"
    Toshiba Satellite A300-1G5

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #3

    По умолчанию

    Конкретную модель написать довольно сложно. Их очень много.
    Начать, пожалуй, лучше с размера экрана.
    Выбери - какой ты для себя считаешь приемлимым, в таком диапазоне и бери.
    Особо большой, наверное, не надо. Лучше потом, в случае-чего, дополнительно монитор подключить, чем постоянно таскать "ноутбук" размером с небольшой стол.
    Думаю, 15-шка или даже 14 - вполне подойдёт.

    Видеокарту, наверное, лучше, всё-таки, не интегрированную, а что-то более-менее приближенное к нормальному варианту. И памяти - хотя б 256.
    Лично я предпочитаю Radeon.

    Память. 2 гига.
    Поскольку, вероятнее-всего, на ноуте будет Виста - 2 гига довольно желательно.

    Разъём hdmi. Хотя бы один. Одного, думаю, и хватит.
    USB портов лучше б - побольше, чем два. Хотя б три.

    Виста.
    Надо будет конфигурировать. Особенно раздражает UAC.

    Марка производителя.
    Когда я выбирал ноут жене, я пришёл к выводу, что довольно разумно модели комплектует HP.

    Соньки не плохи. Но у них есть вечные заморочки с софтом, авторскими правами и прочей байдой - обязательно какой-нибудь гимор будет.

    Acer - на любителя. Сейчас вот мне знакомые дали ноут - помочь сконфигурировать, скажу так - я не "любитель".
    Но, может, это чисто моделька не совсем удачна - видно, что люди выбирали бюджетную модель, ориентируясь только на большой экран...

    Хотя у HP есть свои заморочки. У жениного - выпадает периодически в синий экран - подозреваю планку памяти. Так же выпадает при подключении телика 42 дюйма - это 100% глюк Виндов с драйвером. А 36 дюймов - нормально держит.
    Довольно сильно греется процессор, и особено хард, но это так и должно быть у этой модели, и проблема, в принципе, решилась установкой панели охлаждения под ноут.

    Вердикт - сложно дать совет.
    HP, конечно, не плох, но я б ещё порыл... Чисто из-за синего экрана и драйвера. Но, думаю, такие ньюансы можно узнать только повозившись какое-то время с машинкой. У другой модели тоже что-нибудь "вылезет". Причём - совершенно не обязательно будет выявлено - согласись, не каждому взбредает в голову подключить ноутбук к монитору размером 42 дюйма...

  4. Visual Destruction

    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    [Anarchy] [I.R.A.] [V]
    Сообщений
    5,298
    #4

    По умолчанию

    самый простенький макбук купи) как раз 40к где то чуть больш может)

  5. Grandmaster

    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    [CriminaL]&[I.R.A.]
    Сообщений
    3,737
    #5

    По умолчанию

    У меня Асус F35 series. Покупал за 38к. Intel Core 2duo 1.83, 1,83. Хард 160. Оперативы 3 гига. Видюха Радеон х2500 гиг. Домашняя лицензионная виста впридачу, с полным фаршем прог. Меня совершенно во всём устраивает. Посмотри может понравится.

  6. Journeyman

    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    xbox360 ps2 psp - mod\repair
    Сообщений
    227
    #6

    По умолчанию

    я бы выбирал между Асус и Асер. предпочтение Асус.
    надежный ноут с мощными внутренностями. Покупал 2 года назад а6 , до сих пор стоит и все тянет.

  7. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #7

    По умолчанию

    посоветовал бы Lenovo, который бывший IBM. Хотя это на любителя. *да-да, мне нравятся квадратные, громоздкие чюмоданы *
    машинка очень даже, модельку только свою не помню (core 2 duo, 1,83 ГгЦ каждый, 2 ГБ RAM, 160 Гб хард, видюха на 256 и проч.) после сноса висты и установки винды сааавсем доволен. и бюджетненко, 26-27к.

  8. неГламурный Енот
    Аватар для MAks
    Регистрация
    02.03.2001
    Сообщений
    9,898
    #8

    По умолчанию

    ASUS A6J
    ASUS F9e
    имеею две таких машинки, 0 нареканий.

  9. #9

    По умолчанию

    Сходили седня посмотрели ноуты...
    Кой-кому понравился цветной Сони Валио, даж не хочу говорить почему
    Intel Core 2 Duo 2100 МГц (T8100 Penryn)
    2 гига оперативки
    Ati Mobility Radeon x2300, видеопамять 256+512мб (что значит +512? )
    и 14" экран.. ну и виста
    Конечно по сути может и можно было б за те деньги что он стоит купить что-то мощнее, но вопрос в том, надо ли мощнее?
    Конечно со стороны он правда смотрится лучше, чем квадратные "раскладушки"

  10. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #10

    По умолчанию

    512 это дополнительно выделяемая память от озу
    я бы смотрел только на соньку или тошибу. с тошибой меньше всего гемора по драйверам и приложеям

  11. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Storm
    Сходили седня посмотрели ноуты...
    Кой-кому понравился цветной Сони Валио, даж не хочу говорить почему
    Я сестре такой взял розовенький =) Оставил висту. Ей то нужна аська, интернет, фотографии там посмотреть или киношку, музыку послушать. Сестра всем довольна очень.

    У самого Asus A8Sc. Уже год работает. Снес висту, поставил ХП. Почти без проблем, пришлось только по форумам за дровами полазить. Как все дрова собрал и поставил работает всё отлично.

    На асеры у меня аллергия. И не только из-за того, что они диск с дровами не дают, а пишут их на хард.

  12. Cyanide
    Guest
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Storm
    Сони Валио
    если нужна гламурная штучка то тут уже советовали макбук.. аналогичный по характеристикам ноутбук можно взять на 10к дешевле, вопрос - стоит ли переплачивать за цветную крышку?

    видяху брать больше 256 метров смысла нету т.к. там будет прирост производительности в районе 5-10%, они всеравно умеют отхватывать память для буфера от оперативки.. для ноутов <17" топовыми видеокартами являются от ATI - HD3470 и 9500GT от Nvidia соответственно..
    Для ноутбуков я тоже склоняюсь к АТИ. И как тут замечено HDMI выход будет совсем не лишним.

    Цитата Сообщение от Berkut
    Я сестре такой взял розовенький =) Оставил висту. Ей то нужна аська, интернет, фотографии там посмотреть или киношку, музыку послушать. Сестра всем довольна очень.
    для таких нужд можно было взять что-нибудь вдвое дешевле и заказать аэрографию. Была бы экслюзивная штучка. Ну и вместо висты - коробочный дистрибутив линукса с минимальными дополнениями ввиде допольнительных кодеков и 3д десктопа.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    если нужна гламурная штучка то тут уже советовали макбук.. аналогичный по характеристикам ноутбук можно взять на 10к дешевле, вопрос - стоит ли переплачивать за цветную крышку?
    Я впринципе согласен, но в бюджет эта крышка укладывается, так что переплатить за вид можно. Вопрос в том, что мощнее ноут наверно и не нужен.
    Аэрографию глянул в инете - здорово. Дорого

  14. Cyanide
    Guest
    #14

    По умолчанию

    забыл дописать что для более менее игрового ноутбука под вистой 3 гига памяти желательны т.к. с 3-мя гигами он все еще вписывается в 32 битную систему. Про желательные видеокарты см. предыдущий пост.
    По аэрографии конкретно не могу ничего сказать, но 500 баксов будет стоить точно, хотя зависит от объема работ.. делается дофига где.

  15. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Storm
    Сходили седня посмотрели ноуты...
    Кой-кому понравился цветной Сони Валио, даж не хочу говорить почему
    Intel Core 2 Duo 2100 МГц (T8100 Penryn)
    2 гига оперативки
    Ati Mobility Radeon x2300, видеопамять 256+512мб (что значит +512? )
    и 14" экран.. ну и виста
    Конечно по сути может и можно было б за те деньги что он стоит купить что-то мощнее, но вопрос в том, надо ли мощнее?
    Конечно со стороны он правда смотрится лучше, чем квадратные "раскладушки"
    Мощнее, наверное - не надо.
    "Квадратные" - вчерашний день. Они даже смотрятся, как "морально устаревшие".

    Конфигурация - вполне нормальна.

    Насчёт расцветки, скажу так - она не функциональна , но женщины любят всю эту мишуру. Для них она даже важнее, чем практическая составляющая.
    Не знаю - достаточный ли это повод для того, чтоб "выбросить" на эту мишуру 10к... На мой взгляд - не достаточный.
    Лучше монитор дополнительный купить. Или даже - телевизор.
    А индивидуальности можно добавить стразиками для мобильных телефонов - баксов на сто можно довольно прилично "обделать" любой ноутбук...

  16. #16

    По умолчанию

    Да стразики там чувствую тоже будут
    Вобщем остановились на Vaio цвета "жемчужно розовый"

    Всем спасибо за советы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения